язык без костей

Язык без костей"

Почему я решила затронуть эту тему, да все просто... просто в 21-ом веке люди не видят различие и грань между оскорблением и сарказмом или стебом...стали очень легко разбрасываться ругательными и оскорбительными словами, не зависимо от того, сколько человеку лет, 5 или 50... раньше жаргонные слова такие как "Сарказм" и "стеб я не понимала, что это означает, не знала где это и как применять, но моя подруга научила и рассказала как понимать и отвечать тем же. Я отношусь к этому очень равнодушно и с юмором именно к "сарказму" и "стебу", но почему-то люди легко могут обидеть людей, просто словами, унизить и изо рта вылетает всякий мусор в сторону слабого пола... мы делаем больно и хвастаемся, как мы грубо отнеслись и смеемся...ради чего? Ради популярности, чтоб быть крутым? Для меня кажется это показатель недостатков мозгов и неуверенности в себе, вот и тупостью добиваются грязной славой. Давайте не будем своим языком обжигать слабых людей и своих родных, ведь грязная слава-не авторитет, это унижение себя.

{ "author_name": "Ира Стасюлис", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 112, "likes": 23, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "galyaska", "id": 105079, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jul 2019 14:01:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Маленький американец

15

Золотые слова! Хороший совет для токсичного ТЖ, закреплю пост.

Ответить
0

Для чел-чела, только "слабый пол" заменить на "слабых олдов".

Ответить

Маленький американец

Andre
3

Человек-человек сам разжигает ненависть между новичками и олдами. Ему тоже следует прислушаться к этим словам.

Ответить

Пушкинский пистолет

Маленький
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький американец

Пушкинский
0

Если повернуть время назад и очутиться в школе, то на доске можно увидеть написанное одноклассником слово «лох» и услышать вопрос Галины Ивановны: «И что сие означает?»

Ответить

Пушкинский

Маленьк…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький

Пушкинс…
0

Не, это значит показывать себя

Ответить

Маленький

Маленьк…
0
Ответить

Фундаментальный американец

Маленький
0

Настя возьми её к себе в подсайт модератором.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фундаментальный американец

DELETED
6

И фотки личные не красиво сюда тащить

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шахматный

DELETED
8

Если человек сам в беседе не дал ссылки на свои фото или разрешение на публикациюю, то тащить их сюда - это гнилое дело. Уже не раз это обсуждалось и порицалось.
Принимай персонажей TJ такими, какие они есть на TJ.

Ответить

Маленький

DELETED
6

Нет никакого подвоха, просто обсуждать чужую внешность - неэтично.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький

DELETED
4

Похвалить внешний вид коротким сообщением и грубо сравнивать внешность человека с внешностью других людей, а также выкладывать личные фотографии - разные вещи.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький

DELETED
2

Если я чем-то обидела Ирину, я извинюсь, мне не сложно.

Ответить
3

мне все равно кто меня там сравнивает, пусть тот человек и радуется, если его так веселит)

Ответить
4

он качок. ему красиво только в зеркале

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

обсуждаешь какой путин плохой - iq>3000

Ответить

Маленький

DELETED
4

Нет, я уже писала, что цель этого подсайта - показать "прогрессивным" самовлюбленным пользователям ТЖ, что они ничем не отличаются от обитателей женских форумов, над которыми они так иронизируют.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький

Kat
1

Филиал одноклассников - агрессивная постирония. Галяска - добрая метаирония. Не путай.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

хахахахаха по ори, если легче станет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

слушай, я изучаю психологию и философию почти 4 года и пишу свои мысли, рассуждения... а не выяснять, кто мне показал группу.. я искала сайт и нашла, меня направили сюда, потому что тут тип психология то, что мне нравится

Ответить
1

это, я...хочешь инст дам

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

ПХАХАХАХАХААХХ
ты?

Ответить
1

я не собиралась встречаться, у меня молодой человек есть, вот умора....хахахахахаха

Ответить

Фундаментальный

Ира
1

У него тоже молодой человек =)

Ответить
0

хммм, странно... он же натурал

Ответить
2

геи любят так шутить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как можно спалиться в том, чего не скрываешь?

