Еда Евгений Круглов
1 805

Кулинарный дискасс

Пользуетесь ли вы подобными сервисами? Может пользуетесь доставками еды на неделю? Или заказываете только суши и пиццы?

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Евгений Круглов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 15, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "food", "id": 81034, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 02 Dec 2018 15:09:27 +0300" }
{ "id": 81034, "author_id": 15414, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81034\/get","add":"\/comments\/81034\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81034"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214354, "possessions": [] }

97 комментариев 97 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
17

На самом деле, эти сервисы пиздец какие дорогие. Проще ебашить гречу с огурчиком

Ответить
0

Очень важно, соленым или свежим?

Ответить
0

Соленные подороже будут. Так что выбор за вами!

Ответить
7

На самом деле эти огурчики пиздец какие дорогие. Проще ебашить гречку без них.

Ответить
3

я иду во вкусвил и беру все что нужно.
на обед захожу в милти
так и живем

Ответить
2

Вот так же делаю. Готовые всякие блюда, потом разогреваю. Подсел на это дело.

Ответить
3

Сам готовить люблю и умею, нафиг надо.

Ответить
1

Тут больше не про умение готовить, а про то, что тебе не надо бегать по магазинам для приготовления интересного блюда

Ответить
1

Но будет ли оно интересным? Когда сам готовишь делаешь как вкусно тебе, в не по тех.карте.

Ответить
0

Так тебе не обязательно готовить именно по тому рецепту, никто не запрещает что-то добавить своё

Ответить
1

мазик?

Ответить
0

Можно продукты заказывать на дом

Ответить
0

Знаю, пользовался igoods

Ответить
1

Товарищ делал такой сервис в Тольяттм но я чет так и не попроббовал

Ответить
5

Ивахнов освятил тред

Ответить
12

Вот так освятим

Ответить
0

ну, так себе и говядина и нож

Ответить
0

Хотелось бы аргументов.

Ответить
0

у гурме такие ножи не должны быть, форма лезвия бытовая очень, не профессиональный нож в общем
профессиональному любителю стейков нужен другой нож, этот разве что картошку соломкой резать

Ответить
0

Это обыкновенный европейский шеф нож классической формы что в нем слишком "бытового"?(особенно учитывая, что он и применяется в быту лол) и каким в таком случае должен быть нож?
Шеф нож на то и шеф, что им и картошку соломкой и мясо порезать можно.
С говядиной что?

Ответить
0

я рассчитывал на нож если не профессиональный, то как минимум премиум класса, было странно увидеть нож как у какой-то домохозяйки
говядина немного суховата, как на мой погляд, на бифтсроганоф или чанахи может быть, но для того, кто питается стейками через день странно увидеть на столе бефстроганоф

Ответить
18

Походу аудиофилы, которые рассказывали о том, что цифровой сигнал можно передавать только по золотому кабелю, ушли в кулинарию.

Ответить
0

за 15 лет живя с шеф-поваром стал понимать, она выбирает нож дольше чем заядлый рыбак блесну. цена ножа значение имеет значение до определенного уровня, естественно за 1000 рублей не будет хороший нож, но за 15к может быть говно и за 30к еще хуже чем за 15

Ответить
3

И какая разница для домашнего использования между дорогим ножом и дешёвым?

Шеф повару хороший нож нужен чтобы быстро нарезать большое количество ингредиентов, скорость важна, когда еду ждёт несколько клиентов. Для обычных же людей такие ножи нафиг не нужны, т.к. их скорость приготовления пищи даже не увеличится, ведь быстро и ловко нарезать мясо они даже не умеют. Да и в домашних условиях скил быстрого нарезания хорошим ножом не нужен даже шеф повару.

