Офтоп
Никита Лихачёв

Интернет-магазин стал давать скидки за очки в Flappy Bird

Интернет-магазин гаджетов «Маков.нет» разместил на своём сайте эмулятор популярной игры Flappy Bird. За достижение определённого количества очков в игре владельцы интернет-магазина объявили скидки на свои товары и получили рекордную посещаемость сайта. 

Размещённая на сайте «Маков.нет» игра одновременно пародирует Flappy Bird и «Звёздные войны». На фоне изображены Звезда Смерти, а вместо знаменитой птички в игре задействован логотип магазина в виде головы имперского штурмовика с радугой, напоминающей о Nyan Cat.

Если игрок набирает больше десяти очков, ему предлагается скидка. Как рассказал TJournal руководитель «Маков.нет» Николай Николаев, она рассчитывает по пропорциональной шкале. С 10 до 20 очков игроку даётся подарочный код на 100 рублей, с 20 до 30 — 200 рублей, и так до 500 рублей.

Дальше открывается особый уровень сложности, и если пользователь наберёт 200 очков, он может выиграть некий секретный мега-бонус. В чём он заключается, Николаев не уточняет.

Изначально у «Маков.нет» была идея давать в подарок айфон тем, кто сумеет набрать 1000 очков, но позже от этой идеи отказались. Как объяснил Николаев, игра была сделана «на коленке» за несколько часов в ночь с воскресенья на понедельник, и поскольку её код открыт, накрутить число очков нечестным способом сравнительно легко.

По словам Николаева, из-за игры посещаемость его интернет-магазина увеличилась в 4 раза по сравнению с обычной среднесуточной: с почти 4 до 13 тысяч посетителей. Тем не менее, ни один из игроков пока ещё не обналичил ни одного купона. 

#Новость #игры #Macov_net #Николай_Николаев #интернет_магазины #Flappy_Bird #как_поиграть_в_Flappy_Bird