Игры
Роман Персианинов

Microsoft анонсировала продажи мини-холодильника Xbox — он вырос из шутки про внешний вид консоли нового поколения

Ролик с устройством обошёл по популярности первый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2.

Xbox Mini Fridge выполнен в виде фирменной приставки, имеет соответствующий логотип, чёрно-зелёную расцветку корпуса и три отсека. В каждом из двух нижних можно разместить несколько банок по 0,3 л вертикально, а на верхней полке — ещё пару-тройку горизонтально.

Цена устройства пока не раскрывается, но продажи начнутся в конце 2021 года.

Microsoft презентовала мини-холодильник во время большой конференции на E3. Там компания показала трейлеры новых проектов, включая Battlefield 2042, Starfield и S.T.A.L.K.E.R. 2, получивший подзаголовок «Сердце Чернобыля». В первом геймплейном ролике сталкеры сидят у костра и делятся опытом и историями, а параллельно зрителям показывают сражения с бандитами и мутантами.

На момент написания заметки ролик набрал почти 900 тысяч просмотров на YouTube, став вторым самым популярным трейлером презентации. А на первом месте — как раз анонс мини-холодильника, набравший 1,3 миллиона просмотров.

Само появление такого устройства в продаже, это реальное воплощение мема — с момента анонса дизайн нового Xbox высмеивали за схожесть с холодильником. Тогда в Microsoft шутку оценили и разослали блогеру iJustine и давнему фанату консоли рэперу Снуп Доггу холодильники, реально стилизованные под Series X. Впрочем, тогда в компании говорили, что создали лишь три устройства.

#соцсети #мемы #xbox #microsoft