Офтоп Asror Rosani
5 613

Патриарх Кирилл feat. Папа Римский

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Asror Rosani", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 122, "likes": 36, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 93558, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Apr 2019 00:17:52 +0300" }
{ "id": 93558, "author_id": 185626, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93558\/get","add":"\/comments\/93558\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93558"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }

122 комментария 122 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
60

Вот смотришь на этих рпцешников и каждый раз думаешь..эх, жалко бога нет
.

Ответить
9

бога нет

пруфов, конечно, не будет.

Ответить
17

нет необходимости доказывать отсутствие, а вот присутствие чего либо есть, особенно когда его нет)

Ответить
–8

Я не говорю, что бог есть, но человек с уверенностью заявляет, что бога нет. Для заявления должно быть основание. То что существование бога не доказано не является основанием для заявления, что бога нет.

Ответить
18

любая сущность существование которой не доказано не существует

Ответить
2

Расскажи людям тысячу лет назад про радиоволны - они скажут "любая сущность существование которой не доказано не существует", следовательно радиоволны не существуют.

Ответить
18

Очень неудачный и неуместный пример. Неизвестные в то время людям радиоволны, не диктовали правила жизни населению земли.

А с богом иначе. Неизвестная, никем не виданная и ничем не доказанная сущность, описала правила жизни для населения земли и исчезла.

Это может быть:
- человек (существо) из другой галактики с невообразимо продвинутой технологией, который просто создал жизнь на земле от балды или для научного эксперимента
- действительно существующий всемогущий дед где-то в облаках, который написал книжку, скинул сверху и поняв что создал какую-то хуйню, забил на эту планету и пошел пробовать себя в другой галактике

Или вовсе:
- древний, но умный для тех времен человек, который понял, что прикрываясь божественной волей может получить преимущество над остальными, не столь умными или хитрыми. Поколениями этот способ влияния добрался до нас в том виде который мы имеем сейчас (ну или имеет нас)

Такие предположения можно делать бесконечно, но только лишь наука приводит нас к истине. Иначе, совершенно не ясно, почему мы сейчас верим именно в этого бога и отвергаем макаронного монстра, а Зевса создающего молнии воспринимаем лишь как персонажа из мифологии, а не поклоняемся ему как в давности, когда можно было лишиться головы, лишь предположив, что молнии это природное явление.

Ответить
–5

Неизвестные в то время людям радиоволны, не диктовали правила жизни населению земли

Если Бога нет, то кто диктовал правила населению? Если следовать твоей вере, то Бог ничего не мог диктовать. То есть ты противоречишь самому себе.
Ты имеешь ввиду Землю как планету или как кусок земли? Если второе (на что намекает маленькая буква), то какую именно землю ты имеешь ввиду?

Ответить
3

Ну ты дальше первого абзаца-то почитай.

Ответить
–6

Зачем мне читать твой символ веры в инопланетян. Ответь на вопрос - как ты можешь утверждать что на какой-то неведомой земле то, что по твоим словам не существует, может диктовать свои законы.

Ответить
9

Раз ты не читаешь, нахуя мне тебе отвечать?

Ответить
–7

Окей. Я прочитал и у меня возникло два вопроса.

Если Бога нет, то кто диктовал правила населению? Если следовать твоей вере, то Бог ничего не мог диктовать. То есть ты противоречишь самому себе.
Ты имеешь ввиду Землю как планету или как кусок земли? Если второе (на что намекает маленькая буква), то какую именно землю ты имеешь ввиду?

Ответить
8

Перечитай еще раз. Там после второго абзаца я перечислил три варианта, которые объясняют возможное появление этих «правил». И дальше почитай, там я сказал что это лишь несколько предположений из возможного множества.

Ну и специально для тебя, потому что на всем ТЖ, как мне кажется, только ты додумался доебаться до Земли с маленькой буквы. Очередной грамотей-доебатель на ТЖ завелся.

Если следовать твоей вере, то Бог ничего не мог диктовать.

