«Ельцин-центр» поддержал ЛГБТ и отказался отменять мероприятие о геях и трансгендерах

Отменить встречу потребовал «Уральский родительский комитет».

В закладки
Аудио
Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Уральский родительский комитет» обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с требованием не допустить обсуждения проблем представителей ЛГБТ, запланированное в Ельцин Центре в Екатеринбурге.

«Уральский родительский комитет» крайне возмущён проведением в общественном, культурном и образовательном центре такого рода мероприятий, направленных на явное разложение духовных, нравственных и семейных ценностей в обществе.


Евгений Жабреев
президент УРК

Несмотря на протест родительского комитета, мероприятие «Бай-бай, стигма» в защиту ЛГБТ в «Ельцин-центре» состоится.

Российские законы признают людей с нетрадиционной ориентацией полноправными гражданами. К сожалению, есть люди, которые нарушают российские законы и пытаются ограничить геев и лесбиянок в правах. Это серьёзная проблема, о которой мы и собираемся говорить. Кстати, ограничение для мероприятия 18+. И не очень понятно, почему родительский комитет выступает с протестом.

Евгения Капитонихина
пресс-секретарь Ельцин Центра

Организаторы проекта направили официальное письмо родительским общественникам с предложением принять участие в обсуждении проекта, но те отказались.

Я туда точно не пойду, даже порог не переступлю: мне просто неприятно находиться в одном помещении с этими, даже не хочу называть, кто они.

Евгений Жабреев
президент УРК

Ранее Фонд Ройзмана начал сбор средств в поддержку екатеринбургского Ресурсного центра для ЛГБТ. Он стал первой организацией, открыто выступившей в поддержку ЛГБТ сообщества и первым в России фондом, начавшим сбор средств для ЛГБТ инициативы.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 129, "likes": 96, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 94678, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 24 Apr 2019 12:47:08 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 94678, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94678\/get","add":"\/comments\/94678\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94678"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Мне кажется порой, что Ельцин-центр делает куда больше для обеления фамилии Ельцин, чем делал сам Ельцин

Ответить
11

А чем так плох Ельцин? У него была масса провалов, но это все мы знаем благодаря открытости СМИ и общества. Поносить президента тогда было можно везде, как в Украине сейчас.
Вот и получается некоторая относительность. Ельцина пинали годами, критика лилась рекой - он как-бы плохой, Путина нельзя критиковать, кругом цензура - он как-бы лучше.

Ответить
2

Вам сколько лет?
Вы бы в 90ых пожили как взрослый человек, потом говорили.
Хотя бы на уровне ощущений.

Я уже не говорю про факты, когда страна была в жопе по всем статьям.

Ответить
6

Ага, а Ельцину прямо сверхдержава досталась

Ответить
0

Фактически да.

Ну пошли , устроили майдан в 91 году, сделали военный переворот.

Вы послушайте предвыборную агитацию Ельцина.
Вот, на французском тв он вместе с Зиновьевым дебаты.

Там как раз про то, что номенклатура ворует, коррупция, про повышение пенсий, медицины и тд. (Ничего не напоминает)?)
В 90е мы все прекрасно помним что произошло.

Ответить
12

В 90-е произошло то, что происходит с любой страной, которая отрывается от реальности, строит свой мянямирок и не может перешагнуть в следующую эпоху из-за структурного кризиса. И Россию то же ждет, если ничего не изменится.

Ответить
–8

Манямирок- что это вообще такое?

Походу тренд так выражаться.

Какие у вас мысли насчёт Сталина и Путина я уже примерно знаю.

Вы ещё и Гитлера оправдываете, да?)

Ответить
1

при гитлере жили б в европах, чё

Ответить
0

Не жили б.
Русский народ шёл в планах под физическое уничтожение и рабство.

Хотя немецкие солдаты и народ искренне верил, что нас освобождают от советской кровавой власти.
Им там промыли мозги конкретно))

Ответить
4

ты не в ту сторону воюешь. этож твой союзник. просто саркастичный

Ответить
1

раскусил братуха :)

Ответить
0

С чего ты решил что они бы это реализовали? Пришло бы либеральное правительство и ничего бы такого не было. К тому же если сравнить Россию и Германию сейчас, то получится что как раз наоборот - фашизм Россию победил.

Ответить
2

как это меняет неработоспособность планово-социалистического говна? из которого надо было что-то слепить, а это не быстро

Ответить
–8

Напомню, что СССР был разный. Но при этом всём, планово-социалистическое говно( как вы говорите ) было сверхдержавой. Была одной из лучших экономик мира, первая запустила человека в космос, лучшее образование, передовая медицина, кино и театр на века, первые места во многих видах спорта, одно из самых мощных вооружений.

