Игры
DTF

«Из-за киберспорта теряем будущих олимпийцев»: депутат Госдумы Светлана Журова о победе Team Spirit на турнире по Dota 2 Статьи редакции

Политик заявила, что из-за успеха киберспортивной команды дети будут с неохотой заниматься традиционными видами спорта.

Мнение о том, что из-за киберспорта становится меньше спортсменов для олимпийских соревнований, высказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Представитель Госдумы поздравила российскую команду с победой, выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер. Журова считает, что подобный успех в киберспорте станет «супер большой рекламой для детей».

Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей. Теперь желание появится абсолютно у всех.

Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт.

Светлана Журова
депутат Госдумы

Журова добавила, что из-за киберспорта Россия теряет спортсменов, которые в будущем могли бы стать олимпийскими чемпионами. Однако депутат считает, что это выбор самого человека, и никто не вправе запрещать ему заниматься любимым делом.

Депутат отметила, что киберспорт в любом случае лучше «хайпового блогерства».

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Всё равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни.

Светлана Журова
депутат Госдумы

17 октября российская команда Team Spirit одержала победу на The International 10 по Dota 2. Награда за первое место — 18,2 миллиона долларов, а призовой фонд турнира составил 40 миллионов долларов.

0
145 комментариев
Написать комментарий...
Мелкий томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подобный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Славный татарин

Надо просто всё запретить, кроме того, что хочешь продвигать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin
Ебать, тупорылая
137 лайков

что за травля?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Германский огонь

Ну, справедливости ради, никто из нас не держал свечку, что она лично сделала для этого. Все же депутат гд не несет личной ответственности за все действия государства в области спорта в целом, как ее несет профильный министр, например.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mr Hidden

Так это же не так делается. Профессиональный спорт это индустрия развлечений. Туда отбирают людей готовых угробить свое здоровье за большие бабки, тем самым они стимулируют других вступит в этот элитный клуб. А развивается это не потому что государство туда вьухивпет бабло, а потому, что деньги начинают крутится раньге чем в проф.лигах.

Ходите на матчи местных команд. Будут аншлаг будет стимул бизнеса спонсировать команды. Будет стимул такие команды создавать.

В штатах каждый колледж создаёт свои команды потому, что зрители есть. У нас же в большинстве городов на местные команды никто и не ходит. Даже в Питере футбольный Зенит это сразу аншлаг, а на баскетбольный пустой зал.

Ответить
Развернуть ветку
Marina Davidova

это вердикт?

Ответить
Развернуть ветку
Психологический калькулятор

Из-за киберспорта мы теряем будущих депутатов

Ответить
Развернуть ветку
Психологический калькулятор

Она бы ещё ляпнула, мол, будут с неохотой заниматься традиционными видами секса

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
ЛуниТюнс

Приобретаем*

Ответить
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Уже представляю такого Солыча в Госдуме

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Сон

Шахматисты вроде неплохие успехи делают, тоже додики убивают традиционные виды спорта

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Должный коктейль

Из-за киберспорта мы теряем будущих ихтамнетов

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Славный татарин

Один мой одногруппник, КМС по бегу, украл у друга PS4: видимо решил стать не просто спортсменом, а киберспортсменом.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Logic

Вот уж воистинну!

Ответить
Развернуть ветку
Единственный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
citizen

Вы серьёзно продолжаете на эту хуйню реагировать и реально это как-то обсуждать?
Пока люди забивают хуй на выборы, едру легко рисовать голоса или даже честно без подтасовок ставить вот такое в федеральный парламент. А вот такое легко несёт любую хуйню, какую ей скажут, потому что никакой ответственности перед избирателями не несёт. У неё свои избиратели.
Даж гуглить лень с какого она округа и какая там была явка и прочее, итог будет очевиден.
У них там каждый день очередной бред, а вам ещё не заебло на серьёзных щах какие-то аргументы придумывать...

