Офтоп
Maksim Osipenko
1763

Смотрите телевизор в метро. А не вокруг своего дома. Забудьте про gorod.mos.ru

Москва. Такое вот благоустройство. Не как в телевизоре
В закладки

Вокруг дома проводят ремонт асфальта (дорожного покрытия).
Ремонт состоит в том, что вырезано несколько кусков асфальта и на их место уложен свежий асфальт.
При этом, вокруг все покрытие в трещинах и предыдущих заплатках.

Другая заплатка

Причём практически весь асфальт вокруг дома в таком состоянии. Но, видимо, нужно выполнить формальные показатели - "провести ремонт".

Никого не волнует, что вокруг слива канализации стоят лужи.

Естественно как "Активный гражданин" я пишу сообщение на gorod.mos.ru.
Прикладываю 5 фотографий.
Я ведь езжу в метро и знаю, что наш мэр заботится о благоустройстве города.
Вот сообщение:

А вот ответ gorod.mos.ru :
Сообщение отклонено.
" Причина отклонения: тема сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам (пункт 2.1 Единых правил модерации)."
But why?
Это не проблема?
Это не наличие ям и выбоин?
Может потому, что это всего лишь трещины?

High-tech, New Age, Moscow style

Обидно, да.
В телевизоре в метро на телеке все так здорово, а в нашей деревне - нет.
Может быть Чертаново-Центральное это не Москва?
Надеюсь в ваших районах все по-другому.

Зато рядом в проезде выворачивают все бордюры (на мой взгляд вполне нормальные) и кладут новые. Дорога там разбита, но это не важно. Бордюры важнее. По ним же и люди ходят и машины ездят. Фантастика.
Но об этом в следующий раз.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Maksim Osipenko", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 91, "likes": 13, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 93942, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Apr 2019 23:27:23 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 93942, "author_id": 224753, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93942\/get","add":"\/comments\/93942\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93942"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Добрый день!
Специально для таких, как вы, мы создали портал https://pikabu.ru
Попробуйте описать вашу проблему там.
Спасибо!

Ответить
–6

Запостим и туда, почему бы и нет )

Ответить
16

В америке заплаточный ремонт дорог практикуют повсеместно. В ньюйорке просто заплатка на заплатке и норм. Дело не в заплатках а в качестве исполнения.

Ответить
–9

А вы в Америке живете? Я - в Чертаново, нам до ваших проблем нет дела. Как и вам до наших.

Ответить
22

А я забыл что в чертаново особый климат и там заплаточный ремонт не годится, только весь асфальт менять

Ответить
1

Справедливости ради в Нью Йорке дикий профсоюз дорожных рабочих, который позволяет им трудиться абы как и держать дороги в хреновом состоянии

Ответить
1

Я живу в Кирове, нам до ваших проблем нет дела.

Ответить
1

В Н-Й одни из худших дорог в США. Проблема давно известна. Давай фотки из Лос-Анджелеса, Чикаго или ещё откуда-нибудь.

Ответить
0

Сиэтла какого-нить

Ответить
0

В Сиэтле всё заебись.

Ответить
–1

Тебя что в гуглстритвью забанили? Открываешь и тыкаешь в первый попавшийся перекрёсток сиэттла. Ничем от ньюйорка не отличается

Ответить
0

Дед, очки протри. Это не асфальт, а бетон.

Ответить
0

ты в глаза долбишщься?

Ответить
0

Заплатку не видишь? Тебе обвести?

Ответить
0

Обведи и увидишь, что она идёт от люка. Значит там прокладывали коммуникации. Что не есть ямочный ремонт.

Ответить
0

От люка до центра дороги коммуникации прокладывали? И какая нахуй разница какая была причина ремонта главное что меняли не всё покрытие а поставили заплатку

Ответить
0

Ладно, тут я слепошарый, признаю. :) Но покрытие у них бетонное, там и технологии ремонта другие.
А ты как всегда всё переврал - началось с "заплатки на заплатке", в Сиэтле такого нет. Заплатки есть, но их немного.

Ответить
0

На этом бетонное на другом асфальтовое. Я и не говорил что в сиэттле заплатка на заплатке как в ньюйорке. Но в сиэттле тоже заплатки везде

Ответить
0

К чему это всё? В америке хуже дороги? В америке делают ремонт так же некачественно как у нас? Ответ на оба вопроса всем очевиден. Найти заплатку на асфальте можно и в швейцарии. А в москве, к слову, дороги хорошие. Вопрос в цене содержания.

Ответить
1

Дело не в заплатках а в качестве исполнения.