Это так, я на вскидку говорю большими заметными мазками.

Что дал нам Ельцин за свои 8 лет?

Ответить
11

А ведь какие были годы, сколько славных побед, сколько неповторимых подвигов и самоотверженных свершений было, ребята! Знаете какой пломбир то был? А? Вот то-то и оно, что не знаете. В ведре продавался! В вафельном! С шоколадной ручкой. Десять литров мороженого за пятнадцать копеек. На каждом углу! Тёти-мороженщицы плечистые, но добрые у ларей стояли, и по первому требованию сразу, надсадно гыкая да с матерком, от натуги вздёргивая могучим чревом — оп, и ведро мороженого тебе! Пожалуйста! Угощайся, октябрёнок! Набирайся сил!
А колбаса? Да это просто боже ж ты мой, что такое было, а не колбаса. Люди когда её ели — плакали от счастья. Детей больных к ней прикладывали — и дети исцелялись, вот какая колбаса была. Два рубля двадцать копеек за кило! По всему миру рассылали кусочки, и многие чрез ту колбасу прозревали, начинали ходить и переезжали потом в Союз, устраивались трактористами на целину работать или сталеварами — сталь варить!

А магнитофоны какие строили? А джинсы! Бесплатно люди получали! Просто устроился на завод, работаешь как человек — и на тебе, пожалуйста! Выдают бесплатно! Носи на радость дорогой товарищ! А сносу им — нет! Потому что страх божий имели да совестливые были все. Ну и нитки не гнилые, что немаловажно. За гнилые и спросить ведь могли. Например, в Японии был в те времена такой фетиш – советский магнитофон. Бедные японцы душу за него готовы были продать и покупали данное чудо у нечастых советских туристов за бешенные деньги. Стояли у входов в гостиницы и клянчили советскую жвачку да магнитофоны.

Весь мир нам завидовал и ненавидел нас, но поделать ничегошеньки не мог, потому как – руки были коротки. А у наших, советских – руки были самой что ни на есть подходящей длинны, произрастали строго из плечей и были выполнены из чистейшего золота. От того и всё в СССР было высокого качества, моднейшего вида и современнейшего характера (с)

Ответить
6

А ведь какие были олды, сколько интересных статей, остроумных комментариев было, новореги! Знаете, какой длины обсуждения были? А? Вот то-то и оно, что не знаете. Приложение падало! Сайт не открывался, даже на самых мощных машинах. Настя Иванова в каждом треде сидела и по первому требованию отсыпала ведро Черешни. Пожалуйста! Угощайся, котоеб! А какие были сходки? Да это просто боже ж ты мой, что такое было, а не сходки. Люди когда с них приходили — плакали от счастья. ТНН-щиков больных и процих инцелов приглашали — и они исцелялись, сеновалиться начинали, вот какие сходки были.

<Дальше сами придумайте>

Ответить
3

дубина больше бегают быстрее

Ответить
0

и сколько лет оно прожило без массового крошилова?

Ответить
1

Чо прожило-то, так любую авторитарную помойку описывают. Ну всё лучше было, а те, кто считал что не лучше - исчезали в гулагах или в потёмках карательной психиатрии позже.

Ответить
1

Вы сейчас доебались до слова медицина и обесценили другие крупные достижения страны.

О чем с вами говорить?

Естественно в СССР было не все самое лучшее - это нормально .

Если вы любитель доебаться , читайте историю государств со ссылкой на официальные документы.

Может поменяется что.

Ответить
7

Естественно совок был тоталитарным говном и я рад что он завалился. А то, что там спортсмен быстрее всего налоги прожигал мою квартиру не греет.

Ответить
–4

Все так и было. Лично Сталин при жизни и из гроба отдавал приказы на расстрелы и ссылки.

Ответить
7

Да, ведь крайне неразумно подразумевать что сосредоточивший всю власть в своих руках человек совсем невиновен в массовых незаконных даже по советским меркам репрессиях. Собственная блядь партия от него откреститься пыталась, но по учению нынешних красных обосранцев это всё великий оговор великих усов.

Ответить
–4

Политика - дело грязное.
После смерти Сталина развенчали его культ не просто так.

Как по мне, после смерти Сталина партия взяла глупый курс
«Всем по квартире, машине и колбасе» - это не коммунизм. Это хуйня на постном масле.