Ответить
Развернуть ветку
Митрандир

Из за депутатов мы теряем нормальный уровень жизни

Ответить
Развернуть ветку
Мамин Кирилл

У большинства и не было нормального уровня жизни.
Скорее ненормальный становится еще ненормальнее.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Славный татарин

Так уж бывает,
Так уж выходит -
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то находит...

https://www.youtube.com/watch?v=9CvO1_SnLFw

Ответить
Развернуть ветку
Опытный космос

Нахуя нужен спорт? Физкультура всему голова.

Ответить
Развернуть ветку
Единственный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юридический кубок

Потому что это экспортный товар?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юридический кубок

Запретите уже выезд из страны, изымите у всех компьютеры и телефоны, понавтыкайте крестов, божи, к чему все эти полумеры и жалкие повизгивания)

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий холод
Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.

Похоже, как раз на такой вариант и намекает

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Славный татарин
выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер

Уж бегать на коньках - это гораздо лучше, ага!

Ответить
Развернуть ветку
Психологический калькулятор

По асфальту

Ответить
Развернуть ветку
ПлюсаторМинусатор

На коньках? Лучше морду бить в ринге, за расию матушку, за царя, на смерть

Ответить
Развернуть ветку
Славный татарин
Киберспорт в любом случае лучше «хайпового блогерства»
Ответить
Развернуть ветку
ПлюсаторМинусатор
Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами.

или учеными или таксистами или бомжами

Ответить
Развернуть ветку
Должный коктейль

Из-за науки мы теряем будущих великих спортсменов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Срочный микроскоп

А вот без рофлов, торонтотокио ливнул с ВМК МГУ ради дотки.

Я во всех беседах топлю чтобы студенты делали так же. Вдруг перваки поведутся и очереди в столовку короче станут.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Клишин Дмитрий

Может кто-то объяснит в двух словах, как уменьшение количества олимпийских чемпионов отразится на жизни людей и на геополитических позициях страны? Допустим, если их будет вдруг ноль. Что это изменит в нашей жизни? Хотя бы один пункт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
шляпик
Хайпового блогерства

Произошёл кринж

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

Все хотят быть депутатами

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ykрoпiнeц пo-киiвски

Я в детстве не хотел им быть - думал, там надо много работать...

Ответить
Развернуть ветку
Славный татарин

депутатками

Ответить
Развернуть ветку
Олег Мельник

Хм, но ведь на шахматы никто не гонит из депутатов.
Чем шахматы отличаются от киберспорта?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Тем что шахматы депутаты знают а тут какая-то дота. Что за дота такая? Хрен его знает, что это такое, значит надо это обосрать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

потому что в шахматах никто кишки по 10 минут не наматывает

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Logic

Спорт калечит, киберспорт - нет, так где плохо-то?)
Спорт - это понты, чрезмерные нагрузки ради понтов, что в нем хорошего непонятно.
Физкультура - дело другое, она оживляет, но ведь ей можно заниматься параллельно с киберспортом, нет?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Никто их не выбирает

Ответить
Развернуть ветку
Vasily Mordovin
Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.
Ответить
Развернуть ветку
Профессиональный кран
теряем будущих олимпийцев

А напомните для чего они нынче нужны, кроме как пощекотать мнимый пэтриотизм и растратить на это бабло с налогов?

Ответить
Развернуть ветку
Должный коктейль

Конечно, сократится выбор среди балерин и фигуристок, кто же будет развлекать дедов)

Ответить
Развернуть ветку
Bob

“Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт„ Получается цель власти останавливать в детях желания быть богатыми и успешными ?

Ответить
Развернуть ветку
Былой Даниль

Конечно, богатым и успешным депутатам ведь не нужны конкуренты

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

ЗАПРЕТИТЬ КИБЕРСПОРТ🤘🏻🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Мельник

Хм, но ведь на шахматы никто не гонит из депутатов.Чем шахматы отличаются от киберспорта?

Ответить
Развернуть ветку
Подобный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Голубой Мурод

Какая-то дура сморозила какую-то хуйню, ничего нового

Ответить
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов
Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями.

