Астахов устроил опрос на тему «Можно ли связывать детей»

Пользователи Твиттера возмутились опросом: многие предположили, что это фейковый аккаунт, на что им ответили другие пользователи, указав на галочку верификации. Также скриншот опроса был опубликован в официальном аккаунте Астахова в Инстаграме. Там же можно узнать, что омбудсмен говорил о фиксации детей в детских домах.

{ "author_name": "Vadim Kraev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 31, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 8998, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Jul 2015 12:26:39 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Единый торшер

11

Больной ублюдок.

Ответить

Учебный Илья

7

- Ок, Гугл. Можно ли связывать детей?
- Должен сказать, детский омбудсмен из вас так себе.

Ответить

Железный шмель

5

Речь идёт о буйных детях в детских домах. Абсурдно и глупо как раз не обсуждать такие темы, так что Астахов молодец.

"В детском доме-интернате "Забота" Карачаево-Черкессии мы обнаружили связанного 8-летнего мальчика Сашу. Я выступаю категорически против любого связывания, т.н. "фиксации" для детей в возрасте до 12 лет! Разрешенная в крайних случаях "мягкая фиксация" для детей в буйном состоянии к сожалению часто используется совсем необоснованно. Как и в этом случае. Малыша связывают постоянно и даже не утруждаются заполнять Журнал назначений! С этим случаем, выявленным в ходе нашей Инспекции уже разбирается Прокурор Ркспублики. Ответственность понесет лично Главврач. Жестоким методам не место в детском учреждении. Вместо связывания - любящие объятия!"

Ответить

Кровавый дебаркадер

Железный
3

Да как бы суть в том, что здесь нечего обсуждать, ну на самом деле.

Ответить

Железный шмель

Ilya
0

А вы пообщайтесь с работниками детских психоневрологических интернатов и поймёте, что обсуждать подобные вещи просто необходимо.

Ответить

Кровавый

Железный
2

Я говорю о том, что здесь не должно быть каких-то два мнения, понимаете. Против того, чтобы осуждать и выносить такие методы на общественное порицание, я ничего не имею. А Астахов в твиттере предложил какое-то тупое голосование, которое вообще легитимизирует связывания детей.

Ответить

Железный шмель

Ilya
1

По-моему у вас предвзятое мнение об Астахове. Он не легитимизирует связывание. Наоборот, он предлагает либо полностью запретить связывание, либо запретить, но оставить возможность связывания для исключительных случаев.

Если не обсуждать эту тему, то с подачи Астахова примут закон, по которому можно будет сажать врачей в тюрьму за то, что они связали ребёнка во время припадка, например.

Ответить

Огненный холод

Ilya
0

Не легитимизирует

Ответить

Призванный глобус

Железный
1

Как из того что эту тему надо обсуждать следует что Астахов молодец??? Астахов мудак лицемер и вор, и эта тема вообще не при чём.

Ответить

Железный шмель

Ded
1

В данном случае он поступил правильно, на мой взгляд. Это не значит, что все его поступки правильные.

Ответить

Призванный

Железный
1

Но если мудак сделал один правильный поступок то его всё равно нельзя звать молодцом.

Ответить

Железный шмель

Ded
3

Лично я не вешаю ярлыки на людей. Для меня Астахов мудак в вопросе о законе Димы Яковлева и молодец в данном случае.

Ответить

Красивый ящик

Железный
1

А зачем уполномоченный по правам ребенка этим интересуется у читателей Твиттера? Разве права ребенка не подписаны в какой-нибудь международной конвенции?

Ответить

Железный шмель

Василий
1

А почему бы и нет? Абсурдный, на первый взгляд, опрос - прекрасный способ привлечь внимание к проблеме.

Ответить

Красивый ящик

Железный
2

Нужно было указать, что речь идет о фиксации в соответствующих учреждениях. Иначе это выглядит очень странно, и привлекает внимание скорее к самому Астахову.

