Вопросы онкобольному, которые вы стеснялись задать Материал редакции

Давайте вместе развеем стереотипы и сделаем интересное интервью.

В закладки

Когда-то на TJ вышло прекрасное массивное интервью с человеком, который ещё в детстве потерял зрение. Он не только развеял многие стереотипы о незрячих людях, но и ответил на десятки вопросов от сообщества. Давайте повторим этот эксперимент.

Когда-то давно мне повезло познакомиться с Катей Анохиной, которая несколько лет живёт с онкологией. Она регулярно проходит лечение, а параллельно путешествует по России, охотится за стрит-артом и ведёт потрясающий и яркий инстаграм о своей насыщенной жизни.

Мне всегда было комфортно общаться с Катей не только на общие темы, но и о её раке и том, как она повседневно справляется с лечебной рутиной. Она рассказывает об этом в своих соцсетях и в принципе считает, что стесняться тут нечего. Мне тоже так кажется, поэтому хотелось бы поговорить подробнее.

Надеюсь, вопросы от вас помогут сколотить интересную и насыщенную беседу. И вы не будете ограничиваться мемами про «Доту» и прочими неувлекательными шутками. Чтобы вы спросили у Кати? Какие глупые вопросы бы задали?

Давайте сломаем стену.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u0432\u044c\u044e","\u0432\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b"], "comments": 142, "likes": 51, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 94376, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 21 Apr 2019 19:57:59 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 94376, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94376\/get","add":"\/comments\/94376\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94376"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

Почему такой позитивный и интересный человек с насыщенной жизнью общается с Чумаковым?

Ответить
17

А что, сразу отворачиваться от человека, только потому что он Чумаков? Ему тоже тяжело

Ответить
0

Особенно после зимы

Ответить
2

кстати, открыл для себя функцию "игнорировать" и добавляю туда всех авторов сообщений, юзающих местный неймдроппинг. очень удобно :)

Ответить
2

Скоро останешься один на ТЖ

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это он типа новенький и не понимает локальные шутки с упоминанием старожилов, поэтому, уведомляет всех, что добавит их за это в игнор. Короче, выебывается просто.

Ответить
0

Мб это когда упоминают какого-то человека, не обязательно неприятного, но его частые упоминания уже задолбали. Или что-то в этом роде

Ответить
0

К чему этот каминг аут?
А вообще то конечно очень смешно чесс говоря. С каких пор чумаков стал какой то важной персоной, что шутки над ним являются неймдроппингом?

Ответить
0

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

Ответить
0

Оппа
А как это?
Я бы деда заблеклистил

Ответить
0

Нашёл в настройках

Ответить
15

Любимая поза в сексе?

Ответить
98

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

жоска

Ответить
7

Все испортил

Ответить
1

Проорал, лучшая чёрная шутка

Ответить
19

Катя, привет. Вопросы:
1. Что за болезнь у тебя, как ты узнала о ней, и как долго ты с ней живешь? Прости за такие банальные вопросы, но ответа в твоем инсте я не нашел за 10 минут
2. Amway? То есть ты работаешь там? Ты из тех, кто любит иногда донимать знакомых своей продукцией. Тебе не кажется каким-то читерством то, что ты еще плюс онкобольная, и они не могу отказывать тебе из-за жалости? Что кстати думаешь о жалости близких к тебе?
3. Была ли депрессия? Если да, то как долго, и как боролась? Если нет, то как ты считаешь, почему она прошла мимо тебя?

Ответить
0

Орзик, может выпилить из этого треда доктора?
Ps а когда появится сама Катя? После 19 (раньше вроде так было)

Ответить
0

Какого доктора? И как его выпилить?

Ответить
0

Душевный доктор, ниже в треде

Ответить
3

Оказавшись перед богом, что ты ему скажешь?

Ответить
43

Здравствуйте владимир владимирович

Ответить
–1

Лооооооооооол.

