Офтоп
Николай Чумаков

Гендир Российского птицеводческого союза о том, почему яйца начали упаковывать по девять штук

Генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылёва объяснила, почему в магазинах появились упаковки яиц не по десять, а по девять штук. Российские СМИ обратили внимание на то, что после Нового года уменьшились упаковки нескольких видов продуктов.

По словам Бобылёвой, яйца продаются в нескольких видах упаковки: по восемь, десять, 12 или 30 штук — в зависимости от бренда и под потребности покупателей.

Упаковка с девятью яйцами обязательно будет выглядеть очень презентабельно — три на три яйца, квадратная упаковка. Если сделать красочной упаковку, это очень хороший маркетинговый ход.

Галина Бобылёва

Бобылёва подчеркнула, что это не связано с повышением цен на продукты: «Незначительное повышение цены в этот период связано только с сезонностью. Это надо правильно и грамотно доносить до населения, а упаковочный материал очень разнообразен».

В пресс-службе агропромышленного холдинга «Комос групп» заявили РБК, что подобные упаковки по девять штук популярны в Европе, а в Россию такие яйца завозили в марте и октябре 2018 года. По данным Росстата, в декабре 2018 года яйца в среднем по России подорожали на 25,9% по сравнению с декабрем годом ранее.

#еда #продукты