Астахов устроил опрос на тему «Можно ли связывать детей»

Пользователи Твиттера возмутились опросом: многие предположили, что это фейковый аккаунт, на что им ответили другие пользователи, указав на галочку верификации. Также скриншот опроса был опубликован в официальном аккаунте Астахова в Инстаграме. Там же можно узнать, что омбудсмен говорил о фиксации детей в детских домах.

{ "author_name": "Vadim Kraev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 31, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 8998, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Jul 2015 12:26:39 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Национальный чайник

11

Больной ублюдок.

Ответить

Вечный Влад

7

- Ок, Гугл. Можно ли связывать детей?
- Должен сказать, детский омбудсмен из вас так себе.

Ответить

Опасный микроскоп

5

Речь идёт о буйных детях в детских домах. Абсурдно и глупо как раз не обсуждать такие темы, так что Астахов молодец.

"В детском доме-интернате "Забота" Карачаево-Черкессии мы обнаружили связанного 8-летнего мальчика Сашу. Я выступаю категорически против любого связывания, т.н. "фиксации" для детей в возрасте до 12 лет! Разрешенная в крайних случаях "мягкая фиксация" для детей в буйном состоянии к сожалению часто используется совсем необоснованно. Как и в этом случае. Малыша связывают постоянно и даже не утруждаются заполнять Журнал назначений! С этим случаем, выявленным в ходе нашей Инспекции уже разбирается Прокурор Ркспублики. Ответственность понесет лично Главврач. Жестоким методам не место в детском учреждении. Вместо связывания - любящие объятия!"

Ответить

Формальный месяц

Опасный
3

Да как бы суть в том, что здесь нечего обсуждать, ну на самом деле.

Ответить

Опасный микроскоп

Ilya
0

А вы пообщайтесь с работниками детских психоневрологических интернатов и поймёте, что обсуждать подобные вещи просто необходимо.

Ответить

Формальный месяц

Опасный
2

Я говорю о том, что здесь не должно быть каких-то два мнения, понимаете. Против того, чтобы осуждать и выносить такие методы на общественное порицание, я ничего не имею. А Астахов в твиттере предложил какое-то тупое голосование, которое вообще легитимизирует связывания детей.

Ответить

Опасный

Ilya
1

По-моему у вас предвзятое мнение об Астахове. Он не легитимизирует связывание. Наоборот, он предлагает либо полностью запретить связывание, либо запретить, но оставить возможность связывания для исключительных случаев.

Если не обсуждать эту тему, то с подачи Астахова примут закон, по которому можно будет сажать врачей в тюрьму за то, что они связали ребёнка во время припадка, например.

Ответить

Добровольный

Ilya
0

Не легитимизирует

Ответить

Почетный якорь

Опасный
1

Как из того что эту тему надо обсуждать следует что Астахов молодец??? Астахов мудак лицемер и вор, и эта тема вообще не при чём.

Ответить

Опасный микроскоп

Ded
1

В данном случае он поступил правильно, на мой взгляд. Это не значит, что все его поступки правильные.

Ответить

Почетный якорь

Опасный
1

Но если мудак сделал один правильный поступок то его всё равно нельзя звать молодцом.

Ответить

Опасный

Ded
3

Лично я не вешаю ярлыки на людей. Для меня Астахов мудак в вопросе о законе Димы Яковлева и молодец в данном случае.

Ответить

Средний звук

Опасный
1

А зачем уполномоченный по правам ребенка этим интересуется у читателей Твиттера? Разве права ребенка не подписаны в какой-нибудь международной конвенции?

Ответить

Опасный микроскоп

Василий
1

А почему бы и нет? Абсурдный, на первый взгляд, опрос - прекрасный способ привлечь внимание к проблеме.

Ответить

Средний звук

Опасный
2

Нужно было указать, что речь идет о фиксации в соответствующих учреждениях. Иначе это выглядит очень странно, и привлекает внимание скорее к самому Астахову.