Ответить
0

какой-бы ни был хороший нож, если он тупой быстро не получится резать хороший нож дольше будет держать заточку, острый нож удобнее даже если его использовать раз в неделю, срок службы зависит от частоты заточки, да и вряд-ли прикольно точить ножи раз в три дня
нож весом в 300 грамм и нож 90 грамм разница все-же будет чувствоваться, ведь готовишь не три минуты
Лексус и Лада могут ехать как быстро так и медленно, профессиональный гонщик на Ладе по любому проедет расстояние быстрее чем я на Лексус, но комфорт, надежность эти автомобили имеют разные

Ответить
2

какой-бы ни был хороший нож, если он тупой быстро не получится резать хороший нож дольше будет держать заточку, острый нож удобнее даже если его использовать раз в неделю, срок службы зависит от частоты заточки

Мне в августе подарили этот нож. Использую каждый день. Не точил ниразу. Правлю мусатом только иногда.
Видео снял вот сегодня вечером специально. (это томат черри если, что)

Ответить
0

Посоветyй вина на вечер

Ответить
0

я не сомелье и не винный критик. с винами это точно не ко мне.

Ответить
0

Странно, так и не скажешь

Ответить
0

Banrock Station меня еще ни разу не подводил

Ответить
0

Спасибо лапyля

Ответить
0

Так я про то и говорю, что в домашних условиях скорость не важна и что непрофессионал не обладает умением быстро нарезать даже с хорошим ножом. Понятное дело, что в ресторане скорость имеет очень большое значение.

Ответить
2

Так бы сразу и сказал, что твой парень шеф повар.

Ответить
0

Набор из этого и ножа поменьше стоил кажется 15.
Говядина - это толстая диафрагма порезанная для сушки в дегидраторе.

Ладно я думал ты действительно шаришь и по делу, что скажешь. А ты так.

P.S. ну и естественно я не питаюсь стейками через день.

Ответить
0

Олег, а что за дегидратор?

Ответить
1

Овощесушилка)

Ответить
0

Вот так и должны выглядить настоящие яблоки)))
А мясо ты где такое симпатичное берешь? Метро?

Ответить
0

Каждый день?

Ответить
0

Реже чем раз в неделю.

Ответить
0

Набор из этого и ножа поменьше стоил кажется 15

цена в данном случае не имеет первостепенное значение, так как разные страны и то, что у вас 15 у нас может быть как 10 так и 25
у нас в супермаркетах собери 100 наклеек купи посуду со скидкой в 70% или как-то так, цена вроде и огромная, но реально они не стоят даже те 30% цены

Ответить
0

Но ты каким то чудесным образом определил, что это плохой нож для домохозяек.
При том, что это нож из дамасской стали видно даже на фото )

Ты пока, что пердишь в лужу.

Ответить
0

я не говорил про качество стали, я про форму ножа
сталь может за свою цену нормальна, но 15к за два явно перебор :)

Ответить
0

Ну давай будем аргументировать скринами из магазинов в которых ножей нет в наличии и неизвестно когда были ))))
Еще гуглится ценник 17990 и 9999 за два.

Ответить
0

Так про форму ножа ты бзднул в лужу в первую очередь.

Ответить
0

ок, форма, сталь, все очень хорошее, дорогие ножи по определению не могут быть плохими, особенно если это в России продается

Ответить
0

Все хорошее но при это нож хуевый потому, что продается в России.
Ок. Крутой аргумент

Ответить
0

ща бы дома шефножи каленные использовать.

Ответить
1

А что с качеством продуктов в этих сервисах? У меня какое-то дикое недоверие к ним врожденное, не знаю почему, но не особо доверяю им всем. Хотя из интернет магазинов еду заказываю и вроде все ок, но и там иногда проблемы с качеством бывают.

Ответить
1

Не знаю как другие, но я на тухлые продукты не попадал. Тебе же привозят всё в сыром виде, а не в готовом. И ты сразу спалишь, что продукт «пропал». В готовой еде спрятать некачественный продукт проще.

Ответить
1

Дело не только в сроке годности продуктов, дело в том, откуда они вообще, какой у них состав, где взяли, что там по вкусу. Хотя вкус и в магазине не определишь, пока не попробуешь.