История все расставила на свои места.

Было много ошибок , и это нормально.
И Сталин ошибался и советская власть после. Были достижения и провалы.

Но нагло срать на историю и каверкать как угодно - это плохо.

Многие до сих пор думают, что Сталин преступник и хуже Гитлера( мол, тот убивал чужих, а этот своих).

Ответить
4

«Всем по квартире, машине и колбасе» - это не коммунизм.

ну в принципе согласен. коммунизм это когда всем по талону

Ответить
7

Коммунизм это когда каждому по пуле.

Ответить
0

по дуле

Ответить
2

Было много ошибок , и это нормально.

Надеюсь, если это повторится, в эту лотерею ты проиграешь, и станешь такой очередной "ошибкой", и потом вспомнишь свои слова.

Ответить
0

Ути ошибался он, он диктатор и этим всё сказано.

Ответить
0

45 тысяч за год замечу.
Ни 5 ни 10 миллионов за 37 год.

Конечно приказы отдавал сталин.
Блять, он верховный главнокоммандующий.

А теперь смотрите на списки кого приговаривали к высшей мере наказания.

Кстати, был беспредел в те года.
Почитайте кто стоял за этим.
Потом этих людей из партии тоже расстреляли.

Ответить
5

45 тысяч за год замечу.

Ни 5 ни 10 миллионов за 37 год.

Меня всегда бесило эта дикое пренебрежение коммунистов к человеческим жизням. Даже 45 тысяч - это дико много. Это во-первых. Во-вторых:
предварительно утверждавшиеся Сталиным и другими членами Политбюро.

Это буквально тысячи людей, расстрелянных лично Сталиным (ну ок, с его позволения). Здесь даже не включены все остальные жертвы

Ответить
–10

Были такие законы и такие правила игры.

Террорист, убийца , шпион, антисоветчик - получай по заслугам.

Высшую меру наказания получали ублюдки и мрази. И опять же, не каждого убийцу расстреливали.

В те времена нужно было принимать волевые решения, которые нам сейчас (сидя в уютном офисе с хорошей погодкой за макбуком и тд) кажутся бесчеловечными.

+ можно ещё посчитать процент оправдательных приговоров. Он тогда был высоким.

Ответить
0

ой все отвали русофоб

Ответить
–5

Массовое крошилово?

Это вы у Солженицына спросите.
Там как раз про массовое Крошилово 100 миллионов в ГУЛАГах))

Ответить
5

сколько миллионов у нас приемлемым считается, но при этом еще не массовым крошиловом?

Ответить
–3

Нисколько.
Человеческая жизнь - это самое ценное в мире.

Только вы не путайте убийц , террористов , изменников родины, русофобов с порядочными гражданинами.

Ответить
10

Кровожадная личность сталиниста наконец-то выползла на свет.

Ответить
6

ты забыл такое слово как шпионы еще
мой прадед вот японским был
без знания японского естестна
в селе

Ответить
–2

Пруфы Билли!
Я и друзьям не верю в такие вещи.

Может вам бабушка рассказала такое, а вы и верите.

Ответить
0

пруфы в чем именно? что он в концлагере сидел? или что японского не знал?
бабушке рассказывать не пришлось я его лично застал.

Ответить
–1

Документы на репрессию, например.

Его же осудили по статье.

С другой стороны, откуда вам знать, что ваш дедушка вам не наврал?

При всём уважении к старшим, но не все , что они говорят - может быть правдой.

Ответить
–8

Надо анализировать .

В двух словах: могли взять за дело, а мог попасть под горячую руку.

Был и беспредел в репрессиях, я не отрицаю. Но не такой поголовный , как об этом говорят.

Грубо говоря, у нас в любой стране есть люди осуждённые по беспределу .

Я бы не хотел оказаться в такой ситуации.

Ответить
4

Ты сказочный Алексей

Ответить
0

все равно ж ты доебешься до чего-нибудь, плоскоземельный.
че ваще время трачу.

Ответить
3

В конце восмидесятых вообще круто было, да. Сытость и достаток, ассортимент товаров. Помню эти райские очереди за талонами на талоны.

Ответить
0

В 80ых началась уже конкретная подготовка к развалу. Ничего хорошего в этом не было.

Ответить
2

Ага. При чем до нашей эры. Так что угодно притянуть можно.

Проклятые динозавры, развалили союз!

Ответить
5

Взяли и вымерли, предатели родины, а могли бы В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ Родину защищать панимаеш от иноземных захватчиков.