Ответить

Принудительный фитиль

Василий
1

затем, что понятно же - пользователи твиттера куда больше разбираются в вопросе, чем какие-то дурацкие специалисты

Ответить

Формальный месяц

4

АААА! Ещё и распределение 1 к 3!!

Ответить

Этнический кот

4

Илья, кажется, что-то пошло не так.

Ответить

Средний звук

Vadim
3

Мама, я в телевизоре

Ответить

Этнический кот

Vadim
0

Или вот

Ответить

Формальный месяц

Vadim
0

Ага, спасиб.

Ответить

Северный жар

Vadim
0

Все так. Близнецы просто.

Ответить

Шахматный бокал

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный хот-дог

3

Меня всегда бесят опросы в твиттере. В таких опросах всегда преимущество на стороне тех кто делает ретвит. Можно угадать в какую сторону аранжирован автор поста по тому, какой вариант ответа он поставил на "ретвит".

Ответить

Формальный месяц

Владислав
0

Наоборот же, фейворитнуть проще.

Ответить

Модный рак

Ilya
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Этнический кот

3

Знак считает, что связывать всё же можно :D

Ответить

Знаменитый чайник

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Средний звук

Владимир
5

Уполномоченный по правам ребенка спрашивает, можно ли связывать детей. Действительно, ничего необычного. Это норма

Ответить

Опасный микроскоп

Василий
3

Буйному ребёнку с психическими отклонениями нужно сделать укол, можно ли его связать для этого? Если нельзя, то как сделать необходимый ему укол? Подсыпать снотворное в еду?

Ответить

Средний звук

Опасный
5

Что-то я не вижу в тексте ничего, про психические отклонения. И напомню, что дети, которых связывали, психическими отклонениями не страдали.

Ответить

Опасный

Василий
2

Так Астахов выступает как раз резко против связывания. А я лишь предложила пример "особого случая"

Ответить

Средний звук

Опасный
0

Странный способ решения проблемы.

Ответить

Почетный якорь

Василий
0

А следующий вопрос будет "Можно ли детей запирать", ваш ответ?

Ответить

Опасный

Ded
0

Кстати, хороший вопрос. Я его немного дополню: можно ли запирать ребёнка, если он жестоко избивает других детей?

Ответить

Страстной кот

Опасный
0

Садомазо кружок «Юный дятел».

Ответить

Северный жар

Опасный
0

Его нужно еще и отпиздить. При условии, что эти другие дети не производили над подопытным противоправных действий(а если так, то пускай избивает же ну).

Ответить

Страстной кот

Опасный
1

Держать как минимум, связывать – как-то по варварски очень.

Ответить

Опасный

Иван
0

А если нужно попасть ребёнку в вену, а он изо всех сил вырывается? Довольно сложно держать ребёнка и пытаться сделать укол. Для этого как минимум нужно два человека, а в подобных заведениях часто не хватает персонала.

Ответить

Северный жар

Опасный
0

Не вижу такого условия в опросе.
Судари, свяжите эту мадам!

Ответить

Добровольный файл

Владимир
1

Вот да.

он же не говорит, что можно связывать

Дождь тоже за вопрос заплевали.

Ответить

Страстной кот

Владимир
0

Связанные дети - удел педофилов

Ответить

Страстной кот

Иван
8

Не проверял

Ответить

Нормативный Макс

0

Особых случаях? О_о

Ответить

Национальный чайник

Завтрашние
0

Может он ищет латентных любителей связывать детей?

Ответить

Принудительный фитиль

Покемон
0

а потом их разом накроет полиция

Ответить

Национальный

Bad
3

Он их свяжет)

Ответить

Северный жар

Завтрашние
0

Особо сладенькие детишки...

#простите

Ответить

Нормативный Макс

Slow
0

Честно говоря у меня были только ассоциации с стреноживанием лошадей, чтобы не убегали.

Ответить