Офтоп Полина Батуркина
2 957

ВК против Волонтерства!

Администрация ВК заблокировали мою страницу.

В закладки
Аудио

Я волонтер! Занимаюсь бездомными животными, уже на протяжении многих лет! Все переводы я всегда отражаю на свой стене в ВК. Всегда выкладываю все чеки, фото и видео отчет. Мне люди помогают и продолжают помогать, в основном из-за того, что мои все отчеты всегда прозрачны.

Но администрация ВК решила ко мне придраться. Хорошо, они попросили скинуть им все свои банковские выписки, все чеки, все переводы жертвователей. Хотя мои банковские выписки их вообще не касаются! Такие данные у меня должны другие инстанции требовать. Но да ладно, надо, скинула. Но их это не устроило) Они попросили создать какую то единую форму своего отчета, который известен только им (и придуман тоже). Потому что им лень сидеть и разбираться в огромном количестве информации за 2018 год. Вы либо сделаете как нам надо, либо мы Вас заблокировали. Ну и естественно они меня заблокировали. Хотя я скинула им все что они просили! И я знаю что не рубля чужого в карман не положила! Я скинула им и другую информацию, подтверждающую что я волонтер! Но там сидят короли)

Им очень легко было нажать на кнопку удалить страницу человека который сидит там 10 лет. Представляете сколько моей жизни, души и эмоций было положено в эту страницу. Я понимаю что это все лишь соц сети, но как не крути, они давно уже залезли в наши жизни по самые уши! Хорошо, я скачала все фото, музыку, видео. Но у меня даже на телефоне полетело половину приложений, потому что они были подвязаны к моей странице в ВК.

Как мне разблокировать страницу?! Ну как??!! Помогите пожалуйста. Я даже в службу поддержки не могу написать. Хотя какой от нее толк. Там бездушные люди сидят с короной на голове. Спамером, реальных мошенников, работа в интернете и так далее, как сидели в ВК так и сидят, а когда не вооруженным взглядом видно что это страница реального человека, что она реально занимается животными, что вся стена усыпана чеками и отчетами за переводы средств, Но нет! Вы мошенница! Каждый день на работе я кормлю пятерых собак. У меня дома живет 5 кошек и три собаки. На передержке у меня находится 2 собаки и 2 кошки) И я мошенница) Я ворую деньги. Спасибо большое ВК что вгоняете меня в долги! Спасибо что мою жизнь и жизнь животных делаете прекрасной!

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Полина Батуркина", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 131, "likes": 36, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 89879, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 Mar 2019 12:58:04 +0300" }
{ "id": 89879, "author_id": 230875, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89879\/get","add":"\/comments\/89879\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89879"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }

131 комментарий 131 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
28

ВК начали вести регуляцию сборов на благотворительность в сети и это здорово.

Сборы на личные карточки - основа мошенничества.
Создавайте зоозащитную организацию (НКО). Наверняка в вашем городе такие уже есть. И собирайте только на юрлицо. Вот почему:

https://www.miloserdie.ru/article/pyat-riskov-blagotvoritelnogo-sbora-na-lichnuyu-kartu/

Но даже если нет возможности создать юрлицо - есть четкие правила. https://vk.com/page-59800369_51691155

Если будете соблюдать, то не заблокируют. Их ввели, потому что развелось много мошенников. Если коротко то ваша претензия звучит так -
ВК требуют отчётности, а мне лень, помогите.

Ответить
0

Ах да - проверьтесь на токсоплазмоз. Возможно, он мешает видению объективной ситуации, где все вокруг плохие.

Ответить
1

Все пункты кроме 5 у меня есть. Пятый это про ведение сообщества. В моем случае это было введение моей страницы и стены. https://vk.com/page-59800369_51691155

Ответить
4

Насколько я понял - вы игнорировали и посылали техподдержку ВК, несмотря на их попытки помочь вам.

Мои рекомендации - создайте группу вконтакте (как это требует ВК), выложите туда отчётность по правилам, чтобы любой мог в них разобраться.

