Какие есть годные игры ради которых стоит расчехлить эмулятор?

Какие эмуляторы стоит расчехлить?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "На вкус, как пожар", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 59, "likes": 11, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "games", "id": 116178, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 13 Sep 2019 02:55:51 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Age of Empires II. Вроде, даже эмулятор не нужен. )

Ответить

Тогдашний Женя

tanooki
21
Ответить
0

Тут тоже эмулятор не нужен..

Ответить
3

Или Age of Mythology ♥️

Ответить
0

Тупа топ

Ответить
–1

есть в Steam

Ответить
9

Если сходу писать то, что пришло в голову сразу, то на PSP есть очень хорошие Loco Roco - все части без исключения. Влюбишься в игру имхо. Patapon также хорош + Echochrome (думаю вторую часть сразу можно). На Sega Genesis - Comix Zone, Contra Hard Cops - это прям то, что очень хорошо бы знать и желательно сыграть в это. На NES - Goal 3 или в оригинале "Nekketsu Kunio Kun No Nekketsu Soccer League" - это прям очень хорошая вещь. PSP можешь вообще купить где-нибудь прошитую и поиграть в игры того времени - там есть очень годные законченные продукты, аналоги которых не встретить на других платформах на мой взгляд. Игры качаются и скидываются там в три клика.

На ПСке первой можешь с Теккеном ознакомиться старым и для интереса сравнить с текущей последней частью.

Много легендарных игр ещё перевыпустили на современные консоли\ПК, поэтому не всегда эмулятор нужен для чего-то классического.

Ответить
4

Earthworm Jim (1,2), Ultimate Mortal Combat 3 :)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Яркий ихтиандр

2

MGS 2.

Ответить
2

Rings of power на Сеге. РПГ с ОГРОМНЫМ ОТКРЫТЫМ миром. Кайф вообще.

есть русификатор

Ответить
0

Блин, жалко, что я её не видел

Ответить
0

Эмулирую игры с Sega, вспоминаю детство

Ответить

Незаконный месяц

Константин
3

Расчехляешь червяка?

Ответить
0

ОФИГЕННАЯ игра на сега была - парк юрского периода 3.
Это прям РПГ было!
Там была куча разного оружия, квесты, возможность копить опыт (за него получать посылки с лутом).
Можно было открыть карту местности с кучей фильтров, как в ведьмаке 3.
Можно было ездить по этой карте на машине и лодке.
Машину можно подорвать на мине а можно ремонтировать.
В конце больших уровней боссы, сражение с которыми каждый раз с каким-то хитрым способом победы и плюс оно было не в изометрии, как вся игра.
Помимо динозавров были другие люди-охотники на динозавров, у которых можно было отбирать калаш (лучшее оружие в игре).

И игра большая очень.
В общем - это самый топ на сега.

Ответить
1

О да, топчик! Спасибо, напомнил, тоже качну в коллекцию. 

Вообще, помню из крутых игр эти:

MKu3

Dune: Battle for Arrakis

Street Rage

Road Rush 3

Comix Zone

Jurrasic Park

Pitfall

Alladin

Tiny Toon

Earth Worm Jim 2

Zero Tolerance (не хуже первого Дума)

Batman Forever

Golden Axe III

Ответить
1

MKu3

Даа!

Dune: Battle for Arrakis

Поначалу я не врубался, почему она всем так нравится.
А потом проникся.
До сих пор помню адскую миссию за харконенов, где надо было начать с того, что быстро строишь трейдер и уёбываешь на другой край карты, потому что через несколько минут приходит огромная армия и разносит тебя к фигам.

Road Rush 3

А вот мне больше вторая часть зашла.

Alladin

Там был код «абракадабра» (AB Right ACA Down AB Right A) с секретным меню для бессмертия и выбора уровня.
Самая жесть в дампе джинна.

Zero Tolerance (не хуже первого Дума)

Нуууу не согласен, что не хуже.
Зато можно было поиграть на двоих (за одним монитором, хаха)

Ещё классный был Urban Strike
Скачал эмулятор и не смог пройти зимний уровень .
Но я и на сеге его прошёл с сотого раза, наверное.

