Офтоп Олег Ивахнов
2 329

8 мартовое ффтопище

Че ребят чем заняты вечером 8 марта?

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 138, "likes": 9, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 89843, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 08 Mar 2019 18:58:34 +0300" }
{ "id": 89843, "author_id": 92058, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89843\/get","add":"\/comments\/89843\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89843"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }

138 комментариев 138 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
43

Лежу, пержу

Ответить
1

Ребята давай поможем вывести коммент в топ чтобы все видели что нас много

Ответить
1

Впрочем, как и всегда.

Ответить
14

Ну ладно, а если серьёзно, то тягаю виртуальные проводочки.

Ответить
0

нахуя это, если есть logic и тд. объясни в двух словах

Ответить
14

Объясняю, правда не в двух словах: тут другие принципы и шире поле для эксперимента.

Условно говоря, есть три ступени по упарыванию. На первой у тебя классические daw, на второй — модульные синты, их эмуляторы и среды визуального программирования(Reaktor, MaxMSP), на третьей — программный код(например, SuperCollider). Фишечки и подходы местами размыты, но в целом всё так.

Так вот.
1) Logic, Cubase, Reaper и прочее — это всё классические daw. Ты загружаешь в них vst'шки, пишешь внутрь вокал и гитарки, расставляешь ноты и получаешь нечто цельное с чем можно работать. Тут всё понятно.

2) В VCV Rack мы погружаемся глубже в базу: делаем звук начиная с генератора частоты, пропускаем его через усилитель, усилитель контролируем огибающей, частоту самого генератора контролируем чем-нибудь ещё и так далее. При этом, что очень важно, весь процесс происходит в точном соответствии с тем, как это выглядит на настоящем железе: 1 виртуальный вольт = 1 вольту реального мира.
И вот у тебя есть этот конструктор, всё втыкается куда угодно в каких угодно количествах, выдавая интересные сочетания, а если ты знаешь, что ты делаешь — так вообще. При этом виртуальные модули часто соответствуют их аналогам из реального мира и поддерживаются производителем: Audible Instruments в VCV Rack — это Mutable Instruments.
Все они уже собранны и очень интересны в своём многообразии.

Чуть-чуть дальше, но на этой же ступени, стоят среды визуального программирования типа Реактора и Макса. Они круты, требуют больше усилий, но при этом принцип соответствия реальному миру тут не соблюдается и это может быть скучно. А может и не быть.

3) Про код я ничего не могу рассказать, дальше генерации синусоиды я не залезал — начинаю зевать на пятой написанной строчке. Но платформ для таких развлечений тоже хватает и одним коллайдером дело не ограничивается.

—--—
Так что такие дела.
Впрочем, как я говорил, границы размыты. Ничего не мешает грузануть Реактор в Лоджик, в Максе написать код на js, а в классическом daw Bitwig Studio 3 уже скоро появится мощный модульный слой.
https://www.youtube.com/watch?v=-wHHbV8Zw4g

Ответить
1

СПАСИБО! Вот реально!

Ответить
1

Не за что, если что — ты пиши, а я пока пойду дальше писать оскорбительные комментарии.

Ответить
0

Сделай пост с разбором подробней и примерами если не лень, c меня плюсик.

Ответить
0

Слишком много всего на самом деле. Если начать разбирать и писать ряд статей, то можно и ёбу дать ненароком :) Но я могу отвечать на вопросы — уже неплохо.

Ответить
0

Хуямбра, а що це?
До сих пор сижу в Ризоне из-за проводочков ^_____^

Ответить
1

Самый крутая штука для работы со звуком(потому что подходит не только для музыки), я считаю.
https://vcvrack.com/

В реальном мире это выглядит как на видео
https://youtu.be/o791hgNvGIg

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, там все в корпусах/кейсах и сзади только питание.

