Офтоп
Stepan Hansen
14 532

В РПЦ поддержали петицию о запрете программ профилактики ВИЧ

Активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» потребовали от администрации Новосибирска запретить чтение лекций подросткам. Родители считают, что это провоцирует ранние половые связи. Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрий Смирнов поддержал данную инициативу. По его мнению, чтобы не заболеть, «нужно вести целомудренную жизнь».

Откуда все эти новации? Они идут с Запада. Там есть хоть один дружок России? Нет. Те, кто продвигает эти программы, — это такого рода НКО. Их цель не борьба со СПИДом, а именно та, о которой говорят обеспокоенные родители. Чтобы не заболеть СПИДом, нужно вести целомудренную жизнь, вот и всё. И этому надо учить и в школе, и родителей

Эти спидоносцы всё время лезут в школы к детям. Именно для того и делается вся эта программа

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Stepan Hansen", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f"], "comments": 179, "likes": 121, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 90029, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 Mar 2019 15:44:44 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90029, "author_id": 181838, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90029\/get","add":"\/comments\/90029\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90029"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
179 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Если что, Дмитрий Смирнов выглядит так. Вы его могли видеть в мемах и кубах.

Ответить
141

Ветеран Второй демонической.

Ответить
22

Позолоченное брюхо.

Ответить
12

Кажется, что мы стали забывать настоящих ветеранов. Тех, кто своими руками прокладывал путь к Победе.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ебошь! Ещё лет 15-20 вялого застоя и китайцы доедят.

Ответить
17

Он ещё автор самого короткого интервью: https://youtu.be/ijT4AXYbiDU

Ответить
7

За что медали? РПЦ втайне ведет войны? Со здравым смыслом?

Напомнило:

Ответить
1

Чуть выше написала уже. Это полицейский/армейский поп

Ответить
11

Ясно, боевой монах:

Ответить
8

Кагбэ

Ответить
5

1:25 посмотрите. Я на майбахе.

Ответить
1

Брежневянка!

Ответить
6

А вообще зря его ругаете, посмотрите какие регалии:

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.

Декан факультета православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого

Является членом общественного совета при Министерстве обороны РФ.

Входит в состав общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации.

Настоящий боевой поп!

Ответить
4

Он воевал за тебя, а ты даже не поставишь свечку!

Ответить
80

Эти спидоносцы всё время лезут в школы к детям.

Как то самокритично вышло.

Ответить
2

С 2012 года причём

Ответить
0

о, новое слово в словарь:)

Ответить
0

Перро, а ты это в лицо Антону Красовскому и Паше Лобкову навоняй?)))

Ответить
46

РПЦ поддержала эпидемию ВИЧ в России

Ответить
5

Мне кажется стоит заголовок на этот поменять.

Ответить
42

Ничего вы не понимаете. Мы уже летим в рай. А остальные просто сдохнут.

Ответить
7

Картинка показалась интересной, аж охуел с неё. Хотел кинуть другу, но в последний момент захотел чекнуть источник и почитать полный доклад\статью. На картинке источника нет. Начал искать по картинке - прочекал порядка 20 источников (их всего примерно столько и находит) - везде одна и та же картинка и везде нет источника.

Буду очень рад источнику.
Если у тебя его тоже нет, значит это буллшит.

Ответить
22

Прочекал этот сайт. Там ссылаются на "vizhub.healthdata.org, Institute for Health Metrics and Evaluation GBD, University of Washington."
Прочекал их сайт, выбрав в визуальных материалах категорию СПИД. Нихуя нет (http://www.healthdata.org/results/data-visualizations?field_topics_tid=15817&field_publication_date_value%5Bvalue%5D%5Byear%5D=&field_people_target_id=All&field_health_conditions_tid=All&field_risk_factors_tid=All&field_geography_global_tid=All&field_project_list_tid=All)
Последняя статья по СПИДу от ноября, а этот ебанутый график начали распространять 4 дня назад. Причем везде, включая этот сайт, что ты кинул.
Вбил просто Россию и материалы по ней (графики) - тоже нихуя нет про СПИД.
Т.е. источников просто нет.