Ответить
0

в том-же магазине :)
не рассчитываешь же ты всерьез, что они у фермеров закупают продукты под каждый заказ :)

Ответить
0

Так я так понимаю у них на каждую неделю для всех одинаковое меню, возможно есть поставки какие-нибудь, но что это за поставки весьма сложно определить, у меня, например, есть некоторые предубеждения в таких отношениях как страна происхождения-овощ. Ещё непонятно где они берут мясо, чем это животное кормили вызывают кучу вопрос, в магазине с этим все же как-то проще, потому что там указан источник, а тут я зашел на сайт growfood, который тут упоминали, и никакой подобной информации там не вижу. К ресторанам у меня почему-то больше доверия в данном вопросе.

Но в идеале да, хочу овощи и молоко от фермеров, рыбу из океанов, но такого даже в магазинах практически невозможно найти.

Ответить
1

рестораны закупают у поставщиков, поставщики закупают у оптовиков или в больших магазинах
ну по крайней мере у наст это так работает
продукты там нормальные, рыба из океана, фрукты/овощи из Польши, мясо тоже по большей части оттуда
ну это у нас, откуда в России я хз, но должно быть похоже

у нас в одной сети магазинов висит реклама, что мясо у них только местное, но откуда они берут столько мяса я хз, так как в стране явно нет столько свиней/коров сколько они в сутки продают :)

Ответить
0

Ты можешь связаться с ними и попросить документы. Они обязаны предоставить

Ответить
0

Но вообще сама концепция этих сервисов очень крутая и мне дико симпатизирует, осталось побороть мои дебильные предубеждения.

Ответить
0

им попросту нерентабельно просрочку или на грани пихать.
если доставка из магазина, можно на магазин спихнуть или на сборщика, то тут уже хрена на кого спихнешь

Ответить
0

нерентабельно

Ну, вполне выгодно скупать остатки продукции у крупных супермаркетов, у которой срок годности заканчивается, по сниженным ценам.

Ответить
0

у которой срок годности заканчивается, по сниженным ценам

вряд-ли будут так рисковать, это в магазине тебя могут послать, ты не придешь, придет менее привередливый
тут же сразу накроет сразу десятки, а если какая Москва возможно и сотни/тысячи клиентов, при чем не из самых бедных слоев, которые стерпят и промолчат

Ответить
0

берут там же, где и рестораны, например.
Если тебе привезут херовое мясо, ты это сразу увидишь. У них есть поддержка, всегда можно связаться по телефону или через чат для решения проблем.

Ответить
0

с набором продуктов под конкретное блюдо или набор блюд сложнее накосячить, чем если ты просто списком купишь. Все-же рассчитано, на то, что ты сразу будешь готовить ну или в течение пары дней, так, что спалятся моментально

Ответить
1

Партия еды — заебись. Несколько раз заказывал, очень годно. Рекомендую, в общем

Ответить
1

Больше года пользуемся Партия еды. Довольны, готовишь сам, привозят набор продуктов для 2х порций, все в вакууме, тратишь не более 20-40 минут. Бывают бонусы.
Бывают редкие косяки, но все компенсируют.

Ответить
0

Нет, у меня для такого жена есть :-)

Ответить
0

а если жены нет рядом? в командировке к примеру
не ешь вообще или временную заводишь?

Ответить
0

Просто кафешки или сам готовлю...

Ответить
0

...или умираю от голода

Ответить
1

Не умираю, я умею готовить и люблю!

Ответить
1

я когда один жил, тоже готовил: один день пельмени, другой день сосиськи :)

Ответить
0

В партии еды тоже сам готовишь, тебе продукты привозят и рецепт. Но есть похожие сервисы, они вообще привозят готовую еду на неделю.

Ответить
0

Не знаком с таким, мне как-то привычнее поехать в Ашан с супругой, накупиться на полный багажник, и уже дома все это приводить во вкусное и съедобное состояние. А так - идея хорошая, но не по мне.

Ответить
0

Больше скажу, есть сервисы (например, igoods), там заказываешь продукты с гипермаркета с привозом домой.

