{"id":1020,"title":"\u041a\u0430\u043a\u0438\u0435 \u0441\u0442\u0440\u0430\u043d\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0431\u043e\u0441\u0441\u0430 \u0432\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u0442\u0435\u0440\u043f\u0435\u0442\u044c? \u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043c\u0438\u043d\u0438-\u0438\u0433\u0440\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=1020&url=https:\/\/vc.ru\/special\/bosscards&placeBit=1&hash=bb989af7fa6039782418a9cb62f0b841d3631520df3bff5ba99d73560effa510","isPaidAndBannersEnabled":false}
Игры
DTF

«Из-за киберспорта теряем будущих олимпийцев»: депутат Госдумы Светлана Журова о победе Team Spirit на турнире по Dota 2 Статьи редакции

Политик заявила, что из-за успеха киберспортивной команды дети будут с неохотой заниматься традиционными видами спорта.

Мнение о том, что из-за киберспорта становится меньше спортсменов для олимпийских соревнований, высказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Представитель Госдумы поздравила российскую команду с победой, выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер. Журова считает, что подобный успех в киберспорте станет «супер большой рекламой для детей».

Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей. Теперь желание появится абсолютно у всех.

Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт.

Светлана Журова
депутат Госдумы

Журова добавила, что из-за киберспорта Россия теряет спортсменов, которые в будущем могли бы стать олимпийскими чемпионами. Однако депутат считает, что это выбор самого человека, и никто не вправе запрещать ему заниматься любимым делом.

Депутат отметила, что киберспорт в любом случае лучше «хайпового блогерства».

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Всё равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни.

Светлана Журова
депутат Госдумы

17 октября российская команда Team Spirit одержала победу на The International 10 по Dota 2. Награда за первое место — 18,2 миллиона долларов, а призовой фонд турнира составил 40 миллионов долларов.

0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Ебать, тупорылая.

Ты бы создала условия, чтобы подросткам было интересно заниматься спортом, а потом ебало открывала.

Ответить
181
Развернуть ветку
Общий череп

Зачем трудиться и создавать условия, когда все проблемы российского спорта можно просто свалить на успехи киберспортсменов, на Байдена, на солдат НАТО, на Навального в конце концов?

Ответить
128
Развернуть ветку
Радостный рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
83
Развернуть ветку
Общий череп

У меня рядом с домом обычная школа, где есть стадион - тоже за забором, но этот забор постоянно ломают, потому что людям хочется спортивно развиваться, а негде, всё закрыто. Был ещё один стадион в парке рядом, но там землю продали изначально по спорткомплекс, куда дети из ближайших школ по обещаниям могли бы ходить в бесплатные часы, но... теперь там коммерческий хуй, а не бесплатные часы для школьников (а парковую землю со стадионом отдали за бесценок)

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Николай Сергеев

Везде закрывают площадки)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Наволнуйся, сейчас они придумают как огнестрел у населения отобрать, под это дела еще пару додиков устроят пострилушки и вернут тебе твой стадион. Правда могуд покрытие за это время спиздить.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Надо просто всё запретить, кроме того, что хочешь продвигать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

Ебать, тупорылая
137 лайков

что за травля?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Это казахи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Ну, справедливости ради, никто из нас не держал свечку, что она лично сделала для этого. Все же депутат гд не несет личной ответственности за все действия государства в области спорта в целом, как ее несет профильный министр, например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Пусть рот не открывает тогда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Mr Hidden

Так это же не так делается. Профессиональный спорт это индустрия развлечений. Туда отбирают людей готовых угробить свое здоровье за большие бабки, тем самым они стимулируют других вступит в этот элитный клуб. А развивается это не потому что государство туда вьухивпет бабло, а потому, что деньги начинают крутится раньге чем в проф.лигах.

Ходите на матчи местных команд. Будут аншлаг будет стимул бизнеса спонсировать команды. Будет стимул такие команды создавать.

В штатах каждый колледж создаёт свои команды потому, что зрители есть. У нас же в большинстве городов на местные команды никто и не ходит. Даже в Питере футбольный Зенит это сразу аншлаг, а на баскетбольный пустой зал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marina Davidova

это вердикт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Из-за киберспорта мы теряем будущих депутатов

Ответить
88
Развернуть ветку
Общий череп

Она бы ещё ляпнула, мол, будут с неохотой заниматься традиционными видами секса

Ответить
43
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
2 комментария
Развернуть ветку
Andre Macareno

Какой традиционный секс, когда фистинг стоит 300 долларов, а минималка в стране 250?

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
pls help

К И Б Е Р С Е К С

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Федоров

Приобретаем*

Ответить
0
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Уже представляю такого Солыча в Госдуме

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Сон

Шахматисты вроде неплохие успехи делают, тоже додики убивают традиционные виды спорта

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Сволочи! Они убили Кен... традиционные виды спорта!

