Офтоп Василий Авдеев
13 070

Обработанные в Ultra HD 4k архивные фотографии геноцида армян

Внимание! Просьба слабонервным не смотреть!

В закладки

Представлены архивные фотографии, обработанные в разрешение 4000х3000 пикселей, геноцида армян. Фотографии взяты с официального сайта Музея геноцида армян. Документы о геноциде армян, а также фотографии были сделаны: немцами, американцами, французами, британцами, русскими и австрийцами.

Геноцидом армян называют массовое убийство армянского населения Османской империей, нынешней Турцией, во время Первой мировой войны.

Первая международная реакция на насилие была выражена в совместном заявлении России, Франции и Великобритании в мае 1915 года, где зверства против армянского народа были определены как «новые преступления против человечества и цивилизации». Стороны соглашались, что турецкое правительство должно быть наказано за совершение преступления.

Жертвами геноцида армян стали более 1,5 млн. человек.

Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 1
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 2
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 3
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 4
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 5
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 6
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 7
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 8
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 9
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 10
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 11
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 12
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 13
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 14
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 15
Архивные фотографии геноцида армян в Ultra HD 4k № 16

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Василий Авдеев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 125, "likes": 65, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 91860, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 31 Mar 2019 20:13:11 +0300" }
{ "id": 91860, "author_id": 236502, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91860\/get","add":"\/comments\/91860\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91860"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
125 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
87

Внимание! Просьба слабонервным не смотреть!

Да, нет. Стоит смотреть и всем. Историческая память такая штука, что закрывая глаза на что-то мы легко забываем, а значит все сильнее рискуем повторить ошибки прошлого.

Ответить
8

Вот только вся история человечества состоит из этого вот дерьма. Большинство кукухой съедет, если всё увидит

Ответить
–30

Типа раньше геноцида не было до Ормян, ни после?

Ответить
6

Нелогичный вопрос. Он косвенно и говорит о том, что многие геноциды просто забывались из каких-то соображений.

Ответить
–19

Почему Ормяне до сих пор ноют про этот геноцид, а про геноцид хохлов даже почти никто не знает, только там войны не было мировой, и нихуя не 1.5 лям чехлов там полегло, если ты понимаешь о чем я.

Ответить
18

Ты со своей тройкой по истории лучше такие темы не комментируй.

Ответить
3

Тройка? Ему и аттестат не дали

Ответить
–7

Да? Как скажешь.

Ответить
2

Да. Мы ж это уже выяснили. Забыл? ;)

Ответить
–8

Забыл, напомни. И ещё паясни где я ошыпся.

Ответить
2

Давай чётко. Геноцид армян был?

Ответить
0

Был, его организаторы умерли много лет назад, современные турки к нему отношения не имеют, кидать в них говном как сделал автор поста отвратительно

Ответить
11

Что-то ты про немцев по-другому говорил только вот.

Ответить
0

Но вообще я согласен: современные люди не имеют отношения к преступлениям прошлого.

Ответить
8

Но режимы-то которые не хотят признавать преступления прошлого имеют.

Ответить
0

А им никто и не предоставляет варианта просто "признать" от них требуют покаяться и реституции выплатить за чужие грехи

Ответить
1

Их платили участники событий, современные компенсации это конечно перебор

Ответить
1

Ну так если ты поклоняешься своим лидерам прошлого, так плати. Так и с Ататюрком работает и со Сраленым.

Ответить
0

Ататюрк здесь не при чём. Он же наоборот Турцию сделал светской страной.

Ответить
1

Но перед этим он был генералом и наверняка пиздил армян

Ответить
0

Не, он в младотурках был, а те всячески шатали султанскую власть и хотели западного пути. Да и только в 1914 получил подполковника. Поэтому весьма сомнительно, что он имел хоть косвенное к этому отношение.

Ответить
1

Ну вот из википедии

Основной непосредственной задачей кемалистов была борьба с армянами на северо-востоке, с греками — на западе ...

Ответить
0

Это не про гражданское население, видимо, а про войска, Турцию как противника Антанты же хотели раздербанить на части.

Ответить
0

Да это после того как посрались. Выходит он неуиновен. Впрочем всем похуй уже

Ответить
0

Я сегодня тупенький, попутал даты

Ответить
1

Словил бaг сейчас: уведомления не было. С остальными комментариями тоже раньше замечал, но думал может показалось.

Ответить
1

Тож пропускал сегодня, да

Ответить
0

Не скажу точно, но он вроде как и всячески разрывал связь Турции с её прошлым Османской империи.

Ответить
0

А кто ататюрку не поклоняются могут не каяться? Спасибо

Ответить
0

Когда я про немцев подругому говорил?

Ответить
1

В треде про учёного, который отравлял коллег тяжёлыми металлами.