Как ты вообще к этому пришел? О_о

Ответить
–7

Если Бога нет, то про какие законы ты вообще пишешь. И какую землю ты имеешь ввиду? На другой земле как-то иначе?

Какие у тебя доказательства существования инопланетян?

Как ты вообще к этому пришел?

а в логику тебе твоя вера запрещает?

Ответить
6

Какая моя вера? Какие еще инопланетяне? Ты наркоман?

Ну или такой толстый тролль, что даже жир течет, прям рекой.

Ответить
–3

Вера в то, что Бога нет.
Инопланетяне про которых ты рассказываешь в посте на который у меня возникло два простых вопроса, ни на один из которых ты не способен ответить.

Ответить
5

Я бы тебе объяснил разницу между верой и предположением, но не думаю, что ты сумеешь понять.

Ответить
0

Расскажи в чем принципиальная разница между предположением о том, что Бог существует и твоис предложениеи что инопланетяне создали вселенную.

Ответить
–4

Заметь, кстати, тебе легче верить в существование инопланетян, фактов существование которых вообще нет (даже косвенных), но трудно поверить в то, что время, например, возникло не из ничего и не просто так.

Ответить
1

Время возникло в тот момент, когда его таковым назвали люди.
Это просто более удобная абстракция над циклами дня и ночи.

Ответить
0

То есть до того, как люди назвали время временем, мира не существовало? Ого, вот это поворот.

Ответить
1

Возможно ты не заметил как подменил тезис о появлении времени на тезис о существовании чего-либо, надеюсь ты это заметишь и больше не будешь писать такие глупые ответы.

Ответить
0

Ты же осилил переписку прежде чем ворваться в неё и сейчас просто шутишь?

Ответить
1

Ты подменяешь предмет разговора или просто шутишь?

Ответить
0

Значит не осилили и не шутите

PS: первый комментарий ветки

Ответить
0

Вы до сих пор тут о существаовании бога спорите?
Совсем ебанулись чтоль

Ответить
4

И они будут правы. Иначе можно бесконечно долго придумывать не существующую НЁХ и оправдывать это тем, что её несуществование не доказано.

Ответить
2

Ну... они будут не правы, иначе сейчас бы не было Wi-Fi, мобильной связи и т.д.
можно бесконечно долго придумывать не существующую НЁХ и оправдывать это тем, что её несуществование не доказано

Почти.
Просто нужно признать, что человек сейчас - это не венец творения, и нам ещё много предстоит узнать.

Ответить
3

Ну... они будут не правы, иначе сейчас бы не было Wi-Fi, мобильной связи и т.д.

Они будут правы в подходе. Придёт время и, используя научную методологию они поймают эти радиоволны.

Просто нужно признать, что человек сейчас - это не венец творения, и нам ещё много предстоит узнать.

С этим кто-то спорил?

Ответить
0

На определённом этапе изучения возможно мы придём к выводу, что бог есть.
Согласен?

Ответить
4

Согласен. Но тут есть момент: Что есть бог?
Дело в том, что это весьма мутный термин. Им может быть дед на облаках. Им могут быть существа из других вселенных. Им может быть весь мир. Да я думаю даже технологии могут приблизить человека к библейскому богоподобию. Где та отправная точка, когда мы скажем "о, вот он"?

Ответить
1

Дело в том, что это весьма мутный термин.

Именно. По этому рассуждения: есть бог, или нет - это пердёжь в лужу.

Ответить
3

Но... Ведь именно ты начал обсуждать это в ответ на довольно хорошую шутку.

Ответить
0

Природа радиоволн и света похожа. Если есть солнечный свет разумно предположить что могут существовать и другие, похожие волны.

Ответить
3

Хорошо, что есть наука, которая ломает стереотипы.

Ответить
1

собственно я и описал научный метод)

Ответить
4

Ты хочешь сказать, что то что не объясненино нынешней наукой - не существует.

Ответить
0

в общих чертах да, но надо учесть что есть разные стадии объяснения:
гипотеза -> теория -> доказательство

всё что находится на стадии гипотезы, уже можно считать объясненным

Ответить
1

Если закрыть глазки - то ничего вокруг не будет происходить.

