Обсуждение: Где заказывать доставку еды Материал редакции

Что важнее — промокоды и скидки или количество ресторанов и время доставки?

В закладки
@agale1551

Мы в редакции начали обсуждать сервисы доставки еды и поняли, что совсем не сходимся во мнениях. И не только в том, что выбрать — суп или шаурму (шаверму) — но и где это выгодно сделать и кто привозит быстрее. Ниже мнения от трёх редакторов, которые заказывают еду с разной регулярностью. Присоединяйтесь и делитесь тем, что лучше выбрать: может, мы все ошибаемся.

Сергей Звезда

Я обычно заказываю обед или ужин, когда мне откровенно лень тратить время на готовку или хочется чего-нибудь эдакого, что я сам делать точно не буду. Иногда эти пожелания чудом синхронизируются. Ещё не вижу причин зацикливаться, не знаю, на одной любимой пиццерии, поэтому часто заказываю еду из новых ресторанов. Наличие промокода не может стимулировать меня к заказу — этим занимается только голод.

Даю курьерам чаевые, если есть наличные. Не вижу принципиальной разницы с официантами в каком-нибудь заведении. Пока же у меня создалось ощущение, что многим курьерам этот подход непривычен. Я не вступал в конфликты именно с сервисами доставки. Просто плохая еда — это же претензия к ресторану. Разве что кажутся бессмысленными бонусные программы, где даже тысячи баллов невозможно потратить на что-либо с умом.

Мне по большому счёту неважно, каким сервисом пользоваться. Другое дело, что та же «Яндекс.Еда» к моему дому не доставляет. В среднем я обращаюсь к таким сервисам раз в две-три недели и трачу 400-600 рублей на человека. Требования просты: чтобы привезли вовремя и при этом не угробили блюдо. Пока останавливаюсь на Delivery Club — достаточный для меня выбор ресторанов, удобное и быстрое приложение, ни одного опоздания за три года использования.

Дамир Камалетдинов

В бытовых вопросах я довольно ленивый, сам готовить не слишком люблю, поэтому пользовался многими доставками в Петербурге. По моим впечатлениям, хуже всего Delivery Club, лучше — «Яндекс.Еда», доставки от самих заведений где-то посередине. Я оцениваю сервисы прежде всего по скорости и целостности еды: с Delivery Club мне почему-то везёт меньше всех — часто либо еда едет слишком долго, либо превращается в остывшее месиво. С «Яндексом» проблем не было ни разу за последние полгода, что я его использую, но он дороже всех на рынке, и это пожалуй его единственный недостаток. Лучше всего по соотношению цена-качество — «2Берега»: доставка ни разу не занимала больше получаса, при этом заказ приезжает тёплым и в целости. На втором месте «Достаевский» — там доставка чуть медленнее, но так же не было никаких проблем.

По промокодам и акциям больше всех можно сэкономить в Delivery Club: сервис постоянно раздаёт сезонные промокоды и устраивает акции с конкретными заведениями. Но в последнее время для использования промокода надо сделать заказ на крупную сумму: чаще всего это намного больше, чем можно съесть в одиночку, а скидки уже не такие высокие как раньше. В «Яндекс.Еде» также бывают акции, но чаще всего они распространяются на конкретные позиции в меню (например, десерты) и обычно длятся очень недолго. Я не помню, чтобы сервис рассылал промокоды действующим клиентам после запуска, обычно это скидки на первый заказ. С доставками от заведений в плане экономии всё намного хуже: у них акции обычно распространяются на крупные наборы для больших компаний и особого смысла для одного-двух человек в них нет.

Николай Чумаков

После того, как переехал в Москву, всем моим вниманием завладел Delivery Club. Если для Серёги главное — это голод, то я часто делаю импульсивные заказы из-за сезонных скидок и промокодов. Например, каждую пятницу активируется код «Spring» или какой-нибудь «Fun», ещё были «November» и «January» по названиям месяцев. Я уж не говорю про праздничные промокоды к 14 февраля или 8 марта, а также обычным акциям в соцсетях: вовремя увидел спецпредложение, нажал, получил 30% скидки. Почти все скидки, кстати, минимум на такой процент, а то и выше. В этой системе координат «Яндекс.Еда», предлагающая мне «вернуться» за скидку в 20%, проигрывает.

Ещё один важный фактор — количество ресторанов. Я стараюсь искать всегда что-то новое, но когда хочется заказать привычный фастфуд, беру наггетсы в «Бургер Кинге» или стрипсы в KFC. Несмотря на мою любовь к «Макдоналдсу», доставка убивает все его плюсы: в моё Отрадное «Яндекс.Еда» привозит уже чуть остывшие бургеры и картошку, поэтому выходит не так вкусно. Параллельно я регулярно экспериментирую и беру кесадилью, супы, разные салаты, вторые блюда — всё это в новых местах, которых в Delivery Club больше. Особенно в позднее время, когда большинство заведений закрыты или прекращают доставку в отдалённые районы Москвы.

