Игры
vc.ru

Microsoft выпустит мини-холодильники в стиле Xbox Series X за 100 долларов

Предзаказы откроются 19 октября.

Холодильники будут доступны для предварительного заказа в США, Канаде и Европе, пишет The Verge. В продажу техника поступит в декабре.

Внутрь холодильника должно поместиться примерно 12 банок с напитками, на дверце есть специальные полки для хранения закусок. На дверце холодильника расположен USB-порт для зарядки устройств и адаптер питания.

Фото The Verge

Фото The Verge

«Чемпионат» спросил у представителей российского офиса Microsoft о возможном начале продаж мини-холодильника, но там не опровергли и не подтвердили планы по выпуску устройства в России. «В Microsoft стараются расширить географию доступности устройства как можно скорее», — отметили в компании.

* * *

В конце 2020 года Microsft впервые показала холодильник, который стал ответом на шутки пользователей соцсетей на внешний вид консоли Xbox Series X. Он достался блогеру iJustine, Снуп Доггу, а один из холодильников разыграли в твиттере.

В июне 2021 года Microsoft анонсировала продажи устройства. Ролик с мини-холодильником Xbox обошёл по популярности первый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2.

#новости #xbox #microsoft