Ответить
6

В этой ветке куча больных ублюдков

Ответить
0

О, зря ты мне это показал.
Очень пиздецки странно, что я раньше это не встречал о_______О

Ответить
1

Если решишь вникнуть — у нас есть русский чатик в телеге по этому адресу: https://t.me/vcv_rack

Ответить
0

Уже скачал 😌

Ответить
4

Самое время попрощаться с семьёй

Ответить
0

Очень пиздецки странно, что я раньше это не встречал о_______О

Вообще странно, да. Модульные синты — это очень древняя тема, хотя в последнее время хорошо попёрла наверх, я сам где-то год назад начал разбираться.

Ответить
0

Почти за 15 лет практики ни один знакомый музыкант/синтодрочер/диджей не приносил ещё покушать это ¯\_(ツ)_/¯
Модульные синты — это очень древняя тема, хотя в последнее время хорошо попёрла наверх, я сам где-то год назад начал разбираться.

Та знаю, половина знакомых каждый год на Синтпозиум тащит, но я пока не подсел так. Я больше по винилу ☺️

Ответить
0

но я пока не подсел так

В таком случае vcv rack — отличная тема, чтобы покрутить и понять прёт тебя или не прёт.

Ответить
0

Обожаю этого больного британца 💁‍♂️
https://www.youtube.com/watch?v=GYLBjScgb7o

Ответить
1

Магпай ещё забавный чувак :)
https://www.youtube.com/watch?v=pH8gxXeisqQ

Ответить
0

Шо цэ таке. Ща глянем. С ризоном тож знаком. Но я больше по роцку, но электронщину гляну для общего развития.

Ответить
0

Я свято верю в возможность написания рочка на модулярах)

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Почему ты ходишь в колготках дома

Ответить
9

Так 8 марта же

Ответить
1

А в чём еще ей ходить?

Ответить
1

Это носочки и я только пришла домой

Ответить
1

Тапки надень

Ответить
3

Не люблю тапки ) поэтому постоянно мою полы

Ответить
2

И ходишь по мокрому полу ногами. Надень тапки, говорю!

Ответить
7

А ты красивая.

(учитесь, пацаны)

Ответить
0

Вы ходите по краю, молодой человек )

Ответить
0

ОПАСНОСТЬ МОЁ ВТОРОЕ ИМЯ

Ответить
2

Да что ты говоришь, а сам без тапочек боится ходить )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня ноги болят без тапки, 92кг конечно.

Ответить
1

Есть кyда расти.

Ответить
0

Че ты делаешь у меня дома?
А, извини, убираешься же.

Ответить
4

Смотрю "Криминальную Россию"

Ответить
5

Физкульт привет всем геям в этом треде

Ответить
7

Ебать ты эктоморф

Ответить
2

Да пиздец, вот пытаюсь хоть немного пошире себя сделать )

Ответить
3

строю локейшн

Ответить
0

Кайф, а что будет?

Ответить
3

Локейшн же

Ответить
1

Анимированный кусочек города с неоном)

Ответить
2

Ищу невесту для одного из редакторов ТЖ)

Ответить
0

А жениха никто не ищет?

Ответить
3

Я, перманентно

Ответить
0

А какие запросы? Вдруг найду такого.

Ответить
3

И себе его заберу

Ответить
0

Ну и забирай, если это принесет тебя счастье, то я только за

Ответить
0

Не попробую, не узнаю, как говорится.

Ответить
0

Угадай ёпта ^______^

Ответить
5

Пьешь и дрочишь

Ответить
0

на колбаску Олега?

Ответить
0

А на чью же ещё, ты свою не выкладываешь же.

Ответить
1

Сейчас в Сапсане, еду на Пиратскую Станцию в Петербург.

Ответить
2

Ебать, её до сих пор проводят штоле.

Ответить
0

Юбилейная 15-я по счету пиратка была в 2017 году. И якобы Рекорд заканчивал с фестивалем. Прошло 2 года, наступил 2019: опа, не ждали? Ещё и название «Phoenix»: аки птица, восстающая из пепла. Такие маркетологи с этими завершениями-возрождениями, конечно :)

Ответить
0

Ясно/понятно.

