язык без костей

Язык без костей"

Почему я решила затронуть эту тему, да все просто... просто в 21-ом веке люди не видят различие и грань между оскорблением и сарказмом или стебом...стали очень легко разбрасываться ругательными и оскорбительными словами, не зависимо от того, сколько человеку лет, 5 или 50... раньше жаргонные слова такие как "Сарказм" и "стеб я не понимала, что это означает, не знала где это и как применять, но моя подруга научила и рассказала как понимать и отвечать тем же. Я отношусь к этому очень равнодушно и с юмором именно к "сарказму" и "стебу", но почему-то люди легко могут обидеть людей, просто словами, унизить и изо рта вылетает всякий мусор в сторону слабого пола... мы делаем больно и хвастаемся, как мы грубо отнеслись и смеемся...ради чего? Ради популярности, чтоб быть крутым? Для меня кажется это показатель недостатков мозгов и неуверенности в себе, вот и тупостью добиваются грязной славой. Давайте не будем своим языком обжигать слабых людей и своих родных, ведь грязная слава-не авторитет, это унижение себя.

{ "author_name": "Ира Стасюлис", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 112, "likes": 23, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "galyaska", "id": 105079, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jul 2019 14:01:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Слышный велосипед

15

Золотые слова! Хороший совет для токсичного ТЖ, закреплю пост.

Ответить
0

Для чел-чела, только "слабый пол" заменить на "слабых олдов".

Ответить

Слышный велосипед

Andre
3

Человек-человек сам разжигает ненависть между новичками и олдами. Ему тоже следует прислушаться к этим словам.

Ответить

Неплохой бас

Слышный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный велосипед

Неплохой
0

Если повернуть время назад и очутиться в школе, то на доске можно увидеть написанное одноклассником слово «лох» и услышать вопрос Галины Ивановны: «И что сие означает?»

Ответить

Неплохой бас

Слышный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный

Неплохой
0

Не, это значит показывать себя

Ответить

Слышный

Слышный
0
Ответить

Кровавый велосипед

Слышный
0

Настя возьми её к себе в подсайт модератором.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кровавый велосипед

DELETED
6

И фотки личные не красиво сюда тащить

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многолетний

DELETED
8

Если человек сам в беседе не дал ссылки на свои фото или разрешение на публикациюю, то тащить их сюда - это гнилое дело. Уже не раз это обсуждалось и порицалось.
Принимай персонажей TJ такими, какие они есть на TJ.

Ответить

Слышный

DELETED
6

Нет никакого подвоха, просто обсуждать чужую внешность - неэтично.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный

DELETED
4

Похвалить внешний вид коротким сообщением и грубо сравнивать внешность человека с внешностью других людей, а также выкладывать личные фотографии - разные вещи.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный

DELETED
2

Если я чем-то обидела Ирину, я извинюсь, мне не сложно.

Ответить
3

мне все равно кто меня там сравнивает, пусть тот человек и радуется, если его так веселит)

Ответить
4

он качок. ему красиво только в зеркале

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

обсуждаешь какой путин плохой - iq>3000

Ответить

Слышный

DELETED
4

Нет, я уже писала, что цель этого подсайта - показать "прогрессивным" самовлюбленным пользователям ТЖ, что они ничем не отличаются от обитателей женских форумов, над которыми они так иронизируют.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный

Kat
1

Филиал одноклассников - агрессивная постирония. Галяска - добрая метаирония. Не путай.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

хахахахаха по ори, если легче станет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

слушай, я изучаю психологию и философию почти 4 года и пишу свои мысли, рассуждения... а не выяснять, кто мне показал группу.. я искала сайт и нашла, меня направили сюда, потому что тут тип психология то, что мне нравится

Ответить
1

это, я...хочешь инст дам

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

ПХАХАХАХАХААХХ
ты?

Ответить
1

я не собиралась встречаться, у меня молодой человек есть, вот умора....хахахахахаха

Ответить

Кровавый

Ира
1

У него тоже молодой человек =)

Ответить
0

хммм, странно... он же натурал

Ответить
2

геи любят так шутить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как можно спалиться в том, чего не скрываешь?