Напишите в поддержку, попросите разблокировать личную страницу, чтобы вы смогли перетянуть подписчиков в эту группу новую.

Пообещайте, что не будете собирать на своей личной странице.

ВК поддерживает зоосообщества. И вот пример - https://vk.com/page-133169189_53200555

Ответить
–5

Вот именно что нет, если вы внимательно посмотрите на скрины нашей переписки, то там можно увидеть, что я все им скинула и расписала) А собирать чеки за весь 2018 год за личные траты, это простите не реально. Вы сами то соберете?

Ответить
4

Вам приходили деньги на карту, соответственно тратили вы тоже с карты, а значит есть итоговый документ.

Ответить
0

так их не устроила такая выписка) в сбербанк онлайне можно заказать 2 выписки, первая она приходит в редактируемом формате и там прям прописано от кого и куда потратили деньги. То есть ли это вет клиника, там прям написано вет клиника. А вторая выписка приходит в не редактируемом формате. Но там просто написано: пришло и ушло. Я скинула обе выписки. Первая это не редактируемый формат, то о чем меня попросили. Второй редактируемый формат (но естественно я ее не редактировала и эти выписки можно было сравнить, он как две капли воды), и здесь все расписано по полочкам) Но их не устраивают чеки со сбербанк онлайна) Если я в январе 2018 года купила себе помаду в рив гош, то будьте добры предоставьте чек с данного магазина. И где я возьму спустя год?

Ответить
2

Запрашивайте юридически значимую распечатку (с печатью банка) и отправляйте документы почтой в ВК. Вариант с экспортными данными за цифровой подписью банка я даже не рассматриваю.

Если я в январе 2018 года купила себе помаду в рив гош, то будьте добры предоставьте чек с данного магазина.

А с каких денег вы это купили?

Ответить
0

Вк требует отчётности, она им скинула что имела. Им надо - пусть сами и разбираются.

Ответить
1

Это не то чтобы нужно им. Регуляция благотворительности в ВК началась в 2016-17 годах. Слишком много мошенничества потому что.

И я верю, что девушка эта вполне честная. Но ее формат сборов опасен, так как мошенники легко мимикрируют. ВК заботится об обществе в этой сфере деятельности. Выработали правила, что снижают вероятность появления мошенников.

Все что нужно девушке - не изобретать велосипед, а упаковать свою важную деятельность по взрослому.

Вместо сотрудничества, девушка начала агрессивно себя вести, за что справедливо была забанена из-за нарушения правил ВК

Ответить
1

ВК не заботится о ней, а свалился ей на голову и требует от неё юридического образования. Если бы вконтакт реально хотел помочь, то не требовал бы выписки за годы назад, а предложил бы формировать отчётность с момента обращения и приложил подробнейшие инструкции как это делать.

Ответить
0

ВК и не вписывался заботиться о волонтёрах, которые не заявили о себе в данном ключе.
Как бы я ни был против нынешней системы, с ней приходится работать.

Ответить
2

ВК заботится об обществе в этой сфере деятельности.

Ответить
0

Ну так об обществе, а не о волонтерах. ВК, как умеет, защищает его от мошенников. Так что вполне разумно, что оно требует отчетность в нужном им формате. Если лень заморачиваться - всегда можно сменить площадку для деятельности.

Ответить
22

Одни борются за удаление данных из вк, другие за их восстановление, но все одинаково недовольны поддержкой вк. Кроме полицейских

Ответить
19

Очень странная статья. Единственное, что она делает - давит на эмоции. "Смотрите, я хорошая, а меня заблокировали!!!"

Возникает вопрос - а почему мы должны верить всему этому наслово? В посте нет доказательств честности автора, нет ссылок, а главное объяснений того, что то, что она делает, действительно честно и законно

Совета тут может быть только два. Во первых - оформляйте всё юридически грамотно, это ваша обязанность, и никакие добрые мотивы не являются оправданием для несоблюдения этого. Во вторых - не ведите отчётность только в одном месте, а ещё лучше для этого иметь личный сайт, данные с которого никто не сможет удалить, и где будет простая, доступная и наглядная информация

Ответить
8

Очень странная статья. Единственное, что она делает - давит на эмоции.