Ответить
4

я угораю от вас, коменты бомба, а главное по тема

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

зачем скрывать то, что неправда?

Ответить

Фундаментальный американец

DELETED
1

@Вахтёр удали фотку

Ответить

Маленький американец

Фундаментальный
0

Не надо. Я и сама могу удалить фотографию, но тут нет никаких правил, тут можно все. Я абсолютно уверена, что путь к вежливому общению и дружному сообществу - диалоги, а не баны и запреты.

Ответить
6

согласна

Ответить
–2

Настя, если ты будешь удалять комментарии, относящиеся к вопросам по нарушению правил, придется что-то с этим сделать. К сожалению, все подсайты подчиняются глобальным правилам площадки и раскрытие персональных данных в этот список тоже входит. (этот комментарий можешь удалить, если хочешь)

Ответить

Маленький

Вахтёр
0

Да, но Ирина уже согласилась с тем, что лучше решать вопросы диалогом, а не удалениями и баном.

Ответить
–2

Я видел и рад, что она так считает. Просто эта информация на всякий случай, так на комментарий с фото пришли жалобы от пользователей и меня позвали в комментариях

Ответить
–2

Привет, мы можем удалить фотографию после запроса. Ира, если вы вдруг не хотите видеть свое фото тут, напишите об этом ответом на этот комментарий или нам на почту support@tj.ru

Ответить
6

учту, но пока в свой адрес не вижу, что-то негативное... так, что пусть тот человек, который выложил в комент радуется, не знаю, что еще он хочет... просто не понимаю, зачем он так сделал)

Ответить

Телефонный

Вахтёр
0

tj.ru???

Ответить
0

Упс)

Ответить

Комментарий удален

Маленький американец

Фундаментальный
2

Если продолжит наполнять подсайт контентом, возьму

Ответить
0

Какого хорошего автора, я вам нашёл.

Ответить

Фундаментальный американец

Беларусь
0

Упс.

Ответить
12

но почему-то люди легко могут обидеть людей, просто словами, унизить и изо рта вылетает всякий мусор в сторону слабого пола... мы делаем больно и хвастаемся, как мы грубо отнеслись и смеемся...ради чего? Ради популярности, чтоб быть крутым?

Ира, добрый день! Иногда можно обидеть не словами, а даже простым смайликом. Представьте, что вы договорились с молодым человеком на свидание, но в последний момент поняли, что никак не успеваете прийти. Вы пишите ему об этом, а в ответ получаете только смайл 🖕. Так еще и потом этот молодой человек везде хвастается этим, как он красиво вас «послал». Это все ради популярности, чтобы казаться крутым?

Ответить
7

кто его знает, может пойдет своим друзьям и покажет... мол смотрите пацаны, как я ее отшил.. нормальные скажут-дебил, а такие, как он только поржут и скажут-молодец... тут дело в мозгу, даже возраст неважен, можно и в 30 лет остаться дебилом. если он знает, как правильно обращаться с девушками, то можно выяснить причину, почему она не смогла

Ответить

Фундаментальный американец

Александр
1

ТАК ТОЛЬКО ПОДОНКИ ПОСТУПАЮТ!

Ответить

Пограничный яд

Александр
0

🖕

Ответить

Сознательный Артем

11

Галяска нашла своего главреда

Ответить

Сознательный Артем

Сознательный
8

Я зашел на ее ВК.
У меня есть смутные подозрения, что это Мусалав

Ответить

Маленький американец

Сознательный
5

Денис, нехорошо чужую внешность вот так обсуждать. Ирина красавица, мы ей очень рады.

Ответить

Сознательный Артем

Маленький
7

Это был комплимент. Я считаю Мусалава красавцем

Ответить

Маленький американец

Сознательный
2

Понятия о мужской и женской красоте у некоторых людей различаются. Иногда черты внешности, которые нравятся в женщинах, отталкивают в мужчинах и наоборот. Поэтому такое сравнение может обидеть человека, даже если вы считаете его красивым.