Ответить
4

я угораю от вас, коменты бомба, а главное по тема

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

зачем скрывать то, что неправда?

Ответить

Кровавый велосипед

DELETED
1

@Вахтёр удали фотку

Ответить

Слышный велосипед

Кровавый
0

Не надо. Я и сама могу удалить фотографию, но тут нет никаких правил, тут можно все. Я абсолютно уверена, что путь к вежливому общению и дружному сообществу - диалоги, а не баны и запреты.

Ответить
6

согласна

Ответить
–2

Настя, если ты будешь удалять комментарии, относящиеся к вопросам по нарушению правил, придется что-то с этим сделать. К сожалению, все подсайты подчиняются глобальным правилам площадки и раскрытие персональных данных в этот список тоже входит. (этот комментарий можешь удалить, если хочешь)

Ответить

Слышный

Вахтёр
0

Да, но Ирина уже согласилась с тем, что лучше решать вопросы диалогом, а не удалениями и баном.

Ответить
–2

Я видел и рад, что она так считает. Просто эта информация на всякий случай, так на комментарий с фото пришли жалобы от пользователей и меня позвали в комментариях

Ответить
–2

Привет, мы можем удалить фотографию после запроса. Ира, если вы вдруг не хотите видеть свое фото тут, напишите об этом ответом на этот комментарий или нам на почту support@tj.ru

Ответить
6

учту, но пока в свой адрес не вижу, что-то негативное... так, что пусть тот человек, который выложил в комент радуется, не знаю, что еще он хочет... просто не понимаю, зачем он так сделал)

Ответить

Восточный

Вахтёр
0

tj.ru???

Ответить

Комментарий удален

Слышный велосипед

Кровавый
2

Если продолжит наполнять подсайт контентом, возьму

Ответить
0

Какого хорошего автора, я вам нашёл.

Ответить

Кровавый велосипед

Беларусь
0

Упс.

Ответить
12

но почему-то люди легко могут обидеть людей, просто словами, унизить и изо рта вылетает всякий мусор в сторону слабого пола... мы делаем больно и хвастаемся, как мы грубо отнеслись и смеемся...ради чего? Ради популярности, чтоб быть крутым?

Ира, добрый день! Иногда можно обидеть не словами, а даже простым смайликом. Представьте, что вы договорились с молодым человеком на свидание, но в последний момент поняли, что никак не успеваете прийти. Вы пишите ему об этом, а в ответ получаете только смайл 🖕. Так еще и потом этот молодой человек везде хвастается этим, как он красиво вас «послал». Это все ради популярности, чтобы казаться крутым?

Ответить
7

кто его знает, может пойдет своим друзьям и покажет... мол смотрите пацаны, как я ее отшил.. нормальные скажут-дебил, а такие, как он только поржут и скажут-молодец... тут дело в мозгу, даже возраст неважен, можно и в 30 лет остаться дебилом. если он знает, как правильно обращаться с девушками, то можно выяснить причину, почему она не смогла

Ответить

Кровавый велосипед

Александр
1

ТАК ТОЛЬКО ПОДОНКИ ПОСТУПАЮТ!

Ответить
1

это точно

Ответить

Сердечный шмель

Александр
0

🖕

Ответить

Вертикальный звук

11

Галяска нашла своего главреда

Ответить

Вертикальный звук

Вертикальный
8

Я зашел на ее ВК.
У меня есть смутные подозрения, что это Мусалав

Ответить

Слышный велосипед

Вертикальный
5

Денис, нехорошо чужую внешность вот так обсуждать. Ирина красавица, мы ей очень рады.

Ответить

Вертикальный звук

Слышный
7

Это был комплимент. Я считаю Мусалава красавцем

Ответить

Слышный велосипед

Вертикальный
2

Понятия о мужской и женской красоте у некоторых людей различаются. Иногда черты внешности, которые нравятся в женщинах, отталкивают в мужчинах и наоборот. Поэтому такое сравнение может обидеть человека, даже если вы считаете его красивым.

