Офтоп
Roman Persianinov

Обсуждение: Где купить ноутбук Статьи редакции

Если в кармане около 55 тысяч рублей.

Марк в ожидании ваших ответов

Привет. Я всю жизнь пользовался стационарным компьютером, но вскоре потребуется ноутбук. Не разбираюсь в технике и не интересуюсь гаджетами, поэтому хочу спросить совета здесь. Что мне требуется:

  • Цена — в районе 55 тысяч рублей. По нынешним меркам это мало, но я не привык тратить на технику много денег;
  • Я играю мало и на выходных, но хочется иметь возможность комфортно играть хотя бы на средних настройках. Приставку покупать не планирую;
  • Склоняюсь к классическому игровому ноутбуку. Не нужны навороченные штуки типа его трансформации в планшет или что-то в этом духе;
  • В идеале — с предустановленной Windows 10, чтобы система сразу входила в основную стоимость, но могу и сам поставить. Опционально;
  • Я в основном планирую использовать ноутбук там, где есть розетки, так что мощность батареи на втором плане.

Понимаю, что вряд ли тут кому-то интересно бегать по сайтам и подбирать ноутбук для другого человека. Поэтому прошу посоветовать сайты или магазины, где следует искать нужную мне технику. Помимо «Яндекс.Маркета» — там я под свои требования почти ничего не нашёл, но, возможно, плохо искал.

0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Социальный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

MSI P65

Ответить
2
Развернуть ветку
Социальный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну с MX150 особо ни во что не поиграешь

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

две недели назад приехал как раз их эир 2018го с мх150 на i5
тянет ассасина синдикат в 720/мин навскидку на 40-50 фпс без фризов
естественно на охлаждающей подставке
термопасту не менял ниче не делал

и уже роману
брал его с али (не хотел гравировку, да и у тех магазинов, что продают его у нас гарантия судя по отзывам сугубо номинальная) со склада в России за 52к учитывая кэшбэк. приехал за неделю
но учитывая что у Жени вроде как раз такой - думаю про громкое охлаждение он уже рассказал. себе поставил фэнконтрол для исправления - вполне норм.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Социальный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ой зажирались. Можно на ней поиграть, не в топовое новьё конечно в FHD 120 fps.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интригатор. Провокан

Уже хотел тебя минусить за привычный текст про леновозалупу, но потом решил прочитать и ставлю класс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Прикольно, подумаю. Только батарея меня не слишком беспокоит — планирую в основном использовать только там, где можно подключить к сети. Сейчас уточню в тексте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pahan41k

Вчера купил xiaomi Mi Notebook pro https://m.market.yandex.ru/product—noutbuk-xiaomi-mi-notebook-pro-15-6-gtx/195384474 на Авито за 57к, причём он новый и второй версии (с GTX 1050 max-q), если нужна портативность и нормальная производительность, то лучше пока не видел, ещё рассматривал Lenovo ideapad 720s https://m.market.yandex.ru/product—noutbuk-lenovo-ideapad-720s-15-intel-core-i5-7300hq-2500-mhz-15-6-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1050-ti-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/40822267?hid=91013&rt=4&suggest_text=Lenovo%20IdeaPad%20720s%2015&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=54544 , но в них нет зарядки по type C, вместо ssd, optane + hdd и пластиковый корпус.
Если не так принципиальна портативность, то можно ещё рассмотреть Dell g5 5587 https://m.market.yandex.ru/product—noutbuk-dell-g5-15-5587-intel-core-i7-8750h-2200-mhz-15-6-1920x1080-8gb-1128gb-hdd-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1050-ti-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/109750281?hid=91013&rt=4&suggest_text=DELL%20G5%2015%205587&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=54544 , там уже хорошая производительность, но плохой дисплей и он тяжёлый

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

О, наши любимые разработчики сделали автозамену - - на —, поэтому ссылки не работают ❤️

Ответить
21
Развернуть ветку
Это не шутки

Хотели как лучше, получилось как всегда

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Лол кек

Ответить
0
Развернуть ветку
Mykhailo Voloshyn

В игровых ноутах не шарю, но мне всёгда было приятно играть и работать на lenovo ThinkPad-ax и Dell XPS. У дела лучше экран. У синкпада доксатнции чёткие.