P.S. Ещё решает техподдержка: за мятые роллы или недоложенный заказ в Delivery Club постоянно дают промокоды на 300-400 рублей. Это стимулирует заказать ещё раз, а потом ещё раз — и так по кругу.

Какую доставку предпочитаете?
«Яндекс.Еда»
Delivery Club
ZakaZaka
«Кухня на районе»
Другой сервис
Сервис доставки продуктовых наборов вроде «Яндекс.Шеф» или GrowFood
Кафе и рестораны напрямую
Не заказываю еду
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0435\u0434\u0430","\u0434\u043e\u0441\u0442\u0430\u0432\u043a\u0430","mailru"], "comments": 82, "likes": 22, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 93267, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Apr 2019 19:02:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 93267, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93267\/get","add":"\/comments\/93267\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93267"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Заказывать еду – дорого, идите-ка нахуй

Ответить
2

Я вот заказывал почти каждый день на деливери, постоянно со скидкой в 25-30%, там акции шли одна за другой, каждый день выходило где-то на 300-400 рублей. В целом нормас)

Ответить
0

Если каждый день, то да.

Ответить
0

Ну еще зависит от заведения

Ответить
10

Не знаю, как в других регионах, но вот в Красноярске есть и Деливери, и Яндекс.еда. Но есть подозрение, что этими сервисами никто не пользуется: ни один знакомый красноярец не говорил «я закажу-ка в Яндексе», курьеров тоже не встречал (я приезжаю в Москву и до сих пор удивляюсь от их количеству).

В основном все заказывают напрямую, я – не исключение. Чаще всего это Папа Джонс, если брать не из местных.

Ответить
1

А про Додо что-нибудь можешь сказать?

Ответить
1

У нас долгое время был один из немногих городов-миллионников без додо. В прошлом году появился, но не вхожу в зону доставки. Так что не могу! А доминос, к примеру, у нас в принципе нет

Ответить
2

Жаль.
Просто всегда долго выбираю между Папой Джонс и Додо как раз.

Ответить
1

В папа джонс есть пицца «большая бонанза» с молодым сыром. Не могу ничего с собой поделать, заказываю её

Ответить
0

но она там не самая вкусная)

Ответить
0

А какую посоветуешь? Я, если честно, чередую ее и маленькую италию

Ответить
1

пробовала все) но один фиг беру в результате двойную пепперони)
ветчина и грибы ничего - интересная, супер папа, альфредо тоже. 4 сыра, как ни странно, - токое, Цыпленок Барбекю тож.
И еще заметила что с сырным бортом всегда вкуснее тесто чому-то.

Ответить
0

брала еще там мелкие рулетики с ветчиной - не посоветую, съедобно, ничего особенного, но они отчего-то разного размера бывают и последние несколько какие-то мелкие О_о

Ответить
1

Нормально додо, вкусная пицца. И рулетки маленькие вкусные. По вкусу мне кажется они ближе к папе, чем к доминос.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

яндекс нужон токо для макдака

Ответить
0

Бургеры от Тимати еще

Ответить
4

Хотел заказать сегодня на ужин еды.
Потом вспомнил что у меня в холодосе лежит кусок мяса, пожарил 10 минут, параллельно приготовил капучино, навернул мясца с помидоркой

Ответить
2

без пивасика же

Ответить
4

Заказываю в DC, потому что у него лучше с промо-акциями, чем у Яндекс.Еды. Заказываю исключительно по промо, иначе дорого. Недавно DC просто так дали 10 промокодов на 35% скидки, приятно.
Очень хочу попробовать "Кухню на районе", благо, у меня там 700 рублей на бонусном счету, но она, увы, не доставляет ни ко мне домой, ни к месту учёбы.

Ответить
3

Яндекс.Еда это пиздец, вынужден был заказывать на работу 8 раз, так как коллеги хотели именно мак. И из них 6 раз приносили неполный заказ, при том, что макдак в 25 минутах пешком, просто с работы выйти ну никак не можем.
И каждый раз, когда я при курьере сразу звонил в их саппорт я выслушивал миллиард предложений купонов и ни слова про возврат денег или что щас часть другую доставят - люди то голодные сидят.
Пока уже не начинал угрожать последствиями деньги не возвращали, спасибо хоть приходили в течение часа, а не за дня 2-3.
Может я один такой везучий, но так то часто слышал подобное от других людей что им пользовались.
При этом уже года 3 заказываю в деливери и ни разу откуда бы ни была доставка - все всегда заебись.