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Из-за киберспорта мы теряем будущих инвалидов, которые из-за допинга и непомерных нагрузок на организм в 25 лет уже физические и психические развалины.

Ответить
49
Развернуть ветку
Общий череп

Из-за киберспорта мы теряем будущих ихтамнетов

Ответить
11
Развернуть ветку
Роман Александров

Почему? А как же операторы беспилотников?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Гениальный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Один мой одногруппник, КМС по бегу, украл у друга PS4: видимо решил стать не просто спортсменом, а киберспортсменом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

И хуй догонишь

Ответить
10
Развернуть ветку
Logic

Вот уж воистинну!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Кривой щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Это типичный луддизм. Нежелание приспосабливаться к новому. Желание чтобы все было как в молодости. В 80е партийные бонзы чморили Ушу, Карате, Айкидо и прочие боевые искусства. Загоняли в подполье.

Потому что, видите ли, боевые искусства провоцируют на жестокость. Сейчас боевые искусства в фаворе у власти. А те, кого чморили в 80е- уважаемые люди и принимают законы, критикуют новое поветрие. Что, дескать, игры провоцируют жестокость.

Ответить
34
Развернуть ветку
Роман Александров

"Правительство искренне полагало, что школы каратэ переманивают в свои ряды перспективных спортсменов, которые могли бы успешно выступать в составе сборной СССР на Олимпийских играх в других видах спорта. Бокс и дзюдо, до этого популярные в СССР, начали сдавать позиции. Каратэ занимались даже хоккеисты и футболисты. Спорткомитет всеми силами стремился не допустить провала на спортивной международной арене."

Ответить
11
Развернуть ветку
Елизавета Михайлова

Так вроде на олимпиаде в Токио все наши тхэквондисты, которые приехали, получили по медали. Глядишь будем первыми как в гимнастике.

Ответить
0
Развернуть ветку
citizen

Вы серьёзно продолжаете на эту хуйню реагировать и реально это как-то обсуждать?
Пока люди забивают хуй на выборы, едру легко рисовать голоса или даже честно без подтасовок ставить вот такое в федеральный парламент. А вот такое легко несёт любую хуйню, какую ей скажут, потому что никакой ответственности перед избирателями не несёт. У неё свои избиратели.
Даж гуглить лень с какого она округа и какая там была явка и прочее, итог будет очевиден.
У них там каждый день очередной бред, а вам ещё не заебло на серьёзных щах какие-то аргументы придумывать...

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Глебович

Из за депутатов мы теряем нормальный уровень жизни

Ответить
29
Развернуть ветку
Общий череп

У большинства и не было нормального уровня жизни.
Скорее ненормальный становится еще ненормальнее.

Ответить
3
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Он хотел сказать привычный ну или тот при котором можно хоть как то позитивно в будущее смотреть

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Так уж бывает,
Так уж выходит -
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то находит...

https://www.youtube.com/watch?v=9CvO1_SnLFw

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Нахуя нужен спорт? Физкультура всему голова.

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Общий череп

Потому что это экспортный товар?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry R.

из-за шахматистов мы теряем великих боксеров и будущих депутатов! мб просто уже отстанете от людей со своим средневековым мировоззрением? просто не мешайте, ваше мнение и так всем понятно и никого особо не интересует.

Ответить
16
Развернуть ветку
Общий череп

Запретите уже выезд из страны, изымите у всех компьютеры и телефоны, понавтыкайте крестов, божи, к чему все эти полумеры и жалкие повизгивания)

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.
Похоже, как раз на такой вариант и намекает

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Давно пора. Нет уже сил смотреть на эти попытки играть в цивилизованную страну и слушать их бред, что у нас тут всё хорошо, знаете ли, товарищ Запад.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер
Уж бегать на коньках - это гораздо лучше, ага!

Ответить
12
Развернуть ветку
Общий череп

По асфальту

Ответить
4
Развернуть ветку
ред.

На коньках? Лучше морду бить в ринге, за расию матушку, за царя, на смерть

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Киберспорт в любом случае лучше «хайпового блогерства»

Ответить
12
Развернуть ветку
ред.

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами.
или учеными или таксистами или бомжами

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Из-за науки мы теряем будущих великих спортсменов

Ответить
10
Развернуть ветку
Dmitry R.

меньше думаешь - больше нужен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

А вот без рофлов, торонтотокио ливнул с ВМК МГУ ради дотки.

Я во всех беседах топлю чтобы студенты делали так же. Вдруг перваки поведутся и очереди в столовку короче станут.

Ответить
3
Развернуть ветку
ред.

У него оправдалось, как минимум по бабкам. Хотя конечно это явная ошибка выжившего.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Клишин Дмитрий

Может кто-то объяснит в двух словах, как уменьшение количества олимпийских чемпионов отразится на жизни людей и на геополитических позициях страны? Допустим, если их будет вдруг ноль. Что это изменит в нашей жизни? Хотя бы один пункт.

