Офтоп
Александр Фаст

Daily minimum: а что вам надо?

У ЦП есть рубрика "Что всегда носит с собой в рюкзаке [put username here]". Давайте немножко отбросим формат рюкзака и сформулируем это дело по-другому: что для вас, членов Клуба TJ, обязательный минимум? Чем вы пользуетесь каждый день и без чего не выходите из дома?

Моя часть и образец оформления под катом.

1. Ноутбук Lenovo S300;

Труженник тыла. Обычно используется на удивление редко -- не более 2 часов в день. При нахождении работы перманентно переезжает в офис. На клавиатуре нет цифрового блока (а в текстах нет длинного тире и нормальных кавычек).

2. iPad mini 2 (16 Gb, Wi-Fi only);

Читалка лички в ВК и чатиков в телеграме, а также комментов на TJ и всего, что только можно прочитать. Иногда даже книжек. До покупки нормального смартфона был также основной камерой и временами даже звонилкой.

3. LG Nexus 5 (16 Gb);

Основное оружие креаклиата. Основатель семейной традиции покупать одинаковые смартфоны. Доблестно пережил падение на брусчатку, замену стекла и еще дюжину болезненных падений. Готовится к замене.

4. Interstep PB4000 (4000 mAh);

Вторая вещь после смартфона, без которой я ни под каким соусом не покидаю дом (в случае, если ухожу больше чем на четыре часа). Периодически разваливается на три части, хотя работать продолжает только одна.

5. Очки RayBan Wayfarer и очки [название марки] (Sph+0,75);

Двадцати еще нет, а глаза уже не те. Уже давно не могу выйти на улицу без солнцезащиток, иначе придется весь день быть азиатом. Обычные очки ношу чуть больше года. Чаще всего для косметики. А так они для чтения.

6. Студенческий билет и паспорт;

Патологически боюсь выходить из дома без документов. Мало ли что может случиться. Во время учебного года студик даже не достаю из рюкзака. Паспорт носить начал всего пару месяцев назад, поскольку в него вложена пресс-карта.

7. Quanta MR100-1;

Очень пришедшийся в руку подарок от Мегафона. Поскольку (почти всегда) используется для служебных целей, подключен к совсем безлимитному тарифу. В случае закрытия моего проекта "Обед-66" буду вынужден его вернуть.

8. Куча зарядок;

Би-2 и Чичерина пели: "Дорога мой дом". Что ж, прекрасно их понимаю, ибо дома нахожусь не более 3-4 часов в день (не считая сна). Поэтому зарядники таскаю с собой. Могут заставить вернуться с остановки до дома (если забыл).

9. Skullcandy Hesh 2;

Лучшие наушники, которые я только видел и слышал на потребительском рынке. Иногда вызывают косые взгляды у сотрудников ГБН. Недавно пережили столкновение с поручнем автобуса и теперь "глуховаты" на левый канал.

10. Nikon D40X;

Достоен упоминания фотоаппарат, на который это все и снято. Основная причина пафосных прогулок по вечернему Екатеринбургу и стыда при последующем просмотре получившихся фоток.

---

А как у вас?