Девушка перепутала TJ с OK

Ответить
0

Или не перепутала.

Ответить
4

Ой, удалила. Не хочет гласности девушка. Девушка хочет денюжек.

Ответить
12

Потому что за мной греха нет. А за вами будет целых два

Мощный аргумент)

Ответить
–5

придумайте лучше) 1. это просто так обидели человека, то есть меня. Просто так заблокировали мою страницу и забрали очень много моей личной информации. 2. лишили животных помощи.

Ответить
3

1. это просто так обидели человека, то есть меня. Просто так заблокировали мою страницу и забрали очень много моей личной информации.

Не просто так, а за несоблюдение правил соцсети - https://vk.com/page-59800369_51691155.

Ответить
0

Бох не фраер.

Ответить
12

Самое время уйти из вк

Ответить
8

На передержке у меня находится 2 собаки и 2 кошки) И я мошенница) Я ворую деньги.

Ну хоть призналась

Ответить
1

очень остроумно) Вам надо утроиться на работу в поддержку ВК, там таких любят)

Ответить
9

Нет уж, пусть остаётся, на TJ таких ещё больше любят

Ответить
3

Формально он прав, потому что вы волонтёр только в своих глазах, а не в глазах иных юрлиц, в том числе и налоговой.

ВК, как ответственное юрлицо, на площадке которой проводятся такие действия, осуществляет надзор.

Ответить
0

ну так вот пусть налоговая ко мне и приходит) ВК было лень разбираться, а налоговой не будет лень)

Ответить
6

А налоговая к вам придёт, вы будете создавать пост и кричать, что государство душит волонтёрство.

Ответить
0

с налоговыми мы общались и не раз) Семья волонтеров большая, и обычно к нам придираются другие инстанции, но вот ВК в первый раз) Налоговой без разницы в каком виде будет предоставлен отчет. Они проверяют все досконально от и до) А ВК раз лень, значит будем ругаться.

Ответить
0

Налоговой без разницы в каком виде будет предоставлен отчет. Они проверяют все досконально от и до

На сколько я знаю, всё наоборот: им нужны отчёты в строгом виде, чтобы их программа поняла, а уж правильность заполнения налоговой без разницы. Они проверяют все досконально от и до если вы под их прицелом.

Ответить
0

А вот как раз таки и нет. Может быть есть строгая форма отчетности в других направлениях. Бизнесс может быть, или покупка недвижимости. Я не знаю. Для волонтеров нет. Сдаешь просо банковскую выписку и все все чеки за препараты, лечение, передержки и так далее. Все справки, назначения и направления из вет клиник. И все.

Ответить
0

Для волонтеров нет.

Так и вы не волонтёр. Вы просто физлицо.

Ответить
0

налоговая приходила к нашим волонтерам, как к волонтерам!

Ответить
1

ВК лень углубляться в ваши личные проблемы. Существуют определённые нормы взаимодействия между ВК и волонтёрскими организациями. Вы просто физлицо, как я или любой другой читатель сайта. Это нужно вам, а не им. ВК поставил перед собой функцию отслеживания мошенников и им проще напрямую запросить все необходимые документы по образцу, чем разбираться в ваших фотках по транзакциям, которые могут быть выложены далеко не все.

Ответить
0

фотки по транзакциям? я им за весь 2018 год скинула банковские выписки, в том формате в котором они попросили, а они попросили не в редактируемом формате) и как интересно там могут быть выложены не все транзакции?))

Ответить
1

Если функция экспорта данных в нередактируемом формате для вас не очевидна, свяжитесь со службой поддержки банка и попросите вам помочь.

Ответить
0

Не люблю Вк вообще, но ваше нытье бесит куда больше.
Они на своей площадке могут любые правила придумать, даже просить отсчеты в любом для них виде. Там таких как вы, скорее всего, не мало, вероятно процесс оптимизирован и требует определённых приготовлений, ибо проверять каждого отдельно уже такое себе дело.
А вы здесь ноете, мол волонтер, блокируют! Спасите!
Сейчас вы потенциальный мошенник и ваше моральное ощущение в этой жизни не даёт вам больше привелегий на площадке, в которой правила закрепились не вчера.

