Узнали? Играли?

Опишите какие игры повлияли на ваш ИРЛ и какие жизненные ситуации у вас с ними были связаны?

рагнарок

"У нас не было подсказок,куда идти, на экране. Не было стрелочек, указующих на нужного НПС - мы искали его часами, иногда всей гильдией. У нас не было денег на телепорты и карты Мира тоже не было - мы ходили пешком и вслепую. У нас были тысячи ботов, и мы проклинали их и смеялись над ними. У нас падали сервера и выкидывало из игры в самый ответственный момент, мы часами пытались снова зайти и от такой нагрузки сервера снова падали....

Там я нашла своего первого игрового мужа и мы с ним флиртовали часами напролет, пока сидели на работе. Дада, в аське тоже))) и в скайпе слегка. У нас была разница в пять часов, и чтобы поиграть вместе я вставала в пять утра перед работой. Мы играли пару часов и расходились - он спать а я работать. А ещё я ходила на войны гильдий, ГВ. Проходили они в расчёте на московское время, у нас же это было 2 ночи и 4 ночи. И я ставила будильники, вставала на гв, сонно тыкала мышкой, а потом ложилась спать. И этот многочасовой фарм... Карту или хорошую шмотку можно выбивать неделями. 99й уровень я брала неделю, качаясь часов по 6 в день. Когда я шла на работу и видела странную штуку мой мозг фильтровал : Лут! Поднять! И только через секунду доходил- Это реал, детка!

А потом у меня зародилась мысль, что дальше так нельзя Хватит гробить здоровье и зрение - на тот момент я работала и играла, спала по три часа в день. Я начала играть играть ещё ожесточённее - чтобы замутило нафиг! Я почти ненавидела эту игру, но бросить не могла."

тян из этих ваших инторнетов

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "На вкус, как пожар", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 29, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "games", "id": 115289, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 06 Sep 2019 22:26:07 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

в 2011 году был свой сервак по майнкрафту на одном хостинге. отличительной особенностью было то, что у нас были очень жёсткие правила: только для лицензионщиков, с тестовым отбором, отыгрыш по ролплею. комьюнити разрослось где-то до 100 человек из которых:
- один чувак был назначен мэром города и отвечал за его застройку. он настолько увлёкся, что спустя полгода, когда ему надо было поступать в универ он решил пойти в архитектурный (да-да, из-за майнкрафта). проучился там год и ушёл. с тех пор поигрываем с ним во всё подряд, а год назад ездил к нему в Киев и мы 4 дня тусовались
- там я познакомился с ещё одним чуваком из питера, который был крайне задушевный. через годок приезжал в москву и я его встречал на перроне, а потом ещё пару раз
- однажды наш сервак закрыли и мы решали перебирать схожие айпишники и попали на французский сервак. мы угарнули и начали там травить ахуй и в самый разгар зашёл какой-то местный, как оказалось француз. слово за слово, разговорились, начали играть и общаться. жил он кстати прям около форта боярд и знал карлика паспарту лично! спустя 7 лет, в мае прошлого года, встретились в париже, 3 дня гуляли, жрали фалафель и смотрели на местные гетто, даже сфотались https://www.instagram.com/p/BjM7IzYDD9h/?igshid=1jjypcidrf4fc
- в году 10 играл в код мв2 и познакомился с челом в матчмейкинге. с тех пор общаемся и буквально вчера ходили хавать фо-бо на обеде ибо работаем в соседних зданиях (хотя он вообще из другого города)

наверное ещё чет было, но оперативно не могу вспомнить

в 2011 году в майнкрафте ломаешь дом какому-то французу @ через 7 лет гуляете по пригороду Парижа
Ответить
6

спустя 7 лет, в мае прошлого года, встретились в париже, 3 дня гуляли, жрали фалафель и смотрели на местные гетто, даже сфотались

Судя по фото ты чего то недоговариваешь.

Ответить
0

ну снимала-то меня моя мадам! хотя ладно, каюсь, фалафель мы брали в гейско-еврейском квартале... а что делать, если он там самый лучший в городе?

Ответить
0

ну снимала-то меня моя мадам!

недоказуемо

Ответить
17

Готику до сих вспоминаю с любовью. Недавно переиграл в первые две части и как в первый раз ощутил ту самую атмосферу, которую невозможно передать на словах.