Ответить
12

Зеленский или Порошенко

Ответить
11

кто она по знаку зодиака?

Ответить
–27

Вот всегда хотел задать вопрос такому человеку: как получается, что имея такую серьезную болезнь человек вообще не интересуется ее излечением?
Ведь известно, что Тета-Хилеры успешно работают с больными раком. Целители Рэйки в США, Израиле, Японии и куче стран на гос.уровне помогают в лечении онкобольным, официально. И это только две возможности излечиться, а их куда больше и разнообразнее.
Почему больные раком не в состоянии найти информацию, которая лежит на поверхности?

Ответить
24

Ох и в прикол порой читать такие комментарии))

Вообще рака нет. Онкологи это скрывающиеся рептилоиды

Ответить
–3

я задал конкретный вопрос с отсылкой к здравоохранению и официальным фактам, а ты петросянишь и вспоминаешь рептилоидов. Если рака нет, тогда что с твоим мозгом?

Ответить
12

Что там по раку мозга кстати? 😏

Ответить
–16

а как много ты знаешь о вакцинах? Изучал тему? Смотрел фильм Де Ниро "Отвакцинены"? Более чем уверен, что нихрена. Вот такие остряки у нас в России - кроме комиксов нихрена не читали, но в комментах просто Поперечные )

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комиксы, шутишь как Поперечный, у нас в России, антипрививочность. Сюда добавить радиоактивный пепел и плоскую землю соберётся полноценное долбоеб-бинго 😌

Ответить
–13

чувак, если твоя мать работала в барделе в 3 смены, а батя оказался геем - не нужно срывать зло на незнакомых людях.

Ответить
0

Ты ещё и неграмотный

Ответить
0

А если изучал, то что?

Ответить
1

Твои отсылки «успешно работают» и в «куче стран» по ценности равны изречениям типа «100% людей заболевших раком пили воду»

Btw, ты случайно не из адептов силы земли?)

Ответить
–11

я из адептов "Думаем головой прежде чем говорить". Присоединяйся, научишься мыслить критично, анализировать информацию, а не верить на слово

Ответить
2

Не заметил, что тебя всем тредом посылают как раз из-за наличия всего того, что ты перечислил выше?
Подумой

Ответить
–6

не говори что мне делать и я не скажу тебе куда идти

Ответить
3

от создателей: "Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам", "Сможешь сломать свой страх и никто не сможет сломать тебя" и "Любишь так - жми на газ"

Ответить
0

Wasted v2 🙃

И это прям стоило покупать подписку на ТЖ ради этого всего?)

Ответить
–11

блять, чувак, иди на хуй отсюда, играй дальше в ГТА. Неужели не ясно дал понять, что с тупорылой школотой мне не интересно общаться? Ты тупой?

Ответить
1

Доктор, доктор.. ты не душевный. Ты душевнобольной 😔

Ответить
2

Прикол видеть такое на тж, вот тебе и политика открытых дверей.

Ответить
10

Целители-хуители

Ответить
–15

о, безграмотные батраки подтянулись ))

Ответить
4

ЧСВ не давит?

Ответить
2

это уже ФГМ скорее

Ответить
1

В обоих случаях лучше обратиться к целителям или тета-хилерам.

Ответить
0

и пойти нахуй вместе с ними

Ответить
–8

сначала узнай откуда появилось слово "ЧСВ" и что оно означает на самом деле, а потом задавай такой вопрос. И лучше сначала себе самому.

Ответить
1

Всё с вами ясно. ЧСВ уже заменило мозг и чувство юмора) Бывает.

Ответить
–3

и с вами тоже ясно - просто завидуете, что у кого-то ЧСВ больше чем у вас )

Ответить
0

Ну, я не очень доверяю средствам вроде уникальных целителей со склонов Фудзи. Мне больше по душе бронебойные, действующие в большинстве случаев, вещи.
Например, туберкулез. Когда-то его лечили (у тех, кто это мог себе позволить) курортным воздухом, лечебными ваннами и хорошей едой. И даже кто-то выздоравливал. Но вот добиться выздоровления в большей части случаев удалось только с изобретением ядреных антибиотиков.