Ответить
0

Урбан, дессерт и ещё один страйк! Еее

Ответить
0

О это была моя первапя игра на Сеге. реально кайф.

Ответить
1

Master of orion 2 ессно под dosbox

Ответить
1

Jackie Chan: Stuntmaster на ps1

Ответить
1

X-COM: UFO Defense. Но есть OpenXCom под винду

Ответить
0

Если захотите играть в эту игру на телефоне, рекомендую не DOS версию, а psx. И управление удобнее и сохраняться средствами эмулятора можно в любом месте.

Ответить
1

Parasite eve 1,2 на ps one

Ответить
1

Зачем что то расчехлять если есть бесконечные герои 3

Ответить
1

Первую Диаблу, версию для psx, можно играть вдвоём на одном пк. Так же на одном пк вчетвером можно играть в Quake 2, Porsche Unleashed. Можно, но, наверное, не нужно)
Ещё у меня стоит эмулятор нин 64 для Super smash Brothers, а также эмулятор аркодного автомата для игры вчетвером в ниндзя черепашек и в Golden axe.

Ответить
–4

Не стоит. Все старые игры умерли

Ответить

Тогдашний Женя

Виталий
1

клэш оф клэнс?

Ответить
0

Fallout 2

Ответить

Тогдашний Женя

ouxen
0

так он вроде на пк идёт?

Ответить

Яркий ихтиандр

Тогдашний
3

Вопрос греховен, сын мой: https://www.gog.com/game/fallout_2

Быстро купил, скачал и замаливать грехи.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Есть мобильная версия в гугл маркете и эплплей

Ответить
0

играть в консольные игры без контроллера это боль и страдание

Ответить
0

Там кнопки контроллера на эксране отображены. 

Ответить
0

да и это боль играть в консольные игры нажимая ВИРТУАЛЬНЫЕ КНОПКИ НА ЭКРАНЕ

Ответить
1

Напомню тебе что ты очень придирчивый

Ответить
0

если бы не было придирчивых людей не существовало бы ресторанов с поварами и все бы питались в столовых

Ответить
0

Отсутствие физического отклика сводит всё к мучению.

Я пробовал Sonic the Hedgehog из гугломаркета — еле-еле смог первый мир пройти.

Ответить
0

Я могу начать вспоминать всякие игры из детства, но толку, ща не очень актуально.

Ответить

Тогдашний Женя

Твиттерский
0

ты денди-маньяк?

Ответить
0

не маньяк, но после PS1 уже ничего не знаю с консолей, дальше был только ПК.

Ответить

Тогдашний Женя

Твиттерский
1

а по эмуляторам шаришь? Не только Bluestacks/Nox я имею ввиду, а еще и прочие.

Ответить
0

нее, давно не интересовался этим, вроде, вся нужная мне инфа на Рутрекере была.

Ответить

Незаконный месяц

Тогдашний
0

Nestopia
Больше не знаю, из названия понятно о чем он. Раньше расчехлял, а потом просто купил денди-новодел

Ответить
0

Уже давно хочу расчехлить эмулятор psp и вспомнить детство. Сколько же я часов потратил тогда в Персоне, Рок бэнде и n+.

Ответить

Тогдашний Женя

Frau
0

рок бэнд на клавиатуре с владимиром шахиджиняном

Ответить
0

Какое детство?) псп 10 лет примерно) эт вчера было считай)

Ответить
0

Flashback sega syndicate sega

Ответить

Вероятный Валера

0

demon's souls

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тогдашний Женя

0

_

Ответить
0

Я несколько раз перепроходил Castlevania - Aria of Sorrow
На эмуляторе GameBoy Advance
По ссылке можно скачать образ на русском

https://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=144

Эмуль, кажется, использовал это :
VisualBoy Advance v1.7.2
Скачать тут:
https://www.emu-land.net/portable/gba/emuls/windows

Ответить

Школьный фитиль

0

The Legend of Zelda

Ответить
0

Tekken 3

Ответить
0

а ваще странный вопрос. Будто тебе главное эмулятор расчехлить, а уже для чего именно - дело последнее.

Ответить
0

Phantasy Star 4 на Sega

Ответить