Серия half-life конечно же. Все ещё удивляюсь тому, что первая часть и её аддоны были бесподобными и вторая часть вышла спустя колоссальные 6 лет и то что сейчас прошло уже 12 лет спустя выхода последнего эпизода халфы. То есть за это время могли выйти третья часть и в этой осенью - четвёртая часть.

ГТА. Вторая была хорошая для одних, а для других была лучшая - первая и Лондон, а потом была третья гта, пепевернувшая все.

Я вообще сквозь игры прослеживаю такую тенденцию как "спагетирование" раньше два года между релизами - это был срок. А сейчас проходит 10 лет, и кажется что прошло всего те же самые 2 года и вроде как норм.

Раньше было как? Выходит гта 3 потом выходит гта вайс сити и потом гта сан андреас. Это три совершенно разные игры, и кажется, что между ними прошло очень много времени. Потом выходит гта 4. Ты понимаешь, что прошло достаточно лет, чтобы вышла новая часть. (на деле: всего 6-7 лет).

С момента выхода гта 5 прошло 6 лет, а мне кажется, что ещё рано для следующей части. Вот как это так? Ведь прошло столько же лет, сколько между гта 3 и гта 4. Почему "тогда" это было сроком, а сейчас это кажется слишком маленьким периодов времени?

То же и с симс. Симс 3 вышли в 2009, а в 2013 вышли симс 4. Жизненный цикл 3х симсов - 4 года. И это кажется хорошим таким сроком жизни игры. А тут симсы 4е живут уже 6 лет, а мне кажется, что ещё не все в ней сделали как надо и для 5й части рано. Всмысле рано? На два года уже передержали?

Но вопросы, конечно риторические. Это старость.

Ответить
2

Я вообще сквозь игры прослеживаю такую тенденцию как "спагетирование" раньше два года между релизами - это был срок. А сейчас проходит 10 лет, и кажется что прошло всего те же самые 2 года и вроде как норм.

Индустрия взрослеет. Раньше был быстрый рост технического прогресса, в начале 2000-ых графика и геймплей за 2 года успевали улетать на другой уровень, сейчас же такого быстрого прогресса давно нет. На FHD мониторе 11-летний Кризис не смотрится динозавром по сравнению с современными экшенами.

Ответить

Тогдашний Женя

Дмитрий
1

Я вообще сквозь игры прослеживаю такую тенденцию как "спагетирование" раньше два года между релизами - это был срок. А сейчас проходит 10 лет, и кажется что прошло всего те же самые 2 года и вроде как норм.

верно подмечено. мне кажется это эффект раннего рунета, когда индустрия была еще на взлете

Ответить
1

Это эффект памяти. "В старости время летит быстро"

Ответить
0

Готику до сих вспоминаю с любовью. Недавно переиграл в первые две части и как в первый раз ощутил ту самую атмосферу

Прикинь, как я кайфанул когда в 2018 обнаружил, что не играл в Ночь Ворона.

Ответить
0

И так и не поиграл?

Ответить
0

Поиграл и кайфанул

Ответить
0

Можешь ещё ширнуться ризеном

Ответить
0

Играл. Норм но не то конечно.
Вторую часть начал даже. Но чет бросил

Ответить
0

Мм, ещё Elex тоже вроде очередная реинкарнация

Ответить
0

Он у меня стоит в очереди год эдак на 2030. Мне бы скайрим пройти

Ответить
9

Сбросил листву благодаря Perfect World. Там такая лав стори была, длинною в 4 года. Даже книгу начинал писать, лол.

Ответить

Тогдашний Женя

Dmitry
4

ану, расскажи прохладную

Ответить
18

Ох, боюсь войти в кураж, а там писанины на час-полтора. А это нужно вставать, брать ноутбук, объяснять члену семьи, почему я выпал из реальности на столь длительный промежуток времени...

Ещё ж и истинную причину не назовёшь, бо нарвёшься на реакцию «ну и иди вот к той, о которой пишешь!».

Если правда интересно - пингани(те) завтра утром, торжественно обещаю все изложить.

Ответить

Тогдашний Женя

Dmitry
13

с тебя пост

Ответить
0

Выбираю раздел, похоже, что истории - наиболее подходящий, но по какой-то причине не могу его выбрать в выпадающем списке при создании статьи. Может потому, что у меня подписки нет.

Какой раздел порекомендуешь?