Ответить
1

У меня всегда все норм было, так шо хз

Ответить
0

Я тоже терпеть не могу Яндекс.Еду, терпеть не могу их курьеров, и постоянно когда от них заказываю получаю из списка:
1) Холодную еду
2) 100% пешего курьера, откуда бы я не заказал, мне один раз курьера выдало пешего на заказ пешком идти 1.5 часа зимой, это просто пиздец смех был.
Обожаю Деливери, не заказывайте у Яндекса. Яндекс параша.

Ответить
0

в Яндекс.Еда решил как то заказать, а приложение мне говорит что сейчас пиковая нагрузка, так что с вас за доставку 199₽, эт штоблять

Ответить
0

Это значит ты заплатишь 199, а курьера тебе назначат когда заказ будет уже готов, и он будет ехать к тебе с самой жопы города на метро. В итоге получишь опоздание доставки ~1 час, и холодные продукты.
Ну или тебе не назначат курьера вообще, и придётся отменять заказ))))

Ответить
0

Косяк Макдака, постоянно заказы путают при доставке.

Ответить
0

Ну хз, пока был убер, который пнул нахуй из макдака как раз яндекс, такой хуйни ни разу не было

Ответить
0

Хз. Мне один раз на заказ в 1000 не положили два сока, но после этого дали промокод на сумму заказа и один промокод на 25%.

Ответить
0

вот как раз такая же история с деливери у меня, как у тебя с яндексом..
курьеры опаздывают на 30-45минут, все холодное..
А яндекс еда - очень даже вовремя

+ многие рестораны используют своих курберов, просто подключают Яндекс.еду или Деливери как приложение для заказов, а дальше - своими курьерами разносят

Ответить
3

Лень пробовать яндекс, деливери норм работает. Остальные вообще не нужны.

Ответить
3

чаще всего это намного больше, чем можно съесть в одиночку, а скидки уже не такие высокие как раньше, чаще всего это намного больше, чем можно съесть в одиночку, а скидки уже не такие высокие как раньше

Ваша нейронная сеть опять сломалась

Ответить
0

Дамир нахваливает 2берега, а в опрос их даже не включили

Ответить
7

2 берега — это полнейшее хрючево. Лучше ничего не есть, чем это

Ответить
3

Истина. И Оллис туда же.

Ответить
0

Пицца там норм, ничего больше я у них и не заказываю

Ответить
0

норм

Зайди в 22 сантиметра/bontempi/zotman и забудь 2 берега как страшный сон

Ответить
0

У меня таких тут нет (

Ответить
3

Потому что это ресторан, а не сервис доставки

Ответить
2

Почему бы не запилить множественный выбор. Ибо юзаю Я.Еда и Деливери

Ответить
1

Заказываю напрямую, если есть доставка. Или сам заезжаю после работы и забираю.

Ответить
1

Вижу #Яндекс , ставлю лайк

Ответить
0

Если так говорить, я заказывал только у Яндекса. С Делевери ни разу.

Ответить
1

Как-то так ни разу и не заказывал еду на дом. Сначала экономил, потом по привычке экономил.

Ответить
1

Мне кажется, где-то 50 моих последних заказов в Деливери были со скидкой 30+ процентов. Слава им за то, что сорят деньгами)

Ответить
1

заказать еду надо в том ресторане, который со своей доставкой вас знает и блюда хорошо приготовит и скидку больше чем в агрегаторах сделает, у которого у курьеров есть медкнижки

Ответить
0

зачем курьеру медкнижка?

Ответить
0

потому что он взаимодействует с продуктами как и любой продавец

Ответить
1

Принципиально не заказываю на Деливери Клаб, потому что это мейлру.

Ответить
0

Пробовал только яндекс еду. 3 раза. Всегда был доволен

Ответить
0

как бы ни было грустно, я тоже, причем заказывала больше трех раз

Ответить
–1

Вопрос: нахуй нужно это обсуждение? Оно несет какую-то пользу?

Ответить
3

Люди узнают, где лучше, делятся своими взглядами и вкусами и учатся экономить?

Ответить
0

Ну, пользы от взглядов других людей на доставку и их вкусов я ощущаю чуть меньше, чем нихуя, а как определить, какая доставка лучше - это вообще за гранью понимания. И как сюда вообще притянуто умение экономить?

Ответить
2

И как сюда вообще притянуто умение экономить?

Из подобных обзоров можно узнать о паре-тройке заведений, на которые ты не обращал внимания, и которые при этом ощутимо дешевше (без сильной просадки в качестве) мест, где ты обычно заказываешь.

