Офтоп Депутат миллионов
9 350

Одесситы пришли на митинг в поддержку несуществующего кандидата в президенты Украины

Сегодня днем жители Одессы собрались на митинг в поддержку несуществующего кандидата президента Украины недалеко от памятника Дюку, который организовали украинские пранкеры.

В закладки
Аудио

Разместив объявление на сайте бесплатных объявлений OLX, украинские блогеры Дмитрий Назаренко и Алексей Уткин, которые проводят онлайн-трансляцию на платформе YouTube (канал Уткин ТВ), собрали всех желающих получить денежное вознаграждение взамен (1000 украинский гривен ~ 2700 рублей) участники должны были собраться в одном месте и провести мирную акцию в поддержку Сергея Филатова, якобы кандидата в президенты Украины. Украинские пранкеры собрали около двухсот желающих получить быстрые деньги, а сами наблюдали и управляли толпой через телефон и веб-камеру, которая установлена в Одессе.

Созваниваясь с некоторыми участниками митинга, блоггеры задавали вопросы о программе кандидата. Все как один, отмечали то, что программа им нравится и они с ней ознакомились. Ребята уточняли, что в программе есть такие яркие фразы, как: «Иван Гай — будущий министр культуры», «НДС увеличивается на 60%», «Украина начнет покорять космические пространства с целью получения полезных ископаемых», «Легализация однополых браков» и т.д.

Люди приводили своих родных, близких и друзей. Некоторые участники акции даже придумали бизнес — привести людей заплатив им меньшую сумму из своего кошелька, в планах получить 1000 гривен от пранкеров. В качестве «разогрева», пранкеры предлагали бесплатно выпить «боярышника» участникам акции. Апофеозом акции стала информация о том, что Сергей Филатов упал в канализационный люк и умер.

Напоминаем, что это вторая по счету акция, первая была организована в Киеве на Андреевском спуске.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Депутат миллионов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 111, "likes": 107, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 87712, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 10 Feb 2019 22:09:18 +0300" }
{ "id": 87712, "author_id": 5017, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87712\/get","add":"\/comments\/87712\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87712"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "possessions": [] }

111 комментариев 111 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
65

Апофеозом акции стала информация о том, что Сергей Филатов упал в "канализационный люк и умер."

В голос

Ответить
2

Дед пытается строить "не такой как всегда" коммунизм.

Ответить
42

Современное искусство

Ответить
37

в президенты Украины

Не "в", а "на"

Ответить
0

«на президента Украины»

Ответить
–2

Хто бильше шокает и язык коверкает тот на президенты йдет

Ответить
6

Напомню что надо стимулировать отказ от голосования у подобных мудаков, причём делать это надо анонимно выдавая на участке конверт для бюллетеня и деньги, а считать потом только конверты с бюллетенями и деньгами

Ответить
1

Напомню что всеобщее избирательное право и демократия родилось как понятия среди «свободных» по меркам Афин, и потом США, людей — обеспеченных мужчин обладавших своей недвижимостью и платящие налоги в казну.

Я конечно не призываю возвращать времена древней Греции, но современность в которой голос 18 летнего никогда не работавшего студента, голос пенсионера, и голос условного инженера/предпринимателя равны — это бред

Ответить
12

то есть, предприниматель, должен на голосовании решать, как дальше всем жить, а студент, который хочет перемен, должен стать предпринимателем или инженером, со стажем, что бы как то изменить жизнь. Но пока она справится с получением права голоса, менять ему уже ничего и не захочется - жизнь сложилась, как хотел, тот самый предприниматель...
короче твои мысли на этот счет бред, а не современность и равные права для голосования

Ответить
–3

У меня немного другие взгляды на реформу избирательной системы, чем у Владислава, но, мне кажется, что довольно справедливо, если голосовать смогут действующие налогоплательщики, т.к. на кону вроде как их деньги, а не студентов, пенсионеров, школьников и домохозяек

Ответить
4

Ты если из политической жизни страны какую-то неугодную тебе группу людей исключить хочешь - то так и говори, фашист, а не красивыми словами о справедливости прикрывайся.

Ответить
1

Говорю честно и открыто - хочу исключить тебя из политической жизни страны.

