{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Игры
DTF

S.T.A.L.K.E.R. 2 получил геймплейный трейлер и дату выхода — 28 апреля 2022 года Статьи редакции

GSC Game World сделала анонс на презентации Microsoft и Bethesda. На старте игра станет консольным эксклюзивом Xbox.

GSC Game World

Главное

  • S.T.A.L.K.E.R. 2 получила подзаголовок Heart of Chernobyl («Сердце Чернобыля»).
  • Разработчики впервые показали геймплей шутера на различных игровых локациях, включая «Дугу», город Чернобыль-2, расположенный рядом с Припятью и Болота, места из которых игроки ранее могли встретить в «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо». В конце ролика показали персонажа Сергея Григоровича, создателя серии S.T.A.L.K.E.R.
  • Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 28 апреля 2022 года, а на старте игра будет доступна на ПК и Xbox Series X|S. Для «старшей» консоли Xbox заявлена поддержка разрешения 4К Ultra HD и рейтрейсинга.

Цены

Игра уже доступна для предзаказа.

Steam

Epic Games Store

Бонусы предзаказа

  • Расширенный контент для посиделок у костра: дополнительные гитарные мелодии и байки, которые можно услышать от сталкеров на стоянках
  • Эксклюзивный облик оружия «Ранняя пташка»
  • Бейдж «Ранняя пташка» для многопользовательской игры
  • Эксклюзивы Steam: анимированный аватар, анимированная рамка для аватара и динамичний фон профиля

Трейлер

Системные требования

Минимальные

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X или Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8 GB или NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB
  • Место на диске: 150 ГБ

Рекомендуемые

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X или Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT 8 GB или GeForce RTX 2070 SUPER 8 GB или GeForce GTX 1080 Ti 11 GB
  • Место на диске: 150 ГБ
{ "author_name": "DTF", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","stalker"], "comments": 156, "likes": 57, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "games", "id": 396501, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Jun 2021 11:19:53 +0300", "is_special": false }
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Петербургский Кирилл

45

А там пидарасы с фантиками все железки сделали стоимостью с бивень носорога, так что игры на два года отменяются

Ответить
7

Нищий что ле? У каждого уважающего тжшника должен быть 5600 и 6800 хт+ сетап

Ответить
62

Как у уважающего себя человека может быть амд? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
4

Нормально все с башкой у тебя? Или напекдо от 200 ват тепла от нмтел? Мимо амд бог 35тдп

Ответить

Мужской диод

Egor
33

А AMD'шников как всегда печёт

Ответить
3

Отказываются считаться с фактами просто.

Ответить
3

Интелобоги могут позволить себе кастом водянку или даже нанять чела, который будет азот каждые 15 минут заливать для комфортной игры. Нам не нужны 35вт процессоры для нищих ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
–1

Только успивай глазки прикрывать в которые ебешся что бы капельки не попали

Ответить
3

Можно вечно наблюдать за тем как горит огонь, как течет вода и как у амудятлов горит от максимально жирного поста с леннифейсом.

Ответить
2

Ууууууу сука обэма блять, йобаный макарон нахуй, пойду свою пеку ватником омотаю, ну а так да, ставлю лайк за мето иронию, дергую так сказать за бубенчик

Ответить
0

Так все ваши доводы разбиваются о то, что люди могут позволить себе охладить Интел?
Очевидно рынок видеоигр пока работает на интел, амд ебет в многопотоке, но мне как пользователю пк для развлечений нужен максимальный фпс. И у меня есть деньги на водянку. Если тебя задевает интел, значит есть сомнения в выборе амд

Ответить
0

Ни каких сомнений, но на интел боем всегда смешно смотреть, как там в мезозое на 14 нм? Скоро новый сокет кстати?

Ответить
0

Мне то что до этих нанометров и других маркетинговых штук, есть два процессора в одной ценовой, я выберу тот, который лучше в играх, это интел. Сокет ты не будешь менять каждый год, а если решишь обновляться по процессору, то и на амд придётся поменять мать по очевидным причинам 

Ответить
0

Длина тех процесса - маркетинговая штука. Facepalm. На старте купил aorus xtream, для чего обновлять эту материнку? Свежие тесты говорят о том что в играх производительность не хуже, а то и лучше, не говоря уже о прекладные программах, и это за цену меньше, иэто мне меньшем тдп, или тдп это то же маркетинг? А что про инфинити фабрик скажешь то же бзлесс фича? Как и эко пресижн буст оверлрайв?

