Патриотичный клип Тимати и L'One на песню «Напоследок я скажу» Статьи редакции

Нашивка флага России на рукаве, призыв «делиться» заработанным, упоминание Ходорковского, Обамы, Pussy Riot и Всевышнего, критика родителей за то, что они не знают, что их дети постят в Инстаграме, а борцов с коррупцией — за то, что сами дают взятки. Квинтэссенция современной российской идеологии, охватывающая, кажется, вообще всех сразу.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 32, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 8665, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Jun 2015 17:40:15 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Доступный мангал

36

Боже, какая нравственность!

"Начни с себя" - сразу вспоминается заметка Прилепина на эту тему:

"Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз. Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная - вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия. Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты? Я – это конкретно я, физическое тело и дух, который никто в глаза не видел. Государство вокруг меня – далеко не только я, и как ни странно, его бытие нисколько не зависит от того, как часто я хожу на исповедь. Хватит уже этих нелепых обобщений: если каждый исправится, то… От этих обобщений сплошной туман, и в нем ничего не видно. В конце концов, мы взрослые люди и знаем – не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Глупость, жадность и похоть – пороки, которые не побеждаются раз и навсегда, а исчезают только вместе с жизнью. Путь нашего духа – это наше личное дело, наше государство – это наше общее дело. Не надо путать частное с общественным и, тем более, подменять одно вторым."

Вы уж извините за многобукв.

Тимати соберёт осколки русской империи. "Полюби меня и прими меня".

Ответить

Идеальный американец

Невиновных
7

После клипа этот текст читался с реп-интонацией. Тьфу, бля.

Ответить

Добровольный файл

Невиновных
2

Ох как круто

Ответить

Моральный химик

Невиновных
2

спасибо за заметку, схоронил и распространил

Ответить

Принудительный фитиль

18

Два странных перса песдят в интернете о том, что пора перестать песдеть в интернете

я впечатлен

Ответить

Лишенный хичхакер

15

"Я вчера присунул твоей маме. Спасибо Обаме" (с) МС Патриот

Ответить

Вечный Влад

DELETED
0
Ответить

Парижский бокал

12

Пора бы уже что-то делать а не пиздеть в интернете.

Суки, даже меня оскорбляют!

Ответить

Опытный глобус

11

33 секунды, и мне захотелось просверлить себе череп.

Ответить

Лишенный хичхакер

Антон
1

Расист.

Ответить

Потенциальный турник

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Опытный огонь

Илюхер
0

Я бы тоже не отказался. Кто последний в очереди?

Ответить

Идеальный американец

6

Барыге дал в почки чтоб хорошо жилось дочке...

А я у мамы репир!

Ответить

Дикий кавалер

4

ну лван не такую окалесицу пел, как тимати)

Ответить

Желтый микрофон

4

На митинге орать легко, так что сиди дома, периодически начиная с себя. Спасибо Обаме, аминь.

Ответить

Земной ГОСТ

3

Словами не выразить

Ответить

Моральный химик

3

хочешь изменить свою жизнь, начни с себя (с) Цитаты великих рэперов

Ответить

Моральный химик

Кот
9

Да и вообще призывы начинать менять что то в себе странно сочетаются с предъявами к Обаме по Украинскому вопросу

Ответить

Повседневный теркин30см

3

Начни с себя, Тимати

Ответить

Шахматный бокал

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прямой татарин

1

11 тысяч лайков, глядите-ка, а ольгинские недаром хлеб едят.

Ответить

Самостоятельный томагавк_два

Alex
2

Это вы еще комментарии в инмтаграме Медведева не видели

Ответить

Предвыборный франт

1

При Буше такого не было!

Ответить

Прямой татарин

Родион
9

Рейган, проснись! Империя зла хуеет!

Ответить

Федеральный шар

1

Не заигрались бы они и не пересели с "Lamborghini" на "Жигули"...

Ответить

Моральный жар

1

Опрос: какие чувства у вас вызывает это произведение?

Ответить

Парижский бокал

Ivan
1

Никаких. Патриотизм надо заряжать не так.

Ответить

Прогрессивный Илья

Ivan
1

Захотелось смыть.

Ответить

Следующий Филипп

Ivan
0

Никаких. Нелепость какая-то

Ответить

Отрицательный кавалер

1

Какие-то барыги, почки, начни с себя, барыга.
Снято годно, конечно, но очередное мы русские, мы империя, мы бла бла бла, только потерпи и не забудь начать с себя, барыга.

Ответить

Прогрессивный Илья

Павел
7

Снято годно, конечно

Если бы еще и сами сняли.

Ответить

Отрицательный кавалер

Артёмъ
0

Да я особо за музыкальными клипами не слежу, поэтому сравнить не с чем

Ответить

Желтый микрофон

Артёмъ
0

Крутой клипак!

Ответить

Экологический щит

Павел
4

Затаривался годами у этого барыги, а потом нос сломал, вот барыга в шоке был наверное

Ответить

Польский кубок

1

А напоследок я скажу:
это ****** [очень плохо]

Ответить

Элементарный томагавк_два

1

Воу, 4k.

Ответить

Осторожный холод

Даниил
9

ЧТО ТЫ ТАМ СОБРАЛСЯ РАССМАТРИВАТЬ

Ответить

Лишенный хичхакер

Никита
18

Талант.

Ответить

Элементарный томагавк_два

Никита
0

Да чет я видать упустил момент, когда даже клипы Тимати в нём снимать стали. Вроде ещё не так давно каждое подобное видео выкладывали в пабликах, радостно носились вокруг него и кричали «Смотрите, какое разрешение! Каков прогресс!» А сейчас даже реп...

Ответить

Эффективный магнит

1

Сразу хочется написать столько гадостей про этого мудака, но я не буду, а скажу лишь, что нам не хватает хорошей такой ответки. Не сраные Pussy Riot, а что-нибудь в духе Rage Against the Machine. И чтобы всё дорого снято было и качественно.

Ответить

Молчаливый кофе

deniska
0

что за глупость

Ответить

Коричневый томагавк_два

deniska
0

Качественно и цепляло, не надо дорого)

Ответить

Вечный Влад

deniska
0

Рычаги - да - одни на десятилетие. Даже не представляю, кто мог бы так же злобно отвечать в России

Ответить

Принудительный фитиль

1

А вообще, чтобы послушать новый шедевр раскрашенного, как восточный ковер, поцреота, я оторвался от Funky DL. Надо ли говорить, как на таком контрасте выглядит отечественный производитель...

Ответить

Вечный Влад

1

Да, и вот ещё какая ассоциация всплыла

Ответить

Промышленный ГОСТ

Marat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Религиозный парфюмер

0

Все никак не даются Тимати умные текста.

Ответить

Религиозный парфюмер

Шамиль
0

А вот клип снят интересно , это мне понравилось , хотя опять чувствуется легкий плагиат.

Ответить

Вечный Влад

0

Помню, Артемий Троицкий как-то на Серебряном дожде давал интервью и затронул тему Тимати. Он довольно едко заметил, что Тимати весь такой пафосно-патриотичный и за вертикаль власти, но рано или поздно к Тимати придут и спросят, мол, чо ты под америкосов со своим рэпом косишь. И тогда перед ним встанет сложный выбор, который Троицкий тоже довольно таки весело описал. Жаль, не могу найти хотя бы стенограмму

Ответить

Комментарий удален

Стройный инструмент

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить