Офтоп
Хрен Лысый
8363

Справлять нужду в раковину экономичнее и удобнее, чем в унитаз

Я уже давно придерживаюсь идеи, что нужно быть экономичным и рациональным в своих действиях, особенно если это касается своей собственной территории.

В закладки
Аудио

Всегда со слезами а глазах, будучи в гостях, наблюдаю, как оставляют свет включённым в тех комнатах, где нет никого. Всё началось с того, что я каждое утро (живя у родителей) прыгал в ванну, чтобы прийти в себя, взбодриться и словить фокус дня.

Всем же родители говорят «трать меньше воды». И обычно этой фразы не хватает, чтобы цепь замкнулась и лампочка здравого смысла начала работать. И вот однажды я, очередной раз лёжа в ванной с утра, задумался, что мол «вот я купаюсь в воде, могу регулировать — вот тебе больше горячей, вот уже хочется похолоднее», а ведь скоро вода будет в дефиците. Скоро вода будет на вес золотишка!

Мысли, как снежный комочек, наворачивались одна хлеще другой — и вот я уже лежу, обливаясь обильной струёй горячего будущего золота, думая, что в мире полным-полно людей, для которых горячая вода, а то и просто вода в дефиците.

Все мои мысли сосредоточились и.... я решил сделать напор воды чуть меньше. Каждый раз я старался усовершенствовать свои водные процедуры, доведя их до уровня минимальной струи, которая мне необходима. То есть не просто делаю себе в убыток, плача, что мне плохо. Я решил, что я делаю благо и от этого мне аж приятно становиться, что я использую меньше водички. Затем я стал экспериментировать со всем — я выключая свет, где меня нет, я даже в ванной не вижу смысла включать свет, так как я просто лежу (под минимальной струёй) и включаю фонарик на телефоне.

Пробовал свечки — не то. Мусор (дома) я выбрасываю, максимально уменьшая площадь занимаемой территории: бутылка сока сворачивается, коробка сжимается и так далее.

Подходя к заголовку этой статьи. Каждый раз, справляя мелкую нужду в унитаз и смывая, вы тратите на спуск воды около 6 литров воды. Плюс неприятная возможность запачкать ободок. Делая это в раковину, вы вручную можете смыть остатки с раковины минимальным количеством воды, буквально 300 мл плюс вы не промахиваетесь — и вообще есть ощущение свободы и лёгкости. Учитесь быть экономными, это полезно.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Хрен Лысый", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 109, "likes": 117, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 88216, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 16 Feb 2019 22:50:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88216, "author_id": 225204, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88216\/get","add":"\/comments\/88216\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88216"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

Боже, спасибо за подсайт Наука.

Ответить
26

— Сынок, ты почему ссышь в раковину!
— Мама, я прочёл на научном подсайте, что это полезно и экономично.
— Ух ты, как здорово!
— Давай, залазь, присоединяйся!

Ответить
5

На TJ в жарких спорах изобрели писсуар

Ответить
66

Открыл статью на ТЖ, читаю, никого не трогаю, и вот я уже лежу, обливаясь обильной струёй горячего будущего золота

Ответить
0

это самое смешное, что я сегодня на тж читал в коментах!

Ответить
0

Это была смешнее

Ответить
0

Практически золотой дождь!

Ответить
36

Моюсь каждый день, ссу в унитаз и в ебало автору топика.

Ответить
24

Зачем два раза в унитаз ссать?

Ответить
13

Потому что я расточительный, ну

Ответить
6

в змеиногорске свои приколы

Ответить
30

Эх ты, а если нужду справлять прямо в ванной, будешь экономить и те 300мл.

Ответить
0

не 300, а все 600! 300 только на смыве, плюс еще сколько нассал экономия уже горячей воды!
а если стиралка с вертикальной загрузкой, там вообще можно одну и ту-же воду по несколько раз прокручивать (слышал о таком)

Ответить
28

Только покойник не ссыт в рукомойник.

Ответить
16

Перенесите в "Животные"

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

неподмывающиеся - биомусор.

Ответить
–1

Тут противоречие. Если он жопу не вытирает, значит моет, если не моет, значит вытирает. Как он может не подмываться и не вытирать жопу?
И, наверное, самый важный вопрос: почему тебя так волнует, что он делает со своей жопой?

Ответить
0

Панк.

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Просто смывай раз в неделю и всё

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И посуду там мой.

Ответить
14

Всем же родители говорят "трать меньше воды"

Эээ. Нет

Ответить
1

Всем же родители говорят "сынок (дочка), ссы в раковину".

Ответить
2

Странные у тебя родители что-то...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Не знаю, кто полюсует эту ссанину, но это превращет "Науку" в треш.

Ответить
0

первое о чем я подумал, как неэкономно кто-то распределил свои лойсы..

Ответить
0

Так подождите, я просто обязан скинуть сюда остатки эпичного треда с Ева.ру

Ответить
31

муж всегда сидя. Сын - стоя, ему 6 лет всего, но приучен сестрой вытирать , если вдруг капнул.

Сестру жалко(

Ответить
0

А мужу похер, видимо

Ответить
4

Многие, наверное, знают, что мусульманам настоятельно не рекомендуется мочиться стоя, а только сидя. Есть хадис: "Не мочитесь "стоя". Запретительный, приказной тон говорит о его крайней нежелательности.

Хорошо известно, что Пророк (да благословит Его АЛЛАх и приветствует) и намека зря не сделает, а тут строго запрещает, к чему бы это?

Недавно в медицинской печати появилось сообщение, что излияние мочи стоя может привести к возникновению раковых заболеваний мочеполовых путей. Дело оказывается в том, что при излиянии мочи стоя мочевой пузырь полностью не освобождается от мочи. А присутствие остаточной мочи может вызвать рак. А при излиянии мочи сидя, мочевой пузырь полностью очищается от мочи.

Мухаммад (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) не был ни медиком, ни ученым, более того, он не умел ни писать, ни читать. Как же он мог знать то, что только сейчас открыли? Его научил ВСЕВЫШНИЙ ВСЕЗНАЮЩИЙ АЛЛАХ.

Ответить
6

Есть хадис: "Не мочитесь "стоя".

Збс. Можно лёжа.

Ответить
3

Недавно в мусульманской медицинской печати появилось сообщение, что излияние мочи стоя может привести к возникновению раковых заболеваний мочеполовых путей. Дело оказывается в том, что при излиянии мочи стоя мочевой пузырь не освобождается от Шайтана. А присутствие Шайтана может вызвать рак. А при излиянии мочи сидя, мочевой пузырь полностью очищается от Шайтана.

Ответить
1

Воистину Аллах всемогущ. Альхалмдуллилях 🙏

Ответить
0

Тоже до конца прочитали? 😭😞😖

Ответить
0

Писают женщины. Мужчины ссут. Даже сидя.

Ответить
0

И срут. Даже лежа

Ответить
7

Зачем столько оправданий для того, чтобы ссать в раковину, когда можно просто ссать в раковину.

Ответить
0

текст разбей на абзацы, оформи получше.

Ответить
0

это моя первая работа. В следующий раз сделаю по-лучше!

Ответить
1

поставь в унитаз двойной клапан, большой и маленький слив, он регулируется по объёму смываемой воды

Ответить
7

Лучше в раковину два крана поставить: большой и маленький.

Ответить
2

это уже не английский манер, а так можно смывать тем новым инновационным распыляющим душем

Ответить
4

Смывать можно один раз: на ночь.

Ответить
2

Киса, мы ж не варвары

Ответить
0

Будучи в гостях, выходя из туалета, всегда извиняюсь: извините я поссал, но смыл как посрал, просто у вас по кнопкам непонятно какая за что отвечает.
У меня дома большая и маленькая кнопка, все понятно, и хотя мне по барабану сколько воды тратится, я поссавши, нажимаю на маленькую, что бы шумело поменьше и побыстрее.

Ответить
0

С таким ником можешь покласть и в следующий раз

Ответить
1

Абзацы нужно экономить

Ответить
1

без абзацев экономичнее

Ответить
5

Справлять нужду в раковину - экономичнее и удобнее, чем в унитаз

давно на тж это выяснили

Ответить
1

Ссы в писсуар

Ответить
11

Это неудобно, когда в раковину ссышь письку держать не надо

Ответить
0

повесь писуар выше

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Вообще-то, ссать надо в ванну, когда купаешься. Тут и экономический эффект - объем жидкости увеличивается,рециркуляция продуктов и уринотерапия. И приятнее - Ссышь в тепленькую водичку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Железный золотой дождинг прямо какой-то!

Ответить
0

Справлять нужду в раковину - экономичнее и удобнее, чем в унитаз

Фуу блять, вы чё Животные? 😒

Ответить
12

Как будто растения ссут в унитаз.

Ответить
0

Ты что ханжа?

Каждый дрочит, как хочет.

Ответить
8

думаешь он только у себя дома в раковину ссыт?

Ответить
3

Редко такое бывает, чтобы никнейм автора так удачно ложился на содержание его писанины.

Ответить
2

Ни дня без струи.

Ответить
2

Это лучшая отмазка если ты любишь ссать в раковину.

Ответить
2

Ну, в целом это имеет право на жизнь. Слышал, что так хирурги ссут.
На счет бачка и 6 литров - это настраивается + сами бачки тоже разные бывают.

На счет света - я решил вопрос по-другому - везде светодиодное освещение. Даже в вытяжке и холодильнике.

С мусором согласен. Тетрапаки занимают слишком много места.

Ответить
0

храни тебя Бог.

Ответить
0

У тебя по всему дому холодный яркий белый свет как в морге небось?

Ответить
0

Нет, 2700К в основном.
В паре мест 2200К, в ванной 3000К.

Ответить
2

даже и добавить нечего...
с языка снял

Ответить
1

Сразу лайк, теперь пойду почитаю

Ответить
–2

Тоже так всегда делаю

Ответить
–3

Каждый долбоеб, отписавшийся в этом посте пошел нахyй. Администрация, потворствyющая подобным высерам, пyсть соснет мою дыркy.

Ответить
2

Ты уже слезла с иглы мужского одобрения?

Ответить
1

Фоточки тоже из экономии никакие не стал прикреплять?

Ответить
1

Ссыте под дверь соседям - затраты воды ноль

Ответить
1

Кто тебе сказал, надо смывать?
Just remember man, 'If it’s yellow, let it mellow. If it’s brown flush it down.'

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=If%20it%27s%20yellow%2C%20let%20it%20mellow.%20If%20it%27s%20brown%2C%20flush%20it%20down

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Экономлю воду и сына приучаю, чтоб и у его сына была вода

Ответить
1

Да! Согласен!
В связи с этим расскажу историю из своей жизни...
Лет 12-14 назад, будучи корабельным офицером в бригаде кораблей охраны водного района г.Кронштадт услышал Мудрость:
"Только покойник не ссыт в рукомойник"
Касалась она исключительно малых противолодочных кораблей, где на весь офицерский отсек с каютами приходился только один гальюн (туалет)

Ответить
0

Муж писает в раковину ,я в унитаз .(два мужа )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

девочки знатоки, наверное

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Как говорит мой парень, невоспитанные мужики писают в раковину, воспитанные перед этим отодвигают посуду.

Ответить
0

был в детстве анекдот про это, по теперешним временам совсем неполиткорректный и там ещё про афроамериканцев, низзя такое больше

Ответить
0

А как же равенство полов?

Ответить
0

И даже без ссылки на эпичный тред по этой теме, ну как так.

Ответить
0

так тот тред в Аляске, он закрытый

Ответить
0

Ну хотя бы избранные смогут перечитать)

Ответить
0

Писсуар же есть..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты не знал что жопу моют только богатые, ведь биде могут позволить себе только они?))))

Ответить
–1

Мб и фекалии правильно утилизируешь?)))))

Ответить