Ответить
0

Мне плевать какой тех процесс у двух камней за одну цену, если в 90% случаев я вижу производительность в 10% выше конкурента, а те 10% игр были разработаны специально под амд. Воткнул 5ггц по всем ядрам, воткнул водянку, выше 80 температура не поднимается, стабильные 65-70 в играх, что ещё нужно, зачем мне эти названия о которых ты говоришь, если моя цель фпс, они не сделают процессоры амд лучше в играх. Зачем ты споришь о том, что и так все знают?
Процы меняются раз в 3-5 лет, появляются новые стандарты подключений, смысл сидеть на старой материнке с новым процессором 

Ответить
0

0 понимания процесса) все ясно) в том то и дело что и интел не было новых процессоров уже очень давно

Ответить
0

Чувак, в том то и дело, я беру ту информацию, которая мне необходима, и вещи которые подходят под мои задачи, это практичный подход. У меня есть сумма, я выбираю доступный продукт, смотрю сравнения, все. А все это задроство оставь себе, если тебе по кайфу, только это сути не меняет. Я же не тычу тебя лицом в том, что обрастание продукта избыточной для целевого пользователя информацией это маркетинг, а ты этого не понимаешь, только потому что фанат амд.
Нанометры, тдп, сокеты, это все не важно мне, мне нужен фэпэээс. А ты как тот продажник из днса

Ответить
1

А че тебе то тепло? Ты его рукой отводишь? 

Ответить
0

Или говно подобный сяон с али экспресс за оверпрайс? На ддр3,5?

Ответить
0

У меня GT6800 256mb

Ответить
0

Чем бы дитя не тешилось лиш бы не консолью

Ответить
1

Я успел выхватить 3080 за 75, а играть на ней не во что 

Ответить

Петербургский Кирилл

andorus
4

Что-то на атлантском не могу разобрать

Ответить
2

Да ладно) раз в 10 лет можно позволить себе обновить пк, ещё на 10

Ответить
1

Глянул по маркету, ну да, все вполне реально, кроме 580 в минималке. Но я смутно помню что и с первым сталкером были проблемы по производительности, нужно было в принудиловку увеличивать размер файла подкачки, могу ошибаться, все же давно было. Так что и тут, появится какой нить мод, запускающий игру в 1024х768 а мне и нормально, я даже тринитрон достану ради такого. 

Ответить
–1

Да не, лучше не играть вообще 

Ответить
36

Бонусы предзаказа

>Расширенный контент для посиделок у костра: дополнительные гитарные мелодии и байки, которые можно услышать от сталкеров на стоянках

ДА ВЫ БЛЯТЬ СЕРЬЁЗНО

Ответить
13

придётся брать предзаказ =( хотя картман смотрит на меня с осуждением.

Ответить
3

Никаких предзаказов слыш

Ответить

Ударный турник

–2

Почему украинцы лучше русских во всём?

Ответить
55

Чел, у тебя какие то психологические проблемы. Лучше и лучше, Россия тут при чем, нормальным людям похуй. С удовольствием поиграю и рад за украинских разрабов.

Ответить

Ударный турник

andorus
1
Ответить
37

Смешно когда один раз, два. Когда под каждой новостью ты пытаешься развеселить ибланов одним и тем же скриптом, возникают вопросы. 

Ответить

Петербургский

andorus
7

Не царь ли это ибланов

Ответить

Петербургский

Петербу…
6

Или королева, не знаю может у них матриархат

Ответить

Ударный турник

andorus
0

@🐙 спроси у него зачем он рвется

Ответить
5

Местные клоуны достали, не похуй на ресурс. Ответ на поверхности 

Ответить
4

Нужно дождаться экспертного мнения курасова о том, как сахаров развалил великую державу

Ответить
2

Тебе сколько лет?

Ответить
0

Нужно дождаться ДОН экспертного мнения ДОН курасова о ДОН том, как ДОН сахаров развалил ДОН великую державу

Ответить

Ударный турник

Ударный
1

Даже в видеоиграх

Ответить
14

Трейлер Атомик Хард мне больше понравился)

Ответить
5

Ещё лет 10 и она может быть выйдет…

Ответить
3

Ну, выглядит она куда более готовой, чем сталкер, с его пререндером)

Ответить

Уважаемый ящик

Вячеслав
1

Как и ждалкер

Ответить
0

Не, гээсце под майками сейчас, фил григоровича выебет и высушит, если сроки прострут.

