Самые переоцененные книги по вашему мнению

Ну вопрос кроется в заголовке

В закладки

Я не понимаю феномена 100 лет одиночества

Я не знаю что интересного в фантастики Хайнлайна

Не понимаю так же феномена Мураками и почему по нему нужно фанатеть

Многие произведения Стивена Кинга тоже не особо заходят

Люблю автостопом по галактике, но не понимаю почему все восхищаются пессимизмом финальной части которая честно все убивает

Ну а какие известные книги или авторов вы считаете переоцененными вопреки фанатизму?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Швецов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 14, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 94548, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Apr 2019 12:16:00 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 94548, "author_id": 55835, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94548\/get","add":"\/comments\/94548\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94548"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

над пропастью во ржи. я читала эту книгу несколько раз как в оригинале, так и на русском языке, и все равно не поняла, почему она считается супер важной и особенной((((

Ответить
16

Че, книги? Я сюда деградировать захожу

Ответить
3

Зайди в книжный магазин, купи книгу по личностному росту, деградируй.

Ответить
0

Зайди в книжный магазин, купи книгу по демагогии, деградируй и стань дедом.

Ответить
13

Атлант расправил плечи.
Совсем некритичное по отношению к пропагандируемой идее произведение с множеством огрехов в описании экономики.

Ответить
1

После 15 страничного монолога выбросил книгу нафиг

Ответить
0

Источник немного получше

Ответить
0

Естественно некритичное отношение, зачем явная пропаганда будет к себе критичной? Книга на 90% графоманский высер но пару идей мне понравились.

Ответить
6

Все хорроры, что накатал Стивен Кинг. Не плохо, но чрезчур переоценено.

Ответить
3

Ой, да идите нахуй

Ответить
1

чересчур*

Ответить
6

Весь Керуак переоценён

вообще книги для лохов, где там фотки Ивахнова с его хрючевом?

Ответить
0

ты не в тот бар зашел

Ответить
3

Художественная литература как вид искусства сейчас в принципе недооценена, так что выбор сложный.

Если бы дали 10 секунд на ответ - Сумерки/50 оттенков/Инферно. Выбрать любое. С первыми двумя все понятно, но третье я бы даже выделил. Текст нижайшего качества, да еще и с бесконечным продакт-плейсментом.

С Кингом тоже согласен. Литература низкого качества, лишенная пищи для ума, но обладает совершенно непонятно откуда взявшимся культовым статусом. Хотя сами истории как основы для киносценариев хороши.

Ответить
6

А че вкушаете как пищу для ума, если не секрет? Игру в бисер? Илиаду?

Ответить
14

C++ за 21 день, не иначе

Ответить
0

Игра престолов - очевидно

Ответить
2

Игья пьистоов - очевидно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В данный момент только тупею, каюсь. Есть наводки?

Ответить
0

Не знаю вкусов, поэтому и спросила что считается за пищу для ума. На этот счёт взгляды бывают разные.

Ответить
0

Да обычные вкусы, жанровых ограничений нет, хотя фантастику люблю больше (Шекли, Тед Чан).
Игра в бисер, кстати, - одна из любимых книг, но сам ее навязчиво никому не рекомендую, она специфичная. Первый раз пробовал читать еще в школе и закрыл на десятой странице.
Последнее из прочитанного, что понравилось, - Колыбель для кошки.

Или вы просто на защиту Кинга вышли? Если кого-то больно задел - прошу прощения. Наверное, любое искреннее произведение о людях содержит пищу для ума, если искать короткое определение. А единственным главным героем произведений Кинга является саспенс.

Ответить
0

конечно, смотри ютуб. много очень интересных и познавательных шоу. вдудь, например, шоу эльдара джорахова, очень много интересных передач, к сожалению не могу упомнить нахвания всех. у меня сейчас все знакомые смотрят только ютуб. очень интересные люди, каждый разговор с ними - золото.

Ответить
0

Эх, зря читал.

Ответить
0

Серёжа, ты как неумный сейчас стал. Мы такую партнеру покупали, ценник настолько конский, что в моём рейтинге переоценённых книг, эта теперь на первом месте.

Ответить
4

Ты просто их не грокнул.

