Еда Кенчанский
465

Котлетки

Привет, TJ, вот тебе рецепт моих котлетов.
• Кило телячьего мяса (хоть с таза) и кило куриных грудок перемолоть на крупной решётке, а потом на мелкой.
• Оставить мясо почилить на 15-20 минут. За это время как раз можно подготовить хлебный мякиш с молоком. Лично у меня ушло пол литра молока на примерно такое же по объёму количество хлеба в небольшой миске.
• Заранее стоило подготовить сваренный длинный рис (посоленный и слегка замасленный).
• Добавить в секану (фарш из нескольких видов мяса) весь хлебный мякиш, перемешать, чтобы вышла однородная консистенция, а затем добавить рис (400 грамм будет достаточно).
• Жарить лучше с небольшим вкраплением подсолнечного масла, чтобы не пригорело. Хотя можно сделать котлеты и по отдельности упаковать каждую котлетку в фолию, поставить в холодильник на несколько часов и тогда они гарантированно дадут собственный сок, на котором можно будет жарить даже без масла.
Приятного аппетита, TJ.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Кенчанский", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": 6, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "food", "id": 93932, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Apr 2019 21:21:12 +0300" }
{ "id": 93932, "author_id": 180575, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93932\/get","add":"\/comments\/93932\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93932"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214354, "last_count_and_date": null }

65 комментариев 65 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
6

Котлеты выглядят ужасно.

Ответить
11

зачем еде выглядеть красиво если это моя домашняя кухня а не ресторан со звездой мишлен ты дурак что ли еду кушать надо а не смотреть на неё

Ответить
2

Допускаю, что у нас разные концепции, но всё же... они разного размера, разваливаются, подгорели местами - это эпическое днище. Еда это как секс, важны не только ощущения на слизистых но и то как всё выглядит.

Ответить
0

секс это секс а еда это еда её есть надо а не сексом занимать ну ты конечно дурак

Ответить
2

Не надо её занимать сексом бро)), просто возьми одинаковое количество фарша при лепке, придай котлетам правильную форму, добавь яичко что бы не разваливались и готовь на низком огне.

Ответить
0

вот и готовь так свои котлеты пришёл в мой устав со своим загоном посмотрите на него

Ответить
1

Хорошая попытка, но нет. Это ты пришёл в коллективный блог, где люди любят поесть и знают в этом толк.

Ответить
0

нет не будешь готовить котлетки как мне сам советуешь ну ты дурында конечно

Ответить
0

Я не советовал как готовить, а объяснял как избежать катастрофы. Если хочешь совет, то добавляй в фарш тёртый имбирь и соевый соус. Но учитывая, что вокруг все дураки кроме тебя, услышишь ты вряд ли.

Ответить
0

не буду я ж не этот вот

Ответить
2

Приятного аппетита на домашней кухне! Не смотри на неё, а жри!

Ответить
0

интересный у вас тортик вкусно?

Ответить
0

Дед перелогиниться забыл, сейчас будет деанон.
Показалось, что Дед ко всему прочему еще и наркоман. Решил зайти в его профиль и проверить, ну и что вы думаете у него в закладках? Скриншоты прилагаются.
https://i.gyazo.com/724110a20c89f5f2e7962ffb8e0cf8e0.png
https://i.gyazo.com/9654ed184215cf53ff66dfc72771e172.png
https://i.gyazo.com/9cf50892c09243236207a3f746a87ac8.png

Ответить
0

не задеаноните

Ответить
0

Ну хоть не отрицаешь, что ты Дед. Баньте его, он твинк.

Ответить
0

банить меня за то что я старый ну вы конечно дуралей

Ответить
0

я уже натравил на тебя псов, тоби пизда

Ответить
0

зачем псов травить вы что собак ненавидите во дела

Ответить
5

2 кг мяса, ты ебанутый?

Ответить
2

Котлеты с рисом и хлебом?

Ответить
0

ну ты дурак котлеты это не что-то отдельное от остальных составляющих а составляющие это и есть котлеты бульк

Ответить
0

Котлеты это мясо

Ответить
10

Одна из составляющих котлет - хлеб. Говорю как повар по образованию

Ответить
1

Но рис-то, блядь, только в тефтели кладут, подтверди, как повар?!

Ответить
3

Нет. В ежики.
Тефтели - это фрикадельки большого размера.

Есть какой-то тип котлет, в которые входит рис. Название уже не вспомню.

