История болезни ТЖ

На любом более-менее популярном ресурсе регулярно появляются и будут появляться комментарии, что, дескать, имярек уже не тот, имярек скатился. Обычно, это ничего особо не значит, и на место уходящих, приходят новые, и ничего кардинально не меняется.

В закладки
Аудио

И сколько я сижу на ТЖ, было примерно то же самое. Комментаторы кричали, что ресурс скатывается, уходили, а вместо них приходили новые, такие же яркие.

Может быть, настало мое время становиться таким вот уставшим ворчуном. Но, как я думаю, ТЖ действительно катится не туда. Даже летит, а редакция веря в курс, подбрасывает угля в топку.
А теперь о симптомах за последние полгода.

1. Массовый уход старичков

За последние полгода ресурс покинула масса ветеранов, активных участников клуба. Кто-то раз и навсегда. Кто-то сидит в ридонли. Кто-то пытался громко хлопнуть дверью несколько раз. А кто-то тихо по-английски. Редакции может и в целом, пофиг. Но для меня это потеря. Ушли люди, чьи комментарии было интересно читать, с которыми было интересно общаться. Меня на ТЖ держит сообщество. Уйдут они на условный реддит, уйду и я.

2. Не появилось новых интересных людей

Открывшиеся разделы должны были привести к тому, что на ТЖ хлынет масса людей. Кто-то должен был отвалиться, а кто-то остаться. Не получилось. Никто не хлынул. И никто не остался.

3. Мертвые подсайты

Возможно, это естественный процесс, но концепция десятков подсайтов обо всем себя не оправдала.

Диагноз

Можно накидывать еще много симптомов, типа стало меньше горячих споров, больше обсуждений ерунды, но они будут скорее субъективными. Поэтому перейдем к диагнозу.

1. Редизайн провалился

Возможно, концепция подсайтов не так уж и плоха. Но реализована она сомнительно.

2. Игнорирование мнения сообщества

Сообщество активно предлагало различные усовершенствования. Коротко некоторые:

  • Больше мемов
  • Больше лонгридов
  • Больше интервью и интересных гостей
  • Сделать @упоминания
  • Вернуть топ твитов "как было"
  • Вернуть редактирование никнейма
  • Сделать полноценную ленту аля r/all
  • Сделать нормальный недырявый paywall
  • Сделать возможность удалить свой аккаунт и все комментарии

Реализованы были только мемы. Вместо полноценных изменений добавляются сомнительные, типа черного списка, меняющихся аватарок и подсайтов воронеж. Понятно, что частья изменений невозможны из-за видения редакции, но целиком это выглядит как на мнение сообщества плюют, валяют дурака и отшучиваются.

Причины

Естественно, все это возникло не вдруг и не просто так.

1. Отсутствие видения проекта и идентичности

С остальными проектами комитет все проще. DTF — про игры, и чуть чуть всего остального, со специфическими следствиями. VC — о предпринимательстве. TJ четыре-пять лет назад был изданием про мемы и движуху в рунете. В принципе, это и сформировало ядро сообщества. Сейчас же от этого почти ничего не осталось. Пытаются охватить всё, но хорошо не получается практически ни с чем. Классическая болезнь роста, сгубившая в итоге ни одну компанию, и ни одно сообщество.

2. Отсутствие диалога с лояльной аудиторией

Казалось бы, когда нет понимания, можно обратиться к сообществу. Но такого нет, этот диалог происходит формально. Безусловно, аудитория ТЖ весьма своеобразна и не каждый тут приживется. Кто-то называет ее токсичной. На самом деле эта токсичность является иммунитетом сообщества, от людей с чуждыми ценностями. И именно активная, небезразличная аудитория это те люди, на которых можно опереться.

Что делать?

Рецепта у меня нет, но есть мнение. Для начала нужно определиться с тем, чем является ТЖ.

Tjournal — это площадка, где я могу свободно выражать свое мнение по самым разным вопросам.

Что происходит.
Небезразличный

Безусловно, из свободы выражения следует следствия не для каждого приятные. Это может нести и грубость, и желчь, и троллинг, и мнение, которое не укладывается в манямирок. Поэтому в сообщество ТЖ легко вхожи не олды, и не "своя тусоочка", а люди, у которых все в порядке с восприятием мира. Такого человека не могут зацепить оскорбления из интернета, ведь такой человек опирается на мнение тех, кто ему важен, а не любого прохожего Васи.

