Игры
DTF

Авторам Cricket 22 пришлось срочно отложить игру и поменять обложку со звездой крикета — из-за скандала с дикпиком

Разработчики показали обновлённый арт и отметили, что игру сдвинули только на неделю — до 2 декабря.

О переносе игры разработчики из Big Ant Studios объявили на днях у себя в твиттере, отметив, что им надо поменять обложку, состав команд и другие визуальные элементы. В студии отметили, что это было сложное решение, однако у них не было другого выбора, поскольку они оказались в «беспрецедентном положении».

Авторы не сообщили напрямую, почему им пришлось поменять обложку, однако это произошло на фоне скандала со звездой крикета Тимом Пейном. Он был одним из героев главного арта Cricket 22.

Изначальная обложка Cricket 22 с Тимом Пеймом (справа)

В 2017 году Пейн присылал своей коллеге непристойные сообщения и отправлял изображения сексуального характера. Женщина подала жалобу на Пейна, но, несмотря на это, в ходе внутреннего расследования решили, что переписка была обоюдной.

После того, как о непристойных сообщениях стало известно в сети, Пейн объявил, что уходит с поста капитана. Но он сможет продолжить игру в предстоящей серии против Англии.

Big Ant Studios меж тем представила обновлённую обложку Cricket 22 — Пейна в ней заменили на Пэта Камминса — вице-капитана национальной сборной Австралии по крикету. Кроме него героем обложки выступает Мэг Леннинг, капитан национальной женской сборной, которая была и в первоначальном арте.

Новая версия обложки

Cricket 22 выйдет 2 декабря вместе с патчем первого дня.

#новости #скандалы #игры