Офтоп Syldys Nya
7 495

Пробка

Чтобы подняться на пик Эвереста, надо сначала отстоять в очереди.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Syldys Nya", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 37, "likes": 104, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 98622, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 24 May 2019 00:04:25 +0300" }
{ "id": 98622, "author_id": 7535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/98622\/get","add":"\/comments\/98622\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/98622"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
37 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
43

Пробка

Хуясе как Москва-то преобразилась при Сергей Семёныче!

Ответить
7

Я ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, ЧЕСТНО!

Ответить
28

Нужно провести туда ветку метро

Ответить
2

Где бабки, сука?

Ответить
0

Они были, но их не хватило

Ответить
0

У подъезда

Ответить
20

Это происходит потому что окно в которое альпинисты забираются на Эверест очень маленькое. Примерно две недели в году. А группы большие, кроме туристов, ещё и инструкторы с шарпами(тибетскими проводниками). И всем надо идти примерно в одно время, чтобы успеть спуститься засветло. Когда ходил на Эльбрус там тоже очередь примерно полчаса была.

Ответить
0

Выходил в 23:00 - в 9:00 был на вершине первым за день. Может повезло

Ответить
0

На Эльбрусе очередь редкое явление. Нам просто неповезло. Несколько дней погода была плохая, а потом все рванули в один день. Человек 35 было.

Ответить
6

Зачем туда вообще идти, если до тебя там 100500 долбоёбов в очереди стояло?

Ответить
13

Ты про работу?

Ответить
11

Я про свою жизнь.

Ответить
0

Странно, что никто не пошутил про мамашу

Ответить
0

Чтобы не стоять в очереди, ходите зимой. Народу практически никого.

Ответить
0

Ага, только в том случае, если у вас есть опыт перемещения по льду наверх, при шквальном ветре и низких температурах. Да

Ответить
0

Наверх — полбеды. Вниз тяжелее.

Ответить
14

С той стороны пика блины с лопаты?

Ответить
4

Я в магазине очередь отстоять не могу, а тут ребятам смотрю вооьще делать нечего

Ответить
3

Я в магазине очередь отстоять не могу

Эх, ушло поколение...

Ответить
0

В китае люди уже давно приняли за должное стоять часами в очередях. Особенно на аттракционы, на которые пока отстоишь в очереди, уже сто раз передумаешь. Мы в России не привыкли к такому. Нам голову кружат огромные просторы.

Ответить
0

Друзья ездили в дисней-ленд (кажется, в греции)
Говорят на каждый аттракцион очередь час+
И стоит дофига

Ответить
0

Только не говори, что ты туда полезла.

Ответить
7

Если бы я туда полезла, то я выложила бы свою морду в очереди в подсайте «фото»!

Ответить
0

дисциплина..

Ответить
0

Она с фоткой в офтоп полезла

Ответить
1

В прошлом году, когда мы взобрались на небольшую горку (популярная место для хайкинга), увидели длинную очередь из желающих сфотографироваться с флагом, лол. Люди любят стоять в очереди 🤔

Ответить
1

Едь в северные штаты. Ни очередей ни флагов.

Ответить
4

Ну ладно нигерия в снегу, но северными штатами Россию ещё не обзывали

Ответить
1

Я зрю в будущее.

Ответить
0

Можно больше контекста... фотка красивая, но и не твоя. Почему очередь( окно прохода), про шерп можно рассказать, да и ваще чтоб не уходить гуглить

Ответить
3

Мое дело простое — увидела фото, поделилась с остальными.
Но я так поняла, что фото было сделано в среду. Ну и все, ничего больше интересного в оригинальной статье не было. Просто предупредили, что из-за таких пробок люди могут умереть там, на Эвересте. И привели пару примеров.

Ответить
0

Я знаю, что при восхождении на Эверест не принято помогать коллегам, попавшим в беду. Много трупов так и не эвакуированы на землю, и их характерные черты стали практически официальными ориентирами на картах , типа "зеленые ботинки" "красная куртка" "старик" и т.д

Ответить
0

Дело не в жестокости. А в невозможности помочь. Выше 7000 метров кислорода мало и каждое движение даётся с трудом. Идя в горы ты изначально берёшь все риски на себя. Твоя команда, конечно тебя не бросит, но не стоит ждать помощи от остальных. Погибают в основном плохо подготовленные одиночки из малых групп в 2-3 человека.

Ответить