Офтоп Paul Potseluev
6 044

Зашкварный стол, или история о том как TJOURNAL копает могилу свободному интернету

В первую очередь заранее хочу сказать, что хоть заголовок и громогласный, но он описывает деятельность TJOURNAL за последнее время.Всё началось с того что я листал на телефоне ленту TJOURNAL и наткнулся на пост, с видеозаписью которая как бы анонсировала новую рубрику на их YouTube канале. Ниже будет скрин, после которого вы поймёте почему мне было не прикольно...

В закладки
Аудио
За белыми прямоугольниками одежды нету...

Я не могу говорить за остальных людей, но мне было отвратно увидеть подобное. (Как по мне данный пост, это агрессивный пиар своего нового видео)Для справки TJOURNAL позиционирует себя Интернет-СМИ.

И тут сразу появляются вопросы.
Первый - может ли СМИ позволять себе производить подобный контент ? (а я напомню это их же контент, то есть они его создатели).
Второй - После этого они качественные СМИ или же жёлтая пресса ? (Если вообще считать их за СМИ...) Всё выше описанное было вводной информацией для понимания моего бугурта в сторону TJOURNAL. Теперь к сути ! Сейчас для русского интернета очень непростое время (сами знаете почему ), и любая оплошность или неосмотрительное действие крупных контент криэйторов может ещё больше укрепить позиции власть имущих в точке зрении жёсткого ценза интернета. А тут выходит ролик длительностью в 40 минут, где сидят угашенный Николай Чумаков (И как бы есть ощущение что это не из-за алкоголя), так же постирониец (Павел Пивоваров), и ещё Никита Лихачёв. И весь выпуск состоит из позорного бреда, с которого будут смеяться лишь люди младше 15 лет...
И любой адекватный человек поймёт, что сие видео творение идеально подходит, для того что бы за него ухватился один из депутатов и начал использовать фрагменты этого позора для пропаганды "законопроекта о изоляции российского интернета".Кх...

К чему же я это веду ? Для справки, 1)Николай Чумаков готов сделать что угодно ради денег, 2)Павел Пивоваров так же готов пойти на всё ради денег, и аналогичная ситуация с 4)Никитой Лихачёвым.Все данные товарищи были замечены за взятием денег у наших полит. деятелей. (Кроме Паши, но Паша просто любит деньги).Я веду к тому, что тут есть 2 варианта ! 1)Весь TJOURNAL состоит из дураков не понимающих что они творят.(Слишком просто)2)В организацию TJOURNAL зашли люди с чемоданами денег пришедшие от Всевышних (Ну вы поняли)) и сказали "Соберите самых отбитых, и пусть они творят и говорят на камеру всё что вздумается, так что бы любому человеку было либо отвратно либо позорно".

Ну и TJOURNAL как любые "профессиональные СМИ" без лишних слов взяли денег, позвали самых больных головой, поделились с ними деньгами и все довольны.(А это схемка посложнее)[END]

Послесловие

После спада Versus, с которого ребята с TJOURNAL и делали основной контент который привлекал людей и деньги, они столкнулись с проблемой отсутствия нормального контента который смог бы удержать людей на их канале, когда этот момент настал, они начали делать всяческие бесполезные, бесконечные рубрики которые не давали ничего полезного и познавательного их зрителю. (Они начали попросту давать зрителю наитупейший контент,и думали что этим контентом они смогут вернуть себе стабильность, но нет. XD)Но с каждым разом, рубрики становились тупее и тупее, в итоге так и докатились до апогея в виде "Зашкварного стола"...

sic!

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": 22, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 91205, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 24 Mar 2019 18:00:17 +0300" }
{ "id": 91205, "author_id": 24604, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91205\/get","add":"\/comments\/91205\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91205"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }

44 комментария 44 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
25

Опять про рэп бля сколько можно бля

Ответить
21

Паш, нахуярился?

Ответить
3

Кстати подписывайтесь на мой Telegram-канал
https://t.me/alphacentaurichannel

Ответить
–5

Vladislav Donets ты охерел что ли писюн?
нахуя минус ставиш

Ответить
1

Denis Poperechny ты порванка я за минус тебе очко на глаз натяну понял

Ответить
1

Как подписаться второй раз?

Ответить
9

нужно зделать еще один акаунт и подписатся с него пожалуйста не теряй время

Ответить
8

Неужели Никиты так плохи

Ответить
5

Да как ты узнал, сука

Ответить
0

Будто не видно.