Загуглил официальные данные по России, посчитал кол-во новых больных на 100к людей (как на графике) и мои цифры оказались ниже на ~30%. Ошибок в своих расчетах не вижу. Вижу отсутствие ссылок и какой-то вброс хуй-знает-кем совершенный 4-5-6 дней назад по всему инету с этим графиком (наверное, и другими).

Проблему, естественно, не отрицаю. Пик также ещё не достигнут.
Но инфу проверять нужно. Я бы вообще запостил отдельный пост с разбором, пруфами и расчетами, а это полная хуйня.

UPD: А вот и график с того сайта. Только инфу нашел по 2013 год только и тут нет нихуя никакого скачка после 2005, как на том графике. Этот график тоже какой-то дырявый, потому что офф. инфа наших ведомств другая и гораздо хуже. В общем, я вижу везде разную информацию, но этот график, что выше - уж точно не тот, что вызывает доверие.

Ответить
6

Нихуясе, это тебя так с одной картинки?

Ответить
0

Угу, порвало нахуй.

Ответить
2

Ты просто золото, чувак!

Ответить
0

Бля, ты охуенный

Ответить
0

Можешь дать линк? Я сча освобожусь и посмотрю.

Ответить
4

Отдельно благодарю за регистрацию аккаунта, чтобы специально ответить мне и внести ясность для других людей в том числе. Спасибо большое!

Представитель сайта, который был упомянут выше, внёс ясность. С его помощью я нашел этот график и именно там, куда и была сделана ссылка на оригинальном ресурсе.
Теперь понял почему не было прямой ссылки: там оказывается, есть несколько поисковиков и я использовал не тот, который был нужен, причем в одном из них ссылка в строке изменяется и можно скинуть прямой линк, а в другом - нет. Вот нужно было юзать второй.

Касательной данных: расхождение на 30% с официальными данными из России, а если брать официальный эксель файл с "Федерального центра гигиены и эпидемиологии", то расхождение аж на 40%: 60 новых больных на 100 000 в 2018-ом году (в 2017-ом очень близкая цифра).
По разным данным разные цифры, но они как-то уж слишком отличаются. Это странно, но не сильно. Тут ведь какие данные использовать. В этом ничего криминального или дезинформирующего нет на мой упрощенный взгляд, тренды показаны верно. Кстати, этот параметр высчитан в оф. эксель файле, а я его не видел. Мои цифры совпали, прилагаю скриншотец. Допускаю, что в статистике на https://vizhub.healthdata.org/gbd-compare/ учтено что-то ещё, что не учтено в статистике, которую смотрел я и никакого большого расхождения нет.

Стрелочки вверх с моего коммента можно убирать и благодарности я возвращаю, я немного обосрался: я был не прав по поводу отсутствия источника. По поводу цифр картина до конца мне не понятна.

Ответить
4

Благодарю Вас за живой интерес к проблеме. В РФ нет единого алгоритма для ВИЧ-статистики. Данные этих источников носят ориентировочный характер. В реальности всё намного хуже, т.к. идёт постоянный рост новых случаев ВИЧ, а обследовать всё население РФ не представляется возможным. Наибольшее доверие вызывает данные федерального СПИД-центра (Покровский), но им не предоставляет свои данные Москва, а это существенный ВИЧ-очаг. Берегите себя, эта проблема умалчивается, но она есть и это всё очень серьёзно на самом деле.

"Вообще Москва очень специфичный регион, они свои статистические данные практически не публикуют. Если вы зайдете на сайт московского городского Центра СПИД, вы там не увидите никаких статистических данных. В Москве такая политика — не распространять данные о заболеваемости ВИЧ-инфекцией. И такая тенденция наблюдается на протяжении многих лет. Если вы, к примеру, посмотрите на сайт Центра СПИД Московской области, там будут подробнейшие данные о том, сколько больных, где они находятся, какая стадия заболевания. По Москве вы таких данных не обнаружите." - https://spid-vich-zppp.ru/statistika/epidemiya-vich-spida-v-rossii-2017.html#epidemiya_vich_moskva

Ответить
0

Лол, только один минус (от меня).