Ответить

Уважаемый ящик

Азамат
0

Фил энд ко свою родную Halo Infinite перенесли на год ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить

Уважаемый

Уважаем…
0

Тем более ж майки не купили саму студию GSC, чтобы полностью диктовать условия и выделять ресурсы как вздумается. Сталкер даже на PS5 выйдет

Ответить
0

но очень потом.

Ответить

Уважаемый

Азамат
0

Вроде о 3 месяцах говорили 🤔

Ответить
0

Так то ХЭЙЛО, главная игра иксбокса с начала времён. Что ему маленькая украинская студия.

Ответить

Мужской диод

кум
0

Букву пропустили

Ответить
0

чета хипстеры в СССР мне не очень нравятся

Ответить
4

У нас есть неплохая дойная корова для запада - Escape From Tarkov

Ответить
0

тупое говно тупого говна

Ответить
1

тупое ,глаза) тупого (голова

Ответить

Тяжелый ихтиандр

Иван
–1

Ескейп фром баги

Ответить
1

мало того что я заплатил за это говно, так еще и часов 100 в него всрал. я когда несоклько тыщ долларов проебал больше пользы получил.

Ответить

Тяжелый ихтиандр

Иван
0

героям слава

Ответить
1

даже футбик проиграли 2:3, а не 0:3

Ответить
2

А как же туфтуфтуф а это вертолет

Ответить
–5

У россиян больше игр, которые хорошие по оценкам. Просто Сталкер хайповая игра - идея самобытная. И сделали хорошую действительно игру. Поэтому и стрельнула. Меня больше интересует сюжет и сколько напихают в нее антироссийской чуши. Ведь по сюжету первой части военые охотятся за сталкерами. А в связи с сегодняшней ситуацией сталкеры - это днровцы, а военные армия Украины. Но на такой шаг разрабы не решатся.

Ответить
1

Потому что украинцы

Ответить
1

Почему украинцы лучше русских во всём? И почему в чём-то украинцы лучше русских?» (http:// www. liveinternet. ru/ view. html) В результате такого подхода все возникающие в языке проблемы решаются положительно, и за них всегда можно будет извиниться. Этот принцип дает возможность манипулировать таким абстрактным понятием, как «личность», без особых усилий.

Ответить
1

Вам показалось

Ответить

Опасный томагавк_два

16

Когда уже закончится эта мода пилить ультимейт-делюкс издания с разницей в цене почти в два раза, а в контенте — в один квест и скинчики? Вроде и хочется прикупить (не только о Сталкере речь), но и не покидает ощущение наёба.

Ответить
7

так не покупай. это и есть выбор. типа это наёп - не покупаю. и проблема решена)

Ответить

Опасный томагавк_два

Orbital_Cat
7

Я больше о том, что назови они их в духе «Supporter pack» — вопросов бы не возникало, мол ты фанат серии и готов заплатить за арты или какие-то плюшки. А так создается впечатление, будто базовая версия какая-то обрезанная. 

Ответить
0

блин, так описание есть. что изменится, назови ты это как то по другому?

Ответить

Опасный

Orbital…
1

Описание-то есть, но далеко не всегда оно информативное.

Например, игры юбисофт:
https://www.ubisoft.com/ru-ru/game/assassins-creed/valhalla/buy
https://store.steampowered.com/app/582160/Assassins_Creed_Origins/
Из описания не понять, что именно входит в сезонный пропуск и набор ультимейт. Вселение ужаса и продление приключений? Очень полезно, спасибо, юби.

Батлфилд 2042 в эпик сторе: 
https://www.epicgames.com/store/ru/p/battlefield-2042
Ноль инфы о различиях, только бонусы за предзаказ.

Различие в понятиях. «Специальное», «Ультимативное» «супер-пупер навороченное» подразумевает, что игра как-то расширена и дополнена. Называйся бы оно «Поддержка разработчика», «С бонусами к сетевой игре» — было бы сразу понятно, что есть что.

Ответить
0

мы говорим про сталкер. а не с парочку исключений. 

Ответить

Опасный

Orbital…
0

Мой начальный коммент:
эта мода

 не только о Сталкере речь

Ответить

Мужской диод

Orbital_Cat
0

А за предзаказ порой дают что-то, без чего все ачивки не соберёшь

Ответить
0

Когда такое было?