Нужно определиться с видением проекта. Для этого нужно собраться редакции и нескольким активным участникам и сформулировать общие ценности — фундамент. Это прекрасный рабочий инструмент построения и регулирования сообществ. Я со своей колокольни вижу их такими:

  • Свобода выражать мнение
  • Толерантность к чужим взглядам
  • Самоирония

Было бы здорово, если бы редакция с нами чаще общалась, прислушивалась и не забивала бы болт на наши просьбы.

Если говорить о наполнении сайта, я думаю, что нужно больше тем, которые вызывают жаркие споры и отклик. Для новостей все же есть другие сайты.

Имя автора статьи

Ироничная подпись

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Что происходит.", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 190, "likes": 40, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 96577, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 May 2019 17:43:12 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 96577, "author_id": 943, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96577\/get","add":"\/comments\/96577\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96577"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

1. Массовый уход старичков

Никакой не массовый и никой не уход. Я тут к вам зашел перед позапрошлым редизайном и в августе '17 реакция была похожая (даже Настя Иванова пару месяцев не писал с основного акка). Все старички тут, пиздят, пыхтят, жалуются и не уходят. Обрати внимание на количество аккаунтов с датой регистрации 2013-2014 годов – их только больше стало (спасибо минус пейвол хехе). Верните пейвол.

2. Не появилось новых интересных людей

Ты не прав. Опять же, обрати внимание на количество комментариев от акков с датами регистрации 17-18 года – очень даже много ребят вовлеклись.

3. Мертвые подсайты

Точняк, и все знают что чето зашло, чето нет. Циплухин недавно целый пост про это сделал, так что все ок. И кстати в посте не только про это, а и про жалобы старичков и так далее, так что твои доводы про игнорирование их мнения малость не в тему.

Пока это только слова Циплухина, да. Посмотрим что будет, но такие выводы рано делать, даже не смотря на то, что порой забивали на яркие высказывания олдов.

А от себя хочу сказать вот чо. Нет проблемы с привлечением новых ребят (даже с пейволом такого не было, тем более щас). Есть проблема с их интеграцией.

ТЖ, да и все сайты платформы, дают возможность просто так, за факт регистрации, оценивать комментарии и посты. Я считаю что это неправильно. Новый юзер может и _должен_ участвовать в жизни сообщества и его надо к этому подстегивать. Нужно ограничить возможность ставить оценки юзерам, которые не имеют запаса плюсов, нужно ограничивать юзеров, которые имеют запас плюсов но пару месяцев ничего не пишут и не создают. Это хабравский подход и он как мне кажется охуенно работает.

Ответить
3

1. Из 30 самых активных ушло человек 10. Ни разу не массово
Аккаунт может быть любого года, это означает, что чел в бородатом 13-14 году залогинился на подсайте.

2. Я те говорю про последние полгода.
Ну кто тут появился в 19 году или в конце 18? расскажи мне.

3. Про интеграцию согласен. Но об этом то и речь

Ответить
1

или в конце 18

Привет, я тут. Или Nadya Whatever.

Ответить
2

+ мегатрахер

Ответить
4

Ушли Настя и Илюхер, пришли exwife и мегатрахер.
ТЖ явно движется куда-то не туда.

Ответить
17

exwife 😏😏😏

Ответить
1

упьс, теперь уже официально "exwife" - the.tj/96590

Ответить
9

exwife

КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ

Ответить
2

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить
1

ты просто внутреннего мема не понял.

Ответить
1

ОЛДЫ ТРАВЯТ!

Ответить
0

по этому ебучему ключу уведов больше чем по нику. Ну вас нахуй. Только подстегиваете к манямиру и ЧС. Я всё понял, челчел был прав. ОЛДЫ-ТО ТРАВЯТ

Ответить
1

/ping exwife
Сорян, я просто потроллить.