Ответить
8
Развернуть ветку
Слава Инженеров

так она сама наверно олимпиский чемпион и в ее мире это самое важное что может быть во вселенной и все должны к этому стремится

Ответить
8
Развернуть ветку
шляпик

Хайпового блогерства
Произошёл кринж

Ответить
9
Развернуть ветку
Антон Лисин

Все хотят быть депутатами

Ответить
4
Развернуть ветку
Блаженный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Иван Кондратьев

Сокращение от De puta madre ( исп.)

Ответить
1
Развернуть ветку
MangaloriANAL

Я в детстве не хотел им быть - думал, там надо много работать...

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

депутатками

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Мельник

Хм, но ведь на шахматы никто не гонит из депутатов.
Чем шахматы отличаются от киберспорта?

Ответить
6
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Тем что шахматы депутаты знают а тут какая-то дота. Что за дота такая? Хрен его знает, что это такое, значит надо это обосрать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

потому что в шахматах никто кишки по 10 минут не наматывает

Ответить
1
Развернуть ветку
Совершенный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Logic

Спорт калечит, киберспорт - нет, так где плохо-то?)
Спорт - это понты, чрезмерные нагрузки ради понтов, что в нем хорошего непонятно.
Физкультура - дело другое, она оживляет, но ведь ей можно заниматься параллельно с киберспортом, нет?)

Ответить
6
Развернуть ветку
Блаженный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Михаил

Вот что бывает когда граждани выбирают в госдуму торгующих ебалом бывших спортсменов/шоуменов/певцов/космонавтов и тд

Ответить
5
Развернуть ветку
AZP

Никто их не выбирает

Ответить
2
Развернуть ветку
Vasily Mordovin

Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

теряем будущих олимпийцев
А напомните для чего они нынче нужны, кроме как пощекотать мнимый пэтриотизм и растратить на это бабло с налогов?

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Конечно, сократится выбор среди балерин и фигуристок, кто же будет развлекать дедов)

Ответить
4
Развернуть ветку
Bob

“Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт„ Получается цель власти останавливать в детях желания быть богатыми и успешными ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Конечно, богатым и успешным депутатам ведь не нужны конкуренты

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

ЗАПРЕТИТЬ КИБЕРСПОРТ🤘🏻🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.
аче всмысле

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Мельник

Хм, но ведь на шахматы никто не гонит из депутатов.Чем шахматы отличаются от киберспорта?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Тем, что гоном на шахматы не получится набрать очков у хранителей традиционализма и скреп

Ответить
7
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

DOKA STRIKES BAЦК!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Какая-то дура сморозила какую-то хуйню, ничего нового

Ответить
2
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.
Намёки намёки

Ответить
2
Развернуть ветку
Фамилия и имя

В пизду олимпийские игры. Атавизм.
«… теряем..» бля. Детей своих нарожай сперва, а потом отправь на кольцах дергаться или с длиной палкой бегать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Danil Kuznetsov

"А если я буду заниматься заниматься традиционным спортом, то смогу стать говорящей головой в Госдуме", добавила депутат Журова

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Куркин

Классно, что вполне себе здоровая и адекватная мысль подана в самом конце новости (спасибо за то, что она хоть вообще попала), а вырезанная из контекста фраза зато попала к заголовок

Ответить
–3
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Это какая?

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Шанс стать олимпийским чемпионом равен шансу стать победителем в турнире высшего ранга.
Только в случае с киберспортсменами мы убираем огромный вред связкам, суставам и тп

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Тут не попилишь деньги на тренерах по доте

Ответить
1
Развернуть ветку
yikiko4351

Журова пожурила российских киберспортсменов

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Алексей

А ещё, я в неё ем!

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Федоров

поздравила российскую команду с победой, выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер.

как они умудряются это делать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Gladkikh

Ребята начнут понимать: «Если я буду ходить и заниматься спортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim Sigaev

Из-за депутаток-экс-спортсменок, всю молодость жравших допинг и не вылезавших со сборов, не умеющих оформить элементарно визу в визовом центре (для этого же есть менеджеры сборных), называющих Конституцию «интересной книжкой» и благодарящих президента за возможность ее прочесть, наша любимая страна неумолимо катится к величию, процветанию и невероятным достижениям в экономике, социальной политике, космосе и метростроении!

Но банда из пяти геймеров-невростеников, педиклватого вида, к несчастью одержавшим победу в условиях жесточайшей конкуренции, мешают светлейшим умам совершить финальный рывок в светлое будущее великой страны!

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Лучше смотреть доку, чем футбольные импотенские фрикции нашей сборной, финансирование которой несравнимо больше даже на фоне общих призовых инта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Намёк, что стоит запретить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Журова = каждый кулик своё болото хвалит)

Ответить