Офтоп
Виктор Степанов

В App Store появился сиквел игры Dots

Разработчики популярной игры Dots выпустили сиквел мобильного приложения под названием Two Dots. Новая игра стала доступна в App Store вечером 29 мая.

Как и в Dots, основная задача игрока в Two Dots — соединять точки одного цвета в как можно более длинные цепочки.

Однако, в отличие от первого приложения, сиквел состоит не из нескольких схожих вариантов игры (с ограничением, например, по времени или по количеству ходов), а из 85 разных уровней.

Каждый уровень представляет собой отметку на карте, по которой «путешествуют» два главных героя игры, точка-девочка и точка-мальчик.

Выполняя задания на уровнях — соединяя определённое количество точек одного цвета за установленное количество ходов — игрок перемещается по карте от всё самых простых испытаний ко всё более и более сложным.

При этом, проигрывая уровень, игрок теряет одну из пяти дающихся в самом начале «жизней». Как только все «жизни» сгорают, прохождение приходится начинать заново. Одна «жизнь» также снимается за досрочный выход из уровня. 

В настоящее время Two Dots доступна только для iPhone и iPad. Версию для Android разработчики обещают выпустить до конца этого года.

#приложения_для_iOS #игры #iPhone #iPad #Dots #Two_Dots #Betaworks_One #точки