Но автор не оценивал исполнение он просто доебался до заплатки

Ответить
0

А ты доебался до доебавшегося. Ясно)

Ответить
0

А ты доебался до доебавшегося до доебавшегося

Ответить
1

Ни в коем случае не опровергаю афторетед деда, но в сша заплатки не просто так-он привел фотки манхеттена, острова с небоскребами на гранитной плите. Город с паровым отоплением, между метро и дорогой там коммуникации всех служб-от ментов до телефонных компаний, дороги разрисованы баллончиками разных цветов, чтобы никто не задел чужие кабели и ниши. При любом ремонт в позу встанет не толтко профсоюз, но и куча других органов. Но в целом в сша дороги в стотыщ раз комфортнее и лучше нас, да и нй разный-узкие улицы, куча машин и грузовиков.вот и итог

Ответить
0

Ну вот мы и порадуемся за сиэтлчан)

Ответить
10

Может быть Чертаново-Центральное это не Москва?

Все так.

Ответить
9

Если бы в моём родном городе такой ремонт сделали, праздник у народа был бы

Ответить
1

Зря вы так. Что хорошего?
Деньги уплачены, заплатка вывалится. Какой толк?

Ответить
6

Можно проехать, пока эта заплатка не вывалилась.
И ещё уточнение, если бы такой ремонт сделали в моём родном городе на центральной улице..

Ответить
1

Я понимаю. Я бываю довольно далеко от Москвы. Но это не повод говорить "есть места где еще хуже, радуйтесь, что у вас так"
Не хотел вас обидеть ни в коем случае.

Ответить
5

Да фигли она вывалится то? В нью йорке не вываливается а в чертаново вывалится

Ответить
3

В чертаново климат не тот

Ответить
0

Она не вывалится, если технологию соблюсти. В Нижнем эти заплатки в первый ливень всплыли и ниже по течению уплыли

Ответить
0

А у вас когда такой ремонт делают, вы просто наслаждаетесь этим? Ну правда?
Выходите на улицу и думаете "Как здорово, что у меня отремонтировали асфальт?"

Ответить
20

Мы обычно выносим на улицу гриль и телевизор, чтобы отметить ремонт дороги с соседями.

Ответить
3

А это вообще аномалия какая-то... Аномалия Игоревна с шестого этажа.

Ответить
1

Ебать у тебя соседи мутанты)

Ответить
5

Вот сюжет из моего города https://www.youtube.com/watch?v=QMqMAbuCe24

Ответить
1

По пояс глубина.

Ответить
0

А у вас когда такой ремонт делают, вы просто наслаждаетесь этим?

На моей памяти в моём дворе дорогу не ремонтировали никогда. Так что не могу ответить на этот вопрос.

Ответить
0

У нас люди в новом микрорайоне праздновали посыпку гравием дороги до микрорайона. Не знаю что будет при укладке асфальта.

Ответить
–6

О, минусуют люди, на дежурстве видимо ))

Ответить
11

Это новостной портал про мемы,технологии и стейки Ивахнова, при чем тут ямы?

Ответить
–5

Я в раздел "Технологии" запостил?
Оффтоп есть оффтоп.

Ответить
6

Где стейки бл

Ответить
1

Очередной навальненыш выслуживается.

Ответить
2

Ну то есть правда вы радуетесь когда у себя такой ремонт видите?
Вот вышли на улицу, смотрите и "Как здорово, работают люди, гораздо лучше стало". Честно, так, да?

Ответить
11

Были ямы стали заплатки, стало лучше, можно порадоваться. А вот какого хрена ты им в жалобе написал какуюто перфекционистскую хрень вместо того чтоб скинуть фотку лужи возле канализационного люка, вот это вопрос.

Ответить
2

Да, именно так. Проебется кусок дороги – залатают, радостно, здорово. А что?

Ответить
6

Никогда на отьебись не делали, и вот случилось

Ответить
6

High-tech, New Age, Moscow style, by poshli Nahoi, ХУY vam

Ответить
5

Называется "ремонт картами". Такой по всей России на федеральных трассах и в провинциях делают (и похуже). Новость — говно.

Ответить
0

Ну давайте этого не замечать. Расслабляться и получать наслаждение.

Ответить
4

Карточный ремонт 0,5 х0,5м — это инфоповод, конечно.

TJ, горячая линия нытья, Максим, мы вас слушаем.

Ответить
0

Если вас интересуют только высокие материи, зачем вы читаете раздел Офтоп?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Даже в прекрасной России будущего я бы не возмущался заплаточному ремонту.
Дорогу ремонтировать очень дорого, и если там переделывать как хочет топикстартер никаких денег в бюджете не хватит

Ответить
0

В европе и сша с австралией и нипонией с южкорее чет все ок с дорогами) в скандинавии ваще збс) наверн у нас климат не тот или земля проклята и асфальт отторгает) он сцука тает прост накуй)

Ответить
1

РБ норм заплатки делаю, даже при +100км/ч не чувствует

едешь, и не понимаешь где кочки

Ответить
0

Зато по бокам…

Ответить
1

У меня в Чертанове точно такой же хернёй занимаются

Ответить
0

Его госдолг? Это наш госдолг.
Я все налоги плачу, поэтому и возмущаюсь.