Ответить
–4

То есть вы видите, что медицина плохо справляется научными средствами, и одновременно узнаете что департаменты здравоохранения самых развитых стран (впрочем - в РФ тоже) официально утвердили целителей определенных направлений как эффективное средство лечения, и ваш ответ: "я не очень доверяю"?
Блин, каждый имеет право иметь свое мнение, но я такую логику в упор не понимаю

Ответить
3

А можно посмотреть где-то исследования эффективности всех этих методов лечения?

Ответить
3

их нет, бред этих новых сетевых маркетологов и тренингистов

Ответить
0

можно, посмотрите. Всю информацию можно найти в гугле, это не секрет, читайте на здоровье.

Ответить
0

В гугле только реклама и описание метода. А ссылки на статьи, исследования? Что-то разбирать тонны рекламного восторженного спама не тянет.

Ответить
–4

мы с вами двумя разными гуглами пользуемся? я набираю ключевые слова и у меня прекрасно все находится. Я не собираюсь учить пользоватся поисковиком и что-то кому-то доказывать, я вообще вопрос задал больной. А если кому-то интересно - пусть сам ищет инфу.

Ответить
4

Нет, мы пользуемся одним гуглом, просто у вас походу нет никакого некритического восприятия этих методов и вы считаете, что реклама может заменять выводы исследователей.

Ответить
2

эм, 29 июля 2013 года присяжные суда округа Бонневилл штата Айдахо (США), исследовав вопрос о действенности, научной обоснованности и эффективности ThetaHealing в рамках гражданского дела по иску к создателю тета-хиллинга Вианне Стайбл от бывшего её ученика, единогласно признали её виновной в мошенничестве: в продаже метода, который не работает.
"Эффективное" средство лечения, ничего не скажешь

Ответить
0

что дает одиночное судебное дело? Ни на деятельность Вианны, ни на что-то еще это не повлияло, следовательно делайте выводы.
и как это относится к Рэйки?

Ответить
2

это судебное дело, не одиночное и не простое, во-первых ответчиком была сама создатель этой ерунды, а во-вторых перед присяжными был поставлен вопрос об эффективности лечения тете-хилингом, и результат был однозначно отрицательный.
Рейки- та же сетевая ерунда для тёток за сорок, которым без разницы что впаривать, гербалайф, мари кей, круизы или чудесное излечение от всех болезней

Ответить
0

Еще раз повторю для тех кто в танке - Тета-Хилинг прекрасно преподается и практикуется в США, так что этим судебным решением можно подтереть попу при отсутствии российской прессы под рукой.

Ответить
3

практикуется может быть среди наивных маркетологов и "безработных бизнес-вумен", но как серьезное и действенное средство лечение его не воспринимают

Ответить
–1

И тем более не интересно ваше мнение о методике, учитывая что вы полный профан в теме

Ответить
8

конечно, я же не прошел курсы, не получил сертификат, не отдал кровные, чтобы дурить соседей и наживаться на них

Ответить
–1

я вам даже так скажу - на английском языке не удается найти источника информации, кроме публикации одного-единственного блога. О каком серьезном судебном разбирательстве идет речь, если даже не ясно был ли суд?
Вы как ребенок - хватаете первую попавшуюся информацию, не проверяете ее и начинаете бегать с ней, махая в воздухе ))

Ответить
5

самое смешное, что в этом процессе выяснилось, что горе-целительница, основой для пропаганды которой стало её самоизлечение от рака, никогда не болела раком

Ответить
3

ищите по этому номеру делу, всё есть в открытом доступе
Case: CV-2011-0006974-OC
также есть решение апелляционного суда, где также действия вашего лидера признаны мошенническими, снизили лишь сумму компенсации
https://caselaw.findlaw.com/id-supreme-court/1766134.html

Ответить
0

хорошо, что нашли, обязательно прочту. Хотя по факту - все равно это ни на что не повлияло и Тета-Хилинг в США прекрасно существует.
Но давайте вернемся к Рэйки. Что у вас есть против этой системы?