Ответить
0

Остроумный комментарий, ничего не скажешь.

Ответить
0

началась горбачевым? или до него?

Ответить
0

среди теорий про причины распада СССР мне импонирует теория катастроф, как приоритетного фактора удара по экономике. в 80-е случилось невероятное количество катастроф: землетрясения, жд-столкновения, Чернобыль.
+ Афган + межнациональные конфликты на Кавказе
возможно, что этот коллапс было не остановить и ничего не изменить

Ответить
0

рынки почему-то такие штуки всегда выдерживают. может как раз потому что они намного более естественная для человека вещь?

Ответить
0

эта авария по масштабу ущерба - для тех времён уникальна, таких не было, и люди были не готовы к такому. тогда еще не знали толком про последствия, не имели должных технических средств.
ГринПис делал оценку - свыше 300 млрд долларов потратил СССР
к примеру, стоимость ликвидации последствий аварии на Фукусиме = 70 млрд долларов

Ответить
2

Чем плох? Да много чем. То, что при Ельцине было свободнее, чем сейчас - это слабый аргумент. Конечно, ему досталась эпоха перемен, очень сложная эпоха, никто не спорит. Я также согласен, что начал он хорошо, как демократ, и именно он дал старт реформам. Но, как по мне, плохого было больше. Вот конкретно за что я его не люблю: кровавый разгон советов, бестолковая первая Чеченская, выборы 1996, операция Наследник, беспробудное пьянство на работе. Наверняка потом вспомню ещё что-то, но это антитоп

Ответить
0

А чем так плох Ельцин?

Выборы 96

Ответить
0

Ледовлас и без обеления пиздат.

Ответить
–5

о Ельцин-центре и о Ельцине хорошо сказал BadComedian у Дудя (с 13 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=bag-O-KrswA&t=839s

Ответить
16

«Ельцин-центр» всегда был островком адекватности.

Ответить
–16

-> Ельцин-центр
-> Ельцин
-> Адекватности
Че ещё расскажешь?

Ответить
13

Тебе присутствуете фамилии Ельцина в названии не нравится что ли?

Ответить
–13

Мне сам Ельцин не нравится
Сейчас бы в честь каждого алкаша открывать музеи

Ответить
12

Ельцин-центр это медиа и развлекательный центр. Музей это лишь крупица всей организации. Все равно надо весь центр ненавидеть?

Ответить
0

К самому центру вопрос нет в таком случае

Ответить
5

При алкаше страна из совкового дефолта вылезла, будущее строила какое-никакое, добилась мест в западных организациях. А при трезвеннике залезла опять в совковый загончик и грозит всем ядреной ракетой.
Не в алкоголе дело.

Ответить
0

А это благодаря ельцину произошло или просто потому, что передел сфер влияния требует времени?

Ответить
3

В том числе благодаря. Он мог завернуть гайки, заткнуть СМИ, уничтожить плюрализм. Но не стал. Именно благодаря этому мы знаем о всех грехах 90-х и можем так смело их поносить.

Ответить
0

Какой тебе нахуй плюрализм.

Ты это скажи семьям сотен тысяч убитых по беспределу.
Или у людей, которым жрать было нечего.
Вот ты им расскажи , что стране нужны были изменения , отмена плюрализма и тд.
Тебе бы сразу в бубен дали.

Совковый дефолт в 97 году. Ок.

Про медицину в жопе, экономику в жопе , конституцию вертели как хотели , оборонка в говне, чеченская война, ржущий запад ))

Все понятно, живешь блять в розовых очках.

Ответить
5

Ты это скажи семьям сотен тысяч убитых по беспределу.

Ответить
0

Это вообще к чему?
Поясните.

Ответить
–4

А мне кажется что это вы.

Я то как раз стараюсь трезво смотреть на вещи.

Я не знаю какой вы политической позиции, но если вы тоже считаете что в ссср при Сталине было убито 20-40-100млн человек в ГУЛАГах, то нам не о чем говорить

Ответить
0

Господи, жертвы 90-х были необходимы. Зато у нас была построена рыночная экономика.

Ответить
4

А вот реформировал бы себя совок, никаких жертв 90х не было бы.

Ответить
1

Тут даже спорить не о чем.

Ответить
0

што ты несеш была же великолепная плановая экономика которая была почти нерушима просто поганые пиндосы нам опять нагадили

Ответить
0

Шутка работает один раз. И первый раз она была произнесена мной.