Ответить
0

Вот и договорились :-*

Ответить
6

если голосовать смогут действующие налогоплательщики, т.к. на кону вроде как их деньги,

Я немного улучшил, смотри! Если много налогов, тогда и много голосов. А если инвалид без пандуса и сиделки, то тогда голосовать можно, но голос пойдет в минус

Ответить
0

А если безработный алкаш который сжёг уже 3 бесплатных квартиры от государства, то пусть голосует +10 чтоб ему 4ю дали, иначе не социальненько ;(

Ответить
4

Так у студентов и домохозяек никогда денег и не будет если им голосовать не давать. Also голосование не только на распределение налогов влияет

Ответить
1

Типа чтобы продали голос и заработали?

Ответить
4

Эти людишки вечно голосуют не как надо а как скажут, надо отменить голосование пусть царь сам решает

Ответить
1

Безработные школьники-домохозяйки минусуют

Ответить
5

Да, а потом с с такими выборами по афинскому образцу начинают сбрасывать инвалидов со скал, все равно они не голосуют

Ответить
–1

Тогда почему бы не сопоставить весу голоса количество уплаченных налогов? Пусть 1% наиболее платежеспособных будет определять вектор развития государства, а не всякий биомусор по типу врачей и учителей.

Ответить
2

По размеру головы давайте же ну

Ответить
0

Я специально указал, что у меня иные взгляды на реформу избирательной системы (т.е. я не за то, чтобы руководствоваться ТОЛЬКО фактом уплаты налогов, а уж тем более их размером), но зачем же это читать, да?

Ответить
2

И кроме того, ключевой была мысль не отнять голоса а сделать некую функцию удельного веса, чтобы голоса тех кто реально приносит пользу обществу были «слышней» и не тонули в потоке голосов бездарных студентов-алкашей и пенсионерок-«хочувссср».

Например, логарифмирование от суммы уплаченных налогов за год. Чем больше уплатил — тем сильней вес, но за счёт логарифма с ростом уплаченных налогов падает разница.

Студенты все ещё могут голосовать, но повторяю свою мысль в которой никто и никогда меня не разубедит — современность в которой иждивенцы голосуют также как и те кто обеспечивает иждивенцев — фантастический бред.

Ответить
1

Я мысль твою понял.
Но как по мне,
Ты, ее рассматриваешь однобоко - не учитывая, современные реалии, РФ, Украины и других неблагополучных стран. При такой системе, голосовать смогут, в основном предприниматели, а самые прибыльные пути дохода, в данный момент (да впрочем, и всегда так было, просто сейчас это приобрело слишком ущербный характер) в руках нынешней власти, в той или иной форме. Ну и что б простыни не писать, думаю , сам понимаешь, чем это чревато, если и при нынешней избирательной системе власть на хую вертела соблюдение законов, в этой сфере.
Еще есть вероятность (по моему мнению огромная), что при таких раскладах политические программы будут учитывать интересы лишь предпринимателей, гос служащих и других людей с деньгами и влиянием (а это, в данный момент, нынешняя власть), а на соц программы, образование, и многое другое не будут отвлекаться...
даже дороги можно не делать, все равно, люди имеющие влияние и важность для политиков передвигаются на джипах. утрированно конечно , но направление мысли обозначил, а дальше сам придумай , чем это может обернуться (кстати, годная социальная фантастика получится. я б почитал).

Ответить
0

Это только если людей с деньгами и влиянием пара процентов. Мне кажется логичным, что если я плачу налогов миллион, то я и распоряжаться ими могу на миллион. Грубо говоря, все скидываются в общак, тогда правильно, что кто больше внес - тот больше решает.
Иначе складывается ситуация, когда я плачу налогов столько, что можно обеспечить социальные блага 10 людям, а сам ими не пользуюсь, потому что качество низкое.

Ответить
0

Здорово, что такая система даёт возможность заплатить почти ноль налогов и получить вес голоса, уходящий в минус бесконечность, чтобы затем проголосовать за неугодного кандидата и убить его голоса. Настоящая диктатура пролетариата руками консерваторов

Ответить
0

То есть студент должен заслужить право на свой голос, вот и все.

И не надо строить романтический иллюзий касательно «права о будущем», большинство современных студентов (напоминаю, мы говорим не о питере или мск) вряд ли имеют на этот счёт взвешенный взгляд

Ответить
9

Пусть лошадь голосует у неё голова большая

Ответить
2

Древнегреческая демократия не имеет вообще никакого отношения к современной, кроме названия.