Ответить
1

Хайнлайна нужно грокать во всей полноте

Ответить
2

Гарри Поттер и методы рационального мышления
После прочтения первого тома хочется выписать пизды мелкому крысенышу и сжечь оставшиеся два.

Ответить
2

В тред приглашается Михаил Самин

Ответить
0

После прочтения первого тома хочется выписать пизды мелкому крысенышу и сжечь оставшиеся два.

Хуясе мелкий. Дядя, ты сам сколько весишь?

Ответить
1

Я про Поттера

Ответить
0

это же фанфик, а не оригинальное произведение. все претензий к маме Ро

Ответить
0

Претензия именно к фанфику.

Ответить
3

Люблю автостопом по галактике, но не понимаю, как у людей хватает терпения читать дальше второй книги. Стиль письма быстро приедается.

Ответить
0

"-Как у людей хватает терпения читать дальше?"
"-42"

Ответить
3

Все настолько относительно, что даже и сказать нечего. Ты считаешь переоцененными, кто-то восхищается. Сама лично Кинга и Мураками люблю, читаю и перечитываю. Но считаю переоцененной литературой - 90% подросткового фэнтези.

Ответить
0

Муроками - смотря что. Слушай песню ветра несколько раз перечитывал, а вот Охота на овец на мой взгляд переоценена.

Ответить
3

Самые переоцененные книги по вашему никчемному никому нахуй ненужному мнению мнению

Поправил

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

2019

грамотные люди в интернете

Ответить
2

О дивный новый мир. Прочитала совсем недавно, вообще не вкурила, почему вокруг него столько хайпа. Возможно, он был написан в то время, когда понятие «антиутопия» только выходило на публику, но мне он показался достаточно примитивным.

Ответить
1

Атлант расправил плечи

Ответить
5

Угадал автора по комментарию, так сказать

Ответить
0

Ты ее читал? прочел?

Ответить
2

Кому вообще важно, переоценена ли книга? Все вкусовщина. Кому-то заходит, кому-то нет. Имей свое мнение и читай, что нравится.

Ответить
1

Творчество Дж. Р.Р. Толкина и Умберто Эко переоценено.

Ответить
1

А Эко то почему? У него же видно, что писатель хорошо поработал над сюжетами.

Ответить
1

Мастер и Маргарита тоже; всё что написал Горький

Ответить
0

Тоже хотел про Мастера и Маргариту написать. Никогда не понимал, почему почти во всех подборках советуют эту книгу...

Ответить
0

Библия, серьезно, не читайте

Ответить
3

Ширяев, ты что-ли там из под бана пишешь?

Ответить
0

Читать её и трудно, и скучно. Но без неё уровень развития современных Западных стран (в том числе России) так и остался бы на уровне раннего Средневековья.

Ответить
0

Можете, пожалуйста разъяснить?

Ответить
1

50 оттенков серого

Ответить
1

Где-то заплакали Анастэйша и Кристиан))))

Ответить
1

Горький и Шолохов — как по мне очень скучно и занудно

Ответить
1

Херасе это читал кто-то?

Ответить
1

Художественная литература в принципе переоценена.

Ответить
1

Толкиен,Мартин и вся подобная фантастика

Ответить
0

Над пропасть во ржи, из-за какого-то нереального хайпа вокруг этой книги начинаешь читать в предвкушении как минимум культурного шока , по факту же оказывается обычная хорошая книга коих миллион есть. Вообще,в библиографии Сэлинджера есть много вещей, которые ничуть не хуже "пропасти" .

Ответить
1

Повести о Глассах

Ответить
0

все так

Ответить
0

Переоцененные не могу сказать, а только то, что не зашло совсем.
"Степной волк" Гессе, три раза пытался в него, так и не смог.

Ответить
0

Хз степной волк типичный представитель своего жанра, как по мне

Ответить
0

Ну наверное, я просто в него не смог, и все.
Еще Хеммнгуэй не нравится, а по какой причине - сам даже не знаю, ни слог, ни сами книги не нравятся от слова совсем

Ответить
0

Рю Мураками "Дети из камеры хранения", так себе, имхо, хоть и культовая.

Ответить