Офтоп
Артём Мазанов

Coca-Cola анонсировала новый вкус — апельсин с ванилью

Последний раз такое происходило 17 лет назад.

Фото Coca-Cola

Компания Coca Cola анонсировала напиток с новым вкусом апельсина с ванилью — Orange Vanilla Coke. Он появится в продаже с 25 февраля и будет производиться в двух вариантах: с сахаром и без. Покупатели каких стран смогут приобрести его уже в этот день, неизвестно.

Вкусовая линейка Coca-Cola меняется впервые за последние 17 лет. В 1985 году компания выпустила колу со вкусом вишни, а в 2002 году — со вкусом ванили.

Директор бренда Coca-Cola Кейт Карпентер (Kate Carpenter) заявила, что продажа вишнёвых и ванильных напитков за последние годы выросла, однако всего 12% покупали колу с дополнительными вкусами. «Это показатель того, что наши поклонники хотят иметь выбор, но получают его за пределами торговой марки Coke», — заявила Карпентер. Помимо апельсина с ванилью компания тестировала три других вкуса: малина, лимон и имбирь. Сочетание апельсина и ванили стало фаворитом в фокус-группах.

Летом 2018 года Coke Orange No Sugar появилась в Австралии, а Coke Orange Vanilla продавалась в Канаде. Потребителям на обоих рынках вкус понравился.

Мы хотели вернуть положительные воспоминания о беззаботных летних днях. Вот почему мы склонялись к сочетанию апельсиново-ванильного вкуса, которое напоминает сливочно-апельсиновое фруктовое мороженое.

Кейт Карпентер

#новости #cocacola