Ответить
0

Это шутка была и кто посообразительней её даже поняли

Ответить
0

Вообще-то современные турки до сих пор отрицают, что он был. Что хуйство

Ответить
0

Хуйство это требовать от них покаяться и реституции платить. А просто признать и забыть им никто не предлагает

Ответить
0

Хуйство - до сих пор не признавать, что геноцид был. А он - БЫЛ

Ответить
0

Повторяю признать и забыть им не предлагают. Армяне требуют покаяния и реституций от невиновных людей, как мудаки

Ответить
0

Еще раз. Турция до сих пор не признает, что он был

Ответить
0

Ещё раз, они не хотят каяться и реституции платить

Ответить
1

Заявил как Господь.

Ответить
0

Не знаю, кто рискует. А Россия их уже с упоением повторяет.

Ответить
1

А где, кстати, Меглин?

Ответить
4

Штаны стирает.

Ответить
1

Ак удален
Теперь он Максим Кадашов

Ответить
18

Нахуй приписка «Ultra HD 4k»?

Ответить
24

Вообще без HDR нещитово.

Ответить
–1

разрешение фотографий 4000х3000

Ответить
26

Зачем к каждому фото эта бессмысленная одна и та же подпись? Какой у неё смысл?

Ответить
0

не обратил внимание, что можно не заполнять.

Ответить
16

Вот только 4K - это разрешение 4096x2160, и "Ultra HD" это считается только в случае с видео. 4000x3000 - это обычные 12-мегапиксельные фотки,

Ответить
6

Ultra HD 4k это разрешение видео

Ответить
1

тупые сеошники

Ответить
18

Интересно, в чём смысл турецких флагов?

Ответить
–3

риторический вопрос.

Ответить
24

Ты же их везде влепил, тебе и вопрос

Ответить
5

Короче ответа мы не дождёмся, автор просто туркофоб и пышет ненавистью к людям которые к геноциду столетней давности никакого отношения не имеют

Ответить
3

туркофоб

Как будто что-то плохое.

Ответить
1

Параноидное расстройство личности? Конечно нет. Скорее обязательный критерий для трудоустройства на телеканале Царьград.

Ответить
0

Жи есть да?

Ответить
1

Что значит не имеют? Они его планомерно отрицают уже более 100 лет. Если бы они признали факт, повинились и выплатили компенсации, проблема была бы исчерпана.

Ответить
–1

За что турку родившемуся в 2000 году виниться?

Ответить
2

Тупым не прикидывайся. Виниться должно руководство. И должно оно это было сделать уже давно.

Ответить
–2

А руководство что в геноциде участвовало? В каком году Эрдоган родился?

Ответить
2

Про преемственность слышал что-то? Была Османская империя - стала Турецкая республика. Т.к. предшественники Эрдогана не урегулировали отношения с армянами, это должен сделать он, либо рано или поздно сделает следующий лидер турок.

Ответить
–4

Про права человека слышал? Детей за грехи родителей не наказывают. Османская империя монархия на половину ближнего востока не имеет никакого отношения к турецкой республике

Ответить
1

Не надо свои детсадовские понятия переносить в область международного права.

Ответить
0

Ебал я в рот ваше международное право наказывающее нивиновных людей. Со своими воровскими понятиями и "правом сильного" пиздуйте на зону

Ответить
–1

Эти фото такими были еще несколько лет назад. Вот они в видео от 2014 года. https://www.youtube.com/watch?v=xt9Ru3Q9-Yw

Ответить
4

Вот я сразу заподозрил чтото уровня Соловьёва

Ответить
8

Подписи к фото одна информативнее другой. Сомневаюсь что оригиналы были без хоть какого-нибудь описания.

Ответить
8

Ultra HD 4k

Лучше просто 4К или Ultra HD. Но про фотографии будет корректнее указать именно полное разрешение, как в тексте.

Ответить
2

ок. принял к сведению.

Ответить
2

Гитлер учился геноциду у турков. Так для справки.

Ответить
5

Концлагеря так-то англичане в англо-бурскую изобрели.
А геноцидом кто только не промышлял, если честно. Хотя турок это не извиняет

Ответить
4

Сталина извиняет. Его апологеты так и говорят, мол, концлагеря так-то англичане в англо-бурскую изобрели. Так что ничего особенного Сталин не делал.

Ответить
–7

Его лагеря были скорее старой-доброй каторгой, чем концлагерями. Как и его культ был реставрацией народной мечты о суровом и справедливом царе-батюшке.

Ответить
2

Опять ты хуйню морозишь.

Царская каторга была для опасных преступников и была раем в сравнением со сталинской.

Совковая каторга была для многих невиновных (да, да, у совочка Курасова нет невиновных) билетом в один конец.

культ был реставрацией народной мечты о суровом и справедливом царе-батюшке.