Ответить
0

Сам гонял в свое время?

Ответить
0

По молодости мечтал конечно, но так и не добрался почему-то. Мне всегда больше хотелось попасть на World Of DnB, до которого я тоже так и не добрался)
Короче, пока мечтал, вкусы сильно изменились)

Ответить
0

Полосина, это ты?

Ответить
0

Полез в гугл

Ответить
0

Симпатичная, жаль film director

Ответить
1

Офигенно провожу вечер:/

Ответить
0

Как называется?

Ответить
2

SimAirport

Ответить
0

Работа <3

Ответить
1

По твоему это работа? Это мечта..

Ответить
0

И чего мечтаешь? Бери да делай =)

Ответить
0

Знать бы с чего начать, вот сидишь такой тебе вроде бы уже 25 ничего не умеешь а только знаешь что нравится

Ответить
4

Ставишь софт => охуеваешь => смотришь туторы => охуеваешь => пробуешь => смотришь туторы. Повторять до победного 👌🏻

Ответить
2

Начать нужно с понимания нахуя тебе это нужно и что с этим делать на самом деле. Т.е. просто так поставить Resolve, загрузить в него видосики и потыкать ты можешь, но лучше поставить себе маленькую задачу и научиться в процессе. Что тебе будет интересно сделать? Маленький фильм на 3-5 минут? С чем? С четким сюжетом или абстрактный? Или вообще музыкальный клип? Или видеоблог?
Отсутствие задачи тебе и мешает, и излишне романтизирует, так что подумай.

Ответить
1

Ты полностью прав, отсутствие задачи и сделало из человека обезьяну

Ответить
2

Мне кажется тебе надо скачать видеоредактор и посмотреть какие-то уроки.

Ответить
0

Выглядит как безысходность

Ответить
1

Охуеваю.

Ответить
0

Давай с нами

Ответить
0

Ну вот и пришёл-зашёл.

Ответить
1

Пил пивас и играл в доту пока ебаный пик не решил отключить электричество во всем подъезде в последний вечер моего проживания тут.

Ответить
0

Пью крик, сейчас пойду в кино на Капитан Марвел. 8 марта ведь.

Ответить
1

Котейка в фильме классный.

Ответить
0

Отвёз женщину на чесночную ферму.

Ответить
1

Поппобуй пиво. Интересно.
Люблб чеснок

Ответить
0

СПОРЮ В ИНТЕРНЕТЕ

Ответить
1

С фемками, конечно

Ответить
3

Ах ты хуемразь

Ответить
0

Спасибо, Олег!

Ответить
0

Восьмое марта все-таки.

Ответить
0

Так и знал, только хотел спросить с фемками.
Феминь ☝️

Ответить
0

НЕТ, НЕ СПОРИШЬ

Ответить
0

НУ ИЗВИНИ(

Ответить
–1

Выебу какого-нибудь ебанутого олда с ТЖ. Вчера отхуесосил Андре (Вася живёт с мамкой и гордится донатами в 1$). Кстати, где Калаба?

Ответить
0

Чо ты такой токсичный

Ответить
–1

Потому что я самый (не так, САМЫЙ) токсичный русскоговорящий комментатор в рунете - я как дота, калл оф дюдю и фортните в одном человеке. И они короче голосуют за Путина. Вот настолько я токсичный.

Ответить
3

Только при повторном прочтении ветки заметил, что это пишет Демидов, а не Mattur.

Ответить
0

Работку работаю. Ещё три часика и спать.

Ответить
0

Пойду за сидром.

Ответить
0

Поздравляем

Ответить
0

Диман ну почему бы сыр не класть в полиэтилене на стол?

Ответить
0

Ранишь мои эстетические чувства

Ответить
0

Бабы накрывали, позволил на праздник

Ответить
0

Это собственная упаковка мяса же

Ответить
0

Работаем

Ответить
0

Точно не ссу в пивную кружку.

Ответить
0

Последний бой в первом Масс Эффект.

Ответить