Намёки намёки

Ответить
Развернуть ветку
Фамилия и имя

В пизду олимпийские игры. Атавизм.
«… теряем..» бля. Детей своих нарожай сперва, а потом отправь на кольцах дергаться или с длиной палкой бегать.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Kuznetsov

"А если я буду заниматься заниматься традиционным спортом, то смогу стать говорящей головой в Госдуме", добавила депутат Журова

Ответить
Развернуть ветку
Александр Куркин

Классно, что вполне себе здоровая и адекватная мысль подана в самом конце новости (спасибо за то, что она хоть вообще попала), а вырезанная из контекста фраза зато попала к заголовок

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Это какая?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Шанс стать олимпийским чемпионом равен шансу стать победителем в турнире высшего ранга.
Только в случае с киберспортсменами мы убираем огромный вред связкам, суставам и тп

Ответить
Развернуть ветку
Должный коктейль

Тут не попилишь деньги на тренерах по доте

Ответить
Развернуть ветку
yikiko4351

Журова пожурила российских киберспортсменов

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

А ещё, я в неё ем!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров
поздравила российскую команду с победой, выразив надежду на то, что это не обретёт массовый характер.

как они умудряются это делать?

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Gladkikh

Ребята начнут понимать: «Если я буду ходить и заниматься спортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Sigaev

Из-за депутаток-экс-спортсменок, всю молодость жравших допинг и не вылезавших со сборов, не умеющих оформить элементарно визу в визовом центре (для этого же есть менеджеры сборных), называющих Конституцию «интересной книжкой» и благодарящих президента за возможность ее прочесть, наша любимая страна неумолимо катится к величию, процветанию и невероятным достижениям в экономике, социальной политике, космосе и метростроении!

Но банда из пяти геймеров-невростеников, педиклватого вида, к несчастью одержавшим победу в условиях жесточайшей конкуренции, мешают светлейшим умам совершить финальный рывок в светлое будущее великой страны!

Ответить
Развернуть ветку
Испанский дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подобный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Shenmue

Журова = каждый кулик своё болото хвалит)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
I Never Asked For This
Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер

Ок, бумер

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

я ебал

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Журову?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ласковый Денис

А из-за шахмат мы теряем будущих тяжелоатлетов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин

Да ладно там олимпийцев, будущих депутов!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

киберспорт в любом случае лучше бесполезных депутатов

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

тем временем желающие поиграть в футбол столкнулись... с...
https://www.youtube.com/watch?v=ctMtx-3ak6A

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Сразу видно совковый менталитет. Понятно что в ее детстве не было компьютеров а были деревянные игрушки, прибитые к полу.

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

ее просто жаба давит, что они честным трудом бабки заработали и имеют скилл, которым могут зарабатывать ещё и ещё. а она просто путинская соска

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ВВ

Про то, что это реклама, и она сработает, депутат совершенно права.
Про перекос спорта в сторону кибер — тоже правда. Только ведь этот процесс неостановим депутатами, потому что связан не только (и не столько) с доходами индустрии сегодня, сколько с занятостью населения в будущем.

Разводить руками и жаловаться, конечно, можно, но пора бы депутатам всерьез озадачиться, чем занять людей в ближайшем (по меньшей мере, обозримом) будущем, где вкалывают роботы, а не человек. И, наверное, как-то к этому подготовиться, на уровне законов и правил, собственно, чем депутаты и должны заниматься.

Ответить
Развернуть ветку
Пкшаашер

Светлана Журова не понимает, что спортом (равно как наукой и искусством) занимаются в первую очередь по зову души, а не потому, что в спорте многомиллионные гонорары (да и то не везде). Серьезно верить, что деньги являются главным мотиватором в спорте — это пиздец и шлюшье мышление.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kolin Vivere

Как может старший человек учить жизни прошлой ,как долго у нас будут везде пенсионеры править

Ответить
Развернуть ветку
Оригинальный дебаркадер

Ну и в чем она не права?

Ответить
Развернуть ветку
Perpetuum Mobile

болельщицу PSG.LGD порвало

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Деревянко против войны

Ну фиг знает. В РГУФКе уже давно кафедра киберспорта открылась - http://it.sportedu.ru/. Так что ещё немного, и это будет официальная олимпийская дисциплина. И как раз эти ребята и станут олимпийскими чемпионами.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Отличная кафедра. И выпускники успешные.

Ответить