Ответить
0

Ваши подписки (4):
exhife, exwife, анимеш, wife

Ответить
4

Кстати, немного ору с предложения клавиатуры

Ответить
1

Она использует твои гугл запросы 😏😏😏😏

Ответить
1

Бле, палево

Ответить
0

А почему именно анимеш, а не просто аниме?

Ответить
0

Не хочу триггер на любое аниме, а вот анимешник частое обращение, за своих нужно заступаться

Ответить
3

Настя ушла в ридонли и правильно сделала. Захочет — вернётся.
Илюхер уходит-приходит, снова уходит. Без него скучнее, чем с ним, но в последние полгода он оч душный становился. Помню, как ещё в «3 лучших» видел его смешные шутки и было круто.
Мне лично актива от Isk не хватает, это потеря.

Ответить
2

ой

Ответить
0

Привет!

Ответить
0

кукусики

Ответить
1

Чем нынче занимаешься? Я тут аниме революцию устроил.

Ответить
3

в основном, конечно, я деградирую, еще сплю, рисую котиков и грущу от того что никто не пихает мне деняк в карманы каждые 10-15 минут.

Ответить
0

кстати, нарисую всратую открытку за ваши деняги!

Ответить
0

(а еще у меня телеграм канал есть)

Ответить
0

и банковская карта

Ответить
1

и это даже не намеки

Ответить
0

Тест: черешню неси

Ответить
0

Ну, теперь тебя ещё бывшая жена лайкает.

Ответить
2

lsk работает на наше благо и благо Комитета

Ответить
0

на самом деле, всё циклично

Ответить
1

Кенчанский. Не помню регистрацию пепси, нужно глянуть, но он не такой старый.

Ответить
0

Пепси новый, чуть ли не с февраля

Ответить
2

Сегодня попробовал Байкал Черри и Байкал Ванила - охуительные! Вишневый вкуснее пепси, ванила, правда, чуть менее вкусный, чем кока-кола, но тоже пиздатый.

Ответить
1

Ну вот, а то нытьё, что нет новых интересных людей. Кометов, пепси, кенчанский — абсолютно разные, по-своему интересные люди. И ещё много других.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Привет, Мусалав. Ты охуел?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как он тебе?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто это кстати

Ответить
0

Ты не знаешь? Это сам Мусалав Алибеков, ещё известный Владислав Сурков

Ответить
0

Поздравлю тебя тут. Это большой шаг, надеюсь ты всё-таки найдешь себя! :-*

Ответить
0

Хорошо, это смешно. Сверху не очень шутили

Ответить
0

Если чувак из аж 30 целых 10 ушло и я не заметил, то чето тут не так. Я конечно, не лакмусовая бумажка, но каждый день тут и сильные изменения вижу явно. Возможно, просто возможно, эти 10 ничего не значат? Можешь привести их в пример, если не трудно?

Ну за последние поглода много ребят появилось. Пиздеть не буду, список активных я не веду, ориентируюсь просто на ощущения и просмотренные страницы комментаторов. Вон ниже ex wife пишет, как пример. Активных анимешных аватарок кроме него появилось субъективно много, а это всегь лишь аниме.

3. Про интеграцию согласен. Но об этом то и речь

А мне показалось что только об этом. Типа, кто-то уходит, кто-то приходит – баланс плюс-минус пока в норме. Но вот конкретно левых людей, которые не понимают что происходит или которые вообще не участвуют в жизни сообщества стало сильно больше, с ними надо работать в первую очередь, а не с белками-истеричками, которые "уходят".

Ответить
3

не трудно, вот услованая десятка
Mattur, Иванова, Тарас, lsk, Пипиксель, Илюхер, Жиденький, Курасов, Кавабенгер, Ивлев

Ответить
0

Там еще ниже отписал комментатор с чуть более широким списком, я вот туда свои мыслишки писну, если что.

Ответить
0

пидорас

Ответить
2

Никита Лазарев, Neketa Fo, Илюхер, Жиденький, Odfag TV*, Настя Иванова*
И это за 4 месяца. Может сильно медиакорабль TJ их уход и не пошатнул, но не все равно тоскливо.
Остальные олды все реже и реже комментируют.
* ридонли не считается

Ответить
0

Чувак, большая часть тобою расписаных сидит, читает, пишет, плюсует с основных акков. Некоторые, я не верю что не читают (пипиксель, серьезно? не верю). Илюхера пидорнули, жостко и обидно (мне за него тоже обидно, опять же, не уверен что его сейчас тут нет), Иванова туто (комментирует не заню с какого акка).