Ответить
1

Вы начинаете плодить сущности объясняя свою веру. Если глаза закрыть то будет ощущение тепла.
Но, прекратите пожалуйста мешать вымышленные существа и наблюдаемые объекты. По научному подходу такого явления как библейский бог не существует.
Если у вас какой-то другой бог то дайте его описание и теорию по которой его существование можно проверить. В противном случае его так же не существует.

Ответить
–2

Всегда кекаю с тупорылых споров агностиков с аметистами, который заканчивается ничем

Ответить
0

Век назад не было доказательств существования Плутона. Плутона не существовало?

Ответить
3

Тысячелетия назад верили, что молнии на небе это - Зевс злится. Значит молнии и вправду творение Зевса?

Ответить
0

Окей. Ну так Плутон существовал? А гравитация существовала до того, как её описали? Ты только подумай - люди даже не задумывались, что может быть как-то иначе и на них воздействуют какие-то силы. Если отправиться в прошлое и пересечься с таким же умником как ты, то окажется что гравитации не существует и все рассказы про гравитацию лишь выдумка недалеких людей %)

Ответить
2

Есть планеты в солнечной системе о которых мы знаем и могут быть ещё.
Ты можешь показать бога что бы предполагать что есть ещё?
Аргумент с Плутоном ложный.

Ответить
–3

Существование Бога легко доказывается существованием вселенной. Дальше что? А гравитация существовала до того, как её решили описать?

Ответить
0

Каким макаром существование бога доказывается существованием вселенной?

Ответить
1

Ты действительно пьяный и действительно Олег...

Ответить
–8

Да, я пьяный Олег и я всего одной фразой разрушил всё твоё шаткое мировоззрение. В следующий раз строй на камне, а не на песке.

Ответить
0

Отличная листовка

Ответить
0

Т.е., если вернуться в прошлое и пересечься с таким умником как ты, то окажется что Зевс выпускает молнии, а Земля плоская и держится на трех китах?

Ответить
0

Ты прикинь, это научное объяснение для тех времён. Но ты так и не ответил на вопрос про Плутон...

Ответить
0

Плутон был, но пока его не нашли, о его существовании даже не догадывались и не думали. В отличии от бога, который якобы оставил лишь правила поведения и пропал на пару тысяч лет со словами верьте не задавая лишних вопросов.

А ты утверждаешь что бог существует 100%? Или допускаешь возможность, что через пару сотен/тысяч лет человечество будет относиться к богу как к мифу, ровно также, как сейчас мы уверены, что Зевс, Посейдон и прочие боги были лишь мифом недостаточно продвинутых в науке людей?

Ответить
0

Вы хотите сказать, что сейчас весь мир в анархии и все молекулы распались на атомы, а законы физики упразднились?

Ответить
3

Докажи что не Аллах

Ответить
0

Не вижу смысла

Ответить
0

Можно пруфы что он есть? Плачу 250000 долларов (половина от обещанного пастриархом)

Ответить
–1

Мир вокруг тебя - пруф. Куда тебе будет удобнее перевести деньги?

Ответить
6

Мир вокруг меня доказывает, что его создал макаронный монстр. Ведь я сегодня видел в магазине спагетти. Деньги можешь скинуть на пейпал.

Ответить
–1

Если вам Бог открылся как макаронный монстр - значит так он вам открылся.

Повторяю вопрос - куда вам удобнее будет перевести деньги, которые вы обещали за предоставления пруфа?

Ответить
1

Мир вокруг меня пруф только того, что есть мир вокруг меня (и то у философов это под вопросом). Наличие бога это не доказывает.

Ответить
–3

С чего бы существование мира не доказывает существование Бога?

Ответить
1

А с чего бы оно доказывает?

Ответить
–2

С того самого. А как вы считаете, откуда взялась вселенная?

Ответить
1

Я не знаю. Но если я не знаю, это не означает, что это дело рук бога. Может и его, а может и не его. Доказательств по-прежнему нет.

Ответить
–2

Я тебе говорю - вселенную создал Бог. Тебе это мало?