Ответить
0

Тогда моя жизнь превратится вообще в состояние "офис-дом-офис-дом-офис", так хоть куда-то выбираюсь...

Ответить
0

Пользовался услугами GrowFood в течение полугода. Потом отказался, так как хотелось самому готовить. Планирую опять воспользоваться их услугами, хочу подсушиться.

Ответить
0

помогает подсушиться, если кушать только их еду и ничего помимо?

Ответить
0

Не понял вопроса.

Ответить
0

ну типа если кушать только то, что привозят, то реально помогает подсушиться? Более полезная и сбалансированная еда?

Ответить
0

А. Ну смотри, чтобы сжечь 1кг жира тебе нужно потратить 7500 ккал. В среднем ты расходуешь 2000-2400 ккал в день (у мужчин). В GrowFood есть план на 1200 ккал, например, т.е. дефицит составляет 800-1200 ккал, что кстати дохера. Проблема только в том, что ты будешь недополучать в этом случае белка. Можно нивелировать протеиновым коктейлем, потребление калорий увеличится конечно, так что думаю где-то дефицит будет в районе 800-900.

В остальном, по БЖУ там все достаточно сбалансировано.

Ответить
2

с таким бешеным дефицитом ты себе угробишь метаболизм. и всё, что сбросишь в период диеты, наберешь потом быстро обратно

Ответить
0

Ну так выходи с диеты нормально, а не сразу на пиццы и макдак накидывайся.

Ответить
0

ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕГ, ТУТ ПРО ЕДУ ЧОТА НАПИСАЛИ, ПОЯСНИ ЗА СТЕЙКИ

Ответить
0

Питался, когда приезжал на неделю в Тюмень. В итоге это вышло дешевле, чем готовить еду дома.

Ответить
0

я вот не верю, что это дешевле. Всё равно помимо этих доставок, люди покупают что-то вкусненькое перекусить.

Ответить
0

Ну я не покупал, не считая кофе\пива по вечерам.

Ответить
0

кто пользовался, расскажите чё по деньгам в месяц уходит

Ответить
0

прикидывай, что 5 ужинов на двоих около 2000-3000 в неделю стоит

Ответить
0

учитывая, что еще и самому готовить надо, не очень понятен профит.. для тех, кто ненавидит ходить в магазы, да?

Ответить
0

Да. Плюс не надо заморачиваться с рецептом.

Ответить
0

А это не готовая еда, а набор продуктов просто или что?

Ответить
0

набор продуктов частично порезаных с рецептом для приготовления еды

Ответить
0

пельмени/сосиськи/шаверма дешевле и быстрее :)

Ответить
0

5 ужинов примерно 3000руб

Ответить
0

У меня в стране ничего подобного нет. Пользуюсь Just eat, заказывая конкретные блюда/напитки из конкретных ресторанов.

Ответить
0

А по доставкам готовой еды на неделю может кто-нибудь что-нибудь посоветовать кроме growfood?

Ответить
0

Сама готовить умею и люблю, заказываю еду, когда в плохом настроении / сильно устала / болею- благо заказать доставку можно практически любой еды, которая приходит в голову, или когда хочется чего-то конкретного, а в магазин переться за ингридиентами лень, но стараюсь так не делать.
А вот доставки таких конструкторов тут нет, точнее, попадался один сервис на глаза, но дорого. Вообще мне было бы интересно попробовать.

Ответить
0

Перестал заказывать и пиццу, и бургеры и что-либо еще. В мою глухомань везут по 2 часа, приезжает всё примёрзшее к пакетам. Зато под боком бургерная, держу в курсе.

Еще есть вопросы к срокам годности, в привозной еде могу пихнуть что-то с 1987 года выпуска.

Ответить
0

Мне нравится сервис ratatu. При чем можно собирать набор из разных блюд.
Беру 3-4 на неделю и не всегда успеваю.

Нравится то, что объемы продуктов как надо. Если закупаться самому, что часто остается лишнее. И идеи блюд на выбор.

Ответить