Офтоп
Николай Чумаков

В России появился KitKat со вкусом зелёного чая. Но не сильно отличается от обычного

Обзор на Green Tea Matcha.

Фото TJ

Компания Nestle запустила в российских магазинах новый вкус шоколадного батончика KitKat — Green Tea Matcha. Вкус зелёного чая изначально появился в Японии ещё в 2004 году, но до России добрался только к апрелю 2019 года. Как и в случае с ванильной «Колой», новый вкус доступен только в магазинах сети «Магнит». Редактор TJ получил шоколад на тест и делится мнением.

В офис привезли мини-набор KitKat, упакованный в азиатском стиле — шесть шоколадок на деревянной подставке и с оливково-зелёной ленточкой. Красиво, но не очень удобно; когда распечатал упаковку, назад не запакуешь, поэтому пришлось взять себе одну, а остальным раздать коллегам.

Как и пообещала Nestle в пресс-релизе, батончик действительно обладает чайным ароматом и лёгким послевкусием. Глазурь нового KitKat состоит из белого шоколада, который смешан с зелёным чаем в виде порошка. Больше всего вкус похож на то, когда ешь шоколадку с зелёным чаем, так как сладость вырывается на первый план и бьёт по рецепторам сильнее всего.

Новый вкус легко не заметить: если запивать батончик обычным чаем или хотя бы с водой, вкус почти не отличается от классического KitKat. В первую очередь ты чувствуешь молочный шоколад, потом вафлю, а только после остаётся немного места для привкуса матчи. Не особо внимательные гурманы могут и вовсе не заметить разницы и не найти во вкусе зелёный чай.

KitKat — настоящий хит в Японии. Там обожают разнообразие вкусов, поэтому Nestle выпускает для японцев 350 видов батончика: с клубничным чизкейком, клюквой и миндалем, ромом и изюмом, клубникой, мандарином и так далее. Надеюсь, зелёный чай станет первым шагом к тому, чтобы в Россию ввозили новые вкусы, помимо слегка надоевших баточников из белого шоколада, с кофе и миндалём.

#шоколад #обзоры #nestle