Реально не видно Лазарева, он делал прикольные штуки и похожего я пока не вижу. Может и правда ушел в отпуск. А Кузнецов? Так же редко появляется. Тоже делает иногда прикольные штуки но намного реже чем раньше. Никуда он не ушел, но его не видно почти, а про него никто не вспомнил, олды вы хуевы.

Все описанное выше – это по моему нормальный круговорот, а не массовый уход. Кто-то забивает на время, кто-то на совсем, кто-то с твинка угорает, а новые люди приходили и приходят. Их надо стимулировать общаться и встречать, а не ныть что какой-то чей-то твинк не выходит на связь.

А олды-олды сидят в чатиках и нихуя не пишут на сайте. Пусть лучше они выйдут и раскажут кто там куда свалил с тж и кому чо не нравится.

Ответить
4

Ридонли не считается. Здесь же каждый второй олд пишет о том, что на ТЖ важно именно сообщество. Какой толк от сообщества, который сидит в ридонли. И автор статьи уточнил, что его
На ТЖ держит сообщество

Не знаю о каких акках Ивановой идет речь. Но раньше куда бы она не пришла обсуждение было более живое. Практически на все было аргументированное мнение, которое могло как нравится, так и нет. Сейчас этого не наблюдается.

Перечисленные олды были личностями. Как бы пафосно это не прозвучало. Их действительно не хватает в комментариях. Мемов от Лазарева или его комментариев на тему футбола или юриспруденции, особого мнения от Пипиксель, Илюхера, Mattur.
То есть раньше была какая-то новость и ты четко знал к чему мнению стоит прислушиваться,
Жиденький - авиация, книги, задницы
Mattur - химия, наука, Навальный
Илюхер - автопром и все остальное
Иванова - архитектура, 3d-моделирование, фотография, даунхилл
Ивлев - Китай

Я не могу сказать, что сейчас все совсем по другому. Но как-то все разрозненно что ли. Более скромно что ли. Не так бурно, дружно. Все словно стесняются. Не знаю почему.

Да, я не спорю, возможно это связано с тем, что в жизни ребят все резко поменялось и им стало не до TJ. Но они ушли как-то одним скопом. И все случилось именно после редизайна. Совпадение, не думаю. И на место них таких же ярких как-то не прибавилось, не смотря на то, что после падения пейвола аудитория увеличилась. Может все дело в проблеме работы с комьюнити. Не хватает обсуждений, голосований, игр. Не знаю, в общем.

Сообщество TJ стало выглядеть каким-то блеклым. [Здесь могла быть притча про прутик и веник]. Отсюда и все это нытье.

!Эта простынь как крик души после ухода Лазарева, Fo, Жиденького и других, не более. Прошу понять и простить.

Ответить
0

Минус от Насти зачитывается за комментарий)

Ответить
3

Я придумал! Настя, если ты хочешь нам что-нибудь сообщить, пройдись по моим сообщениям морзянкой. Плюс - длинный, минус - короткий. И сообщение передашь, и ридонли не нарушишь!

Ответить
1

Дак фишка в том, что они с какого-то фига резко перестали писать. Нахера мне плюсы от них, когда интересно мнение.
Нормально когда люди уходят. Ненормально, когда все разом.
Раньше был баланс, трое ушло, трое пришло.

Сейчас ушло полтора десятка, пришли на их место полтора человека.

А чатики это другая вещь. Не все в них могут сидеть.

Ответить
0

ex wife

Пиздос, я думал, ты хоть нормальный. Ну вас *хлопает дверью*
Травли олдов нет, говорили они... Ага...

Ответить
0

Ты сам так шутил, педик)

Ответить
2

Один блядский раз, теперь уже все поебали на моё имя и пишут бывшая_жена. Не токсичное комьюнити, да, конечно.

Ответить
0

А когда было первый раз? Я пару дней назад видел ты сам так писал с иронией, записывая кого-то в аниме-войска. Че начинаешь-то?