Ответить
0

В котлетах по-киевски нет хлеба в фарше, потому что их придумали хохлы

Ответить
4

В котлетах по-киевски нет хлеба в фарше, потому что в котлетах по-киевски нет фарша.

Ответить
1

ты бля умный самый штоле, если фарша нет, то хлеба в нём нет и подавно

Ответить
–1

Добавлять хлеб в котлеты (которое изначально французское блюдо https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлета) - это чисто советское изобретение в виду дефицита мяса

Ответить
1

При чём здесь дефицит мяса? Какое нахуй советское изобретение? Хлеб с молоком/яйцом/рубленой картохой нужны для лучшей склейки фарша, который без этих ингредиентов на сковородке распадается.

Ответить
1

а котлеты в бургерах почему тогда не распадаются?

Ответить
0

Потому что там ещё дохуя ингредиентов есть, кроме мясного фарша. Читай сам ссылки, которые постишь: "Само блюдо «котлета» пришло в русскую кухню из европейской. И так же, как и в Европе, в России изначально под котлетой понимали кусок мяса с рёберной костью. С 1870-х годов в русских кулинарных книгах стали появляться «котлеты рубленые», что сохранялось и в ранних советских изданиях. В первой «Книге о вкусной и здоровой пище» 1939 года под котлетой подразумевается уже изделие из фарша".

Ответить
0

Почитай почему начали хлеб добавлять

Ответить
0

Нахуй мне читать, если я это тебе только что сказал?

Ответить
0

Ну как зачем. Чтобы знать реальную причину, а не ту хуйню, которую ты сейчас сказал

Ответить
1

Пиздец, ты сам головой подумай: размоченного хлеба в СССР добавляли очень немного, как и аналогов - картохи или яиц. Это было придумано исключительно для склейки фарша - попробуй пожарить котлету только из перерубленного мяса - она не получится такой красивой и ровной, как с этими добавками, а будет распадаться. Слышал, кстати, что иногда просто крахмал для этого сыпали в фарш. БОльшие пропорции хлеба с картохой действительно стали добавлялять в послевоенные годы, чтобы экономить мясо, но изначально эти ингредиенты нужны были именно для склейки фарша.

Ответить
0

Хуй знает. Молока и яйца всегда хватало для склейки более чем.

Ответить
0

Так добавляют либо то, либо другое. Если всё вместе добавлять, то я хз даже, какой там вкус получится.

Ответить
0

Но не рис, простите. Рис в рубленое мясо - это уже для других блюд совсем.

Ответить
0

мясо это мясо сразу видно дилетант который в кухне не разбирается фуфу

Ответить
0

Так они воздушнее и нежнее получаются.

Ответить
1

Спешу поделиться результатом с TJ.

Ответить
2

Недожарились и чутка подгорели вроде

Ответить
0

Внутри сочные, а внешне с хрустящей корочкой, мериум раре иак сказать.

Ответить
1

Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

Ответить
2

Где персики?

Ответить
0

Чё ты такое ебало скорчил. Сказали же, персики ближе к пятнице будут.

Ответить
2

Статья о жарехе, а супа нет!

Ответить
2

Хлебу - да. Рису - нет.

Ответить
1

в фолию

Это на каком языке?

Ответить
0

Извините мне мой кухонский. Это пищевая плёнка.

Ответить
0

Черт, я думал фольга. Но мне правда интересно.

Ответить
1

Что думает Ивахнов по этому поводу?

Ответить
0

То есть ты взял свежий хлеб и достал оттуда мякиш?

Ответить
0

Нет, я специально купил тосты белые и достал из них мякиш.

Ответить
2

По канону в котлеты добавляются сухари (прям реально обычный белый хлеб, полностью высушенный), размоченные в молоке и потом неполностью отжатые

Ответить
0

У меня до этого были сухари перемолотые в крошку (ну там отбивнухи в этом делать или те же котлеты) но недавно какая-то мошкара завелась в шкафу с крупами и всем таким и пришлось выбросить почти всё. Поэтому сегодня просто хлебный мякиш. А раньше я так и добавлял эту крошку в фарш, выходило на ура.

Ответить
0

Ну вот, еда похожа на еду, а не на пластиковое что-то, как у некоторых

Ответить
0

нахуя туда хлеб добавлять? советская привычка?

Ответить
0

сытно и вкусно

Ответить
–1

Позволяет увеличить массу продукта без увеличения мясной доли.

Ответить