Ответить
45

пятнадцатилетние родители считают, что это провоцирует ранние половые связи

Ответить
16

Запретить продавать презервативы до 18 лет!

Ответить
36

До 18 см, коли не взрос - нечего начинать

Ответить
1

Продавать? Значит пользоваться можно с детства? Тоже вариант.

Ответить
21

От авторов таких хитов как: "Прививки делают детей даунами" и "Телегония - почему важно выбирать девственниц".
Уебки.

Ответить
3

Не шутите с телегонией!)

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Этот всегда был, выдает обычно самое лютое гавно, чтобы все охреневал.
-*все охреневают по пикачушечьи*

Ответить
0

авторы таких тупых заметок откуда?

Ответить
18

Рофл на рофле и рофл рофлом погоняет.

Ответить
1

В исполнении этого жирного мракобеса это уже давно не смешно 🤬

Ответить
0

Это был бы рофл если бы не вич эпидемия, которая накрыла Россию и которая покрывается ебанатами из рпц

Ответить
9

чтобы не заболеть, «нужно вести целомудренную жизнь»

Все логично, нету секса - нету спида

Ответить
3

Внезапно, ВИЧ не только половым путём передаётся.

Ответить
15

Ого, смотрите какой умный жёлудь

Ответить
7

Особенно на фоне глупого черепа.

Ответить
0

ещё наркомония

Ответить
1

Ага, и халатность врачей, а также всех, кто работает с риском контакта с кровью и ранками. Против этой халатности, в том числе, направлены все эти программы.

Ответить
0

Да, от всего этого можно защититься презервативом и походом к венерологу раз в полгода.

Ответить
1

При постоянном напоминании о проблеме, те, чья работа связана с риском контакта с кровью, помнят о риске заражения ВИЧ и принимают соответствующие меры. Перестань им повторять об этой опасности и для экономии и удобства некоторые начнут забивать на нормальную стерилизацию инструментов и будут многократно использовать одноразовые расходники.
И, разумеется, если такой работник будет часто ходить проверяться на ВИЧ, то в случае выявления вируса он вовремя примет меры, а не будет неосознанно заражать своих клиентов.
К тому же, программы против ВИЧ направлены, в том числе, на просвещение. Чтобы ВИЧ-положительные знали, что им необходима терапия, и что если на неё забить, то придёт СПИД. И чтобы ВИЧ-отрицательные знали, что не надо бояться заразившихся и прекращать общаться с ними, надо знать и помнить пути передачи вируса.

Ответить
0

Ты видел много детей, чья работа связана с риском заразиться ВИЧ?

Ответить
1

Да, я видел очень много детей, которые вырастут и будут работать там, где есть риск заразиться ВИЧ. А зачем ты об этом спрашиваешь?

Ответить
0

И думаешь им поможет не заразиться ВИЧ через порез информация о презервативов?

Ответить
0

В отличие от буйных представителей РПЦ, я думаю, что в лекциях о профилактике ВИЧ подросткам рассказывают не только о том, для чего нужны презервативы.

Ответить
0

Да, ещё о том, что нужно использовать разные шприцы при инъекции героина

Ответить
1

Ну кстати да. И можно им ещё бесплатно чистые шприцы раздавать.

Ответить
0

(Наркоманам)

Ответить
0

Но мы же говорим о школе, а не обо всех способах профилактики.

Ответить
1

Ну так и что? Не вижу ничего плохого в том чтобы посоветовать школярам чистыми колоться, если уж начали.

Ответить
0

А если не начали?

Ответить
1

Ну значит не начали. Что ты этим хочешь сказать?

Ответить
0

Ну, стоит им рассказывать как нужно колоться, как использовать жгут и как правильно подогреть порцию хмурого (на случай если они начнут, чтобы попали правильно в вену, например)

Ответить
0

Да тебе бы в правительстве с такой запретительной логикой работать.