Ответить
0

Так, срочно, синенький, хочу кушать, где и что мне заказать. Район метро 1905 и вот это вот все. Рвзогдели мой аппетит своими историями, не люди, целую, обнимаю

Ответить
1

Рекомендую грибной суп в Достоевском или бургеры в Фарше

Ответить
0

Спасибо, Николай.
Придётся запомнить на будущее. Пути синего немсповедимы, теперь я хочу спать.
Но спасибо, что подсказал

Ответить
0

мое мнение бургеры лучше есть в заведении, ибо пока донесут это будет месиво, 3 раза с разных мест брали, итог один.
хотя искусственные бургеры из сетевух хорошо сохраняются

Ответить
0

Рестораны напрямую рулят. При этом не те, что есть в вышеперечисленных сервисах, ибо если хочется не фастфуда, типа пиццы/суши/бургеров, то ничего хорошего в них найти не получится, по крайней мере в Питере.

Ответить
0

Какие посоветовать можешь?

Ответить
0

Зависит от кухни и ценовой категории. Но, имхо, сразу стоит исключить заведения от Гинзы, Итали Груп и почти все, что находится на Рубинштейна.

Ответить
0

Посоветуй, пожалуйста, несколько названий, желательно с пояснениями что именно тебе понравилось, на ценовую категорию плевать. Я пробовал Гинзу, несколько разных ресторанов — остался недоволен

Ответить
1

Европейская и русская кухня - Блок (китч-интерьер со вкусом), LaVue (вид), Фонтанка 30 (уют), Вино и Вода (вид с терассы), Квартира Кости Кройца (необычный доступ, интерьер норм но, в последнее время, качество через раз), The Kitchen (уют, но давно там не был), Royal Beach (вид, интерьер). Bourgeois Bohemians, Hamlet and Jacks, Jerome - просто хорошие места. Это то, что сходу вспомнил.

Бургеры - MooMoo Burgers, Мяsoet и Мясная Лавка. Интерьер стремный во всех, в Муму еще и официантов нет, но мы сейчас про еду.

Азиатская кухня - ТанЖен (китайский, куда уж без него), Мот Кот (вьетнамский) - в них тоже нет интерьера. За интерьером в Китайскую Грамоту, но там не так вкусно.

Если хочется необычного - Аптека (ресторан в ресторане), Вкус есть (меренги в азоте), Едим руками (гинза, не вкусно, но интересный формат), Mickey & Monkeys (овершейки).

Ответить
0

Напишете кто нибудь, типо : "Дак где???"

Ответить
0

Ты тупой?

Ответить
0

Чаще деливери, потому что промокоды какие-то есть практически всегда. На втором месте собственная доставка папа джонс (и у них тоже есть промокоды), на третьем додо. С курьерами проблем не было никогда. Доставка для самостоятельного приготовления вообще не понравилась (партия еды, ныне яндес), плюс автоматическое автоматическое продление подписки это фу.

Ответить
0

Везде, где нормально

Ответить
0

Последние 2 года питаюсь исключительно доставками Delivery Club: из-за акций, базы, лучшего приложения среди курьерских служб. Пробовал другие - не зашли.
Через сайты/приложения заведений заказываю только в случае хорошего промокода.

Ответить
0

В смысле, вообще не готовишь?

Ответить
0

Раз в неделю может салат зафигачу, это максимум. Из продуктов дома только соусы.

Ответить
0

«Яндекс.Еда» к моему дому не доставляет

Странно, а в соседний дом доставляет

Самое бесячее, что большинство ресторанов ставит доставку от определенной суммы.

Ответить
0

Кухня на районе - лучшие!! 🤤🤤 вкуснее и быстрее нет ничего во всей России 👍🏼

Ответить
0

Да, согласен. Только мало куда доставляют. Повезло, что диву в зоне доставки. Но цены несколько кусачие

Ответить
0

Чаще всего готовлю сам, потому что в моем мухосранском купчино кроме говна из 2берега и оллис ничего не возят ни яндекс ни дк

Ответить
0

Где заказать вкусную пиццу в СПб? Только не Додо, Папа Джонс, 2 Берега, Достаевский, Оллис и другие сетевые конторы, в которых разве что будучи студентом нормально питаться там. Приехал в Питер из регионов и не могу найти вкусную пиццу

Ответить
0

Я заказываю еду в sushihouse. Советую попробовать суп Том Ям https://sushihouse.by/catalog/goryachie-blyuda/ Отличное сочетание кокосового молока и имбиря делает его очень пикантным. Плюс у ребят очень быстрая доставка, не приходится долго ждать свою вкусняшку.

Ответить
–1

Плачу 100 рублей, чтобы рабы из DeliveryClub принесли мне бигтейсти

Ответить