Офтоп
Никита Лихачёв

В Doom добавили фильтры Instagram и селфи-палку

В легендарный шутер Doom добавили возможность делать селфи и накладывать фильтры из Instagram на изображение игры при помощи модификации под названием Instadoom. Об этом сообщается в записи на форуме Doomworld.

Разработчик модификации Instadoom под ником Linguica рассказал, что портировал 37 фильтров из Instagram, включая такие популярные, как Mayfair, Rise, Inkwell, Aden и Valencia. Полный список фильтров не уточняется, однако в последней версии Instagram сущесвует всего 19 фильтров.

По словам Linguica, он усовершенствовал алгоритм наложения фильтров, так что игрок может рассмотреть находящиеся в тени детали, которые были бы скрыты обычными фильтрами Instagram.

Кроме того, в модификацию добавили селфи-палку, которая заменила оружие BFG. Используя её, игрок может выбирать между двумя позами и делать снимок на фоне монстров и пейзажей Doom.

Скачать модификацию можно по ссылке из Dropbox. По словам автора, она подходит для любой игры Doom, однако может работать с ошибками на некоторых уровнях и на некоторых портированных версиях.

По словам участников Doomworld, введение мода с селфи-палкой и фильтрами Instagram — лучшее, что случалось за время существования форума.

Игра Doom — комьютерный шутер от первого лица — была выпущена для PC в 1993 году студией id Software. Спустя год вышло продолжение Doom II: Hell on Earth, а позднее и несколько дополнений. В 2004 году появилась Doom 3. Считается, что оригинальная версия Doom оказала огромное влияние на развитие видеоигр в будущем.

За наводку спасибо @turbojedi.

#Новость #Instagram #игры #DOOM #фотофильтры #селфи #олдскул #палки_для_селфи