Офтоп
Ольга Жигулина

Племянница Скрипаля опубликовала в соцсетях первый фрагмент своей книги, посвящённой отравлениям в Солсбери

«Беседы с чёрным котом».

Виктория Скрипаль Фото EPA

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория опубликовала на своих страницах в соцсетях небольшую часть будущей книги, посвящённой событиям в Солсбери в марте 2018 года.

Тихий семейный вечер. Не нужно делать уроки с сыном. Значит, вечер можно посвятить себе. На календаре 5 марта 2018 года. Понедельник. Вечер. Когда по календарю весна, а по улице — зима и за окном темно, самое милое дело пощелкать «лентяйкой», выбрать какой-нибудь лёгкий, беззаботный фильм для просмотра. Этим я и занимаюсь. Но ничего интересного нет. Решили, посмотрим какой-нибудь сериал. Они всё равно не запоминаются. А так, фон какой-то. Я взяла в руки свой ноут. Муж продолжил возиться со старым компом, пытаясь его оживить.

Это были последние минуты нашего спокойствия.

Виктория Скрипаль

О планах написать книгу Виктория Скрипаль сообщила осенью 2018 года, и тогда же заявила, что планирует не заработать на этой истории, а опубликовать её в общем доступе в интернете.

В марте 2018 года бывшего полковника ГРУ и его дочь нашли на скамейке в британском городе Солсбери, оба были без сознания. Последовало расследование, установившее, что они якобы пострадали от нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок». В Лондоне ответственность за покушение возложили на Россию, однако Москва обвинения отвергает.

#скрипаль #книги #новости