Офтоп
Вадим Елистратов

Игру World of Tanks выпустили на iOS

Компания Wargaming.net выпустила мобильную версию своей популярной онлайн-игры World of Tanks для iOS. Об этом сообщается на её официальном сайте.

Как отмечают создатели World of Tanks, мобильная версия суперпопулярного проекта не уступает оригиналу по масштабу. Игрокам в ней доступно более 90 танков трёх видов (легкий, средний и тяжёлый) и артиллерийских установок, стоявших на вооружении России, США и Германии, а также 8 карт для многопользовательских боёв.

Мультиплеер рассчитан на короткие сражения с участием двух команд по 7 игроков и полностью адаптирован под сенсорное управление. Игра распространяется по модели free-to-play, однако Wargaming отмечает, что в неё не встроены раздражающие механизмы монетизации вроде платы за топливо или сокращение времени ожидания следующего раунда.

Кроме того, в игре есть продвинутая система прокачки и модификации танков, а также возможность делиться своими улучшениями с «отрядом» друзей и приглашать их в мультиплеер. В игре есть ачивменты и даже полнофункциональный чат.

Чтобы ускорить свой прогресс, пользователи могут приобрести специальные бандлы с внутриигровой валютой, стоимость которых колеблется от одного до 50 долларов. Игра доступна для iOS-устройств начиная с iPhone 4s и iPad 2.

World of Tanks от Wargaming.net со времени своего релиза в 2010 году привлекла внимание более 80 миллионов пользователей по всему миру. Успехи серии стали почвой для расширения компании, основанной белорусом Виктором Кислым. В январе 2013 года она купила разработчиков шутера F.3.A.R. и объявила о своём грядущем выходе на консольный рынок.

Когда в середине июня в сети появились слухи о финансовых проблемах компании Crytek, создавшей такие популярные шутеры как Far Cry и Crysis, несколько немецких СМИ сообщили, что Wargaming.net может выступить в качестве её покупателей.

#приложения_для_iOS #игры #Far_Cry #World_of_Tanks #Wargaming_net #Crysis #Crytek #F_3_A_R #Виктор_Кислый