Ответить

Мужской диод

Андрей
1

Injustice 2
Дарксайда давали сначала только по предзаказам. Я взял Legendary Edition уже после выпуска и не мог собрать всё. Когда Дарксайда включили в Legendary Edition - мне его не добавили, а отдельно лишь его его покупать за 429 рублей я не собираюсь.

Ответить
0

мы тут не вобщем за предзаказ, а наполнение

Ответить

Мужской диод

Orbital…
0

Предзаказ даёт наполнение

Ответить
0

какое наполнение?!

Ответить

Опасный томагавк_два

Orbital_Cat
0

Так и не куплю :)

Ответить
1

она только началась (в нынешнем виде коварном )

Ответить

Опасный томагавк_два

конгруэ́нтный
0

Жаль :(

Ответить

Тихий ихтиандр

Опасный
1

Это как в анекдоте про Рабиновича и три арбуза.
Люди думают, что так выгоднее с учетом всех плюшек, чем голая игра и переплачивают, не задумываясь, что они могли бы их вообще не покупать.

Ответить

Клинический Даниль

–25

Разработчики Сталкера решают добавлять в игру карту Украины с крымом или без.

Ответить
42

Знаменитая карта украины из сталкера.

Ответить
1

Григорович известный русофоб, так что если бы в игре и была карта украины, никаких сомнений бы не было.

Ответить
5

Что плохого в том, чтобы быть русофобом?

Ответить
0

быть любым фобом плохо, пнятненько, арахнофобы и клаустрофобы?

Ответить

Комментарий удален

1

Смотря в каком году происходит действие игры

Ответить

Клинический Даниль

Андрей
–10

Точно, там же Совок, тогда вопросов не должно быть, тупо пошутил. Но как было не поглумиться над всеми ждущими)

Ответить

Традиционный холод

Клинический
0

Очевидно что там будет украина с крымом

Ответить
7

Словила кринж с трейлера, особенно с анимации. 

Ответить
4

Tj, ты пьян, не лезь в чужой дом 

Ответить
3

Помнится, мелким был, купил коллекционное издание "Тени Чернобыля" тысячи за полторы.
Теперь мне предлагают оформить предзаказ на коллекционку за 25.000 рублей.
Вопрос: как жить то бля?

Ответить
5

Тоже буквально на анонсе об этом думал, помню, в 2008-м скачал с родителей коллекционку Чистого Неба. Не помню сколько она стоила, но точно не больше 50 баксов. Там зажигалка была, карта зоны, календарь с принтом в советском стиле, светящийся артефакт и сборник рассказов страниц на 250-300. Еще, кстати, познакомила меня с такой вещью как патч первого дня (там помимо игры был диск с патчем, который хоть немного исправлял катастрофическую ситуацию с багами). А теперь игра стоит как та коллекционка, а коллекционка как икбокс))

Ответить
1

2500 рублей, это чё для вас в РФ это много?

Ответить
1

Зарплата мещанина за неделю.

Ответить
0

Я можно сказать был в бункере дет 10 и не запускал игор. На новом айпаде установил колофдети мобайл и ахуел от качества, интересности, полгода отойти не могу. Интересно что будет если собрать игровую пека или иксбокс купить? Это реально так круто?

Ответить
7

В Lada Racing Club достоверно воссоздана Москва, тюнинг отечественных тачек и физика не отличимы от реальности.

Ответить
5

То есть я могу проехать и пропердеть ржавым глушителем у себя же под окном?

Ответить

Мужской диод

плюшевый
1

Безусловно! (Нет! А то вдруг кто-нибудь реально её купит)

Ответить

Скрытый цвет

плюшевый
1

А ещё заводить Жигули с толкача!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Чем это отличается от какого то там нфс 10 летней давности, физика такая же аркадная

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не играл, но видео смотрел, ничего выдающегося не заметил кроме графики. Я знаю что есть игры где действительно делают попытки симулировать поведение автомобиля на дороге и форза явно не про это, посмотри к примеру beam.ng drive. Чем тебя она так зацепила, там что то есть кроме графония? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздец зачем нужна реальность