Ответить
0

В 20-м веке в некоторых развитых странах вроде как практиковали превентивное удаление аппендикса у детей - чтоб обезопасить их от аппендицита в будущем. Потом оказалось, что это вредно. Так что развитость страны не является 100% защитой от херни в медицине. Не уверен, что по этим целителям есть независимая и собранная по всем правилам статистика (с контрольными группами и все такое). Ну, если в их методах и в самом деле что-то действенное есть, то хорошо, ничего против не имею.

Ответить
–2

ну конечно нет статистики. Просто собрались в самых развитых странах мира, да утвердили Рэйки, просто ради лулзов )) Они ж такие приколисты, да?))
Но я вас поддерживаю в критическом отношении к медицине - одно "лечение" ртутью вспомнить или лоботомию. Вот только об этом почему-то не вспоминают в контексте химиотерапии...

Ответить
1

Скорее пиздители.

Ответить
0

Ударение тогда на первом слоге

Ответить
0

Можно оба варианта.

Ответить
6

Судя по нику, ты исследуешь реакцию
Общества на триггерные раздражающие факторы

Иди исследуй в другом месте, пожалуйста

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Даже жаль, что не сработало

Ответить
–3

Неправильно оцениваете, читайте мой вопрос еще раз.
И не советуйте другим куда им идти и что делать, если не хотите чтобы сказали куда идти вам )

Ответить
3

Гос. Уровень?
Даже страховые нормально не покрывают рейки и палки.

https://www.reiki.org/reikinews/Insurancpayments.htm

Ответить
–3

деньги что?

Ответить
0

Тета-Хилеры успешно работают с больными раком. Целители Рэйки в США, Израиле, Японии и куче стран на гос.уровне помогают в лечении онкобольным, официально.

Для всего нужны деньги. Никто не будет лечить по приколу иностранца, когда своих полно.

Ответить
2

Он пиздит. Рейкипалки не включены в гос страховку(медикейд/медикер), а в частной там мудят с классификацией, чтобы оплатили.

Ответить
–3

так и в России полно целителей как по Тета-Хилингу, так и по Рэйки. Я эти страны в пример привел, чтобы указать на то, что в развитых странах с продвинутой медициной они работают официально, на гос.уровнях - чтобы сразу закрыть вопрос сомнений

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я целитель-теомист ~

Ответить
5

Что за болезнь, если не секрет?
Какое лечение проходит?
Какие прогнозы на будущее?

Ответить
5

Был ли такой момент, что ты смирилась с тем, что можешь умереть в ближайшем будущем. Или до сих пор это вызывает страх?

Ответить
5

Вечер воскресенья же, много вопросов не наскребёте как с тем незрячим парнишкой. Или так и задумано?
Реакция на диагноз? Не думала ли что бороться не стоит?

Ответить
4

Образ жизни до болезни был относительно здоровым, или же были факторы (стресс/недосып/вещества), которые могли спровоцировать заболевание в молодом возрасте?

Ответить
1

Почему спрашиваете вы, а стыдно мне

Ответить
1

Чувак боится что у него будет в рак от веществ в молодости

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Skinhead, skinhead, running through the night

Ответить
1

Ну почему сразу, может это последствия лечения

Ответить
1

Может парень просто практичный и экономит на шампуне.

Ответить
0

Я бы вдул

Ответить
2

Продул, чтобы не горчило.

Ответить
0

Вдовец?

Ответить
3

Шепард Фейри или Покрас Лампас?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Платное или бесплатное лечение? Если платное, то сколько стоит?