Ответить
–1

Так это та самая логика, только утрированная (вместо ВИЧ используется героин)

Ответить
2

Это передёрнутая логика. Рассказать что сношаться с защитой безопаснее - это не пропагандировать секс (хотя как будто это что-то плохое, лол), так же и со шприцами - рассказывая что пользоваться нужно чистыми ты вообще необязательно имеешь ввиду наркотики и никакой инструкции по правильному использованию жгута и пропорций тут не прилагается.

Ответить
0

Если бы нам в школах рассказывали о том, как правильно выбирать дозу - многие мои ровесники не скончались бы от передоза. Так что однозначно про правильный выбор дозы нужно рассказывать в школах. Рассказать же о дозе это не пропаганда наркотиков, каждому школьнику было бы полезно.

Ответить
3

Ну то есть ты серьёзно против доказанно эффективных мер просто из-за собственных извращений в логике? Ну удачи и попутного ветра тоби в сраку.

Ответить
0

доказанно эффективных мер

Ты наверное даже можешь скинуть ссылку на научные труды на эту тему? Ты же не пустослов и в твоих словах нет "собственных извращений в логике". Про передоз я так то о личном опыте.

Ответить
1

За ноучными трудами это больше к Маттуру
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D1%88%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2
Исследование практики обмена шприцев в Австралии показало резкое снижение случаев передачи ВИЧ через иглы[8]. В результате были расширены: географическое присутствие программы, часы работы и появились даже автоматы для обмена шприцев.

https://dailystorm.ru/obschestvo/skrepa-vich-v-rossii-kogda-profilaktika-huzhe-chem-v-afrike
В России «через шприц» заражается около 50% ВИЧ-инфицированных.

Ответить
0

Мы тут обсуждаем школьные уроки по профилактике ВИЧ, аллё.

Ответить
2

Давай ты без эквилибристики скажешь почему секс.просвет это плохо.

Ответить
–3

Давай вначале ты скажешь почему это хорошо, раз ты уже написал что это проверенный эффективный метод + дашь ссылку на исследования эффективности этого метода.

Ответить
1

Ты сам шприцы приплёл

Ответить
–1

а ещё я писал про дозы героина. Так может ты дашь ссылку на исследования эффективности профилактики ВИЧ путем рассказа о количестве дозы для героиновых наркоманах? Ты наверное про это и писал же. Давай ссылки!

Ответить
0

То есть ты не хозяин своим словам. Понял, вопросов больше не имею. Удачи, здоровья.

Ответить
0

Есть доказательства, что многие твои ровесники скончались от передоза?

Ответить
0

Конечно есть. Если ты потрудишься, то может выписки с морга какие-нибудь дадут. Я могу имена тебе в личку скинуть. Давай свой тг.

Ответить
0

Нет, выкладывай сюда выписки с морга.

Ответить
0

Я могу сделать проще: https://tass.ru/obschestvo/3174173

Жду результатов исследования эффективности профилактики

Ответить
1

То, что в России какое-то количество людей умирает от передозировки наркотиками не доказывает того, что среди них есть твои ровесники. Выкладывай документ, подтверждающий дату твоего рождения и прикладывай доказательства гибели от передозировки людей твоего возраста.

Ответить
0

Ты чё вообще несешь то.
Окей. Пусть будет по твоему. Выложу сразу после того, как ты выложишь пруфы того, что дети заражаются ВИЧ через грязные шприцы на работе и контрацепция все это предотвращает.

Ответить
0

Выложу сразу после того

Ясно. Слился.

Ответить
0

А из тебя вышел бы неплохой религиозный фрик или депутат пуниской госдумы. Хочешь что-нибудь запретить?

Ответить
0

А из тебя вышел бы неплохой религиозный фрик или депутат пуниской госдумы. Хочешь что-нибудь запретить?

Ответить
0

Ты бы потушился, а то из-за твоего минусомёта пришлось звук на TJ выключить.

Ответить
0

Минусомёта? Я просто, наконец-то, нашёл время для чтения комментариев к этой статье из остальных веток.