Ответить

Подозрительный инструмент

Василий
1

затем, что понятно же - пользователи твиттера куда больше разбираются в вопросе, чем какие-то дурацкие специалисты

Ответить

Кровавый дебаркадер

4

АААА! Ещё и распределение 1 к 3!!

Ответить

Студенческий крюк

4

Илья, кажется, что-то пошло не так.

Ответить

Красивый ящик

Vadim
3

Мама, я в телевизоре

Ответить

Студенческий крюк

Vadim
0

Или вот

Ответить

Кровавый дебаркадер

Vadim
0

Ага, спасиб.

Ответить

Древний корабль

Vadim
0

Все так. Близнецы просто.

Ответить

Алый химик

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский щит

3

Меня всегда бесят опросы в твиттере. В таких опросах всегда преимущество на стороне тех кто делает ретвит. Можно угадать в какую сторону аранжирован автор поста по тому, какой вариант ответа он поставил на "ретвит".

Ответить

Кровавый дебаркадер

Владислав
0

Наоборот же, фейворитнуть проще.

Ответить

Конституционный диод

Ilya
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий крюк

3

Знак считает, что связывать всё же можно :D

Ответить

Открытый торшер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Красивый ящик

Владимир
5

Уполномоченный по правам ребенка спрашивает, можно ли связывать детей. Действительно, ничего необычного. Это норма

Ответить

Железный шмель

Василий
3

Буйному ребёнку с психическими отклонениями нужно сделать укол, можно ли его связать для этого? Если нельзя, то как сделать необходимый ему укол? Подсыпать снотворное в еду?

Ответить

Красивый ящик

Железный
5

Что-то я не вижу в тексте ничего, про психические отклонения. И напомню, что дети, которых связывали, психическими отклонениями не страдали.

Ответить

Железный шмель

Василий
2

Так Астахов выступает как раз резко против связывания. А я лишь предложила пример "особого случая"

Ответить

Красивый ящик

Железный
0

Странный способ решения проблемы.

Ответить

Призванный

Василий
0

А следующий вопрос будет "Можно ли детей запирать", ваш ответ?

Ответить

Железный шмель

Ded
0

Кстати, хороший вопрос. Я его немного дополню: можно ли запирать ребёнка, если он жестоко избивает других детей?

Ответить

Озабоченный крюк

Железный
0

Садомазо кружок «Юный дятел».

Ответить

Древний корабль

Железный
0

Его нужно еще и отпиздить. При условии, что эти другие дети не производили над подопытным противоправных действий(а если так, то пускай избивает же ну).

Ответить

Озабоченный крюк

Железный
1

Держать как минимум, связывать – как-то по варварски очень.

Ответить

Железный шмель

Иван
0

А если нужно попасть ребёнку в вену, а он изо всех сил вырывается? Довольно сложно держать ребёнка и пытаться сделать укол. Для этого как минимум нужно два человека, а в подобных заведениях часто не хватает персонала.

Ответить

Древний корабль

Железный
0

Не вижу такого условия в опросе.
Судари, свяжите эту мадам!

Ответить

Огненный холод

Владимир
1

Вот да.

он же не говорит, что можно связывать

Дождь тоже за вопрос заплевали.

Ответить

Озабоченный крюк

Владимир
0

Связанные дети - удел педофилов

Ответить

Озабоченный крюк

Иван
8

Не проверял

Ответить

Объективный вентилятор

0

Особых случаях? О_о

Ответить

Единый торшер

Завтрашние
0

Может он ищет латентных любителей связывать детей?

Ответить

Подозрительный инструмент

Покемон
0

а потом их разом накроет полиция

Ответить

Единый торшер

Bad
3

Он их свяжет)

Ответить

Древний корабль

Завтрашние
0

Особо сладенькие детишки...

#простите

Ответить

Объективный вентилятор

Slow
0

Честно говоря у меня были только ассоциации с стреноживанием лошадей, чтобы не убегали.

Ответить