Офтоп
Times Roman

Уж лучше ничего не писать про «Игру престолов»

Чем делать это вот так:

Краткий пересказ. Серьёзно? Это наверное самое тупое и унылое чтиво, которое можно было написать по новой серии.

Написано видно что на скорую руку, в 8 утра, просто чтобы видимо быть в тренде, быть одними из первых, тема то горячая. Но получилась такая нелепая хуета, что мне за редакцию стыдно, чесслово, Кузьмин, за тебя в частности.

Зайдите что ли на ДТФ, поучитесь у коллег, там материалы по этой теме на голову выше и сколько-то килограммовый дядя -- красавчик.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Николай Чумаков

Смысл такого формата, чтобы у интересующихся было место, где узнать и обсудить главные спойлеры. Серия выходит в 4 утра, поэтому текст также должен появиться утром. Рекап+мнение одного редактора TJ — так мы делаем, начиная с первой серии.

То, что у DTF — детальный разбор, который выходит к концу дня. Это скорее рецензия, чем рекап или мнение.

Это два разных формата для двух разных целей. Твой негатив неоправдан.

Ответить
23
Развернуть ветку
Маленький бокал

во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени
Забыл дописать.

Ответить
14
Развернуть ветку
Times Roman

А покажи мне плиз, где там "мнение"? Там просто мёртвый текст-пересказ.
Если это место для обсуждения серии, вот этим текстом можно было ограничиться и не позориться пересказом, который написан ниже.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Всё, что после трёх точек

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван
Ответить
2
Развернуть ветку
Times Roman

Вот оно где! Окей, впредь буду знать. Я просто после пересказа не понял что началось мнение. Тем более с таким вот содержанием это трудно назвать "мнением".

Ответить
–3
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

три мысли после серии, которые я пытался сформулировать в тексте:

— изначально более-менее правдоподобные персонажи окончательно превратились в супергероев
— постановщики зря испугались пожертвовать кем-то значимым
— у меня есть мнение, что тема с королем ночи не закончилась на этом (я очень надеюсь)

в остальном, если тебе не понравился текст — это проблема меня, а не формата. сорри, что не оправдал какие-то ожидания или недостаточно явно обозначил свое мнение по серии, постараюсь учесть замечания

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

А мни пёньявиосй Впьочим, я ип не люблю

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну чекни как это сделала медуза (откуда видимо и забрали сравнение с Властелином Колец). Разница на лицо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

материал медузы выходит на несколько часов позже моего
я забрал сравнение с властелином колец с медузы

охуенная аналитика

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я не сравнивал время, когда он выходит. Я не говорил "ЗАБРАЛ". Я написал "видимо и забрали".
Не нужно перевирать

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

да, согласен, я что-то слишком резко отреагировал, соррян

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

И ты не дуйся, видя вначале на медузе обзор с плотным сравнением с ВК, очевидно что я буду думать что автор его читал и решил заюзать. Не в обиду

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Зачем? Я где-то сказал, что Медуза сделала хуже? Или что мы сделали лучше всех?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Есть только "лучше всех" или "хуже всех"?
Речь то о том, как написан пересказ серии

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Ну ты пишешь ерунду просто. У Медузы тоже сборный материал, который вышел не утром, а днем. И сравнение с Властелин Колец вышло из интервью постановщика серии, который так и сказал — я делаю битву как при Хорнбурге.

Еще раз, это разные форматы. Мы делаем рекап+короткие впечатления редактора, чтобы утром аккумулировать комментарии со спойлерами и все обсуждения в одном месте.

Рецензии, отсылки, обзоры и прочее — это скорее для DTF.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да поебать на форматы. ТС же написал про то, что пересказ ГОВНО. И на медузе, и на ДТФ и у ВАС пересказ есть. Вот конкретно его и сравни. Для пересказала не нужно ждать до обеда, вечера. Эта отмазка не работает. Ты либо пишешь хорошо, либо плохо. И похуй что в 8 утра, что в обед. Утром вон впечатления еще свежие, должно вообще лучше быть, по такой логике.

это скорее для DTF
А вот это ваще шок. Оправдание на любой случай жизни

Ответить
1
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
7
Развернуть ветку
Andrey Voronin

Просто гениально. Сначала критикуешь тех, кто критикует сезон ИП по одной причине, а потом критикуешь сезон по другой причине.

Ответить
5
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Пьосто гинияйно. Снячяа кьитикюишй тех, кто кьитикюет сизён ИП по одной пьичини, а пётём кьитикюешй сезён по дьюгой пьичини.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
PK

в книгах упоминаются таймлайны и по ним действия детей леса не сходятся с "мотивами" защититься от людей, потому что на тот момент они уже были в мире и согласии, а люди переняли их веру в "старых богов".
Перечитай бэк. Там же было несколько волн человеческой колонизации. Андалам было похуй на мирный договор между Первыми людьми и Детьми леса - они стали рубить рощи и их самих.

Ответить
2
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
PK

Ну повоевали, помирились и стали готовиться к новой войне. В сериале ответов нет и не будет. Может дед допишет и объяснит, если еще лет десять протянет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
PK

Напиздели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Nick Logveniuk

Потому что у тебя немного сбита хронология.
Жили дети леса -> пришли люди -> началась война -> дети леса создали подконтрольного им короля ночи, чтобы тот воевал с людьми -> он вышел из-под контроля -> дети леса заключили мир с людьми -> долгая ночь

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

До того, как стать белым ходоком, Король Ночи был одним из первых людей, захваченным в плен детьми леса, в числе которых была и Листочек. Листочек вонзила в грудь мужчины клинок из драконьего стекла, после чего его глаза посинели, и он превратился в первого белого ходока. Спустя многие тысячи лет Листочек объясняет Брану Старку, что дети леса создали белых ходоков для защиты от первых людей, которые вторглись в Вестерос и начали войну.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В сериале напрямую отвечают на вопрос, этого достаточно для самостоятельного произведения. Сериал и книга могут иметь расхождения и упрощения. Не вижу проблемы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

дети леса создали подконтрольного им короля ночи, чтобы тот воевал с людьми -> он вышел из-под контроля
Это ты откуда взял?
На этот. В сериале целая сцена отведена рассказу Листочка о том, как создали Короля ночи, зачем и почему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я и не говорил про другие вопросы. Я отвечал на твоё странное «с чего ты взял», когда в сериале показан ответ на конкретный вопрос, откуда он взялся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неведомый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Бывший магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy

В сценах с драконами вообще непонятно было кто кому навалял...

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Надеюсь, это кому-то поможет: серию лучше смотреть в темноте, смотрел днём за работой, нихуя не видно, все сделано в темном ключе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy

Смотрел ночью -все равно не видно)

Ответить
4
Развернуть ветку
Слабый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Times Roman

Типа так?
Девочка: бомбит в Офтоп
Мужчина: бомбит в Аляску

Ответить
2
Развернуть ветку
PK

Свинопитек: бомбит кнопку «Пожаловаться»

Ответить
7
Развернуть ветку
какой-то иван

раппопортнул

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Добьём остатки антизог-сопротивления

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Свинопитектнул

Ответить
1
Развернуть ветку
Одинокий супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Times Roman

А чому бы не побомбить, не обсудить формат подачи материалов? В том треде обсуждают сериал и сюжет, здесь другое.

Ответить