Офтоп
Вадим Елистратов

На Android появилась игра про Майдан с захватом Кремля в финале

В Google Play состоялся релиз игры «Майдан: Революция», позволяющей принять участие в виртуальных протестных движениях в России и Украине.

Игра «Майдан: Революция» появилась в Google Play 14 марта, она доступна только на территории Украины. В её описании указано, что задача игрока — «очистить уровни от садистов в погонах». Сам по себе игровой процесс элементарен: напротив неподвижно стоящего пользователя расположены вражеские силы, которые необходимо забрасывать коктейлями Молотова.

Действие игры происходит на улицах Киева, однако на бонусном уровне предлагается побороться и с «иностранными агрессорами» на Красной площади. В качестве врагов на нём вместо бойцов «Беркута» выступают Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

На момент написания заметки игру установило от 1 до 5 тысяч человек. Пользовательский рейтинг приложения составляет 4,3 и 5: из 220 пользователей, оценивших приложение, 175 человек поставили ему высший балл, а 32 — низший.

Немногочисленные отзывы на «Революцию» носят преимущественно политический оттенок без оценки качества самого продукта.

TJournal попросил украинских читателей ознакомиться с игрой и написать о своих впечатлениях.

Не фанат казуалок, особенно сделанных «по случаю», но эта немного увлекла. Хорошо написанная, иронично-симпатично отрисованная, с удобным управлением, что редкость даже для «серьезных» игр.

Забавный казус: играл в столовой на работе во время обеда, подошли сотрудники и заинтересовались, спросили название. И вопрос был не революционного содержания, а просто потому, что игра красочна и бросается в глаза.

Впрочем, это ещё и из-за наличия чувства юмора у киевлян. Интересно, что сказали бы, застань меня за такой игрой на Юге Украины?Эльдар Аватов

#игры #Google_Play #Владимир_Путин #Android #Дмитрий_Медведев #приложения_для_Android #Беркут #Майдан_Революция #Майдан #игры_про_Майдан