Офтоп
Султан Сулейманов

Геймеры простились с покончившим с собой другом открыткой по мотивам «Марио»

Пользователи игрового форума Digital Warfare 24/7 простились с одним из пользователей Майклом Салусом, отправив ему открытку по мотивам игры Mario Bros. Об этом рассказал на Reddit двоюродный брат погибшего.

Пользователь obliviousJeff рассказал, что несколькими днями ранее его кузен совершил самоубийство, и его друзья-геймеры прислали букет в память о нём. obliviousJeff отмечает, что это был самый большой букет, к тому же содержащий бумажную фигурку робота Mega Man из одноимённой игры-платформер, поэтому он заметил его сразу. К букету была прикреплена открытка с посланием Салусу.

Дословно на ней говорится: «Салус, мы все искренне будем скучать по тебе, но мы надеемся найти тебя в следующем замке. Все твои друзья с DW 24/7». Текст послания напрямую увязан с играми про братьев Марио: каждый раз, когда игрок доходил до дворца в конце уровня, на экран выводилась надпись: «Спасибо, Марио! Но наша принцесса находится в другом замке».

Почтили память Майкла Салуса и на самом DW 24/7. Пользователи оставили несколько десятков комментариев со словами сожаления в теме, посвящённой активному пользователю форума.

На форуме говорится, что 26-летний Майкл Салус погиб 9 февраля. Причина, по которой он совершил самоубийство, не называется, но в последнем своём статусе на форуме Салус написал, что его девушка изменяла ему.

#игры #Марио #Super_Mario_World #Майкл_Салус #Digital_Warfare