Ответить
0

Ты ещё заявление на меня в прокуратуру напиши

Ответить
0

Ты о чём?

Ответить
0

О том, что ты, в качестве аргумента, можешь ещё заявление в прокуратуру написать

Ответить
0

Этим же вроде оскорблённые верующие обычно занимаются.

Ответить
0

После нашей переписки, сколько я поставил тебе минусов в разных темах за несколько секунд?

Ответить
1

Не знаю. Ноль, наверное. Ты чувствуешь себя каким-то особенно хорошим в связи с этим? Пытаешься меня пристыдить?
Минусы – это нормально. Если ты не согласен с чьим-то мнением и не ставишь минус, то ты не святоша, а просто ссыкло, не льсти себе. Однако, не стоит опускаться до "ковровых минусометаний", дизлайкая пользователя, а не конкретные комментарии с хуйнёй.

Ответить
1

Ты чувствуешь себя каким-то особенно хорошим в связи с этим?

Конечно да. Я же победил тебя.

Пытаешься меня пристыдить?

Утверждаюсь в победе.

Минусы – это нормально

Особенно такая пачка от человека, у которого закончились аргументы.

И зачем ты себя оправдываешь то?

Ответить
0

Лол, насмешил. Держи лайк.

Ответить
0

Ты меня тоже насмешил, когда в разгаре дисскусии вместо контраргументов назвал меня религиозным фриком и включил миносомёт, после сообщения о котором ты стал оправдываться и ещё раз оправдываться, показывая тем самым что тебе за подобное поведение стыдно (что в свою очередь хорошо - значит ты не до конца потерянный человек).

Ты так и не ответил - сколько я тебе дизлайков то поставил? Ну, ты же пишешь что я религиозный фрик и пишешь что религиозные фрики этим и занимаются.

Ответить
1

включил миносомёт

Не правда, у меня просто появилось время читать другие комментарии, помимо нашей дискуссии и ставить им оценки. Если тебе кажется, что я поставил тебе слишком много минусов, значит, с моей точки зрения, ты написал много хуйни.
тебе за подобное поведение стыдно

Не стыдно. Будешь писать хуйню, буду ставить ещё минусы.
Ты так и не ответил - сколько я тебе дизлайков то поставил?

Ответил же.
ты же пишешь что я религиозный фрик

Ложь.

Ответить
0

Опять полетели минусы к левым комментариям и какие-то непонятные отмазки. Да, конечно всего лишь стечение обстоятельств, а руки у тебя трясутся потому что не выспался. Хех

Ответить
1

Ты заебал ныть. Даже не пытайся отнять у меня право минусовать хуйню.

Ответить
0

Никто не отнимет у тебя права гореть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет детей - нет ранних половых связей. Все просто.

Ответить
10

Всегда говорил, что РПЦ уебаны и никакого отношения к богу не имеют. Лжецы и воры.

Ответить
0

А что, кто-то другой имеет к богу хоть какое-то отношение?

Ответить
0

Рамзан Ахматович напрямую имеет отношение, ему Аллах деньги посылает

Ответить
0

Ну, там, вероятно, банковский перевод, поэтому тоже не напрямую)

Ответить
0

а зачем эти прокладки в виде попов? Верующий и без них может помолиться все дела

Ответить
4

Родители считают, что это провоцирует ранние половые связи.

А незнание про контрацепцию провоцирует всякие нехорошие заболевания, а так же рождение не очень умных людей, например, вот таких, как те, что заявляют такое

Ответить
19

Это ты злая потому что у тебя маленького нет. А часики-то тикают.

Ответить
0

Мне не надо и я не злая

Ответить
0

Мусатов, ты не поверишь но существо рожает женщина. А твой член нужен только для осеменения ее яйцеклетки.

Ответить
8

Бог не пошлет, ребеночка не будет

Ответить
3

провоцирует рождение не очень умных людей

Таких как мы на tj

Ответить
0

Такими является только определенная группа людей на тж

Ответить
0

Тебя зачали с презервативом что ли

Ответить
1

Меня зачали с любовью

Ответить
0

Контрацепция не нужна, если человек ведёт достойную жизнь

Ответить
9

Братишка покушать принес

Ответить
7

Родители считают, что это провоцирует ранние половые связи.