А ты не думал, что далбаебы правители сами насаждают этот культ народу, а не наоборот?

Вот и плешивый как и ты тоже пытается быть народным президентом, но что-то не получается.

Ответить
1

Я бы сказал, что даже со времен гражданской войны в США, а может и раньше.

Ответить
1

Англичане не изобрели концлагеря и не использовали их для планомерного уничтожения буров.

Они как и испанцы ранее, собирали население в них, дабы предотвратить партизанскую войну.

Назови мне те народы, которые совершили намеренный геноцид целых народов.

P.S. Опять ты накидываешь, а те, кто не знают историю лайкают.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Гитлер был вторым учеником Ататюрка. Назови первого.

Ответить
3

Альберт Эйнштейн?

Ответить
1

Да, ему приписывают слова "Кто сегодня помнит о геноциде армян? Уничтожайте евреев". Получается, если бы геноцид армян вовремя признали, то холокоста не было бы.

Ответить
8

"бы" в истории не бывает.

Ответить
2

А если бы признали геноцид индейцев? Индусов? Африканцев?
Человечество сделало много дерьма, но почему-то все ищут пару козлов отпущения в прошлом, вместо того чтобы остановить дерьмо в настоящем

Ответить
4

Хорошо свысока пиздеть про средние века, когда разговор идёт о двадцатом веке.

Ты бы еще Чингиз-хана бы вспомнил.

Или ты думаешь, что гуманизм сразу появился?

Скажи-ка мне, считаешь ли ты геноцидом коллективизацию и возникший от неё голод?

Ответить
–1

Нет, не считаю. Такой голод происходил каждое десятилетие и такая смертность от голода была обычным явлением ДО окончания коллективизации. К тому же она не обладает формальными признаками геноцида.
Такую сову на глобус только от серости можно натягивать. Иначе и сотни тысяч умерших от голода в Великую депрессию тоже можно геноцидом назвать? Когда одни топили сверхурожайное зерно в океане, чтобы повысить рыночную стоимость, другие умирали от голода.
Речь не о средних веках. Вьетнам был недавно, первая мировая была недавно. Эскадроны смерти, ПолПот, Пиночет, Мао, бомбежки Хиросимы и Дрездена, Югославии, Ирака.
Это было, считай, вчера.
Когда один человек убивает другого, он преступник, когда многих - он чудовище. Когда группа людей - они опасные преступники и должны быть изолированы. А когда группа лиц убивает людей тысячами, они "хорошие парни", "делают правильное дело", "наказывают злодея" и что угодно ещё.
Ты или всех убийц и их режимы ставь в один ряд или закрывай тему. А то от подобного лицемерия воняет хуже, чем из сраной ямы.

Ответить
1

Что ты, блядь, пишешь? Что это?

Ты или всех убийц и их режимы ставь в один ряд или закрывай тему

А теперь, ты, сравни, уебок тупоролый:
На твой совковый взгляд такие правители как: Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот, Кимы и десятки других коммунистических лидеров тождественны Черчиллю, Трумэну, Рузвельту, Никсону, Бушу?

Ты совсем ебу дал, плешивая ты тупая морда?

Ответить
0

Ебаный плешивый сеошник с совком в голове.

Когда одни топили сверхурожайное зерно в океане, чтобы повысить рыночную стоимость, другие умирали от голода.

Ссылку плиз, только не на совковое спид-инфо как ты любишь.

Ответить
–1

О, быдлочурку порвало, лол

Ответить
0

Такой голод происходил каждое десятилетие и такая смертность от голода была обычным явлением

Пруф на то, как казахи каждое десятилетие теряли по половине населения.

С другой стороны, в советское время и в соц. странах часто происходил массовый голод. Конечно, социализм и голод никоим образом не связаны. В Венесуэле все прекрасно!

Ответить
0

На счёт казахов не читал, гугли сам. В основной части империи голод был регулярный. Сам гугли. Твоя необразованность - твои проблемы.
И массовая смертность от голода в США - социализм, инфа сотка.

Ответить
0

Не представил пруфов — пиздабол. А теперь смотри как надо.

На счёт казахов не читал, гугли сам

У казахов до прихода бравых совков был только единственный такой случай с массовым голодом и смертностью, и связан был он с войной с джунгарами, когда казахов изгнали с их кочевий.

Кстати, то же самое сделали и советские власти, отняли скот и пустили казахов по миру. С такой властью и враги не нужны были.

В основной части империи голод был регулярный

В России неурожай был в средние века (понятно почему) и Лешков насчитал периодичность в 13 лет и то, это не всегда вызывало массовый голод.

Ты пропизделся, потому Российская Империя образовалась в 18 веке и никакого массового голода каждые 10 лет там не было.