Ответить
1

Мало. Я говорю, что бог вселенную не создавал. Тебе этого мало?
Это всего лишь утверждение без каких-либо доказательств.

Ответить
–1

У меня есть доказательства

Ответить
1

Ты недостаточно просветлен для их предоставления. Но за пару ящиков пенного Пьяный Олег, думаю, изречет сие

Ответить
0

Священное Писание

Ответить
0

А вот и пруф подъехал. Пьяный Олег говорит, что Бог есть. Разве этого мало?))

Ответить
1

Олег ты пьян, иди проспись

Ответить
0

Если мир создан богом, то существование мира подтверждает существование бога. Но мы же не знаем кто создал мир? Бог? Случай? Он был всегда и никто его не создавал? Собственно и нужно доказать - кто же всё это сотворил. Не утверждать, а доказать.

Ответить
–2

Всмысле не знаем. Я знаю. Вселенную создал Бог.

Ответить
0

«Я знаю» - откуда? Полагаю вы просто верите в это. Но тогда это вопрос веры, а не знаний.

Ответить
–1

Нет, я именно знаю.

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

С чего вы так решили?

Ответить
0

Потому что аргументов нет. Есть же сумасшедшие которым богородица являлась. Им тоже верить на слово?

Ответить
0

Почему вы решили, что нет аргументов?

Ответить
0

Но я их (аргументов) не вижу. Вижу слепую веру. А это антинаучно.

Ответить
0

Я написал что знаю, ты написал что я не знаю, я спросил почему мы так решаешь, ты написал что нет аргументов. Эээ... А в каком этапе данной переписке должны были появиться аргументы и какие из них ты УЖЕ успел рассмотреть, чтобы сделать какие-то выводы? Вот так и получается почти каждый разговор с фанатиками верующими в случайное ничто.

Ответить
0

Ты написал, что знаешь, но это голословное утверждение. На что я и обратил твоё внимание. Вот религии на голословных утверждениях и базируются, например.

Ответить
0

Почему ты решил что это голословное утверждение? Про какие аргументы ты пишешь. Ты придумал и поверил в то, что у меня нет аргументов и все. Типичный слепой фанатик.

Ответить
0

Да, моя вера такова - ты не знаешь. И без фактов ты меня не разуверишь, а лишь укрепишь в вере моей.

Ответить
0

Ты родственник Кличко?

Ответить
0

Откуда ты знаешь, что есть вселенная?

Ответить
0

Если один верующий скажет другому что видел бога, тот ему не поверит. А вообще, паша, я как-то раньше не замечал что ты такая деревяшка. Может случилось что?

Ответить
0

Почему не поверит?

Ответить
2

Разница на лицо

Ответить
9

Он это и имел в виду

Ответить
0

Поставил Сашу в неловкое положение

Ответить
6

Папа Римский, конечно, даёт. А чуваки стоят такие. Ну дед... ну не надо... ну неудобно же... ну, перемирие, уговорил.

Ответить
5

Прям напомнило

Ответить
–1

образа почуттів віруючих яке-то!

Ответить
5

чё

Ответить
6

Не обращай внимания, у него украинчанка

Ответить
3

Ну хоть не скитлстрянка

Ответить
0

а она заразная?)

Ответить
3

Передается через свинину

Ответить
2

Тебе чогось минусують. Буду тобі плюси усюди ставити, тільки продовжуй українською розмовляти. Так переможемо!

Ответить
0

А я тобі! 💛💙

Ответить
1

А я тобі! 💛💙

#КиївПрайд

Ответить
0

Бистро

Ответить
3

Я, как атеист, особенно охуеваю над этой темой

Ответить
2

Выбери своего супергероя

Ответить
1

Какая разница неверующим (которых тут, очевидно, почти все) до того на чём ездят предстоятелт разных церквей?

Ответить
0

Эти темы создаются специально для того, чтобы у меня был шанс применить "научный метод атеиста" против атеистов и согреться.

Ответить
0

В обоих случаях лица не видно, поэтому считаю провокацией.

Ответить