Офтоп
Даша Лейзаренко

Бессмертный монстр из ремейка Resident Evil 2 стал мемом. Причина — он очень надоедливый

Он нападает на игроков в самый неподходящий момент и так усердно преследует, что его сравнивают с продавцами-консультантами.

25 января вышел Resident Evil 2 — ремейк одноименного тайтла 1998 года. Игра в жанре survival horror рассказывает историю полицейского Леона Скотта Кеннеди и студентки Клэр Редфилд, которые оказываются в Раккун-сити. Жители города заразились вирусом-Т и мутировали в зомби и других монстров. Героев постоянно разделяют толпы живых мертвецов, а игроку предстоит по очереди управлять каждым персонажем.

Игровые критики тепло приняли Resident Evil 2, отметив, что разработчики смогли подарить фанатам чувство ностальгии и в то же время сделать одну из старый частей серии достаточно современной. Ремейк широко обсуждали в соцсетях по многим причинам, но главной из них стал неубиваемый монстр в странной шляпе, преследующий геймеров повсюду. Персонаж, от которого не скрыться, быстро превратился в мем.

Антигероя зовут Мистер Икс (Mr X) или Тиран T-00 (Tyrant T-00). Это огромный монстр в шляпе и длинном пальто, который неумолимо преследует игрока на протяжении всей игры. Он — неубивамое био-ограническое оружие корпорации Umbrella. Задача Тирана — уничтожить всех выживших в городе, включая персонажей, которыми управляет игрок. Геймеры подметили несоответствие устрашающего образа персонажа и его странной привычки одеваться.

Первая встреча с Мистером Икс для многих оказалась неожиданной. Большинство стримеров не рискнули вступить в бой с героем. А те, кто решился пострелять в Тирана, быстро пожалели о своём выборе.

Пользователи Твиттера бурно отреагировали на чудовищного Мистера Икс. Одни вставили трек DMX – Gon' Give It to Ya в те моменты, когда персонаж начинает преследовать протагониста.

Другие игроки отметили, что монстр, который постоянно ходит за тобой, скорее похож на надоедливого продавца-консультанта.

«Я заплачу тебе сто долларов, чтобы ты отвалил»

Третьи геймеры настолько пугаются его появления, что закрывают игру.

Остальные решили, что Мистер Икс — отличный шаблон для мемов.

Не обошлось и без шуток по поводу высокого роста персонажа и его странного пальто.

P.S. Мистер Икс может и не трогать игрока. Нужен только хороший аргумент вроде ракетницы.

#мемы #видеоигры #residentevil2