Ответить

Вертикальный

Слышный
8

Я тоже считаю Ирину красавицей.
Особенно я рад тому, что на Галяску стали подтягиваться собственные авторы

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кровавый велосипед

Вертикальный
2

Проорался и не могу остановиться, зря ты так Зоибана. Не хороший ты человек.

Ответить
0

Особенно хорош Мусалав в красном платье

Ответить

Прочий инструмент

Вертикальный
0

извини Зоебана, мне надо проверить скоко весит Еливстратов нынче
92,4 кг

Ответить

Драматический Абдужаббор

5

Давайте не будем своим языком обжигать слабых людей

Ответить
3

Учитесь, человек даже 2,5к не просит!

Ответить

Слышный велосипед

Andre
6

При этом качество текста не хуже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

я искала сайты где могу обсуждать и делиться своим мнение. мне интересно услышать рассуждения. я обожаю психологию философию) писала в тетрадке или в заметках свои мысли и вот нашла сайт и пишу сюда

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

я тоже рада, спасибо

Ответить
6

Все верно, тж - тетрадный журнал!

Ответить

Кровавый велосипед

Ира
4

Это как раз и есть подсайт, о рассуждениях, психологии и философии.

Ответить
5

я поняла, спасибо

Ответить

Кровавый велосипед

Ира
1

Вам может показаться, что они иронизируют. Но на самом деле это не так, они в этом подсайте могут снять свою маску токсичности и побыть обычным человеком. Порассуждать о философии и поддержать друг друга в сложных ситуациях.

Ответить

Слышный

Кровавый
4

Дело в том, что изначально подсайт был создан мужчинами чтобы издеваться над женщинами, но мне удалось свергнуть злобных мужчин и теперь тут царит любовь и понимание.

Ответить

Прочий

Слышный
1

Зоебана не злобный слышишь)

Ответить

Слышный

Прочий
0

Даже добрые и хорошие люди могут иногда обижать

Ответить

Прочий

Слышный
3

Особенно если это мужчины, да

Ответить

Прочий инструмент

Ира
0

интересно было бы узнать как? не все так думают и смотрят глубоко...

Ответить
3

своим мнением*

Ответить
1

так посоветовали же
единственное место, где такое не минусуют

Ответить
0

коменты немного странные, понять порой не могу, при чем здесь мужчины

Ответить

Слышный велосипед

Ира
4

Потому что вы написали:
вылетает всякий мусор в сторону слабого пола

Восприняли это на свой счет

Ответить

Прочий инструмент

Ира
0

мужчины угнетают тут иногда

Ответить

Сердечный шмель

Прочий
–1

Сказала Анна и пошла искать очередного мужчину для угнетения и травли

Ответить

Прочий инструмент

Сердечный
0

то-то я смотрю какой ты несчастный и стравленный тут процветаешь)

Ответить
0

по-твоему женщина не человек?

Ответить

Прочий

Иван
0

Женщина-женщина

Ответить
0

с чего ты взяла, что человек-человек - не женщина-женщина?

Ответить

Прочий

Иван
0

Трап-трап

Ответить

Сердечный шмель

Прочий
0

Пошел искать очередную женщину-олдуху для травли

Ответить
1

мне кажется это диверсия против рогова
я ей не доверяю

Ответить
0

в сторону слабого пола

лови феминистку

Ответить

Кровавый велосипед

Mykola
0

ЭЭЭ ПОСЛУШАЙ ЗДЕСЬ ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ ТРАВЛИ, МУЖЛАН!!1

Ответить
8

лови и боготвори

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

просто люди перестали различать юмор от оскорблений

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серебряный Даниль

0

Слабый пол - слабый пол, а здесь на ТЖ слабый пол тоже без проблем кидается такими жуткими оскорблениями, как "ты - пидор"

Ответить

Слышный велосипед

Серебряный
0

Слышал бы ты как "слабый пол" общается на стройке

Ответить

Серебряный Даниль

Слышный
0

Я работал на стройках

Ответить
0

причем*

Ответить

Неплохой бас

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сердечный шмель

Неплохой
0

На тж только слабые

Ответить
0

Пиздец

Ответить