Ответить
1

Не будет, короче я тоже где-то лет десять назад по играм угорал, в то время уже вроде пс3 на коне была, а я до блеска полировал стики на геймпаде пс2. И вот с выходом новых консолей я прям загорелся идеей купить младший иксбокс, ну типа 27к, и мир игр тебе становится доступен. Но вот буквально пару месяцев назад у девушки накрылся старый ноут во время написания диплома, и пришлось прикупить какое-то леново за 70к с 1660, и я решил прикупить что-то в стиме, зашёл, и у меня вообще ни на что не привстал, в итоге оказалось, что все игры сейчас ну ооочень такие себе, не нашел для себя ничего такого, что стоило бы даже раздумий о сборке среднего ПК/покупки иксбокса, ну вот вообще нет какой-то той искорки, которая появлялась при посещении точки на рынке с пиратскими дисками на вторую плойку.
А ещё, если надумаешь что-то собирать ПК/брать консоль, то не еби сильно голову себе, младшего ящика/ноута за 70 с 1660 сейчас хватает за глаза.

Ответить
0

Ну такое себе, ИМХО.. Сплошной донат и унылый графон, как и всех мобильных китайские дрочильнях. Одна надежда на Эпл аркейд

Ответить
2

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2

Ответить
0

Место на диске: 150 ГБ

Офигеть

Ответить
6

Там 4к текстуры хлебного батона, что ты хотел?

Ответить
1

200 Гб колды: Я для тебя шутка? 

Ответить
0

я не слежу так за рынком игр

Ответить
2

Ну, на самом деле почти все крупные игры сейчас столько весят. РДР2 — 100+, Дес Стрендинг и Киберпанк — 70+.

Ответить
3

Ну 70 и 100 < 150 :)

Ответить
0

Call of Duty: Modern Warfare — Размер: 231 ГБ

Ответить
0

Там, вроде, можно отключить загрузку онлайн/оффлайн части, что она в два раза худеет. Но, в целом, ты прав — если хочешь сейчас играть, готовь диск на 2 ТБ.

Ответить

Мужской диод

Опасный
2

*SSD на 2 ТБ, i9 и RTX 3090

Ответить
9

Что-то на полумиллионерском

Ответить
2

Прочитал только что, что fortnite ужали на 30 гб (или до 30). А раньше она весила где-то 80, так что наверно всем стало пофиг на оптимизацию.

Ответить
0

нет, иногда оптимизация во вред или не особо окупает эту оптимизацию. эта часть достаточно затратна в целом. она и может выйти, но далеко не сразу, через год например.

Ответить

Мужской диод

кум
0

BIT.TRIP RUNNER: 100 MB

Ответить
1

Так-с, привет кого не видел, я чисто выебнуться забежал.)

I7-10700k

Всем пока)

Ответить

Мужской диод

Влад
0

На видеокарту денег не осталось?

Ответить
0

К сожалению лишь только эта часть компа осталась отстойной, а именно обычная 2060 купленная пару лет назад за 23к. Это всё, что осталось от старого компа, всё остальное железо, включая корпус поменял на пиздатое прямо таки (учитывая его догоровизну, но не запредельные ценники, но и далеко не бюджет), хвастать не буду без надобности.)

Ответить
0

скок памяти? я 64 взял. чоб хром работал и игори крутились.

Ответить
1

Дада, я тоже)

Ответить
1

привет брат

Ответить
0

Держи в курсе

Ответить
2

Апрель 2134 года. Жаль не дождусь(

Ответить
1

НИКАКИХ ПРЕДЗАКАЗОВ!!!!!!!!!!!!! не ведитесь на эту херню! только релиз!

Ответить
1

Русофобских отсылок много?

Ответить
0

как обычно в сталкере - дохуя.

Ответить

Тяжелый ихтиандр

Азамат
–2

Надеюсь запретят на территории рф

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Вообще, я думаю Григорович не упустит возможность, какую нибудь полит чепуху запихнуть. Он еще в после выхода первой игры рассказывал, что то про оккупантов. На что ему предложили не продавать её в России. Но так он не поступил, потому, что одно дело слова, другое рынок. Российский рынок - это основной у его игры.         

Ответить

Тяжелый ихтиандр

Arthur
–1

и чеж минусешь тогда? запретят и это прекрасно!

Ответить
0

Извини.

Ответить
1

Зов припяти Самая любимая игра в жизни , шик

Ответить

Мертвый цветок

–3

А не рано ли 2022? Почему не написать сразу Н.И.К.О.Г.Д.А.

Ответить