Ответить
2

Расскажи, как ты относишься к фильмам типа "Виноваты звезды", "Сладкий ноябрь" и прочим - ты ревешь как сучка, или ржешь как ненормальная, или же ты принципиально не смотришь такое. А может у тебя своя история? Расскажешь?

Ответить
1

Считаешь ли ты себя особенной из-за своей болезни?

Ответить
1

Ты хвастаешься людям своей болезнью?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В какой стране лучший стоит-арт?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сильно дорого?

Ответить
1

Когда и как продиагностировали рак.

Ответить
1

Фото из Харькова

Ответить
1

Каким типом онкологии болеешь?
Какой шанс полностью выздороветь?

Читал исследования на людях, что лекарства для снижения глюкозы в крови (метформин), лекарства от гипертонии (пропраналол) и противовоспалительные (аспирин).

Успешно используют при некоторых типах онкологии
в терминальной 4 - стадии.

Так же некоторые сартаны (лекарства от гипертонии) блокируют рост рака печени, а в комбинации с витамином K2(mk7) и таурином способствуют уничтожению рака печени в течении 18 месяцев.

Ответить
1

Тема интересная, обсудить стоит. Кате желаю побороть болезнь.

Ответить
1

Часто ли люди пишут, что готовы помочь деньгами, а ты такая «не надо ребята, я справляюсь, лучше помогите другой девочке, у неё тоже рак, а денег нет совсем» И они потом сливаются?
Сколько нужно денег чтобы бороться с раком эффективно и получать современное лечение в России? Приходилось ли давать взятки чтобы получить лечение или более эффективную помощь от врачей?
Расскажи, пожалуйста, смешной случай из своей «медицинской» практики?

Ответить
1

Коля, было бы здорово в заметке описать что за онкология. Если мозгам пиздец, это одни вопросы, если сраная лейкимия, то тут и спрашивать не о чем, скучно.

Ответить
1

Вызывает ли онкология физическую боль?

Почему раковую опухоль просто нельзя вырезать?

Можно ли вылечиться в обычной государственной больнице?

Ответить
1

Когда новые знакомые впервые узнают о твоей болезни, какая их реакция самая неприятная для тебя? Как часто с ней приходится сталкиваться?

А чтобы хотела?

Ответить
1

Химиотерапия - это очень больно?

Ответить
0

Столько вопросов без ответа... Ты живая там?

Ответить
1

Это не пост, где будут ответы.
Тут собираются вопросы. А ответы будут в отдельном посте

Ответить
0

Упс
Из статьи это было не ясно

Ответить
0

В статье есть пример на предыдущее интервью подобного формата. Насколько понимаю, это делается для удобства гостя и чтобы лишний раз не переоформлять текст в отдельную статью

Ответить

Комментарий удален

0

Через сколько понимаешь, что готова умереть раньше остальных?
Как вообще приходишь к принятию?

Ответить
0

У тебя ощущение близости смерти должно быть выше, чем у других людей. Как ты относишься к смерти?

Ответить
0

Детский вопрос, но:

Подозревала ли ты вначале, что заболела чем-то большим, чем простуда?

Ответить
0

Это очень больно?

Ответить
0

Нахуй вообще проёбывать время отвечая на вопросы даунов из интернета?

Ответить
0

Сам то как думаешь?

Ответить
0

Можно ли надеяться на быстрое и профессиональное лечение по ОМС? Какие расходы человек несёт в этом случае?

Что первым делом может сделать человек, узнавший о диагнозе? Какую информацию прочесть?

Ответить
0

Сколько было папе и маме лет когда тебя родили, в частности маме

Ответить
0

Какие последствия нескольких лет лечения и самой болезни?
Какое отношение к дополнительным средствам вне официальной медицины?
Какие книги по теме можно счесть полезными?

Ответить
0

А че коментарии разблокировали?

Ответить
–1

Есть страх смерти?

Ответить
0

А чем она в этом смысле отличается от тебя?

Ответить