Ответить
6

Аниме войска на страже спокойствия ТЖ

Ответить
0

Вот один раз и пошутил. А зародилось это с коммента челчела, где он рассказывал какой пидорас и хуесос я и вообще подстилка олдов. Пойду просить ник сразу на «Твоя Бывшая» менять

Ответить
1

Какая разница че откуда зародилось, учитывая что ты сам так шутил? Я просто не пойму ты прикалываешься или правда обиженку включил на довольно прикольный гэг.

Ответить
0

гэг прикольный пока им шутят, а не забывают ник подчистую и тупо говорят exwife даже когда нужно просто упомянуть меня, а не пошутить. Там была шутка в ответ на шутку.

Ответить
2

Чувак, мне вот тут часто напоминают, что у меня жена старая, лол
Но я не парюсь

Ответить
0

Убиваешь прелесть анимешных войск своей духотой, жонушка. Бывшая.

Ответить
0

Ладно, забили. Уже триггерит. Я сейчас раздражительный, весь чешусь, ветрянкой болею.

Ответить
2

Иди сюда, почешу пизико.

Ответить
0

Чё ты разнылся? Тут ТЖ, тут всегда так, что прилипло, то всё. Вон Артёма вообще геем считают, но ему всё равно

Ответить
1

А ОН НЕ ГЕЙ???

Ответить
0

а ты думаешь Климов гей?

Ответить
0

Нет. С чего бы вдруг?

Ответить
0

Вот и правильно

Ответить
1

старый акк хоть и был зареган с 14го, но подписку я обрел только в самом конце (вроде декабрь, но не точно) 17го. хоть морально и считаю себя олдом из-за давнего безподписочного ридонли, но полноценно я тут всего года полтора.

Ответить
0

Ну кто тут появился в 19 году или в конце 18? расскажи мне.

Да вроде нормально всё

Ответить
2

Это хабравский подход и он как мне кажется охуенно работает.

Поэтому сижу на хабре уже года 3, но не регистрируюсь и желания не возникает. Блевотная, отторгающая система. Вперемешку с корп. блогами хабр всё реже открывается в моём браузере.

Ответить
0

Циплухин

Не, ну это бан

Ответить
9

Отсутствие диалога с лояльной аудиторией

Here we go again. Мне кажется, мы только этим и занимаемся, особенно в последнее время. Может, как-то не так, чтобы как кому-то хотелось бы, но такого же всё равно много.

Ответить
1

Дак ничего их этого не следует. Спрашивается раз в два месяца че надо, мы говорим, а потом выкатывают черные списки и анимированные аватарки.
Где четкость?
Мы обозначали такие-то вопросы, получили такие-то ответы, решили сделать то-то тогда-то.
Как протокол совещания. Все просто, понятно и прозрачно.

Ответить
0

За продуктом — ко мне и к Владу, к продуктологам Комитета, это мы не делаем что вы просите так как вы видите.

Редакция тут не причём.

Ну и ты бы пост Влада почитал, уже все обсудили про то, что будет меняться

Ответить
1

дак я прочитал. Пост Влада - это его фирменная отписка мимо сути

Ответить
0

Ну ты просто повторяешься, все что есть в твоем посте обсудили так или иначе в комментариях

Ответить
0

я рисую картинку в целом, что случилось, почему, и что можно предпринять.
Плюс вы хотели диалога. Вы его получаете.

Ответить
0

Я за продукт не отвечаю, только за контент. Но я вижу, как каждый день ребята что-то фиксят и улучшают на платформе.

Никто никого не игнорирует. Если я (или кто-то из редакторов) вижу жалобы или баги, то сразу говорю об этом нашим погромистам. Просто есть приоритетные и не очень срочные задачи, из этого расчёта всё и решается.

Ответить
6

1. Массовый уход старичков

Ой, да всем поебать на этих старичков
Как меня всегда удивляло когда каста старых юзеров строит из себя хуй знает что

Ответить
0

Это всего лишь проверенная годами лояльная аудитория. Что с ней делать, решать комитету.