Ответить
10

Зачем сидеть в ВК, когда есть такой замечательный сайт как Одноклассники. Там сидят много милых и неравнодушных людей.

Ответить
1

ЭТа Не МоЖыТ БЫТ

Ответить
7

Может они думают что вы украли фотки у Риз Уизерспун?

Ответить
10

Девушка красивая, а отчётность страшная.

Ответить
1

очень смешно)) прям одно лицо

Ответить
–2

Людям надо помогать а не животным. Дохуя людей нищих, больных, голодных - нет буду сраных собак кормить.

Ответить
–8

когда вы будете сидеть в тесной, тёмной клетке в куче собственных фекалий, не видя дневного света, когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства, когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам, имея только собственную кожу и волосы, чтобы согреться, когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике, когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей, когда над вами будут жестоко измываться, когда на вас будут охотиться, когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления в связи с переполненностью вашего временного места пребывания - ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС!

Ответить
8

С такой позицией предлагаю вам отказаться от всех человеческих благ и уйти жить в пещеры. Будете помогать собакам добывать подножий корм и зализывать раны.

Ответить
7

Ну нихуя себе, описала обычный день в СНГ. И что, я должен быть впечатлён?

Ответить
2

На сколько далеко вы готовы зайти в вашей любви?
Спасаете ли вы камни от урины собак? Считаете ли вы года камней? Даёте ли вы имена камням?

Ответить
3

Впизду людей, заебали.

Ответить
1

В пизды пизды, заебали

Ответить
1

Да отнять надо у неё всё! И поделить. Между нищими.

Ответить
1

Норм тема - сразу видно человек вместо помощи людям тратит деньги на бесполезных животных. На лицо полное отсутствие сострадания к людям.

Ответить
1

Бесполезное животное - это ты.

Ответить
1

Я человек который помогает другим людям. А животные сами о себе должны позаботиться. Это называется естественный отбор.

Ответить
–1

Я человек который помогает другим животным. А люди сами о себе должны позаботиться. Это называется мозги.

Ответить
1

У парнокопытных тоже есть мозг

Ответить
–1

Кому ты помогаешь? Ты себе-то помочь не можешь.

Ответить
7

Вот прочитал скрины приложенные и не понял - с чего это ВК против животных? поддержка весьма корректно и уважительно объяснила девушке, что нужно сделать, она несогласна и грубит, но не может аргументировать.
Пришла качать сюда, ей каждый второй указывает, что она не права, она несогласна с каждым, продолжает спорить, зовет друзей, а толку то?
Сложилось впечатление, что девушка занимается волонтерством для личного пиара, подняла вот вокруг себя хайп, а на непосредственно помощь - плевать. Ну да, зачем предоставлять прозрачную отчетность - все же итак будут верить этим честным глазам, фотки с щенками вас не убедили? бессердечные

Ответить
3

Она действует так, как привыкла в своей деятельности - давит на эмоции, поднимает шум, просит помочь. То, что привычные для нее паттерны поведения вызывают у большинства здесь отторжение, неудивительно. Но это не значит, что она неправа

Ответить
1

Врядли для личного пиара. Девушка явно хорошая. Просто агрессивность такая частая тема у зоозащитников.

О чем много статей в научных журналах

https://medportal.ru/mednovosti/news/2016/03/24/407toxo/

Ответить
0

Девушка явно хорошая.

Вы трахаетесь, что ли? Как противно!

Ответить
0

В перчатках и, на всякий случай,в носках - можно

Ответить
7

Да шоб у них дата-центр нахуй сгорел за Мурку и Дымка, пидорасы ебучие!

Ответить
0

Добровольные пожертвования это дело каждого! ВК за это не несет ответственности!