Ответить
0

Что думаешь о меритократии?

Ответить
0

Что едва ли не единственная страна которая, пожалуй, ближе всех приблизилась к реализации меритократии (США), сейчас правит миром, а это о чем-то, да говорит.

Ответить
2

Там даже близко нет меритократии, сша страна беглых преступников же ё, и ей просто повезло что мировые войны случились не на её территории

Ответить
3

Ну конечно. Без сомнений США повезло с тем что они додумались «перекупать мозги» и инвестировали в науку как дурные, построили механизмы социальных лифтов и прочее.

В целом, у тебя стройная картина мира:
США — повезло
Британия — гадит
Все вокруг везучие боевые пидорасы какие то

Ответить
3

Механизмы социальных лифтов

Стоимость образования больше 30к$ в год

Ну да, расскажи побольше о социальных лифтах и как людям из бедных семей потом по кайфу всю жизнь кредит выплачивать.

Ответить
0

Ну да, без образования ведь никуда не берут в штатах)

Ответить
1

Кто такие "они"? Мозги туда сами приехали из разрушенной европки

Ответить
0

"они" - американцы

Ответить
1

Тоесть ты конспиролог утверждающий что американцы организовали мировые войны чтобы переманить из европки и собрать у себя талантливых везунчиков? Отлично

Ответить
0

Дед ты настолько хуево учил историю что не знаешь о том что у них с наукой все было в порядке и до мировых войн?

Ответить
1

Щас будешь про календарь майя загонять чтоли?

Ответить
0

Такие фамилии как, например, Александр Белл, Томас Эдисон и Никола Тесла тебе о чем-то говорят?

Ответить
2

А ещё фон браун эйнштейн сикорский зворыкин... а это всё фигня. И кстати хорошо что им всем гражданство сша дали только перед смертью. Меритократия же. Ещё бы эти ничтожества голосовали.

Ответить
4

В 1928 году Сикорский получил гражданство США

Died: October 26, 1972

перед смертью

Ну ты даже почти не обосрался

Ответить
0

Всеголишь 10 лет потребовалось сикорскому чтоб получить право выбирать президента сша, право которое смотрящее рестлинг и голосующее за трампа быдло имеет по факту рождения. Меритократия

Ответить
2

Ты ретузы-то свои не переодевай. Обосрался - воняй

Ответить
0

Почему меритократов так заботят мои ритузы и совсем не волнует почему эйнштейну не дали гражданство в момент пересечения границы сша

Ответить
1

Есть схожий вопрос, почему у тебя не отняли при пересечении границы россии? Мне кажется, ты бы написал охуенное продолжение Ремарка.

Ответить
4

Слив засчитан, более невнятного кваканья сложней придумать на простые примеры

Ответить
0

Мы же играли в игру кто первый скажет слово "слив" и ты победил

Ответить
0

И только совок вовремя откинулся!

Ответить
0

А Бразилии не повезло.

Ответить
0

Мне кажется ближе всех к меритократии приблизились всё-таки Япония и Сингапур.

Ответить
1

И опять-таки оба этих примера не самые худшие. Просто у них есть ещё и восточная специфика трудолюбия, потому трудно оценить со стороны где поощрение талантов а где банальное умение вкалывать

В целом отвечая на изначальный вопрос — мне нравится эта конструкция и чем сложней становится мир и развивается любая область (экономическая теория, право, тд), тем больше она заслуживает внимания

Ответить
2

И опять таки сингапур это единственный пример диктатуры где диктатор не разграбил страну. Но похуй на статистику даёшь монархию!

Ответить
0

И? Это как то отменяет его попытку (успешную) создать меритократию? Никто не утверждал что там была демократия, заметь. И никто не обсуждал откуда там взялась меритократия, заметь. Потому хватит бомбить на пустом месте.

И кроме того если обсуждать истоки любой страны то, как я и писал, у тебя все вокруг боевые везучие пидорасы:

США - повезло шо не воевале
Британия - мерзие людишки повезло шо на острове
Сингапур - повезло что тиран не тиран
Япония - воинственные азиаты повезло шо США Конституцию написали в 45-м

И так можно продолжать до бесконечности

Ответить
0

Всё смешалось в доме, меритократии диктатуры и идеи национального превосходства. Ты вообще себя в зеркале узнаёшь? Синдромом туретта не страдаешь?