Ответить
4
Развернуть ветку
Evgeny Delyukin

Достаточно неплохие Notik и Onno, выбор больше, чем в сетевиках. Проблем с гарантией не было

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Нотик на Маркете весь выложен

Ответить
0
Развернуть ветку
Оригинальный Петя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Социальный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Хромбук

Ответить
2
Развернуть ветку
Оригинальный Петя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Alexey Vinogradov

Хромбук с тачем хорош. До 8 часов зарядки, всё летает и всегда можно развернуть в планшет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Свежий лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Кот

В прошлом году покупал Macbook Air 13.3, за 55к, полет нормальный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Оригинальный Петя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Mykhailo Voloshyn

любой средний ноутбук или любой старый топ ноутбук.
или макбук еир. хватит с головой. вкус и цвет...

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

Престижо

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Khramtsov

Макбук если деньги позволяют. Если нет- тоже макбук, самый младший или б.у

Ответить
0
Развернуть ветку
Это не шутки

Помню, как Хотимченко приходила с таким же вопросом на TJ https://tjournal.ru/ask/81988. Не знаю, что она выбрала в итоге, но рекомендации почитать можно

Ответить
2
Развернуть ветку
Обыкновенный крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Обычная мужская солидарность, чего ты.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Mykhailo Voloshyn

Я когда так же искал ноутбук. Купил с германии за 750 баксов, ThinkPad w540 с 512 ссд и 24 гб оперативки. Там матрица 3к. Бомба а не ноутбук. И играть комфортно. И докстанция есть.
Доволен как слон.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Khramtsov

Dell g5 или g7, Dell 7577. В базовой конфигурации берите, как раз в деньги уложитесь и под ваши требования - поиграть на средних - как раз подходит. Плюс не сильно тяжелый и дизайн не вырвиглазный. Магазин - любой приличный на маркете, в котором цена устроит. Тот же ситилинк, онлайнтрейд, днс.

Ответить
2
Развернуть ветку
попокакатель

Попробуй поискать за эти деньги б\у Синкпад по этому гайду: https://github.com/ThinkPadThink/Thinkpadthinkpad

Ответить
2
Развернуть ветку
Свежий лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Persianinov

1) А игры каких годов запускал? И какие настройки?
2) Склонный к перегреву — в смысле, что в какой-то момент он мог тупо выключиться аварийно, или просто дискомфорт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Свежий лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

MSI. У них плохая автономность, почти все ноуты тяжелые и толстые, дизайн на любителя.
Но это топовые ноуты, потому что:
– идеальная система охлаждения, а это самое важное в ноуте;
– хороший баланс компонентов по производительности. Всё будет работать на одном уровне. Многие производители любят ставить хорошую видюху и слабый проц или, наоборот. В итоге вся система проседает и любит мозги;
– хорошо спроектированы с инженерной точки зрения. Их очень легко чистить и апгрейдить. Даже если не будешь всем этим заниматься сам, это всё равно плюс (не так страшно в сервис отдавать).
– у большинства ноутов MSI есть свободные слоты под SSD, оперативку. Другие производители любят распаивать всё на плате с целью уменьшения габаритов. В итоге ноутом можно как-то пользоваться 2 года, после чего его приходится тащить на помойку. Покупай дешёвый MSI и впоследствии докупишь всё, чего не хватает.
Уже 11 лет приходится пользоваться только ноутами, некоторый опыт у меня есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