Ответить
17

Вы не являетесь членом волонтёрского или общественного движения (с правом организации материальной помощи). Вы обычное физлицо, которое собирает деньги на СВОЮ ЛИЧНУЮ КАРТУ у других лиц. ВК не экстрасенсы с ТНТ, чтобы определять по фоткам чеков насколько они легальны и прозрачны (с точки зрения закона), а отзывы всегда можно накрутить.

Ответить
1

зачем тогда они просят эти чеки? если они ничего не могут ?

Ответить
0

Всё смешалось в кучу.

Давайте определимся, что в вашем понимании чек?

Ответить
–3

Дурдом, очень много волонтеров собирают на личную карту и это нормально, мошенников таким образом не выявить, потому что они являются однодневками, собрали деньги и ушли на другую страницу собирать, чтобы их не успели разоблачить, а те кто много лет варятся в этой каше и помогают животным, те, кому люди верят и видят всю их деятельность, те, кто не скрывается и не боится, что его уличат в мошенничестве, тк есть все выписки, чеки и тд, те стали неугодных администрации вк??? Это как??? А сколько мошенников наживаются за счёт детей, почему не блокируют родителей, которые по крупицам собирают на лечение на свою!!! Карту, потому что надеяться не на кого

Ответить
0

А Вы кто такая?

Ответить
11

Возможно подруга авторки, которая зарегистрировалась 10 минут назад

Ответить
6

Не возможно, а точно.

Ответить
1

Заказ такси

Ответить
3

И швец и жнец

Ответить
1

Я старался, спасибо.

Ответить
1

То, что так делают многие, не значит, что они это делают правильно

Ответить
0

а те кто много лет варятся в этой каше

могут решить по чуть-чуть присваивать деньги себе, а когда в конец оборзеют - их возьмут за шкирку, и они начинают выть.

Ответить
3

спасибо большое ВК что вгоняете меня в долги!

это как?

Ответить
2

А тем самым, что когда срочно нужны деньги на лечение или передержку, автор отдаёт свои или занимает

Ответить
0

А ВК тут при чём?

Ответить
1

ВК это способ, найти единомышленников. А ВК её блочит

Ответить
5

Это всё хорошо, но ВК не заставлял влезать в долги

Ответить
0

А как по другому я должна помогать животным? Моя зарплата итак постоянно уходит вся на животных, а теперь что бы содержать хотя бы то количество которое у меня есть сейчас, и перестать помогать всем остальным, я должна влазить в долги.

Ответить
10

Можно не помогать, или кооперироваться с другими волонтёрскими организациями. Возможно у вас действительно рыльце в пушку, и Вы решили, как говорится, хайпануть.
Был недавно здесь один: говорил, что Тинькофф украл у него деньги, а сам серыми схемами промышлял.

Ответить
0

могу вам скинуть все чеки и выписки) разбирайтесь) если бы у меня было рыльце в пушку, это бы давно заметили те люди которые мне помогали. Вы даже не представляете как пристально все эти люди следят за своими деньгами. И это правильно! И я всегда так считала! Чужие деньги любят счет! И поверьте, любой волонтер. Именно волонтер, который действительно помогает животным, никогда в жизни не сворую даже 100 руб. Потому что если хоть раз он сворует 100 руб и это заметят, о ему перестанут помогать вообще. А это дорога в ад. Потому с тем количеством животных, которые есть у каждого волонтера, это придется работать на 10 работах, вообще не спать, не есть и последний трусы отдавать ради животных.

Ответить
8

могу вам скинуть все чеки и выписки) разбирайтесь)

вы пытаетесь переложить ответственность на всех вокруг. Типа, вот вам херова туча хлама, вы и разбирайтесь. Но ВК имеет право приостановить функционирование страницы по подозрению в мошенничестве. И вот тогда уже ВЫ получите ответ: вот наши правила и юридические документы, разбирайтесь сами.

Ответить
0

А что за серые схемы? В комментах выяснили?

Ответить
3

Да там тупость: получал деньги на счёт ИП, переводил на частный, и тратил на личное и рабочее с частного. То есть со счёта ИП не тратил, а переводил в кеш (конечно его заподозрили в обнале)

Ответить
0

А в чем проблема переводить на личный счёт и тратить на личное?

