Офтоп
Вадим Елистратов

Sony потребовала удалить из сети изображения обнаженной актрисы Эллен Пейдж

Компания Sony обратилась к нескольким новостным порталам с требованием удалить изображения обнаженной актрисы Эллен Пейдж, полученные в результате взлома игры Beyond: Two Souls, в которой она исполнила главную роль. Об этом сообщает портал Gamespot.

Видеоигра Beyond: Two Souls (в русской локализации «За гранью: Две души») вышла в России 9 октября. Она была разработана французской студией Quantic Dream, стоящей за известным проектом Heavy Rain. Главные роли в Beyond исполнили актеры Эллен Пейдж и Уиллем Дефо: в процессе разработки использовались не только их движения, голоса и мимика, но и реальная внешность.

В одной из сцен Beyond героиня Эллен Пейдж принимает душ, однако пользователи не могут видеть неприличных частей ее модели. Тем не менее, спустя несколько дней после релиза в сети появились скриншоты с полностью обнаженной актрисой: игрокам, использующим версию консоли PlayStation 3 для разработчиков (debug), удалось переключиться на другую камеру и посмотреть сцену без купюр.

Эти изображения опубликовали у себя порталы The Eskimo Press и Cinema Blend. 23 октября оба сайта сообщили, что компания Sony обратилась к ним с просьбой удалить спорный контент.

Это изображения с нелегально взломанной консоли, и они очень травмируют Эллен Пейдж. Это даже не ее тело. Я буду очень благодарен, если вы замнете эту историю и прекратите обсуждения на эту тему.представитель Sony

Самый известный скандал с запрещенным контентом, который пользователям удалось вытащить из кода игры, случился в 2005 году, когда вышла PC-версия GTA: San Andreas. Тогда в проекте Rockstar была обнаружена скрытая секс-игра, которую можно было активировать, установив небольшую модификацию под названием Hot Coffee.

Она вызвала внимание прессы и американских политиков, что привело к снятию коробок с игрой с прилавков: новый контент не соответствовал возрастному рейтингу игры. Rockstar решили проблему, выпустив обновленную версию San Andreas.

#игры #Sony #Эллен_Пейдж #Beyond_Two_Souls #За_гранью_Две_души #Уиллем_Дефо