Офтоп
Дамир Камалетдинов

Microsoft представила в России подписку на консоли Xbox One

Топовая версия обойдётся в 1,5 тысячи рублей в месяц.

Xbox One X Фото Microsoft

Microsoft совместно с компанией Forward Leasing представила в России подписку на консоли Xbox One S и One X. Пользователи могут использовать устройства за ежемесячную плату в 990 рублей или 1490 рублей в течение двух лет и одного месяца. Об этом представители компании рассказали TJ.

В ежемесячную плату включена подписка на сервис Xbox Live Gold с бесплатными играми каждый месяц, а также второй геймпад. Подписка на сервис будет доступна бесплатно на год при покупке Xbox One S и на полгода при покупке One X. В компании отметили, что процесс подписания договора занимает не больше минуты — всё происходит онлайн на отдельном сайте. В случае одобрения заявки консоль доставят клиенту в любое удобное время.

Договор с клиентами рассчитан на 25 ежемесячных платежей, после которых нужно погасить остаточную стоимость устройства — 5188 рублей для Xbox One S и 8534 рубля для One X. Это можно сделать досрочно и выкупить устройство себе, в противном случае консоль можно бесплатно вернуть после окончания 25 месяцев.

Скриншот с сайта «Подпишись.рф»

Таким образом Xbox One X с подпиской Live Gold на полгода и вторым геймпадом обойдётся в 45783 рубля. При этом на сайте «М.Видео» максимальная стоимость консоли составляет 39990 рублей, однако её продают без подписки на игровой сервис и второго геймпада.

Кроме того, устройство можно вернуть досрочно, если внести «небольшую плату» — она уменьшается в зависимости от количества платежей. Возврат пока работает только в 15 крупных городах России, включая Москву, Петербург и Екатеринбург, но географию опции обещают расширить до 50 городов к концу апреля 2019 года.

Оператором сервиса подписки выступила компания Forward Leasing, входящая в международную группу Home Credit с одноимённым банком, работающим в России. Помимо консолей компания также организует подписку на телефоны Samsung.

Руководитель направления Xbox в российском Microsoft Юлия Иванова отметила, что благодаря подписке «порог вхождения в мир видеоигр стал ещё ниже». В Forward Leasing пояснили, что запустили программу для пользователей, которые не готовы единовременно оплатить стоимость консоли, но хотели бы «погрузиться в мир игр на широком экране».

#консоли #игры #microsoft #xbox #новости