Игры
Дамир Камалетдинов

S7 устроила онлайн-полёт от Москвы до Инсбрука в Microsoft Flight Simulator с настоящими пилотами

На лайнере A320neo с фирменным брендингом в игре.

Microsoft и S7 Airlines устроила онлайн-рейс из Москвы в Инсбрук с профессиональными пилотами в Microsoft Flight Simulator. Полёт стартовал в 18:00 из учебного центра авиакомпании, прямую трансляцию ведут в группе во «ВКонтакте».

Онлайн-рейс совершают настоящие пилоты авиакомпании на самолёте A320neo с фирменной ливреей. Во время полёта они рассказывают, как устроены различные процессы и как пилоты принимают те или иные решения.

Помимо самого полёта во время трансляции S7 дополнительно устраивает короткие включения с экспертами из авиасообщества и известными блогерами, которые летают на трюковых и легкомоторных самолётах.

Австрийский Инсбрук выбрали неслучайно. Его считают одним из самых сложных для совершения посадки аэропортов из маршрутной сети S7. Он находится в сердце Тирольских Альп с непростыми погодными условиями и горным ландшафтом, ситуацию усугубляет короткая взлётно-посадочная полоса и особенности захода на посадку. Посадки в этот аэропорт совершают только пилоты со специальным допуском.

Во время трансляции S7 Airlines разыгрывает среди зрителей три сертификата на полёты на настоящем авиатренажёре в учебном центре авиакомпании и три сертификата на 10 тысяч миль программы лояльности S7 Priority.

#microsoft