Ответить
1

Переводить на личный счёт для личных расходов - не плохо. Слишком странный бизнес, в котором ты только получаешь деньги, но не тратишь на него.

Ответить
0

Короче, вот коммент Дамира, который все объясняет

Всё выяснили, автор статьи оплачивал продукцию с личной карты, а деньги получал на расчётник. За это и хлопнули — для банка это деньги из воздуха и классическая схема обнала

Ответить
3

Да чё там выяснять, он сходу сам рассказал об этом в комментариях и пытался всех убедить, что эти методы являются нормой.

Ответить
0

какие серые схемы?

Ответить
0

Паша, а как же пруфы вместо голословного и безосновательного поливания грязью ? У тебя-то они есть полагаю?

Ответить
0

Дядя Петя, ты дурак?

Ответить
0

Ну вот видишь, и ответить нечего

Ответить
0

Много подписчиков которые донатили, полагаю

Ответить
2

Полина, вы конечно извините, но зачем писать об этом на ТЖ в 2к19. Здесь осталась сидеть кучка озлобленных дегенератов, которых самих бы в клетку посадить, а вы у них о каком-то содействие просите.

Ответить
1

Это так.

Ответить
1

О, с возвращением!

Ответить
1

Ты вернулась? Наконец-то

Ответить
1

Здесь осталась сидеть кучка озлобленных дегенератов

Ты офигел? Что за принижения? Кучка? КУЧИЩЕ!

Ответить
1

Ты сделал кучу ошибок в выражении "куча озлобленных бюрократов". Раньше тут таким был только Климов.

Ответить
0

Да вроде бы вполне сдержанная реакция.

Ответить
2

Хаа, эти уроды заблокировали страницу Альтернативы, кто реально вызволяет людей из рабства, какие там щеночки

Ответить
–3

Круто наехали на беззащитную девушку! Что вы, что админы с Вк.
Лучше бы помогли словом или делом!

Ответить
2

Лучше бы помогли словом или делом!

Мы и помогли словом. Или ты решил пропустить 105 комменатриев?

Ответить
6

Он просто пришёл защищать по зову из ВК)

Ответить
–1

Я как бы Полину сюда позвал, говорил, что тут адекватные люди, возможно, чем-то помогут!
Посмотри мой id или дату регистрации. Я с первых дней на сайте

Ответить
1

И как это опровергает мои слова?

А по сабжу: ей уже в техподдержке всё написали, что вы тут хотели услышать? Чтобы пожалели бедную невинную девочку? Ну так для этого одноклассники есть, с соответствующей целевой аудиторией.

Ответить
2

Открывайте ротик, сейчас поможем вам за обе щеки.

Ответить
1

На передержке у меня находится 2 собаки и 2 кошки)

диагноз таксоплазмоз

Ответить
–1

Ивахнов пусть пост создаст: "на передержке у меня находится Климов"

Ответить
1

Привяжите какую-то ещё соц.сеть к TJ кроме ВК, как можно скорее)

Ответить
0

А в чем заключается ваша помощь? Вы бездомных усыпляете? Если нет, то это волчья услуга, они все равно умрут на улице от холода и голода. Не надо тратить свое и чужое время/деньги попусту. Но я вижу вы уже взрослая женщина, так что думаю лечиться уже поздно. А жаль..

Ответить
0

медвежья*

Ответить
0

Создайте в телеграмме канал и так же собирайте пожертвования публикуя отчёты)

Ответить
0

Создайте в телеграмме канал и собирайте нихуя пожертвований.

Ответить
1

"Нихуя" это между прочим много! На ТЖ даже в конкурсах ради этого участвуют

Ответить
0

Такие данные у меня должны другие инстанции требовать.

Но да ладно, надо, скинула

Прогибаешься под мудаков => тебя ебут => жалуешься, что мудаки - мудаки

Ответить
0

Каждый волен выбирать как и кому помогать, чему посвятить свою жизнь! Добра вам люди

Ответить
0

Добро пожаловать в клуб

bitcoin.org

Ответить
–1

Какая разница вконтакту?

Ответить