Офтоп Владислав Сурков
1 627

О смысле жизни

В чём смысл жизни?

Авторитетное мнение

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владислав Сурков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 71, "likes": 4, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 90828, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 20 Mar 2019 11:24:20 +0300" }
{ "id": 90828, "author_id": 128910, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90828\/get","add":"\/comments\/90828\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90828"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }

71 комментарий 71 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
8

Ты ведь уже писал, в чём смысл жизни.

Ответить
2

Вероломно убрали рейтинг и лишили жизнь смысла.

Ответить
0

Владислав Сурков - это анон Мусалава?

Ответить
4

Владислав Сурков - это его работодатель

Ответить
0

Работодатель от слова рабовладелец, а Мусалав его раб?)

Ответить
0

А ты Серый Гей.

Ответить
1

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Ето его альтер-эго

Ответить
0

а Мусалав так и не вернулся?

Ответить
1

Ламповый дизайн..

Ответить
0

чё за интерфейс

Ответить
1

Ловите нуфага

Ответить
0

нинада

Ответить
4

Вот и выросло поколение...

Ответить
0

Он просто забыл, да и топа нет (Шейряев не хочет возвращать)

Ответить
0

Человек живет пока хуй встает

Ответить
14

Человек-человек живет пока хуй-хуй встает.

Ответить
0

от словосочетания "хуй-хуй" почему-то представляется йо-йо в виде хуя

Ответить
2

то, что человек задумывается о смысле жизни - это эволюционный баг.
обычно, эволюция оставляет только те признаки, которые способствуют выживанию.
осознание себя и всего происходящего никак не способствует выживанию вида, а иногда и вредит.

Ответить
1

о да, я тащусь от этого монолога, братан
это одно из лучшего, что было в кинематографе

Ответить
0

Во время премьеры сам дрочил, раза 3 сезон пересмотрел. А через год-полтора уже не согласен был. Слишком пессимистично и депрессивно всё в первом сезоне, сейчас не хочется его включать, хоть и бесспорный шедевр.

Ответить
0

к каждому когда-нибудь приходит осознание собственной смерти.
и в этот момент хочется как можно дальше убрать всё, что об этом напоминает.
кто-то прибухивает, кто-то снюхивается, кто в блядство, кто в экстрим.
все бегут от страха смерти

Ответить
1

херня это.
смерть лучший мотиватор.
you're gonna die, do something about it

что еще надо то

Ответить
0

это рассуждения человека, который считает, что он важен и что-то значит.
а ты - всего лишь пшик на фоне Вселенной.
даже существование планеты Земля прекратится. подумай об этом.

Ответить
1

Рассуждения человека, который считает, что вселенная важна и что-то значит.

Ответить
0

а вот и нет.
и Вселенной не будет когда-нибудь
ничто не значит ничего. всё тлен

Ответить
1

Ничего не тлен.

Ответить
0

Не согласен. Когда я бухаю, нюхаю или хожу по блядям (а я всё это делаю), то бегу от скуки, тленности бытия, а не от страха смерти. Смерть не страшная, страшно жить без удовольствия.

Ответить
0

Смерть - это самое страшное (по крайне мере на биологическом уровне), что есть на этом свете.

Ответить
1

Ожидание смерти.

Ответить
0

понимание смерти

Ответить
0

Ожидание смерти конечно страшная штука, но сама смерть...ммм...
Просто представь, что в момент, когда твой разум угаснет, ты перестанет быть. Не будет ни какого после, ни каких вторых шансов, ничего. Ты даже понять это не сможешь - потому что тебя уже нет. Смерть - это не отдых от жизни, не вечный сон.

Ответить
0

Если ты лежишь на жопе ровно, то смерть приближается не так стремительно, когда ты смешиваешь наркотики, например.
Так зачем их употреблять, если боишься смерти?

Ответить
1

Для Старухи нет разницы лежишь ты ровно или нет, она придет, причем без стука. Страх смерти не в том, что ты пожил недостаточно, а в том, что после ее прихода уже ничего не будет. Фраза "я пожил достаточно, можно и на покой" всего лишь сладкая пилюля, так как смерть - это не покой, ты уже никогда не проснешься отдохнувшим и полным сил.

Ответить
0

Зачем употреблять наркотики из страха смерти?

Ответить
0

Я не употребляю наркотики из страха смерти.

Ответить
1

А я — из страха жизни. С ТАКОЙ зависимостью.

Ответить
0

Смотря что подразумевать под "ты". В каком-то смысле "ты" не проснешься, а в каком-то — очень даже запросто (вероятно. Так это или нет — узнает всяк в свой час).

Ответить
0

Может люди забывают о страхе смерти под наркотиками

Ответить
1

Так-то животным похеру на выживание вида.

Ответить
0

и нам должно было быть похеру. как и все животные, человек должен был просто размножаться, питаться и не осознавать, что он умрёт

Ответить
0

Человек и задумался, собственно, о смысле жизни, когда нейтрализовал проблему непосредственного выживания. Т.к. появилось время на это.

Ответить
0

человек задумался о смысле жизни, т.к. слишком развился мозг.
осознание себя стало сайд эффектом сильно развитого мозга, появилась сложная психика, страхи и желания, которых не должно было быть

Ответить
1

человек задумался о смысле жизни, т.к. слишком развился мозг.

Я то же самое сказал, т.к. не развейся слишком мозг, нейтрализовать проблему непосредственного выживания вряд ли бы успешно удалось.

Ответить
2

Умирает старый раввин. Вокруг собралась паства и просит: ребе, скажите мудрость на прощание. Раввин вздыхает и говорит: "Жизнь - это река". Все начинают повторять "жизнь - это река..." Потом какой-то маленький мальчик спрашивает: "А почему?" Раввин еще раз вздыхает и говорит: "Ну, не река..."

Ответить
2

Как-то ЖИДенько

Ответить
3

Ахтунг, у нас в треде антисемит

Ответить
0

Я не понял

Ответить
2

жизнь надо прожить так, чтобы на небесах сказали ПОВТОРИ!!!

Ответить
2

жизнь надо прожить так, чтобы о тебе знал гугль и не знал ютьюб.

Ответить
0

Или в аду: «Добро пожаловать, Наш Господин»

Ответить
1

Попасть в рай

Ответить
0

Могу помочь

Ответить
1

инвайты ? откуда ?

Ответить
1

купил у батюшки

Ответить
0

мне батюшка тоже предлагал, правда потом во сне со мной связался апостол-коррупционер и сказал что батюшка закинет , свои услуги предложил, дорого очень, вот в раздумьях сижу. Может кто уже покупал ? ревью можно пожалуйста ?

Ответить
1

Бога нет, как и апостолов. Твой сон - всего лишь плот воображения воспалённого разума. После смерти твое тело будет кормить червей, а разум потухнет. Смерть - это не долгий сон без сновидений, а просто конец.

Ответить
0

ты просто инвайт купил и делиться не хочешь

Ответить
0

Наверно это мой рай.

Ответить
1

Смысл жизни чтоб конкретно тебе было хорошо и ты был счастлив

Ответить
0

Для начала надо разобраться с тем, что понимать под "смыслом жизни".

Ответить
0

Тебя ебёт?

Ответить
0

Прыгал, не помогает.

Ответить
0

Потрахаться и сдохнуть

Ответить
0

Смысл в коррекции кармы, доставшейся от предыдущих жизней, для жизни следующей.

Ответить
0

Чушь собачья Ниче не надо искать живи те се просто тупо умно как хошь как можь - каждый дрочет как он хочет ..или может))) - смысл есть жизни )

Ответить