Ответить
3

Да не интернет-СМИ это ни разу. Обычный паблик для школьников (и не школьников, если обидел кого), которые хавают новости про русский рэп в видео-формате.

Тем не менее, стоит признать, что качество съёмок у них на достаточно хорошем уровне.

Ответить
1

Как же заебали эти байтеры. Чисто в стиле русского рэпа))

Давай запишем фит про будние дни Лихачёва?

Ответить
0

Мне кажется, ТЖ сам не определился с тематикой контента. Пробует разные форматы, чтобы понять куда развиваться. РУ аудитория небольшая, соответственно надо подстраиваться под массы, чтобы заработать.

Ответить
0

Просто им занесли денег на убийство рунета

Ответить
0

Это больше похоже на привлечение новой аудитории. Подобные видио часто попадают в тренды Ютуба и набирают миллионы просмотров. Афиша так неплохо поднялась. Так почему же им не запрыгнуть в этот вагон?

Ответить
0

Вероятно, в данном случае целесообразнее сравнивать их формат «интернет-СМИ» с другими площадками. Свобода — это, конечно, хорошо, но можно было обойтись и без писоса Чумакова. Пусть даже если это аудитории нравится, но интернет-СМИ в первую очередь должно иметь хоть какую-то дозу ответственности за то, что выдаёт на блюдечке людям. Это сугубо моё личное мнение.

Ответить
0

Мда, тж стадо таким дерьмищем.
Читаешь комменты к статьям и ахриневаешь, какое стадо тут сидит. Все эти маты, обзывания друг-друга, какие-то, по их мнению, смешные внутрячки выглядят убого и по-пидарски. Это не смешно. То ли дауны, то ли школьники 5 классов.
Лет 10 назад, во времена йцуйцу (кто в теме), это было забавно. Сейчас это просто трешак.
Короче, после апдейта тж - юзать ресурс нет никакого желания. Уверен, вы скатитесь в такую дыру, где останутся самые олдфаги и будут там дрочить друг другу. СМИ вы никогда не были и не будете, не позорьтесь.

Ответить
6

Пожри говна, уёбок

Ответить
1

@Все эти маты, обзывания друг-друг
по-пидарски.То ли дауны, то ли школьники 5 классов.

@смешные внутрячки выглядят убого
Лет 10 назад, во времена йцуйцу (кто в теме), это было забавно.

Ответить
2

Я бы усы Пивоварова цензурил

Ответить
1

Надо чтоб нейросеть автоматически переносила их на Никиту.

Ответить
2

А есть ссылка на оригинал видео? Желательно не на Порнхабе.

Ответить
1

Прочитал, но понял половину, куча отсылок к различным инфоповодам. Сложнааа...

Ответить
0

Ясно, пост быстро в минус ушел, не успел увидеть

Ответить
0

постирониец

Так и запишу себе в резюме.

Ответить
3

Постиронец это шовинитив от постирушки

Ответить
0

Поцелуев опять ноет

Ответить
2

пошёл ты нахуй червячок

Ответить
5

Не, ну это жалоба

Ответить
1

Тяжело паше в день выборов. А... ещё же неделя. А ему уже тяжело

Ответить
1

Раньше (да-да, понеслась) тж был охуительным. Но все испортилось. Редакция стала слишком предвзята, чсвшна и погрязла в анальной модерации. Хоть и не такой, как на голубом сайте. Там вообще можно хвататься за голову и плакать. Статьи тоже стали менее интересными. Читать почти нечего, разве что на котиков поумиляться

Ответить
0

Редакция стала слишком предвзята, чсвшна

Например?

Ответить
1

А что там закрыто белыми прямоугольникам? Дилдо?

Ответить
0

Я заметил как редакторы стали очень аккуратно в комментариях отвечать на предъявы типа тж скатился и все такое. Слишком жиденько стало, вы неженки слишком многое себе позволяете

Ответить
2

Ну Чумаков как всегда хорош, к нему претензий нету. Почти

Ответить
0

Да тж зашкварился. Закрывайте помойку

Ответить
0

Ссылка на видео где, м?

Ответить
0

Реперы и видеоблогеры поели говна в прямом эфире? Никогда такого не было, и вот опять

Ответить
0

чувак никто кроме тебя это видео не открывал.
нормальные люди такое не смотрят.
не суди по себе.

Ответить