Ответить
0

Охуенная тактика ватника классического: придти, набросить, когда тебе отвечают, перейти на оскорбления и уйти с видом победителя. Красавец.

Ответить
2

Вот уже и синдром туретта проявляется ватником обзываешься

США спланировали воины чтоб собрать у себя все таланты
Британия справедливо покарала жалких генетически ущербных туземцев
Сингапур эталонная диктатура а другим тиранам просто развернуться не дали вот они всё и просрали

Надо запретить голосовать чёрным и детям бедняков, пойти войной на китаёсов и выписать чикову талоны на девственниц. Что хорошо чикову то хорошо всем чиков ваш господин!

Ответить
2

В тред нужен врач скорой помощи, дед опять забыл таблетки выпить и несет какую то хуйню.

Ответить
2

Да несите таблетки тут чикову плохо от того что его голос приравняли к голосам унтерменшей

Ответить
0

Да как бы уже...

Ответить
0

зато столько успешных примеров коммунизма, лол

Ответить
0

Правые совсем расчехлились уже открыто за диктаторов и монархии топят

Ответить
0

Такими темпами некоторые кандидаты даже за себя проголосовать не смогут

Ответить
0

Ну твой кандидат от партии рвачей лихачей понятно проиграет

Ответить
0

Голосуй за Рвачева-Лихачева или так и останешься никем

Ответить
3

ха, это вы сейчас смеётесь, а потом он победит.

Ответить
7

Дак он же умер

Ответить
19

Бабченко вон тоже умер

Ответить
4

за наши грехи

Ответить
0

Хуево мы как-то грешили, видать

Ответить
3

и в третий день воскрес

Ответить
9

Клятi москалi

Ответить
6

Недавно пересматривал ролики Вольнова, где он занимался таким же дистанционным пранком. Самое прикольное, когда один мужик полез на балкон, где якобы лежат ключи от двери, а другой пришел за бесплатным ящиком пива и начал тормошить грузчиков, чтобы те его отдали

Ответить
5

о, единственный хороший пранк

Ответить
–2

Мини-майдан, печенье только не раздавали

Ответить
8

знаменитые печеньки госдепа проездом через навального в украину, и наколотые мандаринки.

Ответить
0

Ничего не понял. Это на украинском?

Ответить
23

нет это ты тупой

Ответить
4

А, ну ладно.

Ответить
3

Ещё можно добавить, что Филатов ( кандидат ) - это зек-разводила, которого Дмитрий Назаренко уже не раз на ОЛХ ловил.

Ответить
2

Иначе как биомусор это не назвать

Ответить
1

Надеюсь этим Дюком был Раyль.

Ответить
1

Нет, этомy Раyлю нyжен дик.

Ответить
0

Я думаю он у него больше, чем у счастливчика в кепке.

Ответить
0

Не дyмай о его дике. Или дyмай. Кто я такой, чтобы запрещать.

Ответить
0

Теперь думаю больше. Блокируй нахой.

Ответить
0

Все ок, переключись с дика на Дюка.

Ответить
1

Филатов Сергей Николаевич упал в люк и разбился на смерть

👉 В смерть!!1

Ответить
1

упал на люк

Ответить
1

Делают они, а стыдно мне

Ответить
1

Депутат миллионов

Прочитал "Депутат Милонов"

Ответить
0

что еще одна дача? чому я не удивлен

Ответить
0

Одесса тут каким боком?
Тупая реклама чернобыль тура

Ответить
0

Это не смешно.

Ответить
0

Коз вез нафин фани блять

Ответить
–1

Забавно)) на что только люди не готовы, ради легкой наживы)

Ответить
–3

Мне больше понравилась прочитанная на днях новость. Активисты напали на полицейский участок и пытались освободить своих задержанных товарищей. В итоге их разогнал спецназ. Но... в итоге активистов отпустили и перед ними извинились, а все потому что кто-то из полицейских обозвал протестующих "Бандерами". Обожаю Украину, ее явно создал Путин, чтобы кивать и говорить - вы что хотите как в Украине?

Ответить
0

Не понимаю, почему ты не на субботнике?

Ответить
0

Ты чо тупой? На субботники ходят в субботу.

Ответить