Офтоп
Ольга Жигулина

В Москве прошёл забег c зомби

19 июля в Измайловском парке в Москве прошёл забег на 5 километров, в ходе которого участникам пришлось убегать от «живых мертвецов».

«Если ты не любишь бегать – ты просто не убегал от живых мертвецов. Трасса наполнена ими: страшными, кровожадными, выжидающими. Не обязательно быть самым спортивным, надо быть самым живучим. Ты даже можешь пройти эти 5 километров. Но поверь, бежать захочется…» — из описания мероприятия на сайте забега.

По правилам участникам было необходимо пройти полосу препятствий и пересечь финишную черту, не выходя за пределы трассы, огороженной специальной лентой. На поясе у каждого крепились три ленты, обозначавшие уровень жизни, а «мертвецы» при нападении старались их срывать.

И бегуны, и «живые трупы» с энтузиазмом фотографировались и публиковали снимки в соцсети.

@alinarondalina

@ghostofrain

@vikallipiga

@raysarah13

@natashka_lala

@arinklein