Ответить
7

Проверенная аудитория

И чем она отличается от непроверенной?
Некитос всем в анус фанариком светил?
P.s я тут с 2013 года и не чувствую что чем то отличаюсь от тех кто пришёл в 2019, ебал я эту аляску вашу, где вы друг другу дрочите и думаете что вы кому-то нужны кроме как себе

Ответить
5

Добавил тебя в Аляску за это!

Ответить
1

Верни, я еще не написал там прощальный пост

Ответить
2

Не могу, exhfie заплатил за тебя буквой

Ответить
1

Верни ему букву, а меня в аляску, это травля новеньких

Ответить
0

Ало, Ширяев возвращай меня на аляску, я понимаю, что ты олдам решил очко подлизать, тем что выгнал меня, но это не лучшая стратегия для менеджера по продукту

Ответить
0

А, ну и хуй с той аляской

Ответить
1

присоединяйся! к «аниме»!
Мы устроим настоящую революцию!

Ответить
1

+ у нас тебя всегда поддержат, если выпендриваться сильно не будешь

Ответить
1

Я подписал, я же подсайтоблядь

Ответить
0

а я приглашаю тебя в большее. В аниме революцию!

Ответить
0

Ах ты ж садюга лютый!

Ответить
1

Да в том что прохожему пофиг на последствия, он че-нибудь ляпнул и дальше пошел

Ответить
2

А нам потом опять десять лет город отстраивать заново

Ответить
0

в интернете? ляпнул? доколе!!!!!!!!!!

Ответить
0

И чем она отличается от непроверенной?

Мы роботы, которые анализируют СМИ и социальные сети. Затем самое важное собирается на страницах проекта.

Ответить
0

Никто ничего не строит

Ответить
7

Опять? Вас самих не заебало ещё ныть?

Ответить
1

кого вас? я до этого не выступал

Ответить
7

Про уход стариков с проекта. А ты не думал, что все те интересные люди, которых тебе нравилось читать, ушли не из-за того что "проект скатился", а просто у них появились какие-то другие дела/интересы и им стало просто не до ТЖ?

Ответить
0

Дак это нормально когда уходят по-немногу. Но когда все разом, это уже настораживает

Ответить
0

Да просто не надо было разделять ТЖ и ДТФ

Ответить
0

ДТФ появился от рубрики vc.ru про игры

Ответить
9

Запилите Toxic Journal. Прямо чтобы самый токсичный ресурс был в рунете

Ответить
4

Судя по моему опыту работы с сообществом все идет всегда наоборот от того, что хочет администрация — Toxic Journal вышел бы самым милым нашим сайтом

Ответить
1

готов стать модератором вашей хуйни

Ответить
0

Просто надо переписать историю (типа сайт не из твитов вырос, а из токсиков)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но разделять ТЖ и ДТФ было не верным, согласен!

Ответить
0

Мне вот например игры - самое неинтересное, что может быть вообще. И если бы на тж этому вопросу уделялось бы хоть сколько немного места, я бы со спокойной душой удалил приложение на хуй и больше бы даже не вспоминал. Думаю я не один такой

Ответить
1

Но можно же отписаться. Нельзя таким категоричным быть

Ответить
1

Ну разница подсайт игры и интеграция с дтф - по мне очень разные вещи

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Что все 700 ответил и прочитал?

Ответить
–1

мог бы до конца дочитать, там предложения есть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Влад предлагает лечить симптомы. Это конечно дело нужное и несложное.
Но еще важнее вылечить болезнь

Ответить
6

Сижу на ресурсе уже год. Не заметил никакого падения качества, кроме регулярного нытья всех и постоянно. Новички ноют, олды ноют, администрация ноет

Заебали, блять. Попробуйте просто общаться и делать контент

Ответить
2

Просто общаться слишком сложно. Плюс сейчас в мире вообще идёт эпоха нытья (или постнытья), все сражаются за свое право быть чуточку ровнее других, олды - олдовее, ньюфаги - ньюфажистее и так далее

Ответить
6

Больше мемов
Больше лонгридов
Больше интервью и интересных гостей

Про мемы ты сам сказал, их стало больше. Про интересных гостей пока говорить не могу, в этом направлении действительно застой. Лонгридов и интервью стало в разы больше, чем ещё два года назад. Это я могу с уверенностью сказать, потому что, по моему мнению, сейчас в редакции TJ работают наиболее профессиональные ребята (за исключением меня, пожалуй), которые постоянно создают уникальный контент, в том числе большие тексты. Недавно на это поле перебрались Коля Чумаков и Сергей Звезда, зайди к ним в профили и посчитай, сколько лонгридов они выпустили за последние пару месяцев.