Ответить
0

Здравствуйте, Максим. Спасибо за Ваше неравнодушие к ситуации и активное участие в жизни города! Вы совершенно правы в том, что причина отклонения в характере проблемы: трещины это и в самом деле не ямы, а необходимость менять дорожное покрытие целиком на портале не рассматривается - согласитесь, для организации и качественного проведения таких работ требуется значительно большее время, чем предусмотрено регламентом проекта. Однако такая проблема, конечно, не должна остаться без внимания, поэтому сообщение отклонено с возможностью согласиться перенаправить его в органы власти для решения проблемы, и Вы совершенно верно воспользовались этим функционалом. Пожалуйста, дождитесь официального ответа - он должен быть направлен на Ваше e-mail, указанный при регистрации на портале.

Ответить
–1

А что ты сделал для государства? Залатал его госдолг, чтобы оно залатало тебе дороги? М?

Ответить
0

Он покупает продукты.

Ответить
0

Может он ещё и за воду платит?

Ответить
3

Как минимум он покупает продукты, с НДС.

Ответить
9

Да я и налоги плачу.
Имхо, если бы все платили налоги сами, вот просто отправляли платежки в банк из собственных денег, а не фирма за сотрудников платила ... то гораздо "ближе к телу" воспринимали бы мысль, что нет никаких государственных денег.

Ответить
11

Такую систему налогов как огня боятся вводить. Уж слишком много вопросов вызывали бы ситуации, почему на прилавках набрал на 900 ₽, а с налогами вышло на 1500 или почему зарплату получил 45 000 ₽, а с неё должен отдать 17 000 ₽. Отрезвление быстро пришло бы. Однако когда оставляешь в магазине 1500—2500 ни за что, а ЗП 28, то «ну что поделать: кризис, санкции, подорожание».

Кстати, за собственность налог платите сами?

Ответить
0

А кто еще может платить налог за собственность?

Ответить
0

Не совсем верно вопрос построил. В общем, вы, как понимаю, собственник дома или квартиры. Если осталась какая-либо часть платежей в виде чеков или уведомлений, обратите внимание, как изменилась сумма налога с года 2012 хотя бы, не говоря уже о более ранних.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кароч, я понял, похоже это был налоговый вычет при строительстве дома в размере тех самых 13 %. Но вообще вроде как обычно люди отдельно добиваются, чтоб эти деньги вернули. Не сталкивался пока что, не знаю всё в деталях.

Ответить
0

Интересно, не слышал никогда о таком. Разузнаю.

Ответить
0

Я сам плачу налоги и взносы за все дела, я хуй пойму что ты хочешь донести.

Ответить
1

В РФ уйма налогов незаметно встраивается в цену чего бы то ни было. Существует же не только налог на собственность и доходы. Такова система налогообложения.

Сам платишь за ИП?

Ответить
0

смотри на что и кому я отвечал

Ответить
1

Он хочет донести, что наемные работники не представляют, сколько бабла уходит мимо их кармана каждую ЗП. Они видят только 13% НДФЛ

Ответить
0

Спасибо, а то Анус как всегда.

Ответить
0

Вы в слове рис две ошибки сделали.

Ответить
0

🍚, щещелме шекелей халалай

Ответить
0

В общем это всё не серьёзно, я знаю что ты пишешь с сарказмом, ты же не пидор какой-то.

Ответить
0

Ну да, не пидор. 🥴

Ответить
0

К тебе там еще за критику власти не приехали?

Ответить
0

Чертаново-Центральное

Это такое специальное компенсационное название, чтобы жители глубинки не чувствовали себя совсем провинциалами?

Ответить
0

Попробуй лайфхак. Может снесут нахой всю дорогу... А потом либо оставят как есть, либо положат новую.

Ответить
0

Есть еще некоторые аспекты:

1. Те места, куда поставили заплатки, были не хуже и не лучше других, там не было ям.
На мой взгляд, они были выбраны абсолютно произвольно, просто, чтобы произвести какие-то работы и поставить галочку.

2. Я переформулировал свое сообщение на портале и оно сейчас опубликовано. Но с единственной фотографией сливной решетки. Остальные фотографии отклонены с формулировкой "так как они не соответствуют требованиям качества."
Отклоненные фотографии абсолютно такого же качества, как и фото со сливной решеткой. Но на них четко видны трещины вплотную примыкающие к отремонтированному участку. Скорее всего их просто стыдно публиковать, так как любому здравомыслящему человеку видно, что ремонт произведен некачественно.

3. Я думаю вы понимаете, что проведенный ремонт абсолютно бесполезен. Такие заплатки, если они доживут до следующей зимы, обязательно развалтся также как и предыдущие.

Я думаю, что если просуммировать затраты на неоднократный заплаточный ремонт, то на эти деньги вполне можно было провести полную и качественную замену дорожного покрытия.

Ответить