Даже если и взять, голод 1892 года (Царь-голод), там была цифра в 350 тысяч человек. Какое может быть сравнение с голодом вызванным коллективизацией, где счет идёт на много миллионов?

https://corporatelie.livejournal.com/1892.html.

И массовая смертность от голода в США - социализм, инфа сотка.

Очередной пиздежь без пруфов. Где же пруф на твое высказывание?

Когда одни топили сверхурожайное зерно в океане, чтобы повысить рыночную стоимость, другие умирали от голода.

Тупо слился без пруфов, плешивый даун.

Ответить
0

Твоя необразованность - твои проблемы.

Сказал человек, который все свои знания почерпнул из совковых спид-инфо. Стыд и срам.

Ответить
0

Американские источники - совковый спидинфо...
Или ка ты в игнор, не культурное существо

Ответить
0

Смотри, как пиздят твои совковые спид-инфо:
По их высосанным из пальца цифрам в 1892 году умерло свыше 2 миллиона 813 тыс!
Откуда они взяли эти цифры?
А ссылок на источники то нет. Нет даже на труды советских историков. Ни одной монографии. И даже на современных историков ccылок нет. Вообще. Есть ссылки на некие “доклады царю”, повторюсь,- без ссылок(!) на архивы.

А теперь по западным источникам:
— Данные статистики, расположенные на сайте Индианского университет говорит о 500 тысячах.
— В труде американского историка Ричарда Роббинса 1975 года — 350 тысяч (Robbins, R. G. 1975.Famine in Russia. 1891-1892. New York; London:ColumbiaUniversity Press).

Кому больше веры?

Совковым пиздаболам с высосанными из пальца цифрами или ученым и исследователям с подтвержденными пруфами?

Ответить
0

Или ка ты в игнор, не культурное существо

Уебище само накинуло говно на вентилятор, само и самоустраняется.

Ответить
3

Ultra HD 4k, Ultra HD 4k, Ultra HD 4k, Ultra HD 4k

Так какое разрешение снимков-то в итоге?

Ответить
–1

в среднем 4000х3000. Получается в итоге "полнокадровый 4K"
https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(разрешение)

Ответить
4

Это 4k которое Ultra HD?

Ответить
3

А кто в курсе, геноцид греков Турция признала? Они ж там всё нетурецкое население уничтожали, не только армян.

Ответить
0

насколько я знаю, не признала.

Ответить
1

А что тогда греки молчат? Или потому что у них с турками была обоюдная резня.

Ответить
5

еще ассирийцев порезали, но у них даже своего государства нет, поэтому всем похую

Ответить
1

Ну да, см. выше. Ассирийцев вообще притесняют все кому не лень.

Ответить
0

Шумеров еще.

Ответить
1

Молчат из-за Константинополя. Их один из главных христианских центров в Турции сейчас находится (храм Софии). Я думаю, они не хотят конфликтовать, чтобы на них не оказывали давление.

Ответить
2

Автор, ну несерьёзно. Взялся набрасывать, так прояви усилия, проведи работу с фотографиями, подпиши что где откуда кем.

Ответить
0

учту замечания.

Ответить
1

Чет не зацепило. Думал мясо буит какое, а тут тупо картинки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какие турки красивые были, вы посмотрите. Усы, шляпы выпендрежные.

Ответить
1

По сути, это плата за христианство, и как следствие, вероятных пособников русских в войне с Турцией пустили под нож. Ничего личного.

Ответить
0

пособников русских

А русские потом туркам золото дадут и оружие. Какие же они охуенные.

Ответить
5

Политика не подразумевает ничего личного, пока это личное не становится хорошим поводом для реализации собственных политических интересов и амбиций. Человек выше видимо склонен полагать что приверженность к одной конфессии может означать нечто большее, нежели обычная прагматика, на которую не менее прагматично можно закрыть глаза в случае чего. Механизмов и методов уйма. Представители армянского народа пали жертвами двойных стандартов международной политики, причем, такой двойственный подход до сих пор имеет место быть. Вина турецкой стороны также очевидна, как и лицемерие вокруг самого факта геноцида. И всё же, на твоем месте я бы не стал призывать к благоразумию тех, в чьих традициях не принято считать потери даже среди собственных солдат.

Ответить
1

А чего турки так армян не любили?

Ответить
1

Не хотели принимать ислам

Ответить
2

Не правильные турки

Ответить
1

зачем такие подписи?

Ответить
1

Ну вдруг ты забыл, что это ультра 4К
Или то что это турки

Ответить
1

Не интересно

Ответить
1

Обработанные в разрешение. Ебаный ты ишак.

Ответить
1

Фотографии не взяты с официального сайта! Автор скорее всего имел ввиду взяты и затем обработаны.

Ответить
0

да, я имел ввиду основа фотографий взята с сайта музея, а потом была обработана в 4к. На самом сайте музея фото в 4к нет.

Ответить