Офтоп
TJ

Российский разработчик выпустил инди-игру по фильму «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Автор: Лина Молотова

Московский разработчик Даниил Ермаков превратил сюжет фильма по Хантеру С. Томпсону в необычную браузерную игру. Об этом сообщает Kill Screen Daily.

Разработчик «Солнца не существует» («The Sun Does Not Exist») Даниил Ермаков написал об игре, что она странная и не похожа на «Сайлент Хилл», а также заранее извинился перед пользователями за возможные грамматические ошибки.

Управлять игрой необходимо всего пятью клавишами: «стрелки» для движения и «X» для действия. Сюжет игры начинается с движения на автомобиле по знаменитому пейзажу в пустыне.

По ходу игры герой встретит огромную голову из тени, увидит очень необычной формы дверь, выстрелит в солнце, познакомится с продавцом-акулой и попадёт в космос. Игра имеет довольно высокий рейтинг (4,3 из 5 баллов) и доступна для скачивания под платформу Windows вместе с саундтреком.

Как Ермаков рассказал TJournal, он живёт в Москве и работает на игровом телеканале Cyber-Game.TV, а с игры ничего не заработал.

Геймдев для меня — это хобби. Сомневаюсь, что сюр и странные геймплейные и визуальные идеи можно хорошо продать. Инди-играми считаю не двухмерные клоны ААА-проектов, разработанные без надзора издателя, а игры с интересными и безумными геймплейными, визуальными или сюжетными идеями. Там, где может развернуться фантазия разработчика, где он может сделать что угодно. Короче, игры, близкие к искусству. А околоискусство продавать стыдно.Даниил Ермаков, разработчик

На сервисе GameJolt разработчик Даниил «Da Neel» Ермаков представлен тремя собственными инди-играми, а в профиле указано, что он «хороший парень из России», и «иногда делает плохие игры».

#игры #HTML #Хантер_С_Томпсон #Страх_и_ненависть_в_Лас_Вегасе #Da_Neel_Games #инди_игры