Расскажите им что ранние половые связи провоцирует то что мальчики хотят совать писи в девочек а девочки хотят чтобы мальчики в них совали писи

Ответить
5

*Детонация глаз и мозга

Ответить
5

нужно вести целомудренную жизнь

Почему же родители активистов и попов не вели целомудренную жизнь?

Ответить
0

Почему ты так решил?

Ответить
2

"Родители считают, что это провоцирует ранние половые связи."

А прививки провоцируют большую продолжительность жизни

Ответить
6

Грешно жизнь продлевать. Бог завещал страдать и умирать ради веры. А лучше вообще не рождаться, чтобы святым быть!

Ответить
5

Ребёнок по определению рождается грешным. Так что да, чтобы быть безгрешным надо не рождаться.

Ответить
0

Ну вот и готовая национальная идея.

Ответить
4

МАЙ 13, 2018

Зачем ты баян принёс

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

"Нужен всего лишь старый советский..."

Ответить
–1

Прекрасная россия прошлого

Ответить
0

Уверен, что прошлого?

Ответить
2

Чтобы не заболеть СПИДом, нужно вести целомудренную жизнь, вот и всё

Вывесите полный список правил целомудренной и нет жизни, плиз. Не понимаю, какую жизнь я веду

Ответить
2

1. Не сидеть на тж

Ответить
0

Не вести себя как шлюха, иметь одного полового партнёра.

Ответить
3

Шлюхи берут деньги за секс, подразумеваю, что имеется в виду это. А один половой партнер — это за какое время?
А если девушка спит с одним парнем полгода (постоянный клиент) и берет за это деньги, она ведет себя как шлюха?
А если девушка влюбляется в нового парня раз в три месяца? Или раз в полгода? Это распущенность? Какой срок должен быть у одного полового партнера?

Где грань?
Глупая, не понимаю.
Пусть РПЦ составит заповеди распущенности.

Ответить
–4

один половой партнер — это за какое время?

За всё время.

девушка влюбляется в нового парня раз в три месяца?

Значит шлюха.

Пусть РПЦ составит заповеди распущенности

1. Причём здесь РПЦ?
2. Всё в Библии уже изложено. В послании к Коринфянам Павел всё по полкам раскладывает для тех, кто не хочет читать Второзаконие.

Ответить
2

В раю срочно нужны россияне

Ответить
1

Хули никто ещё не начал палить церкви? Вас Варгуша ничему не научил? Должна же быть реакция хоть какая-то на эти потоки говн!)

Ответить
0

Ну так начни сам палить церкви или только пиздеть можешь? Варг почти двадцатку отмотал за свои идеи.

Ответить
0

Соре, я не из РФ

Ответить
1

Так приезжай в гости. С нас вписка и экскурсии, с тебя пепелища.

Ответить
0

Сало везти? Хохол без сала как-то...

Ответить
1

Не стоит, а то по нему спалят.
Представляешь уровень ада в заголовках?
"Украина сжигает российские храмы", вот это вот всё.
Так что давай без сала.

Ответить
0

отвезём его на ганину яму и сожжем

Ответить
1

РПЦ бриться Чепаева, вот и запрещает все, что о нем напоминает, а то снова гражданская война, пролетариат начнет белых бить, потом церкви отберут, а некоторых наглых Попов повесят с депутатами рядом - нафиг она надо. От греха подальше ВИЧа запретить и никаких проблем.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Расскажи это малолетним.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да. Это же дети Россия. Надо их защищать показать правильный путь! Так приступай! Иди вставай! Чё лежишь?!

Извини занервничался

Ответить
0

Меглин, по статистике от Завэпид отделом Жуковой, МСМ около 4-5%. Основной контингент это инъекционные наркоманы 75% и беременные бабы-с - 42%. Так что свое ебало прижги свинцом.

Ответить