Ответить

Тогдашний Женя

Dmitry
0

Оффтоп

Ответить
0

Готово, приятного чтения)

Ответить
1

Напоминаю

Ответить
1

я сделяль, раздел оффтоп

Ответить
0

Человечище

Ответить
1

Ping -t

Ответить
0

Все в силе, только проснулся.
Позавтракаю, отойду на пару часов по делам и сяду писать.

Ответить
0

Привет, как с историей дела?) Если что, можно еще в /sex или /games выложить, а я сделаю репост куда будет подходить еще

Ответить
1

Выложил в оффтоп, извините за задержку

Ответить
1

За пв плюсик )

Ответить
0

Двачую ПВ.
Примерно половина всех знакомых и близких друзей, которые пиздец повлияли на мою жизнь, у меня оттуда.
А вторая с ТЖ, лол.

Ответить
9

Все, в какие играли в компьютерных клубах(какие по факту больше похожи на притоны были, если смотреть нынешним взглядом). А эти «ночевки», когда всем двором готовились засесть на ночь в контру против другого двора? как сейчас помню - 12 рублей час, 60 рублей ночь.

Ответить
5

золотое время

Ответить

Летний жар

4

Хз, главное чему научили мморпг - если в мужском коллективе женщина у руля - пиши пропало.
Был в клане в Сфере Онлайн, в Ла2 и еще где-то, где КЛ была дама. В итоге все пошло по пизде.

Ответить
0

Ох ты ж угнетатель) и в чем дело было?

Ответить

Летний жар

Stan
8

Ну знаешь у женщин есть такая тема: "Слышь, Вась, ну ты и мудак, ща мой Андрюша тебе морду то набьет, да Андрюшенька?".
Только вместо Андрюши клан. В итоге КВ начинались по никому не понятным или известным причинам и неведомым целям. А КВ дело-то крайне затратное, как по времени\нервам, так и по игровым ресурсам. Ну и есессна в клане есть групка писдолисов, которые во всем своей богине потакают. В конечном итоге все скатывается в уг и клан разваливается, потому что "я хрупкая девушка, а вы тупые хуемрази".

Ответить
1

Уууубля сфера ван лав, нифоны пизды давали по кд, война на замках и кратерах, знаменитые ганкеры с красной кармой. Уууух

А еще топовый кач на деревьях до фикса, сидели хайлевел мобов стругали 2.5м мечом с кроны дерева...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне кажется девушки в принципе не могут себя так вести,

Да чувак тебе предстоит еще много открытий в жизни

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Причем тут это вообще? Я тебе про твою заблуждение будто девушки не могут так себя вести.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний жар

Илья
–1

Пздц, в ммо игры играют в основном мужчины, и, внезапно, тебе чаще попадались примеры с мужчинами. ШОК. ОТКРЫТИЕ. У тебя, что ни откровение, то фейспалм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний жар

Илья
0

Достаточно - это 1:1. А значит ты либо в Пара па Город Танцев играл, либо опять фигню сморозил.

Ответить
4

О, Рагнарок. Единственная игра, в которой я практически жил. Играл до 6 утра, ночью народа было меньше и можно было нормально качаться. Потом ложился спать, просыпался и опять играть. Играл, когда интернет стоил 1 рубль за 1 мб. Однажды насидел на 8к, тогда это были серьезные деньги.
Игра, в которой я нашел девушку, с которая сорвала мой цветок.
И друга, с которым мы общаемся уже 14 лет.
Круто было.

Ответить
1

Блеее, а я деньги, которые мне давали на школьные обеды сливал на оплату этого лимитированного интернета (родители в рамках борьбы с игровой зависимостью перестали оплачивать или оплачивали лимитированно), чтобы бесконечно добывать тара фрог карточки

Ответить
3

Билли айлиш

Ответить
3

я в это играл
на итальянском сервере, поэтому немного подтянул итальянский.
Например в италии не пишут lol, а пишут asd
когда очень смешно asdasdasdasdasdsasad

Ответить

Определенный якорь

Мистер
0

oskom наше все было
помню даже в клубе компьютерном подрался с кем то потому что кильнул его и он пришел требовать реса

Ответить
0

Хех, у меня так три четверти сохраненок под таким именем обычно

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Узнали? Играли?

Я играл, меня узнали

Ответить
0

Но на самом деле понятия не имею что это за дерьмо

Ответить
2

Ragnarok Online. Хорошая была игра, но не в России.