Ответить
2

отвали русофоб

Ответить
0

Не так. Нужно ставить аватарку сказочника 18 века и написать "Вы слишком по быдлански себя ведете. Отныне я не буду общаться с вами в комментариях".

Ответить
0

ну конечно это алкаш все это сделал, ага, че еще расскажешь?

Ответить
0

Вы вообще читаете, что вам пишут?

Ответить
0

Ну да а Путен спаситель несомненно сам

Ответить
0

Даже библиотеки есть. Он всегда начитанным перед камерами появлялся.

Ответить
–3

Сомнительно

Ответить
5

и что именно сомнительного?

Ответить
12

Шатают духовные скрепы, негодники!

Ответить
5

Ишь чего удумали!

Ответить
22

СЕМЬИ НАМ РАЗЛАГАЮТ! СКОРО ГЕЕВ ПОДСЕЛЯТЬ БУДУТ! ВИДЕЛИ, КАК В ТОЙ РЕКЛАМЕ С ЭТИМ, КАК ЕГО... НУ ТЕМ МЕНТОМ ИЗ СЕРИАЛА ЭТОГО! НА ПЕРЕДЕРЖКУ! НЕДАПУСТИМНЕПРАСТИМ!

Ответить
1

Смотите, Пепси кричит о разложении русского народа.

Ответить
2

Поколение Некст здесь?!

Ответить
2

Присутствует

Ответить
10

Сколько же поколений нужно для полного искоренения этих "скреп" ?
Средневековье какое-то.

Ответить
5

Ещё лет 10-15 точно
Евреев вон 40 лет водили по пустыне, пока последний родившийся в рабстве человек не умер

Ответить
4

Какие 10-15, в нулевых все спокойно относились, те же тату, Моисеев, и другие спокойно по тв появлялись

Ответить
5

они и сейчас на тв появляются и нет проблем

Ответить
1

Здесь нужно видео, где Моисеев говорит "Пошёл отсюда, пидор грязный"

Ответить
10

Уральский родительский комитет может идти на гейский трансгендерный хуй

Ответить
5

туда его в принципе и послал ельцин центр

Ответить
0

Проблема не в родительском комитете, а в том, ЧТО они прививают своим детям.

Ответить
7

Борись, Борис!

Ответить
1

Вот дед уже как 12 лет, а пуканы до сих пор жжёт нещадно.

Ответить
5

О, Дыркин
хех)))

Ответить
0

только заметил? )

Ответить
4

Статья 282 УК РФ

Ответить
0

Ну из той формулировки что указана, статьи 282 здесь вроде нет.

Ответить
3

Это зависит от того, кто будет проводить лингвистическую экспертизу. Тебе показалось, что нет, а мне показалось что есть.

Ответить
–3

Ельцин центр - это такой большой каменный хуй, который власть кладёт на население. Захотели построить в центре это говно - построили. Улицу - назвали. Университет - в его честь. Которой нет. Позорный университет. Но люди помнят. В Екб эту мерзость никто не уважает и все относятся с презрением. Из тех кто имеет способность формировать отношение.

Ответить
5

Формируешь отношение ты с помощью телевизора, я так понимаю?

Ответить
0

Надеюсь, построят потом Путин-центр. Хочу посмотреть на пылающие пердаки.

Ответить
0

Ты неверно понимаешь. Думаю, что не только это)

Ответить
0

Речь сейчас не о центре, а о конкретном мероприятии и проблемах конкретных меньшинств.

Ответить
0

Ну и какие "проблемы" у меньшинств? Им в жопу мешают долбиться или где?

Ответить
0

Всё правильно! Основная проблема меньшинств заключается в том, что всякие долбоёбы считают, что анальный секс - это единственная их проблема!

Ответить
2

«Бай-бай, стигма»

Ну на мероприятие с таким названием я бы тоже порог не переступил. Мне просто неприятно находиться в одном помещении с этими, даже не хочу называть, копирайтерами.

Ответить
1

Про Ельцин центр нужен какой-то отдельный пост для обсуждения, имхо

Ответить
2

смирись сталинисты захватили
то ли еще будет

Ответить
1

практически никто из обсуждающих в этом месте не был, но кукарекают, словно были там много раз. я про центр

Ответить
1

Прчемуто все любители сталина и ссср уверены, что живи они там их бы не репрессировали)

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

А вдруг дети директора этого УРК окажутся из ЛГБТ?

Ответить
0

Президент УРК

Ответить
–1

Я не понял, пидоры победили?

Ответить
0

Насчёт пидоров не знаю, тут тема про геев.

Ответить