Я себе такой же 17-ти дюймовый взял. Все плюсы, что я про MSI писал — в нём есть.
Минусы:
Автономность - 2 часа на максимальной производительности. Можно увеличить за счёт использования встроенной видеокарты.
Маркий корпус, остаются отпечатки пальцев.
Нет SSD и оперативки мало. Если открыть больше 30 вкладок и постоянно между ними переключаться, начнутся тупняки. Но можно докупить в будущем. Ноут уже разбирал, это было очень легко. И лишних болтиков после сборки не осталось
Плюсы:
Портов хватает. У меня подключен монитор, клава, мышь и ещё остались порты под флешку и 3.0. Расстояния между портами нормальные, толстая флешка остальные не закрывает.
Клавиатура очень удобная. Много печатаю и не страдаю. Подсветка говно, шрифт говно, но на работу не влияет)
Экран хороший, глаза не устают. У меня ещё внешний лухари монитор рядом стоит. Между экранами разницы существенной не видно.
Из игр только в Цивилизацию 5 играю, на максимальных настройках ничего не тормозит. Мощные игры не пробовал, но на средних настройках всё должно идти.
Тачпад удобный, жесты есть.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Меня конечно грудь не делает счастливым, но я лично думаю что этот ноут хорош хотя бы тем, что в нём не ULT-огрызок вместо процессора. Но сколько он стоит?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

А бюджетные MSI вообще существуют без днищегеймерского дизайна?

Ответить
0
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

Есть P серия, с лухари дизайном. Но это не бюджетная линейка.
Вообще у MSI бюджетных ноутов не найти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

Я сам не рискнул, но знаю людей, которые покупали ноутбуки у проверенных продавцов на алиэкспрессе. В таком случае можно обратить внимание на модели Xiaomi Mi Notebook — Air поменьше, Pro побольше. У меня Air 2018 года, вышло больше твоего бюджета, но я брал в России (на тот момент доллар как раз резко подскочил и было мало смысла в али)

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgenie Matus

https://www.oldi.ru/catalog/element/0517121/
Брал вот такой, добавил планку оперативной памяти и поменял второй диск на ссд, стало хорошо, покупал правда его за 45..
Но 17 дюймов для работы мне было нужно, игры Танки, Дота, Масс Эффект идут.
По работе: на буднях стоит в офисе, обычно не выключаю его до выходных, постоянно открыто 3 браузера, 1-2 базы 1с локальные, подключение к удаленкам, куча Ворд, Эксель, пдф.
МИНУС: очень шумный вентилятор ЦП.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgenie Matus

И это без ОС!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У последних Haier начинка неплохая по низким ценам

Ответить
1
Развернуть ветку
ред.

На такую сумму Dell G5 или предыдущее поколение - 7577 и да, там нормальные IPS матрицы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Makeev

8300h/8750h + gtx1050
или
3550h + rx 560x
на computeruniverse посмотри, до 500евро точно будет дешевле

Ответить
1
Развернуть ветку
Импортный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вечером буду про мою гипотетическую сборку писать за 55 как раз, с ryzen 5 2600, rx 580 8gb и оперативкой на 8, это уже сегмент средне-высоких настроек

Ответить
2
Развернуть ветку
Импортный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

ну ты перегнул конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Импортный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ещё один зажравшийся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

С десктопом вообще куча вариантов в отличии от, если нищук то надо обращаться к б/у рынку в т.ч. и китайскому.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лысый череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Долго ты

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Лысый череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Мдауж, 50к это теперь недорого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Надолго тебе хоть ноут-то?

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Никита Лихачёв

Тебе нужно чтобы он был именно мобильным или это замена (более мощная) для основного настольного ПК?

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Замена. У меня вместительный рюкзак, в котором я вечно таскаю всякую фигню, поэтому привык к тяжести на спине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

таки Шаоми

Ответить
0
Развернуть ветку
Социальный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Mashkov

У меня точно такой же, только ssd на 512, качество сборки идеальное. Когда покупал в отзывах встречал что у кого то петли плохо отбалансированы из за этого угол перекошен, но мне повезло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pahan41k

да, тоже видел отзывы что все криво-косо, но либо мне повезло, либо со вторым поколением стало лучше, тоже хочу большой ссд, тут недавно афигел что уже на 2 террабайта можно купить всего за 18к

Ответить
0
Развернуть ветку
TheVengord

в идеале – с предустановленной Windows 10

дальше не читал

Ответить
–1
Развернуть ветку
Roman Persianinov

А что сейчас котируется?

Ответить