На мой взгляд, проблема не в том, что лонгридов мало. Проблема в том, что они выходят на темы, которые тебя и других постоянных пользователей просто не волнуют. Это нормально, в этом нет ничего плохого. Но это не значит, что лонгридов вдруг мало. Повторюсь, их стало многократно больше, чем год или два назад, когда я пришел в TJ. Отталкиваюсь от этого периода, потому что с того момента видел, как был устроен отдел больших текстов, и как он устроен сейчас.

Ответить
0

Я говорю про последние полгода, год назад все было нормально.

Про лонгриды от Чумакова и Звезды особо не заметил. Может быть лонгриды надо как-нибудь помечать?

Ответить
2

Последние полгода стали очень плодотворными в плане лонгридов. Помечать их не нужно, для этого есть заголовок и подзаголовок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Сделать @упоминания

Ширяев обещал скоро меншены

Ответить
2

Скоро во вселенной Ширяева - это годы

Ответить
1

Есть пункты с которыми я согласен, есть с которыми нет, но мне кажется всем уже так надоело меня слушать, что мы все просто посмотрим чем будет TJ через год.

Про позиционирования проекта — у TJ никогда не было консолидированной позици TJ всегда писал о хайповых и громких вещах, я думаю многие тут думают, что они попали на сайт где было виденье больше чем «Мы охватываем тренды за сегодня и описываем их» — это додумки.

По этому поводу я думаю мы обновим /about, потому что явно то, что додумали не то, зачем сайт создавался — TJ не медиа про мемы, не СМИ, не РБК — TJ о всем, что важно лови пуш пидр

Ответить
0

Мы не медиа, мы не сми, мы не РБК, мы.......... школота, которая тралит друг друга! ху*, жопа, пидр!
Смишно его пидром назвал, ха-ха-хаааа. Лошара! Плюс тебе в карму!

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну вот новый about готов, что так долго ждать пришлось?!

Ответить
0

как он тебе?

Ответить
1

ТЖ писал о громких и хайповых вещах три года назад, сейчас это попытка играть в РБК для молодежной аудитории.
«Мы охватываем тренды за сегодня и описываем их» это все давно уже не так

Ответить
0

Это субъективно, ты же понимаешь?

Ответить
0

Тогда что же изменилось за последние года три?

Ответить
4

Мы все постарели на 3 года, не все дожили к этой дате, я даже не знаю что еще ответить

Ответить
0

Окончательно решили тяжелый вопрос с твитлентой. Разве не достижение?

Ответить
0

1. На ТЖ нет правил. Никаких. Если они есть, то тщательно скрываются. А ресурс без четких правил игры не может никуда расти по определению.
2. За последнее время стало больше ваты. Естественно, многие плюют и валят.
3. Идеология ресурса слабо поддается классификации. Юзер, который может доказывать свою т.з. пруфами и на нормальном ресурсе был бы в плюсах, здесь может быть в минусах, а тот, кто красиво и издевательски пошлет его на х*й слив спор, или скажет тупую локальную шутку, наоборот, в плюсах.
4. Запросто удаляют одну из главных фишек - твитленту, без каких либо комментариев для аудитории.
По всем параметрам этот ресурс вообще не может развиваться куда-то. Так что, вероятно, этот статус-кво всех устраивает, либо на ТЖ положили болт.

Ответить
3

Было.

Ответить
3

Да не слушают они вас

Ответить
3

Больше ивахнова богу ивахнова

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ня пока?
Пожаловаться > суецыт

Ответить
0

Начинай

Ответить
0

Ты молодой, тебе смешно, а я, бывает, после очередной шутки про бомбы стою на балконе: одна нога на стремянке, другая в воздухе болтается уже, а некоторые прохожие открывают зонты, чтобы укрыться от слёз

Ответить
0

после очередной шутки про бомбы

Я тупой слоупок, но что за шутка такая?

Ответить