Ответить
2

С онлайн играми, как то не сложилось у меня.
Начинал играть в линейку, докачался уровня до 30 и забросил потому что скучно.
Не было там того, что я хотел получать от игры. Истории, интересны х квестов и тд.
Для меня в любой игре самый кайф это сюжет. Как будто книгу читаешь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не играл

Ответить
0

Вот мне не очень понравилось.
Вроде есть сюжет, а вроде не такой увлекательный..
Но прикольно, согласен.

Крутые сюжеты у walking dead (1-2 сезоны точно), last of us, life is strange 1

Это когда влюбляешься в героев

Ответить
0

Попробуй wolf among us, если новеллы интересны

Ответить
0

Пробовал, остался не высокого мнения.

Мне не нравятся произведения, где мне не хочется быть ни одним из героев

Ответить
0

Мне в ней лор очень приглянулся, необычно. Но продолжения как я понимаю не будет

Ответить
2

ты просто попоринг

Ответить
1

Попал в pair с парнем в Portal 2. Сработались, перешли на майнкрафт. Там присоединился его одноклассник. Играли долго, доигрались до модерирования серверов.

Потом пошёл на олимпиаду для школьников от физтеха и там встретил случайно того одноклассника. Странно видеть вживую человека, с которым два года только голосом общался и только об играх. А тут бац, новая тема для разговора - физика.

Ответить
1

недельку и рагнарок успел застать, правда уже сильно после пика его популярности.
пожалуй единственная весомая ммо, на которую потратил достаточно времени - райзин форс.
с неё началась моя привычка заниматься всякой фигнёй ночью, а потом всё просыпать. в итоге более-менее бросить смог только после того, как знакомый из гильды кинул на всё имущество, когда пытался перейти с одного сервака на другой. хотя даже после этого немного поигрывал.
после неё не смог нормально увлечься ни перфект ворлдом, ни айоном.

Ответить
1

Да, РО это первая моя ммо, получил диск ещё в старом выпуске "страны игр". Из воспоминаний помню как с братом ещё малые встречали НГ сначала с родителями, а потом бежали к компу т.к. там ведь тоже НГ, куча людей подарки всякие, одно из самых тёплых воспоминаний. Сейчас вот жду RO mobile EU сервак)

Ответить
0

Квака 2-3, клуб на фрунзенской с задротами кваки типа полоса и повара, контра, полуфинал отборов wcg 2002 против м19 в лужниках, морровинд, сфера онлайн, гильдия казуалов с тусами в барах, вов на 7 лет задротства в топовых гильдиях.

Так я стал быдлокодером.

Ответить
1

А потом начали играть в бомбермена на деньги )

Ответить
0

Сюк помню мы на 1 курсе оккупировали все компьютерные классы и рубались в кваку.
Дошло до того, что просто вычислили всех с чьей учетки хоть раз запускалась квака и въебали дисциплинарное взыскание с потерей дисциплинарных крЕдитов (европейская система где за 5 лет надо набрать 100 крЕдитов, и если в треместре нет взысканий то добавляется тот самый дисциплинарный)

Ответить
0

Это ты где учился?

Ответить
0

Тольяттинская академия управления

Ответить
0

Линейдж пиздец проебом оказался после открытия ворлд оф варкрафт)
В линяге играл девочками и парни сами се чет выдумывали)
Варкрафт это топ канешн

Ответить
0

Шарарам

Ответить
0

Counter Strike, Generals:Zero Hour

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Помню, как я поржал над вот этой цитатой с башорга (про игру braid)

Потом подумал: надо бы попробовать игрулю.
И блин, когда я дошёл до этого мира, где игры со временем - я ощутил то же самое: пойду налево, время вернётся, и что делать...

Ответить
0

Другие комментарии не читал.
6 лет проиграл в Рагнарок. Было очень люто.

Ответить
0

Согласны? Узнали?

Ответить

Театральный магнит

–1

Переломный момент в моей жизни начался со знакомства с интернетом. Первой посещенной мною страницей была главная одной из браузерной MMORPG игры. Все это происходило в одном из популярных тогда интернет клубе, которые предлагали пакет времени на ночь. Утром того дня я вышел с четким осознанием того чем я хочу заниматься, что будет мне интересно и приносить хороший доход. Так я и стал быдлокодером.

Ответить

Театральный магнит

–2

Анимешник взасраный

Ответить