Ответить

Сознательный

Маленьк…
8

Я тоже считаю Ирину красавицей.
Особенно я рад тому, что на Галяску стали подтягиваться собственные авторы

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фундаментальный американец

Сознательный
2

Проорался и не могу остановиться, зря ты так Зоибана. Не хороший ты человек.

Ответить
0

Особенно хорош Мусалав в красном платье

Ответить

Железный пёс_анон

Сознательный
0

извини Зоебана, мне надо проверить скоко весит Еливстратов нынче
92,4 кг

Ответить

Сердечный самолет

5

Давайте не будем своим языком обжигать слабых людей

Ответить
3

Учитесь, человек даже 2,5к не просит!

Ответить

Маленький американец

Andre
6

При этом качество текста не хуже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

я искала сайты где могу обсуждать и делиться своим мнение. мне интересно услышать рассуждения. я обожаю психологию философию) писала в тетрадке или в заметках свои мысли и вот нашла сайт и пишу сюда

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

я тоже рада, спасибо

Ответить
6

Все верно, тж - тетрадный журнал!

Ответить

Фундаментальный американец

Ира
4

Это как раз и есть подсайт, о рассуждениях, психологии и философии.

Ответить
5

я поняла, спасибо

Ответить

Фундаментальный американец

Ира
1

Вам может показаться, что они иронизируют. Но на самом деле это не так, они в этом подсайте могут снять свою маску токсичности и побыть обычным человеком. Порассуждать о философии и поддержать друг друга в сложных ситуациях.

Ответить

Маленький

Фундаме…
4

Дело в том, что изначально подсайт был создан мужчинами чтобы издеваться над женщинами, но мне удалось свергнуть злобных мужчин и теперь тут царит любовь и понимание.

Ответить

Железный

Маленьк…
1

Зоебана не злобный слышишь)

Ответить

Маленький

Железный
0

Даже добрые и хорошие люди могут иногда обижать

Ответить

Железный

Маленьк…
3

Особенно если это мужчины, да

Ответить

Железный пёс_анон

Ира
0

интересно было бы узнать как? не все так думают и смотрят глубоко...

Ответить
3

своим мнением*

Ответить
1

так посоветовали же
единственное место, где такое не минусуют

Ответить
0

коменты немного странные, понять порой не могу, при чем здесь мужчины

Ответить

Маленький американец

Ира
4

Потому что вы написали:
вылетает всякий мусор в сторону слабого пола

Восприняли это на свой счет

Ответить

Железный пёс_анон

Ира
0

мужчины угнетают тут иногда

Ответить

Пограничный яд

Железный
–1

Сказала Анна и пошла искать очередного мужчину для угнетения и травли

Ответить

Железный пёс_анон

Пограничный
0

то-то я смотрю какой ты несчастный и стравленный тут процветаешь)

Ответить
0

по-твоему женщина не человек?

Ответить

Железный

Иван
0

Женщина-женщина

Ответить
0

с чего ты взяла, что человек-человек - не женщина-женщина?

Ответить

Железный

Иван
0

Трап-трап

Ответить

Пограничный яд

Железный
0

Пошел искать очередную женщину-олдуху для травли

Ответить
1

мне кажется это диверсия против рогова
я ей не доверяю

Ответить
0

в сторону слабого пола

лови феминистку

Ответить

Фундаментальный американец

Untiy16
0

ЭЭЭ ПОСЛУШАЙ ЗДЕСЬ ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ ТРАВЛИ, МУЖЛАН!!1

Ответить
8

лови и боготвори

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

просто люди перестали различать юмор от оскорблений

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Противный татарин

0

Слабый пол - слабый пол, а здесь на ТЖ слабый пол тоже без проблем кидается такими жуткими оскорблениями, как "ты - пидор"

Ответить

Маленький американец

Противный
0

Слышал бы ты как "слабый пол" общается на стройке

Ответить

Противный татарин

Маленький
0

Я работал на стройках

Ответить
0

причем*

Ответить

Пушкинский пистолет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пограничный яд

Пушкинский
0

На тж только слабые

Ответить
0

Пиздец

Ответить